ivanovagm1967
post Jun 4 2013, 06:40 
Отправлено #271


Завсегдатай

Сообщений: 448



Информация в справочнике:

- ДОЛ "Солнышко"

Давайте соберем все отзывы и мнения о лагере "Солнышко" в одном месте.
Profile CardPM
  0/+3  
27 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Детский лагерь "СОЛНЫШКО", все о нем , обсуждаем, делимся мнением о работе лагеря

lianka
post Aug 7 2017, 05:55 
Отправлено #272


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(lapa @ Aug 6 2017, 23:10)
Насчет окурков и блох,тоже такая мысль была)))
В других лагерях,кстати, родителей на родительский день в корпуса пускают.
А кто же еще найдёт ребенку все потерянные носки? Кто проверит, чистое ли постельное белье? Соберет грязные вещи на стирку домой? Кто если не родители?!
А здесь получается,здрасти,гости дорогие,вот вам хлеб соль,но домики мы от вас закроем...мало ли чего.
И до открытия вы за забором постойте и друг с другом пообщайтесь,Ниче что приехали за час,специально чтобы с дитем побольше побыть. Ни кто ж вас не просил, так рано приезжать.
В итоге 40мин за забором,полтора часа концерт,где смотришь на чужих детей,и всего полчаса с ребенком и бегом на автобус,иначе потом три часа следующий ждать... Вот эти моменты немного омрачили мое впечатление о Солнышке.
Но главное,конечно же не мое впечатление,а ребенка. А ребенок остался очень доволен своими отдыхом, с кучей радостных воспоминаний, с множеством друзей.
На следующее лето просится снова в Солнышко)
*

В БЕлых камнях, тоже новая фишка, не пускали в корпуса в родительский день. Так, что Вы не одиноки в этом. В БК мне сказали, что вещи пропадают у деток после того как родители на стирку забирают. (то есть мы воруем вещи).
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Aug 7 2017, 08:12 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 1 183



Не поняла маневр с автобусами. На родительском дне было сказано : выезд в 9-30, забирать у контура в 10. Прибыли на место в 9-50. Автобусы приехали только в 11-20. Не одни мы там полтора часа торчали angry.gif Если все перерешали, предупредить нельзя было???
Profile CardPM
  -1/0  
lapa
post Aug 7 2017, 08:48 
Отправлено #274


Постоялец

Сообщений: 284
Из: Новочебоксарск



А я на родительскому дне слышала,что в 11 забирать. И мне в субботу ребенок позвонил и сказал что их встречать в 11- 11:20 нужно.
В 9:30 нужно было забирать из самого лагеря,если вам удобнее из него, а не от Контура.Об этом на родительскому дне тоже говорили.

Сообщение отредактировал lapa - Aug 7 2017, 08:50
Profile CardPM
  0/+1  
lari$a
post Aug 7 2017, 09:15 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(lapa @ Aug 7 2017, 08:48)
А я на родительскому дне слышала,что в 11 забирать. И мне в субботу ребенок позвонил и сказал что их встречать в 11- 11:20 нужно.
В 9:30 нужно было забирать из самого лагеря,если вам удобнее из него, а не от Контура.Об этом на родительскому дне тоже говорили.
*

Значит все-таки вожатая acute.gif Я пока не в маразме, до такой степени цифры не путаю. Самим забирать речи не было. Было "10 часов на контуре". Я же говорю, что не одни мы такие были. Были еще люди, ходили спрашивали
Profile CardPM
  -2/0  
svetikavip
post Aug 7 2017, 12:06 
Отправлено #276


Эксперт

Сообщений: 911
Из: СЗР-Залив



до 10 из лагеря, в 11.20 на контуре, я так слышала... мне смс от вожатой даже пришла с напоминанием и вопросом где забирать буду.
Profile CardPM
  0/+2  
Guest Тамара
post Aug 16 2017, 13:00 
Отправлено #277


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(lianka @ Aug 7 2017, 05:55)
В БЕлых камнях, тоже новая фишка, не пускали в корпуса в родительский день. Так, что Вы не одиноки в этом. В БК мне сказали, что вещи пропадают у деток после того как родители на стирку забирают. (то есть мы воруем вещи).
*

В Белых камнях на дни открытых дверях корпуса были открыты, по крайней мере на 1 и 2 сменах.
Profile CardPM
  0/0  
mes
post Aug 24 2017, 08:36 
Отправлено #278


Начинающий

Сообщений: 10



Большое спасибо вожатым Насте Тимофеевой, Миле и Саше! Ребенок в восторге от лагеря уже второй год! Вы лучшие! good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
NIA230471
post Aug 25 2017, 12:18 
Отправлено #279


Эксперт

Сообщений: 855



Хороший лагерь, ребенок третий раз, все нравится.
Очень понравился родительский день 4 смены - пионерской. Как в свое детство попала.
Приятно было услышать детские нормальные песни. Правда (ну это в каждом лагере) поведение родителей (гостей) удручает. Сначала полный зал, а по мере выступления отрядов со своим ребенком, их ряды редеют. И другие остаются без зрителя, а ведь так стараются, готовятся.



--------------------
Все будет хорошо
Profile CardPM
  -2/+1  
Reminis
post Jan 7 2018, 12:11 
Отправлено #280


Постоялец

Сообщений: 338



Вечерняя лагерная дискотека является важнейшим фактором удержания детей в летнем лагере. Тем более если это скучный лагерь с маленькой территорией. "Не наказывайте детей дискотекой! Дискотека это то, из-за чего дети вообще приезжают в лагерь!" - наставляла старшая вожатая Солнышка. Лагерь показался скучным уже через пару дней. Нас два вожатых парня, вожатая и блатная помощница. В основном общался с вожатыми отряда снизу, со своми общаться было не о чем. Хорошо, что в программе были прогулки на природе, это немного спасало от скуки. Физрук Спиртович в лагере уже не работал, поэтому оптовые поставки мед спирта для всеобщих пьянок временно прекратилось. Ну и мы чаи гоняли.
    В Чувашии чаще всего вожатыми работали далеко не лучшие люди, в моем понимании, очень часто даже это были какие-то гопники. Гопники чаще всего хотели на 1 отряд и унывали, когда начальница ставила их рулить 7-м, так как порой они становились объектами для насмешек своих друзей.
   У медиков походу везде план, чтоб пионеры набрали вес, точнее жир. Достигается это просто - малоподвижный режим, мясо с гормонами роста, сон после обеда, пряники, конфеты, жирный кефирчик, 5 разовое питание... Тем не менее, вероятно, многие родители благодарны и за это, ведь лучше отправить ребенка питаться 5 раз в день, чем роллтоном и картошкой трижды в день)

Сообщение отредактировал Reminis - Jan 8 2018, 01:50
Profile CardPM
  -1/+1  
DOOL ZVEZDOCHKA
post Jan 31 2018, 08:46 
Отправлено #281


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Reminis @ Jan 7 2018, 12:11)
вожатыми работали далеко не лучшие люди, в моем понимании
*

Самокритика у Вас на высоте.
Profile CardPM
  0/+1  
Reminis
post Jan 31 2018, 17:05 
Отправлено #282


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(DOOL ZVEZDOCHKA @ Jan 31 2018, 08:46)
Самокритика у Вас на высоте.
*


благодарю smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
lianka
post Jun 11 2018, 19:42 
Отправлено #283


Завсегдатай

Сообщений: 499



Ребенок отдыхает в первую смену. Видели много лагерей, но для нас этот лагерь оказался как "концлагерь" (слова детеныша). Во первых у нас не будет родительского дня ( в целях безопасности). Когда приезжаешь к ребенку, записывают паспортные данные и время прихода и ухода. (не понимаю зачем если сидим около ворот на территорию лагеря не пускают). Нам и так с погодой не повезло, а тут одни запреты. Во время тихого часа нельзя разговаривать, в столовой строго перемещаться по прямым линиям. Не скрою дети помладше не почувствуют такие тонкости, а тех кто по взрослее сюда больше не приедут. ТО , что телефоны отбирают, это конечно хорошо, но им ведь просто скучно. Я теперь понимаю, почему путевки в Солнышко не нарасхват. Хотела высказать все директору, но ребенок сказал мне тут еще жить.

Сообщение отредактировал lianka - Jun 11 2018, 19:44
Profile CardPM
  0/+3  
Guest_Guest_Гость_*_*
post Jun 20 2018, 16:08 
Отправлено #284


Unregistered





Цитата(lianka @ Jun 11 2018, 19:42)
Ребенок отдыхает в первую смену. Видели много лагерей, но для нас этот лагерь оказался как "концлагерь" (слова детеныша). Во первых у нас не будет родительского дня ( в целях безопасности). Когда приезжаешь к ребенку, записывают паспортные данные и время прихода и ухода. (не  понимаю зачем если сидим около ворот на территорию лагеря не пускают). Нам и так с погодой не повезло, а тут одни запреты. Во время тихого часа нельзя разговаривать, в столовой строго перемещаться по прямым линиям. Не скрою дети помладше не почувствуют такие тонкости, а тех кто по взрослее сюда больше не приедут. ТО , что телефоны отбирают, это конечно хорошо, но им ведь просто скучно. Я теперь понимаю, почему путевки в Солнышко не нарасхват. Хотела высказать все директору, но ребенок сказал мне тут еще жить.
*

Родительский день отменен службами мвд я слышал. мол чтобы не случилось непридвиденного, я только за. лучше уж мой сын будет в безопастности, родители всякие бывают. а дисциплина там строгая чтобы дети не рассыпались и не натворили чего. сами же родители потом судяться с вожатыми потому что их ребенок убежал не туда а вожатого не было рядом. насчет путевок в солнышко: они на расхват. еле урвали в школе, за час разлетелись на все смены
  -1/+4  
FOXXY
post Jun 20 2018, 23:06 
Отправлено #285


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Guest_Guest_Гость_*_* @ Jun 20 2018, 16:08)
Родительский день отменен службами мвд я слышал. мол чтобы не случилось непридвиденного, я только за. лучше уж мой сын будет в безопастности, родители всякие бывают. а дисциплина там строгая чтобы дети не рассыпались и не натворили чего. сами же родители потом судяться с вожатыми потому что их ребенок убежал не туда а вожатого не было рядом. насчет путевок в солнышко: они на расхват. еле урвали в школе, за час разлетелись на все смены
*

Если бы род.день был отменен службами МВД, то в других лагерях его бы то же не было. Почитайте темки про другие лагеря smile3.gif про безопасность, побеги - это все уж очень преувеличенно. Эти ситуации могут произойти в любой день смены. Старший вожатый не может оршанизовать свой коллектив и устроить концерт для родителей в родительский день? Или в чем причина? Администрация лагеря появляется на форуме?
Profile CardPM
  0/+6  
Valkevich
post Jun 21 2018, 17:22 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 1 937
Из: Москвы



у них же группа в ВК есть, там почти каждый день выкладываются посты. Просто мы третью смену должны...становится страшно ph34r.gif Младший и так не особо рвется

--------------------
Женщина имеет полное право просыпаться бессовестно счастливой, и выйти из дома нагло красивой!!!
Profile CardPM
  0/+1  

27 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения