вероника-ника
post Jun 7 2013, 07:27 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



ДОЛ "Березка" - Информация в справочнике

Давайте здесь будем обсуждать лагерь "Березка". Первая смена 2013 уже началась. Какие впечатления? Что нравится или не нравится, что говорят дети?
Здесь можно поделиться информацией, задавать вопросы, обсуждать работу лагеря
Добро пожаловать smile3.gif

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "БЕРЕЗКА"
Profile CardPM
  0/+3  
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детский лагерь "БЕРЕЗКА", обсуждение , общаемся с родителями, хвалим, ругаем, советуем

SvetaF
post Jun 17 2013, 14:31 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 265



В августе 2012 года мой сын отдыхал в профильной эколого-биологической смене в ДОЛ «Березка». Дети с большим удовольствием провели это время. Они не только отдыхали, но и активно занимались научно-исследовательской работой. Педагоги эколого-биологического центра «Караш» сумели заинтересовать детей. Ребята узнали много нового и интересного, изготавливали поделки из природных материалов, реставрировали памятники. По результатам своих исследований, ребята собрали материал для участия в различных научно-практических конференциях. Некоторые дети стали призерами этих конференций. Хочу поблагодарить педагогов центра «Караш» за хорошую организацию профильной смены и пожелать им новых творческих успехов!
Profile CardPM
  0/+1  
NIA230471
post Jun 24 2013, 17:30 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 855



Дочка отдыхала в первую смену, первый раз (после 1 класса). Ей все очень понравилось, даже плакала, вернувшись домой. Просилась на вторую, третью смены. Сейчас поехала в другой лагерь - "Звездный" и уже просится домой, все ей там не так (ну это понятное состояние после отличного времяпрепровождения в "Березке" и ревностной защиты этого лагеря).
Но лично у меня было шоковое состояние после родительского дня. Впрочем наверное я уже "устарела", сравниваю с пионерским прошлым. В общем впечатление - сплошная тусовка, независимо от возраста. Самая детская песня, которую они слушали и запомнили - "Маленькая страна" Королевой. Вожатые сами практически детского возраста (в наше время к отряду приставлялся еще и воспитатель из более взрослых, обычно учителей). Моя мелочь называла такого вожатого просто уменьшительным именем - так он сам представился. Короче никакой хоть мало-мальской субординации. В родительский день нас встретила тусовка, младшие дети чумазо-перемазанные видимо еще с вечера накануне, никакого парадного состояния в такой вроде бы праздничный для лагеря день. Старшие ребята были нормального вида, т.к. естественно в состоянии сами делать подобные выводы и им уже свойственно принаряживаться. Вожатых узрели гуляя по лагерю, когда они случайно попались на пути и ребенок их о чем-то спросил (при нас вожатые собирали свой отряд, представлялись родителям и показывали условия проживания детей).
А так комнаты для младших нормальные, окна пластиковые с москитками; комарами съедены, хотя лагерь и обрабатывался; еда понравилась, лексикон обновился swoon.gif pardon.gif . Территория большая, есть бассейн функционирующий, спортплощадка, что-то они там все время делали, рисовали, танцевали, пели и т.п.
Мои более молодые знакомые-мамы спокойно объяснили мне старушке, что сейчас везде так - это насчет тусовки. Ну что ж, было бы хорошо ребенку, и "оторваться" видимо тоже надо. Так что если на следующий год будет ее желание ехать в "Березку" то я постараюсь его осуществить.

Сообщение отредактировал NIA230471 - Jun 24 2013, 17:35

--------------------
Все будет хорошо
Profile CardPM
  0/+1  
Gliar
post Jun 24 2013, 19:45 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 999



Я тоже была, в родительский день, приезжали к пляменнице. Удивило то, что во время концерта многие не на концерте, а гуляют по лагерю (и родители, и дети). С концерта туда-сюда заходят-выходят...
Мой ребенок в прошлом году отдыхал в Росинке, там всё было иначе...

Сообщение отредактировал Gliar - Jun 24 2013, 19:50
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jun 25 2013, 00:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(SvetaF @ Jun 17 2013, 15:31)
В августе 2012 года мой сын отдыхал в профильной эколого-биологической смене в ДОЛ «Березка». Дети с большим удовольствием провели это время. Они не только отдыхали, но и активно занимались научно-исследовательской работой. Педагоги эколого-биологического центра «Караш» сумели заинтересовать детей. Ребята узнали много нового и интересного, изготавливали поделки из природных материалов, реставрировали памятники. По результатам своих исследований, ребята собрали материал для участия в различных научно-практических конференциях. Некоторые дети стали призерами этих конференций. Хочу поблагодарить педагогов центра «Караш» за хорошую организацию профильной смены и пожелать им новых творческих успехов!
*

У меня тоже отдыхал в этой короткой смене.Тогда ему все понравилось.И жил в корпусе с удобствами.В прошлом году взяла тоже на 3 смену,но поменялась потом на Утес из-за друга,где сыну вообще не понравилось(в этом году видимо ситуация другая там и было очень здорово(по отзывам).В этом году взяла в 3 смену опять.Посмотрим,что скажет в этот раз.Особенно ему понравилось питание,где он поправился на 4 кг.Говорит,что очень вкусно кормили и очень много.Только сейчас недоволен,что в корпус его не поселят по возрасту,а в домик,а там удобства на улице,хоть и благоустроенные.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
lar-ok
post Jun 26 2013, 08:15 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 140



Мой ребенок отдыхает в Березке уже 3 год.Ни в какой другой лагерь он не хочет.Только в Березку .
Profile CardPM
  0/0  
lvkatja
post Jun 26 2013, 09:40 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Артемия @ Jun 25 2013, 01:24)
У меня тоже отдыхал в этой короткой смене.Тогда ему все понравилось.И жил в корпусе с удобствами.В прошлом году взяла тоже на 3 смену,но поменялась потом на Утес из-за друга,где сыну вообще не понравилось(в этом году видимо ситуация другая там и было очень здорово(по отзывам).В этом году взяла в 3 смену опять.Посмотрим,что скажет в этот раз.Особенно ему понравилось питание,где он поправился на 4 кг.Говорит,что очень вкусно кормили и очень много.Только сейчас  недоволен,что в корпус его не поселят по возрасту,а в домик,а там удобства на улице,хоть и благоустроенные.
*

Скажите, пожалуйста, а что за короткая смена и как туда путёвку приобрести?
Profile CardPM
  0/0  
Reminis
post Jun 27 2013, 00:13 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 338



Было дело в 2006 году, наступило второе правление Путина и в одном конце лагеря вожатые-мажорики пили водку, в другом медицинский спирт (спирт пили 1/2 вожатых, видимо, потому что он был почти халявный и продавался в соседней деревне Шомиково по бросовой цене). Спирт этот был то еще г... Приходилось запивать его пивом, потому что сушняк был зверский. Кстати, в Лесной сказке тоже пили спирт, откуда его брали, не понятно, потому что в соседнем "Солнышке" легендарный Спиртович, поставщик больших партий спирта в соседние лагеря, уже не работал. Один из вожатых после такого пойла даже разбил голой рукой окно. Пошла кровь, забинтовали. Не знаю, но мне тоже почему то хотелось разбить окно кулаком. Но удержался. Через 5 минут узнаю, что окно разбил Вован. Прям мистика.
Начальство бухать по ночам разрешало и не вмешивалось. Так сказать, боевые вожатские 250 грамм - это "святое". Спирт пили, кстати, не все, кто-то скромно пил сок, таких хотя было не очень много.
После отбоя всем вожатым потребовали собраться на планерку. Нас было трое, двое пошли, а я проигнорил: "вдруг еще детей украдут, надо же кому то контролировать обстановку". На моем отряде дети были хорошие, 9-11 лет. Так на утро меня попросили объяснительную писать, почему я не явился. Начальник лагеря высказала первое предупреждение, на второе пообещала вообще уволить. Очевидно, решила, что я как некоторые пошел к поварешкам зажигать. Потом, правда, забила.

Часть вожатых и малолетние физруки бухали спирт на первом отряде с детьми 1-го отряда. Вожатые 2-го отряда охреневали от пахабности своих детей. А у нас был нормальный 4 отряд безо всяких проблем. По опыту работы в лагерях знаю, что серьезные проблемы в лагерях создают далеко не дети, а в основном, вожатые и руководство со своими амбициями и разгильдяйством.

Сообщение отредактировал Reminis - Jun 27 2013, 00:39
Profile CardPM
  0/+3  
NIA230471
post Jun 30 2013, 16:48 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 855



Моя плачет по вожатым Димасику и Юле, и на следующий год только в "Березку" (говорит, что они там обязательно будут)

--------------------
Все будет хорошо
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jul 1 2013, 00:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(lvkatja @ Jun 26 2013, 10:40)
Скажите, пожалуйста, а что за короткая смена и как туда путёвку приобрести?
*

Это была профильная смена.Я об этом узнала сама на этом форуме,что набирают детей на 10 дней.Так что в будущем следите за новыми сообщениями,если хотите.Может в этом году такого не будет уже,но нам повезло в прошлом году.

Сообщение отредактировал Артемия - Jul 1 2013, 00:06

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
mamaniki
post Jul 1 2013, 11:34 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 569



Моя ездила на полсмены в июне с 1 по 11, путёвка стоила 1670р. Дочка была в первый раз в этом лагере в общем понравилось, на следующий год ещё хочет, если будут путёвки на 10 дней.
Profile CardPM
  0/0  
Мьюту
post Jul 15 2013, 14:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 078



приехали со 2 смены с Березки

Впечатления не очень. Сам лагерь - хороший, условия, питание - у меня нареканий в этом плане нет.

Но вожатые - тушите свет. особенно в нашем отряде, постоянно были то в городе то еще где то, дети были одни, предоставлялись сами себе, активных игр не было - т.к. вожатые не соизволили распланировать какие то занятия с детьми, на родительский день программа была ужасная , хотя в других отрядах ситуация была намного лучше. Хотя все были студенты или даже старшеклассники.

Лагерю большой +
Profile CardPM
  0/+1  
Ольга Korzh
post Jul 15 2013, 18:54 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 41



Мой сын до Березки был в разных лагерях, где-то ему нравилось (Ильинский, Волна), где-то не очень (Белые камни), но в конце смены сказал, что в следующем году поедет обязательно в Березку. Хотя в начале и в середине смены все порывался уехать. Больше всего ему понравилось спортивное оснащение - футбольное поле, площадка для настольного тенниса, тренажеры и др. Наверное, это связано с тем, что у нас спортивный мальчик. В целом у меня от лагеря впечатление вполне благоприятное. Но есть и минусы - в комнате перед уездом сильно пахло плесенью.
Profile CardPM
  0/+1  
Артемия
post Jul 27 2013, 23:05 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 374



Сегодня ездили на родительский день.В отряде 3 вожатых-2 молодых человека и девушка Саша.Отряд у нас 3,хотя по возрасту должен быть 2-ой,но мы были опоздавшими,и нас заселили где место было,но сын доволен,хотя почти самый старший.Корпус одноэтажный кирпичный даже с пластиковыми окнами (открыты только форточки,на них сетки москитные).Комнаты на 4 человек с тумбочкой у каждого и пустым шкафом(сумки лежат,а вся одежда у мальчиков в тумбах).Удобства недалеко,отдельно стоящий туалет с нормальными унитазами и мойками.Кормят хорошо,но в прошлом году году ,когда был в 5-ой короткой смене ,вкуснее было с его слов.На ночь дают Био-баланс фруктовый,который уже даже многим надоел и они меняются на конфеты или что-нибудь другое,хотя в городе всегда любил и просил(вместо обычного кефира,который я покупала).Был концерт,в котором мой сын не выступал по собственной воле,никто насильно не заставлял в отличии от других лагерей.Телефон носит всегда с собой,тоже отказался сдавать и мы на связи в любой момент.Хорошая спортивная площадка,обновленная тренажерами(как у нас в студенческом сквере),где дети постоянно гуляют и играют.Дискотеки каждый день.Ходит туда,хотя сначала говорил,что не будет.Большой просторный зал с цветомузыкой.Обстановка явно располагает к танцам biggrin.gif Жаль,что бассейн пустой.И сказали,что купаться не будут в этой смене.забрала его на выходные,т.к. телефон ведь всегда рядом и друзья постоянно названили,чтобы играть по сети(без него не могут biggrin.gif ).Сейчас сидит за компом довольный.Все ему нравится,кроме туалета.Он у меня стеснительный.До этого был в "лесной сказке","Утесе","Чайке"( в пятиэтажке),где удобства рядом.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/+1  
глаша
post Aug 10 2013, 23:21 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 77
Из: НЮР



Отдыхали в Березке в третью смену.Второй отряд жил в фанерной развалюхе,удобства отдельно.Младшему повезло больше- большой корпус,со всеми удобствами,приличный туалет,но в душах часто была только холодная вода.Кормили невкусно,дети самостоятельно заваривали ролтон. Понравилась спортивная площадка(сын любитель).На родительском дне меня удивила неухоженность территории,мусор. Мероприятий за смену тоже было не шибко много. На мой взгляд,сравнение с Волной,где были раньше,не в пользу Березки.Вожатский коллектив Волны вообще вне конкуренции.Но дочка в восторге от Березки,очень сдружились с ребятами,вожатыми.На следующий год собирается снова в Березку.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения