ivanovagm1967
post Jun 4 2013, 06:40 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 448



Информация в справочнике:

- ДОЛ "Солнышко"

Давайте соберем все отзывы и мнения о лагере "Солнышко" в одном месте.
Profile CardPM
  0/+3  
27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детский лагерь "СОЛНЫШКО", все о нем , обсуждаем, делимся мнением о работе лагеря

ic_teRor
post Jun 15 2013, 18:47 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



Цитата(katya_Solne4naya @ Jun 9 2013, 12:09)
ребенок у нас поехал первый раз в лагерь. 7 лет ему. все хорошо. живет в мальчиком вдвоем в 2-х местной комнате. в каждой комнате есть дверь в душ\туалет.  единственный минус это комары. и тел ему дают когда попросит, и с водой тоже проблем нет.  вожатые очень хорошие. и ему все нравится smile3.gif
сегодня съездим в гости
*

... ибо идет поставка водки круглосуточно ? lol.gif
Profile CardPM
  -7/0  
katya_Solne4naya
post Jun 16 2013, 20:13 
Отправлено #33


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Цитата(ic_teRor @ Jun 15 2013, 19:47)
... ибо идет поставка водки круглосуточно ? 
*

мозги есть ваще, не?
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 17 2013, 20:02 
Отправлено #34


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



мы поехали в лагерь первый раз, очень волновалась - как он там будет первый раз один вдали от дома (он у меня домашний мальчик) - на удивление скучал ровно два дня - потом даже и не вспоминал про нас... съездила на родительский день - приличный лагерь, концерт дети показали - старались... хороший. Кормят вкусно, порции большие, ребенок даже не доел...родителей тоже приглашали за стол... в палате они вдвоем с мальчиком, на 2 палаты (5 чел) туалет и душ - все работало и было чисто убранным (дети 7-8 лет) - явно не сами убирают... вода была и та и другая...москитные сетки на окнах стоят, комаров не было... мошка немного кусала... но не запредельно - в это время насекомых везде много...
чего из мухи слона делают? Я помню мы в лагеря ездили - вот был экстрим и туалет на улице и дачки продувные... ничего, нам нравилось smile3.gif на 2-3 смены ездили.... А тут вожатые с ними возятся весь день, к вечеру у детей даже и сил нет :)спят как сурки...- по мне хороший лагерь, отличные вожатые... а то, что кто-то где-то пишет... сами понимаете ... acute.gif кто-то кому-то наверно лично не угодил - вот и пределали слону крылья запустив сети байки ... любят у нас раздувать ажиотаж на пустом месте дабы показать - какие они осведомленные пользователи интернета biggrin.gif
Если все будет удачно - постараюсь выбить путевку еще на одну смену - ребенок уезжать оттуда не хочет.

Сообщение отредактировал milaya - Jun 17 2013, 20:03

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Jun 17 2013, 20:05 
Отправлено #35


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(katya_Solne4naya @ Jun 11 2013, 23:40)
у нас Юля и Андрей. 4 отряд.
а у вас?
*


наши дети похоже в одном отряде smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 17 2013, 20:09 
Отправлено #36


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(milaya @ Jun 17 2013, 21:02)
в палате они вдвоем с мальчиком, на 2 палаты (5 чел) туалет и душ - все работало и было чисто убранным (дети 7-8 лет)  - явно не сами убирают... вода была и та и другая...москитные сетки на окнах стоят,  комаров не было... мошка немного кусала... но не запредельно - в это время насекомых везде много...

чего из мухи слона делают?
*

Первый абзац - ваши же ключевые слова cool.gif В следующий раз непременно отправьте его не в санаторный, а в (конц)лагерный корпус. Без всяких комнат на двоих, воды горячей, москитных сеток на окнах и засранными по самое не могу туалетами, в которых за всю смену никто не убирался. Тогда и посмотрите на его реакцию.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Jun 17 2013, 20:19 
Отправлено #37


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(blondilla @ Jun 17 2013, 21:09)
Первый абзац - ваши же ключевые слова  cool.gif  В следующий раз непременно отправьте его не в санаторный, а в (конц)лагерный корпус. Без всяких комнат на двоих, воды горячей, москитных сеток на окнах и засранными по самое не могу туалетами, в которых за всю смену никто не убирался. Тогда и посмотрите на его реакцию.
*


Москитные сетки стоят везде - на это я обратила внимание, а про туалеты - так- то, надо детей гигиене учить с малых лет - чтоб за собой простите смывали - чисто там, где не сорят! dry.gif
И, я думаю, лично моему там нравится именно то, что вокруг много детей, общения и развлечений, а не наличие горячей воды и тд.... его хоть в палатку туристическую посели с туалетом в кустах - он был бы доволен...
Опять же не понимаю - что за ажиотаж... не по вашему вкусу лагерь - забрали ребенка, отправили его в Артек pardon.gif что вы хотите от лагеря за 2000 р за смену???

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 17 2013, 20:39 
Отправлено #38


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(milaya @ Jun 17 2013, 21:19)
Москитные сетки стоят везде - на это я обратила внимание,  а про туалеты - так- то,  надо детей гигиене учить с малых лет - чтоб за собой простите смывали - чисто там, где не сорят!  dry.gif
И, я думаю, лично моему там нравится именно то, что вокруг много детей, общения и  развлечений, а не наличие горячей воды  и тд.... его хоть в палатку туристическую посели с туалетом в кустах - он был бы доволен...
Опять же не понимаю - что за ажиотаж... не по вашему вкусу лагерь - забрали ребенка, отправили его в Артек  pardon.gif  что вы хотите от лагеря за 2000 р за смену???
*

Какие москитные сетки в обычных корпусах, вы о чем? Как легко рассуждать, когда ваш ребенок в санаторном корпусе с евроремонтом проживает.

И какая ещё гигиена, вы сейчас вообще ни о чем - пустая трепотня.

В дочкином корпусе на всех девочек был один туалет и на всех мальчиков один. По любому должны чистить унитазы уборщицы, потому как невозможно такой куче детей проживать в идеальной чистоте без уборки fool.gif Или у вас на работе все такие чистоплотные, что уборщица раз в месяц приходит туалеты мыть?

Или может, мой аккуратный и чистоплотный ребенок должен за остальными грязнулями туалеты мыть, если ей отвратительно туда заходить? swoon.gif
Что же вы, осведомленный пользователь интернета - сами же себе противоречите:
Цитата(milaya @ Jun 17 2013, 21:02)
было чисто убранным.  дети явно не сами убирают.
*
- что и требовалось доказать. За вашими двумя убирают чисто, а у нас целый этаж детей был - и никто не приходил убирать!



Нет, это не мы в артеки, а вы своего отправьте в палатку с туалетом в кустах и дай бог, если ему понравится.
А моему ребенку артеки не нужны, она сейчас в местном Утёсе и я не нарадуюсь - комнаты по 3 человека с отдельным туалетом и душем в каждой комнате, и вчера в родительский день я зашла в комнату и всё посмотрела - втроем живут и чистота в своей комнате и туалете с душем идеальная. И посему претензий у меня к этому лагерю и начальству нет - нас с дочкой всё устраивает, всё прекрасно. На следующий год уже "только сюда" планирует.

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 17 2013, 21:10

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+3  
katya_Solne4naya
post Jun 17 2013, 21:04 
Отправлено #39


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Цитата(milaya @ Jun 17 2013, 21:05)
наши дети похоже в одном отряде
*

4 да?


Цитата(milaya @ Jun 17 2013, 21:02)
в палате они вдвоем с мальчиком,
*

у меня тоже младший в палате на двоих. biggrin.gif Данила зовут))

мы приезжали не один раз все ему вкусняшки надо.
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Jun 17 2013, 22:11 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Неужели такая разница между обычным корпусом и санаторным? И кормят их чтоль отдельно от обычных детей? У нас конечно обычная путевка, поедут дочь и племянник, 7 летки, в первый раз в третью смену. Очень переживаю как они там смогут прожить смену. Конечно немного обидно такое отношение к детям, которые проживают в обычных корпусах.

Когда то я работала в этом лагере вожатой. Отношение ко всем детям было одинаковое, и корпуса ничем таким не отличались.

Сообщение отредактировал Sasho - Jun 17 2013, 22:14

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 17 2013, 23:50 
Отправлено #41


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Sasho @ Jun 17 2013, 23:11)
Неужели такая разница между обычным корпусом и санаторным? И кормят их чтоль отдельно от обычных детей?  У нас конечно обычная путевка, поедут дочь и племянник, 7 летки, в первый раз в третью смену. Очень переживаю как  они там смогут прожить смену. Конечно немного обидно такое отношение к детям, которые проживают в обычных корпусах.

Когда то я работала в этом лагере вожатой. Отношение ко всем детям было одинаковое, и корпуса ничем таким не отличались.
*


Столовая и меню на всех одинаковое, разница только в том, что дети по санаторной путевке лечение получают дополнительное. Кстати, кормят там очень даже хорошо, помню мы в детстве в лагере всегда голодные были, добавки просили... сухари со столовой таскали и родительские пайки съедали за день - два.. а тут я посмотрела многие дети порции не доедают, методист стояла у стола для грязной посуды и заворачивала обратно тех, кто не ел мясо - это единственное, что детей просили доесть smile3.gif ... а паек у моего и за неделю не уходит, хотя брала немного -боялась, что в жару испортится...
И отношение к детям вожатых одинаковое, все дети на родительском дне были довольные и улыбались..и я не видела ни одного ребенка, который со слезами просил его забрать домой... они там висят на вожатых smile3.gif и ходят за ними гуськом...

Сообщение отредактировал milaya - Jun 17 2013, 23:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 18 2013, 07:04 
Отправлено #42


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Sasho @ Jun 17 2013, 23:11)
И кормят их чтоль отдельно от обычных детей?

*

Кормят вместе, хотя как знать - может санаторным ещё что дают дополнительно - об этом ничего не могу сказать. Когда мы были в Алом Парусе много раз - санаторным полагалось +1 дополнительное питание, а лагерным - нет.
На питание дочь не жаловалась, она в еде не особо прихотливая.

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 18 2013, 07:06

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
летняя-17
post Jun 18 2013, 07:45 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 233



не могу не вставить свои 5 копеек. Я не поняла, blondilla, вы в этом году тоже отдыхаете в Солнышко? Почему у Вас нет мысли, что в лагере может что-то измениться? Мы отдыхаем сейчас в старом корпусе, москитная сетка у нас на окне есть. В палате чисто, живет там 4 человека, места хватает. Вожатые хорошие, моей все нравится. А про Утес можно где-то почитать. Его оштрафовали за нарушения.
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Jun 18 2013, 08:05 
Отправлено #44


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(летняя-17 @ Jun 18 2013, 08:45)
не могу не вставить свои 5 копеек. Я не поняла, blondilla, вы в этом году тоже отдыхаете в Солнышко? Почему у Вас нет мысли, что в лагере может что-то измениться? Мы отдыхаем сейчас в старом корпусе, москитная сетка у нас на окне есть. В палате чисто, живет там 4 человека, места хватает. Вожатые хорошие, моей все нравится. А про Утес можно где-то почитать. Его оштрафовали за нарушения.
*

Дай бог, если что-то изменилось в лучшую сторону.
А Утёс оштрафовали за замечания по пожарным предписаниям, а не за бытовые условия.

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 18 2013, 08:16

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
saidi
post Jun 18 2013, 13:56 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 52



Не все так гладко.

Сообщение отредактировал saidi - Jun 18 2013, 14:01
Profile CardPM
  0/0  
0718
post Jun 18 2013, 22:01 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 87



Моя дочь отдыхает в 1 смену в " Солнышко" в 5 отряде. за смену вожатые уезжали несколько раз по своим делам . а на родительский день вообще уехали домой . дали нового вожатого . а отряд 40 человек -дети предоставлены сами себе в основном сидят в корпусе . С питьевой водой проблемы -вожатые говорили что из крана течет Артазианская вода, которую можно пить- в рез-те болели животы. в итоге позже родители стали возить воду бутылями. На родительский день зашли в палату ( туалет и ванна на 2 палаты в новом корпусе)-полы грязные!!!! Приезжал Аквапарк -заплатили 250 руб - руководство совершено не обращая на прогноз погоды!!!!!!!!!!!!!!!!! установили его до 12 июня когда еще не установилась погода да еще вечером в 18 ч наши дети прыгали на этой горке ,
замерзли . в результате у многих сопли и болит горло . А детей в лагерь отправляем оздоровляться .
Profile CardPM
  0/+3  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения