Molot
post Jun 15 2018, 11:36 
Отправлено #31


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



ДОЛ "Волна" - информация в справочнике
Официальная группа лагеря вконтакте
сайт лагеря
Инстаграм лагеря

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

лагерь "ВОЛНА", все о нем , обсуждаем, хвалим, ругаем, общаемся

olesya28-80
post Jun 7 2013, 20:52 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 227



Комаров правда куча и не только комаров...какие-то мошки появились, стаями летают...своей отвезла спрей...А по организации отдыха - все отлично, не первый год едем


Сообщение отредактировал olesya28-80 - Jun 7 2013, 20:53
Profile CardPM
  0/0  
argo21
post Jun 8 2013, 19:08 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 250



Навещали сегодня. Ребенок покусан капитально sad.gif , только его это похоже не беспокоит совсем pardon.gif , "Ну привези еще что-нибудь от комаров. Ну я побегу, ладно?"
Чадо в восторге от вожатых, впрочем в Волне это норма pardon.gif
Ехали туда 40 минут, а пробыли там всего минут 20 biggrin.gif
А еще грязные носки и трусы категорически отказался отдать. Гордо подняв подбородок, заявил: "Я теперь сам стирать умею!" (9лет) Вот так biggrin.gif Пришлось довольствоваться джемпером и футболками...


Сообщение отредактировал argo21 - Jun 8 2013, 19:15
Profile CardPM
  0/+1  
Милена)))
post Jun 8 2013, 20:39 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебоксары



могу сказать, что огромное кол-во комаров в обычные года, а в этот аномальный думаю все еще хуже. Питание на среднем уровне. Очень сильный педсостав, организация мероприятий на высшем уровне(сможете убедиться на родительском дне), все удобства на улице, мебель у мл. отрядов была хорошей, у старших в довольно плачевном состоянии(данные на прошлый год),

Сообщение отредактировал Милена))) - Jun 8 2013, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
sonnemelone
post Jun 10 2013, 07:59 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 457



Все там отлично! Дети в восторге. Кормят очень хорошо и сытно. Вожатые лучше всех. А про комаров, уверяю вас, в других местах их еще больше. А в Волне их травили еще, как мне сообщили.
Profile CardPM
  0/+1  
argo21
post Jun 10 2013, 16:38 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 250



Цитата(мукасей @ Jun 10 2013, 13:41)
вожатые лучше всех вы написали) лучше всех - это лучше кого? не ввязываюсь в спор. что до болот - даже намека на осужения не было, написала всего лишь то, что вокруг торфяные болота, вот и все. отсюда и комары.
*


Педагогический отряд «Волнари»
2002г. – 3 место во Всероссийском конкурсе на лучшую образовательно-оздоровительную программу.
2003-2006, 2010г.г. – Педагогический отряд «Волнари» занимает 1 место по Чувашской Республике на звание «Лучший педагогический отряд».
2009г. - Участник Всероссийской встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи «Счастье-дарить тепло детям» в г.Туапсе.
2010г. – Лауреат Республиканского конкурса вожатской песни.
2010г. – призер в различных номинациях на Международной встрече руководителей и специалистов детских лагерей «Общество без границ» в г.Алушта (Украина).
2011г. – Лауреат Республиканского фестиваля вожатского творчества.
2011г. - Участник Всероссийской встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи «Пусть солнце светит всем детям на планете» а г.Анапа.
2011г. – 1 место на Всероссийском конкурсе на лучший педагогический отряд Российской Федерации.
2012г. – Участник Республиканского фестиваля вожатского творчества:
1 место – в номинации «Современный танец»
2 место – в номинации видеоролик «Один день из жизни вожатого»
3 место – Песня вожатского круга
3 место – в номинации «Сюжетно-игровой танец»
2012г. – Участник XI Общероссийской Встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи «Итоги лета 2012 года» г.Анапа.

С педотрядом какого лагеря в Чувашии сравнивать будем?


Сообщение отредактировал argo21 - Jun 10 2013, 16:53
Profile CardPM
  -1/+5  
галина686
post Jun 10 2013, 17:56 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: Чебоксары



Цитата(мукасей @ Jun 9 2013, 07:06)
Чему удивляться, если пед состав воспитан прежними руководителями, посмотрим, что новые красавицы смогут создать, а то ехать на старом авторитете  могут все. Ну главное чтоб звезды не сильно горели во лбах)
Относительно комаров - так там же торф предприятие. Кругом болото и прочее.
*

Почему прежним? Именно педотрядом все эти годы и руководила нынешний директор лагеря (тогда зам. директора). Обладает достаточным авторитетом и уважением, иначе бы и не назначили.То что красавицы - это не минус, а скорее плюс
Profile CardPM
  -1/+2  
sonnemelone
post Jun 10 2013, 20:30 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(argo21 @ Jun 10 2013, 17:38)
Педагогический отряд «Волнари»
2002г. – 3 место во Всероссийском конкурсе на лучшую образовательно-оздоровительную программу.
2003-2006, 2010г.г. – Педагогический отряд «Волнари» занимает 1 место по Чувашской Республике на звание «Лучший педагогический отряд».
2009г. - Участник Всероссийской встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи «Счастье-дарить тепло детям» в г.Туапсе.
2010г. – Лауреат Республиканского конкурса вожатской песни.
2010г. – призер в различных номинациях на Международной встрече руководителей и специалистов детских лагерей «Общество без границ» в г.Алушта (Украина).
2011г. – Лауреат Республиканского фестиваля вожатского творчества.
2011г. - Участник Всероссийской встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи «Пусть солнце светит всем детям на планете» а г.Анапа.
2011г. – 1 место на Всероссийском конкурсе на лучший педагогический отряд Российской Федерации.
2012г. – Участник Республиканского фестиваля вожатского творчества:
1 место – в номинации «Современный танец»
2 место – в номинации видеоролик «Один день из жизни вожатого»
3 место – Песня вожатского круга
3 место – в номинации «Сюжетно-игровой танец»
2012г. – Участник XI Общероссийской Встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи «Итоги лета 2012 года» г.Анапа.

С педотрядом какого лагеря в Чувашии сравнивать будем?
*


И мне тоже нечего добавить. Только куча плюсов! И я хочу добавить, в спор не ввязывалась. Просто написала свое мнение.
Profile CardPM
  0/+1  
Guest Тамара
post Jun 11 2013, 07:03 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 750



Всем Привет!Едем завтра Волну за ребенком,душа не на месте...хотелось бы забрать вчера же,но не получается(у самой ребенок маленький,муж работает до поздна,завтра выходной).Сыну не нравиться,все подробности по телефону не говорил,знаю что первые дни было интересно все были заняты,а сейчас уже только и делают что охраняют бассейн,чтоб кто-нибудь не залезал,кормят так себе,когда как,есть агрессивные,курящие ребята на это вожатые внимание не обращают,вот что знаю на сегодняшний день... заберем расскажет,отпишусь...
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Jun 17 2013, 09:42 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Guest Тамара @ Jun 11 2013, 07:03)
Всем Привет!Едем завтра Волну за ребенком,душа не на месте...хотелось бы забрать вчера же,но не получается(у самой ребенок маленький,муж работает до поздна,завтра выходной).Сыну не нравиться,все подробности по телефону не говорил,знаю что первые дни было интересно все были заняты,а сейчас уже только и делают что охраняют бассейн,чтоб кто-нибудь не залезал,кормят так себе,когда как,есть агрессивные,курящие ребята на это вожатые внимание не обращают,вот что знаю на сегодняшний день... заберем расскажет,отпишусь...
*

Здравствуйте!как и обещала отписаться,отпишусь...забрали мальчика вечером же 11-ого июня и сразу же на дачу...от разговора с зам по увр поняла,что в курсе они ,что ребята курят....
С чего начать даже не знаю,кому как наверное,но нам с мужем не нравилось все это...туалеты находятся на улице,это нормально думаю,но с 22.00 до 06.00 строго запрещено ходить туалет,один мальчик 13 лет часто ходил в туалет по малому,но ему запретили ночью ходить в туалет,по ночам он ходил в полторашку...думаю это большая травма мальчику...а хождение ночью по отряду свободно,черт что налили мальчику нашему в кружку до сих пор не можем отмыть,отрава какая то вонючка,ребята курят в душах,а ночью в комнатах,вожатые в курсе,сами берут у ребят сигареты...кроме этого много чего неприятных моментов...

Сообщение отредактировал Guest Тамара - Jun 17 2013, 09:48
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Jun 17 2013, 09:45 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(вероника-ника @ Jun 11 2013, 11:12)
Нонсенс???? В лагере курить, в таком возрасте курить - нонсенс !!!
Родители, небось и не знают, что их ребенок курит wink.gif ну не представляю, чтобы собирая вещи в лагерь, мама положила блок сигарет ph34r.gif , хотя, и привезли ведь как- то дети.... А что, разве вообще в лагере можно курить? Может, я от жизни отстала?
*

нет, не родители ложат блок сигарет,ребята выезжают в город или выходя за территорию сами покупают сигареты,при входе выходе карманы,сумки не проверяются.
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Jun 17 2013, 11:11 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(вероника-ника @ Jun 11 2013, 12:12)
Нонсенс???? В лагере курить, в таком возрасте курить - нонсенс !!!
Родители, небось и не знают, что их ребенок курит wink.gif ну не представляю, чтобы собирая вещи в лагерь, мама положила блок сигарет ph34r.gif , хотя, и привезли ведь как- то дети.... А что, разве вообще в лагере можно курить? Может, я от жизни отстала?
*

У меня старший сын отдыхал с этом лагере, и он говорил, что мальчишки курящие есть даже в его отряде ( ему тогда 12 было), я сама видела,как мальчики спокойно выходили за пределы лагеря, в "сосновский" магазин, там им сигареты очень даже хорошо продавали
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Jun 17 2013, 11:28 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 750



[quote=мукасей,Jun 17 2013, 11:02]
[quote=Guest Тамара,Jun 17 2013, 10:42]
.
С чего начать даже не знаю,кому как наверное,но нам с мужем не нравилось все это...туалеты находятся на улице,это нормально думаю,но с 22.00 до 06.00 строго запрещено ходить туалет,один мальчик 13 лет часто ходил в туалет по малому,но ему запретили ночью ходить в туалет,по ночам он ходил в полторашку...думаю это большая травма мальчику..

Ну вообще-то то унизительно. может у него с почками проблемы?

вожатые сами берут у ребят сигареты..

Какая прелесть. Педагог берет у ребенка сигаретку.
Наверное "они свои" , им можно? да?

Столько минусильщиков собралось... уж не те ли вожатые, что стреляют сигареты у "детей". А за что минусы - то? за то что высказала свое мнение относительно и истории лагеря и его прежних достоинствах? Уважение, заслуги. Вы сами перечислили список прежних заслуг, не я, так в чем дело..? Как можно запретить ходить в туалет ребенку, ему что теперь, под себя? И он стоит в трусах и отпрашивается у взрослого, обличенного властью недавнего ребенка, что ему надо в туалет. Очарование одно. Ну да, ходят они стадами туда, что теперь? встал и проводил, если боишься, что он там накурится.
Уж учителя - то года наверняка сигаретки не стреляли у "пионеров". В конце концов то специфика лагеря, что туалет на улице, был бы туалет в комнате, тоже бы запрещали бегать туда? Унижение какое. Понимать надо и перестраиваться.
13 лет, подросток, в бутылку.((
*
[/quote]
вот интересно,до сих пор этот мальчик так мучается по ночам в лагере,неужели родителям он не рассказывает об этом?
Profile CardPM
  0/0  
Gliar
post Jun 17 2013, 11:57 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Guest Тамара @ Jun 17 2013, 10:42)
...кроме этого много чего неприятных моментов...

Тамара, пожалуйста, напишите ВСЁ! Все неприятные моменты.
А как там девочки?
А проблема курения - это серьезно. Ведь приезжают и некурящие мальчики, и в лагере начинают курить.
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Jun 17 2013, 12:03 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Gliar @ Jun 17 2013, 11:57)
Тамара, пожалуйста, напишите ВСЁ! Все неприятные моменты.
А как там девочки?
А проблема курения - это серьезно. Ведь приезжают и некурящие мальчики, и в лагере начинают курить.
*

Сказал,что девочки нормальные. Напишу по-позже наверное как все расскажет,т.к. дети отдыхают сейчас за городом на даче))) Сын сказал:лучше я дома на даче буду работать,чем как стадо там толпиться и унижаться перед всякими...Благо у нас там все есть для отдыха и труда.
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Jun 17 2013, 12:07 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Читаю и нахожусь в глубоком шоке. Этот лагерь считался одним из лучших! В очереди за путевкой многие хотели поехать именно сюда. А тут и курение и детей и вожатых и непускание в туалет...
Да просто в голове не укладывается!

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+2  

24 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения