вероника-ника
post Jun 6 2013, 18:37 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



ДОЛ "Звездный" - Информация в справочнике

Давайте здесь будем обсуждать лагерь "ЗВЕЗДНЫЙ". Первая смена 2013 уже началась. Какие впечатления? Что нравится или не нравится, что говорят дети?
Здесь можно поделиться информацией, задавать вопросы, обсуждать работу лагеря
Добро пожаловать smile3.gif

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "ЗВЕЗДНЫЙ"
Profile CardPM
  0/+3  
28 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "ЗВЕЗДНЫЙ, все о нем , рассказываем, ругаем, хвалим, обсуждаем

NIA230471
post Jul 8 2016, 12:35 
Отправлено #182


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(Molot @ Jul 7 2016, 23:00)
Очень удобно прокукарекать, а там хоть не рассветай (с) народная поговорка

Общался сегодня с директором лагеря, на будущий год планов громадьё - ремонт в младшем корпусе и вообще.
*

Это человек по теме о лагерно-нелагерных вшах свое мнение высказал, т.е. поддержал меня, так сказать.
А Вы прям вездесущий - пробежав по страничкам, посвященным другим лагерям, складывается впечатление о Вашем присутствии во всех сменах сразу во всех лагерях одновременно...Как так получается?
А теперь собственно о лагере. Доча отдыхает в настоящее время, 9-й отряд. Вожатые-отличные (чужими расчестками не чешут wink.gif ), а подушки и впрямь даже в первом корпусе старые, желтые, вонючие), родительский день понравился, концерт был с номерами, адекватными возрасту и в принципе, что отдыхающие - дети (а то в одном из лагерей самой детской песней была "Маленькая страна" в исп. Королевой, остальное - "ты бросил меня ..." в исполнении людей 9 лет отроду и танцы в стиле хип-хоп в лучшем случае).
Что бросилось в глаза в сравнении - медработник - блюдит свои обязанности. Залавливает (и как успевает всех) с пакетами привозных вкусняшек и "нормальной" еды, с разворотами в сторону навещающих. Так что без конспирации, товарищи, не обойдешься.А так без шуток - конечно, молодец.
Ничего плохого о лагере сказать то и нечего

Сообщение отредактировал NIA230471 - Jul 8 2016, 12:44

--------------------
Все будет хорошо
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post Jul 10 2016, 15:39 
Отправлено #183


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(NIA230471 @ Jul 8 2016, 12:35)
А Вы прям вездесущий - пробежав по страничкам, посвященным другим лагерям, складывается впечатление о Вашем присутствии во всех сменах сразу во всех лагерях одновременно...Как так получается?
*

Есть такая организация, очень нужная и правильная (как бы не исходили ядом отдельные товарищи) - РСО.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
vlaveger
post Jul 11 2016, 11:28 
Отправлено #184


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Я тоже сразу подумала, что товарищ Молот на слёте вожатых в БК побывал. Сразу встретился со всеми вожатым всех Чувашский лагерей.
Я сама сразу за тремя-четырьмя лагерями слежу. В БК и Звёздочке работала давно, в молодости. В Звёздном и в Ильинка дети отдыхали. В Жемчужину хочу отправить, но пока не получается.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jul 11 2016, 16:12 
Отправлено #185


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(vlaveger @ Jul 11 2016, 11:28)
Я тоже сразу подумала, что товарищ Молот на слёте вожатых в БК побывал. Сразу встретился со всеми вожатым всех Чувашский лагерей.
*

Помимо подобных встреч я стараюсь приезжать в лагеря, где работают друзья и знакомые, поглядеть, так сказать, на ситуацию изнутри.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
Аня Ильина
post Jul 11 2016, 16:24 
Отправлено #186


Постоялец

Сообщений: 296



Хочется просто оставить отзыв о Звездном. В загородном лагере отдыхаем уже в пятый раз, в первый раз были в Солнышке (в 2011 году это был тихий ужас, не знаю как сейчас, но проверять не хочется), следующие три раза были в БК (лагерь очень нравится, но захотелось чего-то нового, тем более, что в последний год вожатые в нашем отряде были какие-то не бодрые))).
Звездный понравился с первого взгляда своей территорией. Если в "камнях" вся территория на открытом солнце, то здесь тень от деревьев очень порадовала, тем более в день приезда было довольно жарко. Да и сама дорога до лагеря заняла не так много времени.
О корпусах. Нормальные среднестатистические лагерные корпуса (с новой, как оказалось, кровлей). По поводу сырости - не заметила, в БК в 4-ую смену было сырее из-за близости с Волгой (виды, конечно, там обалденные).
О досуге. Здесь сужу, конечно, больше со скудных слов ребенка, потому что ему все время некогда. Он постоянно чем-то занят. Особенно нравится ему участвовать во всяких спортивных мероприятиях. Если в лагере проводятся соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и т.д., и т.п. и еще их отряд занимает места, то жизнь определенно удалась. Да и вожатые в нашем 7ом отряде просто замечательные)))
Так что для нас теперь Звездный-лучший! И мы всей семьей с ним согласились!
P/S Мнения, конечно, всегда могут быть разные. Например, товарищу моего дитятки больше по нраву БК. А по поводу живности в голове: так это, можно в любом лагере найти. И из БК знакомые привозили)

Сообщение отредактировал Аня Ильина - Jul 11 2016, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
NIA230471
post Jul 12 2016, 12:23 
Отправлено #187


Эксперт

Сообщений: 855



P/S Мнения, конечно, всегда могут быть разные. Например, товарищу моего дитятки больше по нраву БК. А по поводу живности в голове: так это, можно в любом лагере найти. И из БК знакомые привозили)
*
[/quote]
Обратите внимание, что речь идет не просто о том, что где угодно можно что-угодно прихватить, а об отношении и ответственности людей, которым мы доверяем детей. Речь была по теме о вошках при наличии двух обстоятельств: вожатые и воспитатель ЗНАЛИ о проблеме, возникшей в комнате с педикулезом (скрыли от родителей - понятно: трусость, авторитет лагеря подмочен, родители могут неадекватно отреагировать - заскандалить - опять возвращаемся к нагоняю работникам лагеря), но все равно тупо использовали расчестку для всех девочек отряда.

--------------------
Все будет хорошо
Profile CardPM
  0/0  
_СветлячоК_
post Jul 13 2016, 19:17 
Отправлено #188


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Molot @ Jul 5 2016, 10:25)
Хм, рядом с танцплощадкой младший корпус, Вам, простите сколько лет? 7? 9? 10?
Все дни проводить в корпусе можно только если дождь идёт постоянно, на моей памяти такого не было. Причём, младшие отряды постоянно куда-то бегают по территории и возле корпуса, я уж не говорю про общелагерные мероприятия.

Обычно достаточно просто постучаться в дверь)) про слабенькую таблеточку - у лагеря, увы, нет сильнодействующих средств морфина там или промедола.

Враньё. На каждый отряд приходится по две душевые и одна туалетная комната (3 посадочных места). На этаже - два отряда, у каждого свои душевые, чо Вы страсти-то какие рассказываете.

Враньё-2. Обычный унитаз, почти заподлицо с полом, для удобства детей.

На родительский день, я так понимаю дело-то было.

А еще - о ужас! там ёжики ночами бегают по территории! Кашмаррр!

Младшие отряды уходят с дискотеки в районе 22.00, старшие - в 23.00. Укладываются полчаса минимум, чаще обычно минут 45-50, как раз к этому моменту дискотека заканчивается.
*


Я еще раз говорю, что была там в 2013 году. Да, к тому времени мне было 10 лет. Очень неудобно сделано то, что именно корпус младших находится рядом с танцплощадкой, ибо взрослые дети там до одиннадцати, а младших уже спать загоняют, от чего музыка спокойно заснуть не дает (особенно тем у кого итак голова от музыки болит, к примеру: моя подруга)
Нужно было самой брать таблетки, теперь я имею это ввиду, поскольку глицин таблетка даже не от головной боли.
Я знаю что по две душевые, я про то, что их как-будто сто лет не чистили.
Не знаю как выразиться с этим "унитазом", но он был постоянно грязный, согласитесь, на такое неприятно садиться.
Нет, не на родительский день. Это происшествие пришлось на середину первой недели.
По территории это одно, а в комнатах по кроватям и в шкафу - другое.

Я, честно, не знаю как там сейчас, но почему-то возвращаться не очень хочется. Просто из-за того что это мое детское впечатление об этом лагере и еще раз пытать там удачу не хочется.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jul 13 2016, 22:57 
Отправлено #189


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(_СветлячоК_ @ Jul 13 2016, 19:17)
Я еще раз говорю, что была там в 2013 году. Да, к тому времени мне было 10 лет. Очень неудобно сделано то, что именно корпус младших находится рядом с танцплощадкой, ибо взрослые дети там до одиннадцати, а младших уже спать загоняют, от чего музыка спокойно заснуть не дает (особенно тем у кого итак голова от музыки болит, к примеру: моя подруга)
*

По опыту знаю, что свет в младшем корпусе (в 9-10-м отряде) гаснет в 22.45 в среднем. В лагере не такие колонки, чтоб прям на кровати подбрасывало, они ватт 200-250 выдают и то с трудом, так что мне это кажется мягко говоря надуманным.
Цитата(_СветлячоК_ @ Jul 13 2016, 19:17)
Нужно было самой брать таблетки, теперь я имею это ввиду, поскольку глицин таблетка даже не от головной боли.
*

Значит надо было теребить вожатых, идти с ними вместе. Неоказание медпомощи - что может быть хуже?
Цитата(_СветлячоК_ @ Jul 13 2016, 19:17)
Не знаю как выразиться с этим "унитазом", но он был постоянно грязный, согласитесь, на такое неприятно садиться.
*

Наверное, приходил специально обученный человек и грязнил))
Пионеры, как-то, помню, даж в душе, пардон, навалили. Пришлось выдёргивать уборщицу и убирать. Дело житейское.
Цитата(_СветлячоК_ @ Jul 13 2016, 19:17)
По территории это одно, а в комнатах по кроватям и в шкафу - другое.
*

Если их, ежей, специально в отряд не приносить, самостоятельно преодолеть две закрытые двери и лестницу на второй этаж им затруднительно))
Цитата(_СветлячоК_ @ Jul 13 2016, 19:17)
Просто из-за того что это мое детское впечатление об этом лагере и еще раз пытать там удачу не хочется.
*

Мне искренне жаль, что оно осталось у Вас таким.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
Molot
post Jul 13 2016, 22:58 
Отправлено #190


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Информация для детей и родителей! при заезде детей 16 июля от ДК Тракторостроителей детские чемоданы и сумки грузятся в багаж автобуса. В связи с этим, просим всех родителей наклеить на детский багаж бирку с данными: Ф.И.О ребенка, полных лет, место жительства, и контактный телефон родителя! ожидается жаркая погода, не забудьте дать детям в дорогу мин. воду! Документы с собой: копия свид-ва о рожд., страх.мед.полис., Путевка! Регистрация с 8.30 до 9.30, выезд автобусов в 10.00

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
nelii666
post Jul 14 2016, 00:29 
Отправлено #191


Начинающий

Сообщений: 24



А можно ли самим отвезти ребенка в лагерь?
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Jul 14 2016, 10:12 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(nelii666 @ Jul 14 2016, 00:29)
А можно ли самим отвезти ребенка в лагерь?
*

мы сами отвезли, но предварительно позвонили и предупредили об этом smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 14 2016, 10:26 
Отправлено #193


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(nelii666 @ Jul 14 2016, 00:29)
А можно ли самим отвезти ребенка в лагерь?
*

можно, даже удобнее это сделать, многие привезли, слишком рано не надо, ориентируетесь на примерный приезд автобуса, чуть пораньше, чтобы сутолки не было. пишешь заявление, передаешь ребенка, а по приезду автобусов их разобьют по отрядам.
Малой понравилось, понял это заслуга вожатых, потому что сам был удивлен по приезду в родительский день состоянием санузлов и самих помещений. Я бы не выдержал честно и несколько дней.

Сообщение отредактировал trasher - Jul 14 2016, 10:29

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jul 15 2016, 09:33 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 9 392



smile3.gif
Цитата
Информация для родителей!.......

Срочная информация по г. Чебоксары!

Есть свободные бюджетные путевки на 4 смену в ДОЛ Звёздный. До 20 июля нужно написать заявление и оплатить родительский оргвзнос. Вся информация по тел. 89674724543, раб. 62-39-02 - Левошина Сима Петровна (Городской дворец детского творчества, каб. № 214)
Бюджетная стоимость путевки в профильную смену на 21 день - 14 427 руб.
От этой стоимости родители оплачивают следующие проценты:
5%- 721 руб. 35 коп. (справка, что семья малоимущая)
20%- 2885 руб. 40 коп. (справка, что на реб. начисляют пособие)
30%- 4328 руб. 10 коп (справка о доходах обоих родителей)
50%- 7213 руб. 50 коп. (без справок)


--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jul 20 2016, 10:20 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 9 392



smile3.gif У кого детишки в лагере сейчас? Дочка говорит, что питьевой воды не хватает facepalm_ani.gif unknw.gif Вода только в столовой для питья и чайники с кипятком, которая годится только для заварки чая, в жилых помещениях. Кто что слышал, отписывайтесь........

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ХочуНаРучки
post Jul 20 2016, 15:50 
Отправлено #196


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(ЭКто @ Jul 20 2016, 10:20)
smile3.gif У кого детишки в лагере сейчас? Дочка говорит, что питьевой воды не хватает facepalm_ani.gif  unknw.gif  Вода только в столовой для питья и чайники с кипятком, которая годится только для заварки чая, в жилых помещениях. Кто что слышал, отписывайтесь........
*

Вот сама щас сижу в лагере. Ребёнок рассказал, что вожатые сказали им, что МОЖНО пить воду из крана... fool.gif
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения