вероника-ника
post Jun 6 2013, 18:37 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



ДОЛ "Звездный" - Информация в справочнике

Давайте здесь будем обсуждать лагерь "ЗВЕЗДНЫЙ". Первая смена 2013 уже началась. Какие впечатления? Что нравится или не нравится, что говорят дети?
Здесь можно поделиться информацией, задавать вопросы, обсуждать работу лагеря
Добро пожаловать smile3.gif

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "ЗВЕЗДНЫЙ"
Profile CardPM
  0/+3  
28 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "ЗВЕЗДНЫЙ, все о нем , рассказываем, ругаем, хвалим, обсуждаем

NIA230471
post Jun 25 2013, 09:53 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 855



А у меня мозги врастопырку: моя деть семи лет отправилась во вторую смену после "Березки" и уже на второй день ревмя ревет ее забрать, звонит постоянно. Говорит, что скучно, никто с ней не играет в прятки, догонялки и т.п., вечером мучала жажда, а пить взять негде было (своя бутилированная водичка закончилась). Я пытаюсь быть объективной и понимаю, что это состояние ревностного сравнения Березки - первого в ее жизни лагеря, от которого она осталась в восторге и детской влюбленности в вожатого, оставшегося там. Но смущает такой момент: в день отъезда мы вечером пытались с ней связаться, когда она ответила, то не было возможности говорить - я ее не слышала из-за ужасного грубого ора на фоне детских голосов. Я все переспрашивала, что это такое и урывками услышала ее объяснение, что это кричит вожатая, пытаясь собрать детвору. Масло в огонь добавила приятельница, которая сказала, что лагерь ужасный, ее сын оплевался на него, ему было тоже скучно. Кроме того, там разбитая мебель, особенно кровати со скомканными матрацами и подушками, после которых ломит спину.
Вот сегодня едем навестить и я не знаю, что делать, т.к. чувствую, что будут слезы-сопли. Но в то же время выслушивая вчера вечером, уже наверное сотый раз за этот день, слезные жалобы дочи я слышала доброжелательные голоса, которые очень ласково звали ее на ужин.

--------------------
Все будет хорошо
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jun 25 2013, 10:31 
Отправлено #18


Большой Змей

Сообщений: 26 142
Из: вестный умник



Цитата(Karinanata)
Он там до сих пор или убрали уже?

лет 7 как уже)
Profile CardPM
  0/0  
Милен555
post Jun 25 2013, 11:29 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 38



Моя дочка (8 лет) первый раз отдыхает в лагере.Пока ей все нравится.Вожатые нравятся, на ночь сказки читают.Днем репетируют,вечером выступают.Дискотека понравилась. В корпус в день отъезда я заходила.Да,всё старое,но жить можно.Не на курорт отправляем.Уборщицы каждый день убираются. В прошлом году старшая в Солнышко отдыхала.Там комнаты намного страшнее и неуютнее.Уборщицы в туалете вообще почти не убирались,все засрано было.Вожатых тоже не хватало.А в Звёздном аж 4 вожатых на отряд.
Profile CardPM
  0/+2  
Yana_Yarkaya_9
post Jun 25 2013, 13:21 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 534



Сама отдыхала в этом лагере) правда лет 8 назад в последний раз)) отдыхала часто, правда всегда только в июне к сожалению(( вспоминая...Вообще обо всех своих талантах я узнала именно в лагере! Очень много кружков было, развлечений! и кормили хорошо 5 или 6 раз в день) rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Jun 25 2013, 16:32 
Отправлено #21


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(Molot @ Jun 25 2013, 11:31)
лет 7 как уже)
*

надо же, как время летит...

Цитата(Милен555 @ Jun 25 2013, 12:29)
Уборщицы каждый день убираются.

В прошлом году старшая в Солнышко отдыхала.Там комнаты намного страшнее и неуютнее.Уборщицы в туалете вообще почти не убирались,все засрано было.Вожатых тоже не хватало.А в Звёздном аж 4 вожатых на отряд.
*

И кстати уборщики или уборщицы там стабильно были. В другом ДОЛ помнится детей заставляли убираться. На счет Солнышка - подруга там работала, комнаты действительно маленькие по сравнению со Звездным.

Когда я работала вожатых было трое плюс один воспитатель. Э-х-х!!! Хорошие были времена.

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jun 26 2013, 07:34 
Отправлено #22


Большой Змей

Сообщений: 26 142
Из: вестный умник



Цитата(Karinanata)
Когда я работала вожатых было трое плюс один воспитатель.

всегда было 2 вожатых + воспитатель. Вы наверное, подменного вожатого имеете ввиду, который в этом отряде жил?
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Jun 26 2013, 10:40 
Отправлено #23


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(Molot @ Jun 26 2013, 08:34)
всегда было 2 вожатых + воспитатель. Вы наверное, подменного вожатого имеете ввиду, который в этом отряде жил?
*

наверное, у нас в 7-м жил в сушилке. 14 лет прошло, могла и забыть.

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
irigrig
post Jun 26 2013, 16:05 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(Karinanata @ Jun 26 2013, 11:40)
наверное, у нас в 7-м жил в сушилке. 14 лет прошло, могла и забыть.
*

1999?
У нас в сушилке жил вожатый мальчик. А воспитательница и девушка-вожатая жили уже в одной комнате.
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Jun 26 2013, 17:39 
Отправлено #25


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(irigrig @ Jun 26 2013, 17:05)
1999?
У нас в сушилке жил вожатый мальчик. А воспитательница и девушка-вожатая жили уже в одной комнате.
*

да, 1998- 2000. 5-й и 7-й отряды.


--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
Ника21
post Jun 26 2013, 20:24 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 63



Моя тоже там отдыхает. По-моему в восторге, даже по телефону не хочет разговаривать, говорит, что отвлекаю я ее болтовней. Очень нравятся мероприятия, говорит, что весело. 4 вожатых - приличные с виду. Мебель в комнатах старая конечно, но для детей интерьер - это не главное. Видимо кто как на отдых настроился.....
Profile CardPM
  0/0  
ale2012
post Jun 26 2013, 21:54 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 191



В раздумье, как поступить- здесь на форуме пишут, что все ок, мой деть жалуется на отвратительное питание, просит еды привезти, да побольше. Такое впервые (отдыхает уже третье лето, да и в больницах пежит периодически, есть с чем сравнить). Сначала не приняла всеръез, но только что переговорила с другой мамой- та же история, ребенок жалуется на питание (безобразно приготовлено). Поделитесь, родители.
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Jun 26 2013, 22:14 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



У меня дочь на питание не жаловалась. Ей пока все нравится. Я чисто про еду и не спрашивала, конечно. Она у меня не привереда, да и постройнеть слегка не помешает smile3.gif Сказала - фрукты дают, запеканку давали, каша только невкусная.... Надо завтра про еду уточнить.
Profile CardPM
  0/0  
irigrig
post Jun 27 2013, 10:07 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(Karinanata @ Jun 26 2013, 18:39)
да, 1998- 2000. 5-й и 7-й отряды.
*

DRINK.gif 1995-1999 smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post Jun 27 2013, 15:35 
Отправлено #30


Большой Змей

Сообщений: 26 142
Из: вестный умник



Цитата(ale2012)
жалуется на отвратительное питание, просит еды привезти, да побольше

от смены поваров многое зависит(((
Profile CardPM
  0/0  
ale2012
post Jun 27 2013, 16:46 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 191



Съездила в лагерь. Пока ждала детя, прислушалась к разговорам других детей. Мнения разные- одни довольны питанием( папа такой девочки сказал, что она только счастлива не кушать, дома заставляют), другая девочка рассказывала маме о недоваренной курице и волосах в еде. Мой принес яйцо с обеда, подозрительное какое-то... Не знаю, что делать, то-ли жаловаться (растерзают администрацию в свете событий в "Золотом колосе"), то ли промолчать и подождать, что будет дальше.
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения