Ответить Создать тему

Оформление клумб в Чебоксарах , завершат ко Дню Республики

Теги: КЛУМБЫ
News
post Jun 7 2013, 09:23 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



По сравнению с прошлым годом этим летом количество цветников в столице Чувашии увеличится почти на четверть, сообщает администрация города Чебоксары. Будет оформлено 120 объектов на площади 20,5 тыс. кв. метров.

Оформление городских клумб, посадку цветников "Зеленстрой" завершит уже через две недели - ко Дню Республики.

В оформлении городских цветников используются элементы чувашской символики, а также цвета Флага Чувашской Республики. У Монумента Матери-покровительницы, на площади Республики, у Дома Правительства, в сквере К. Иванова цветочное оформление выдержано в желто-красной цветовой гамме с применением элементов чувашского орнамента.

В цветочном оформлении города применяется около 50 разновидностей однолетней рассады и около 20 наименований многолетней. Наиболее популярны бегония всегда цветущая, бегония индиана, фестука, лобелия, цинерария приморская, бархатцы, сальвия, петуния и др.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Фото: www.gov.cap.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+11  
katerina11-07
post Jun 7 2013, 09:37  [ показать ]
Отправлено #2
Profile CardPM
  -13/0  
татармаклай
post Jun 7 2013, 09:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 765



молодцы!!!!!!!!!!!! good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif Красиво.А вам что надо чтоб бананы росли????с ананасами???Денег ведь немного выделяется под эти цели.

Сообщение отредактировал татармаклай - Jun 7 2013, 09:44
Profile CardPM
  0/+9  
letnaya
post Jun 7 2013, 09:44 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 428



я рада!продолжаем поддерживать статус красивого и зеленого города,где много цветов!

--------------------
Мысли материализуются.
Profile CardPM
  0/+6  
YANKA
post Jun 7 2013, 09:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(татармаклай @ Jun 7 2013, 10:43)
молодцы!!!!!!!!!!!! good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif Красиво.А вам что надо чтоб бананы росли????с ананасами???Денег ведь немного выделяется под эти цели.
*

Вроде как вчера в новостях сказали про 200 млн.
Profile CardPM
  0/0  
Mishenka
post Jun 7 2013, 11:04 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 6



Я горжусь своим красивым и чистым городом!) Иногда отправляю фото своим друзьям за границу, они очень поражены аккуратности и зелени улиц!)
Profile CardPM
  0/+3  
UK_Alex
post Jun 7 2013, 11:08 
Отправлено #7


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Был в Ижевске недавно на машине. Зачухонский, разбитый, пыльный город без дорог. Наша самая плохая дорога типа пр-та Мира была бы там лучшей дорогой города. А у нас Европа, особенно с такими красивыми оформлениями у дорог и в парках. Кто воет, что ему не нравится - пусть пойдёт и сам сделает лучше, ему никто не мешает.
Profile CardPM
  0/+12  
Я2130
post Jun 7 2013, 11:21 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(katerina11-07 @ Jun 7 2013, 10:37)
У нас всё так стандартно делают, никакого креатива!
*


Если у Вас есть идеи по озеленению и благоустройству нашего ГОРОДА,то поделитесь ими с соответствующими службами!!! yes.gif А вдруг и правда у Вас есть что-то стоящее good.gif А так,...чего воздух-то сотрясать.... ph34r.gif Красивый все-ж у нас город!!! smile3.gif

Сообщение отредактировал Я2130 - Jun 7 2013, 11:22
Profile CardPM
  0/+5  
Tanya25
post Jun 7 2013, 12:50 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 56



Молодцы! good.gif Всегда любуюсь, проходя мимо городских клумб и цветников! Очень нравятся ваши тюльпаны!
Profile CardPM
  0/+5  
Gaol
post Jun 7 2013, 13:03 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 242



все гости всегда остаются в восторге от нашего города: компактный, уютный, много зелени, цветов (особенно приезжих впечатляют цветочные скульптуры, правда, в этом году что–то маловато их).

Сообщение отредактировал Gaol - Jun 7 2013, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Jun 7 2013, 14:31 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 981
Из: 8352КодГорода



Цитата(UK_Alex @ Jun 7 2013, 12:08)
Кто воет, что ему не нравится - пусть пойдёт и сам сделает лучше, ему никто не мешает.
*


Я во-многих городах России был, скажу одно, да наш аккуратный очень город.
Касаемо того, что пусть пойдет и сделает, есть всегда 1 главное правило- ИНИЦИАТИВА наказуема... И не важно какие благие цели она приследовала...

сегодня в обед проезжал кольцо, молодцы эти тети))) такая жара, а они стараются))) Респект)

Сообщение отредактировал Telephone - Jun 7 2013, 14:32

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Jun 7 2013, 15:40 
Отправлено #12


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Надежда Васильева, начальник отдела технадзора по озеленению и коммунальному обслуживанию МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства": «На Президентском бульваре в том году у нас был чайник, а в этом году чайник заменится на самовар. У Сельхозакадемии мы планируем посадить большую фигуру из цветов — пышный букет. А в районе гостиницы «Чувашия» появится кот-диван».

К Красной площади пристанет цветочная ладья, а в районе Марпосадского шоссе появятся гигантские ромашки. Эта вся красота обошлась городскому бюджету в 20 миллионов рублей, на сегодня оформлены больше половины городских клумб.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
GrasshoppeR
post Jun 9 2013, 07:28 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 99
Из: Зазеркалье



А мне очень нравились "барышни" на кольце у "Энергозапчасти": и расположены так, что по любой (из трёх) дороге въезжаешь на кольцо - как будто одна из них тебя встречает. Ведь не один год каждую весну их там устанавливали. Интересно, почему убрали?

Сообщение отредактировал GrasshoppeR - Jun 9 2013, 07:28

--------------------
Откуда-то появилась привычка откладывать на завтра то, что не собиралась делать вообще...
Profile CardPM
  0/+1  
21QWERTY21
post Jun 11 2013, 14:35 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 159



Молодцы! Мне очень нравится, красиво и аккуратно! Люблю свой город!!!
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Jun 11 2013, 20:40 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(UK_Alex @ Jun 7 2013, 12:08)
Был в Ижевске недавно на машине. Зачухонский, разбитый, пыльный город без дорог.
*


У нас там родственники живут. Всегда говорят, что если бы была возможность, они бы с удовольствием переехали в наш город biggrin.gif


--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения