вероника-ника
post Jun 6 2013, 18:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



ДОЛ "Бригантина" - Информация в справочнике

Давайте здесь будем обсуждать лагерь "БРИГАНТИНА". Первая смена 2013 уже началась. Какие впечатления? Что нравится или не нравится, что говорят дети?
Здесь можно поделиться информацией, задавать вопросы, обсуждать работу лагеря
Добро пожаловать smile3.gif

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "БРИГАНТИНА"
Profile CardPM
  0/+2  
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

лагерь "БРИГАНТИНА", все о нем , обсуждаем, хвалим, ругаем, спрашиваем. Место для общения родителей

Remko
post Jun 7 2013, 16:39 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 76



Мой старшенький был в Бригантине в общей сложности раз двадцать на протяжении восьми лет. И всегда это был восторг. Уговорить уехать домой не было ни какой возможности. В какой лагерь брать путевку даже не обсуждалось. Пед. состав был супер, дети были заняты весь день. А какие концерты устраивали в родительский день. Уезжал всегда со слезами на глазах.
И вот пришло новое лето, досталась нам путевка в первую смену. Приезжаем и видим, что пед.состав весь новый (по слухам откуда то с дома Пионеров). Ну думаем, будем посмотреть. Прошла неделя и уже видно разницу, причем далеко не в лучшую сторону. Детям реально не чем заняться. Причем похоже вожатые даже не знают, чем и как можно развлекать детей. Дети уже воют от скуки. Представляете, даже родительский день отменили. Скорее всего в связи с тем, что концерт организовать не в силах. Я раньше не видела такого, чтобы дети слонялись без дела. А сейчас у них постоянно свободное время и так с утра до вечера, хорошо хоть просмотр фильмов вечером устраивают. Ах да, теперь еще что-то привезти дитю в лагерь нельзя, даже воду питьевую бутылированную отобрали. Нельзя-отравятся.
Вот такие вот не радостные дела в нашей любимой Бригантине.
Profile CardPM
  -3/+4  
вероника-ника
post Jun 8 2013, 09:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



дааа? а когда поменялся состав-то?
Тоже, как вариант этот лагерь рассматривали... sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Remko
post Jun 8 2013, 09:23 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 76



С этого года. Первая смена под их руководством.
Profile CardPM
  0/0  
Милена)))
post Jun 8 2013, 14:48 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебоксары



Прежний директор ушел в декрет, в связи с этим поменялся директор и весь руководящий состав. Новый директор, насколько я в курсе. из дома детского творчества калининского района, организовывала раньше там мероприятия, так что даже странно, что ребята ничем не заняты
Profile CardPM
  0/0  
HR сфера
post Jun 9 2013, 22:33 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 189



В лагере действительно изменения. Теперь дисциплина есть. И покурить нельзя. И посторонние не шастают по лагерю. И на дискотеке только отдыхающие дети.

Смена руководства и состава явно не во вред.
Profile CardPM
  -1/+1  
Remko
post Jun 10 2013, 16:13 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 76



О какой дискотеке вы говорите? Наверное о той, которую уже в который раз отменяют в наказание за детские шалости.
Такое ощущение, что это руководство только и может что закручивать дисциплинарные гайки. Который раз уже наблюдаю картину как дети в наказание отжимаются всем отрядом. А спрашивается, вам родители писали разрешение на то, чтобы их детей так наказывали. Ведь дураку понятно, что дети хулиганят, когда ни чем не заняты и у них очень много свободного времени. Может быть попробовать детей чем нибудь заинтересовать? А то я была свидетелем того, что девочка из младшего отряда просила у мамы привезти кроссворды, потому что очень скучно good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Remko
post Jun 10 2013, 16:24 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(Милена))) @ Jun 8 2013, 15:48)
Прежний директор ушел в декрет, в связи с этим поменялся директор и весь руководящий состав. Новый директор, насколько я в курсе. из дома детского творчества калининского района, организовывала раньше там мероприятия, так что даже странно, что ребята ничем не заняты
*

Если директор из дома детского творчества, то очень удивительно то, что она даже не смогла родительский день организовать. Или это просто лень?
Profile CardPM
  0/0  
Есенина
post Jun 11 2013, 20:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 545
Из: ЮЗР



Цитата(Remko @ Jun 10 2013, 17:24)
Если директор из  дома детского творчества, то очень удивительно то, что она даже не смогла родительский день организовать. Или это просто лень?

Который раз уже наблюдаю картину....
*

очевидно, что у вас личная неприязнь к новому директору.
И откуда вы все наблюдаете и наблюдаете? Из-за угла?
Производите впечатление обиженного или уволенного сотрудника. В этом случае все ваши сообщения вполне объяснимы.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Милена)))
post Jun 12 2013, 12:51 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебоксары



Была сегодня на родительском дне, все довольно плачевно, сцену отремонтировали, сетки для сушки белья повесили, НО детям абсолютно нечем заняться, дискотеки макс по 45 минут(за 10 дней была 3 раза), малочисленные спортивные мероприятия, а творческие вообще отсутствуют, дети подыхают от скуки

Сообщение отредактировал Милена))) - Jun 12 2013, 15:56
Profile CardPM
  0/+2  
tavolga
post Jun 12 2013, 20:53 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 165



Уважаемое Руководство "Бригантины"! Не могу судить о вашей работе с детьми, но с родителями тоже работать надо. Во-первых, сообщайте родителям в какой точно день и время будет родительский день в день заезда. Мы же тоже планируем свое время!!! В первый раз в "Бригантине" мой ребенок проплакал родительский день, потому что мама не знала время концерта и опоздала на целый час.
Спасибо

Сообщение отредактировал tavolga - Jun 12 2013, 20:57
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Assendra_*
post Jun 13 2013, 07:10 
Отправлено #12


Unregistered





А мне понравился родительский день. Молодцы и вожатые и директор, очень хороший концерт! Зажигали и детки и родители. все дружно, весело и ярко good.gif И ребенок довольный, все время говорит занят, очень нравиться. Бегает, пляшет, поет! DANCE.gif
Так что, на вкус и цвет!
  -2/+1  
eg02
post Jun 23 2013, 11:00 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 171



Отправила сегодня сына в Бригантину. Организация уже не понравилась. Пожалуйста, кто был в первой смене, расскажите, как там дела на самом деле идут. Переживаю уже за ребенка
Profile CardPM
  0/0  
Galhonok
post Jun 24 2013, 19:25 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 90



Я тоже вчера отправила свою дочку в этот лагерь. Смутило то, что забирают у детей телефоны, и будут выдавать только два раза в неделю. Со вчерашнего дня не могу поговорить с дочей.
Profile CardPM
  0/0  
Luciolla
post Jun 24 2013, 23:57 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 8



родительницы, не переживайте. педсостав хороший. дети заняты на протяжении всего дня. по крайней мере мой сын и его друзья очень довольны. до сих пор слушаю все его рассказы про лагерь. питание 5тиразовое, дают всё: и кисломолочные продукты, и фрукты, и сладости. мой все просил привезти, конечно, чипсов, сухариков, газировку, но я не стала возить всего этого, так как, думаю, не очень приятно, если ваш ребенок окажется в изоляторе.
мероприятий предостаточно: и фильмы, и творческие, и дискотеки, и спортивные. мастер-классы есть тоже. причем, даже так сказать, современные, типа граффити и битбокс. в конце смены награждали самых-самых. для портфолио большой плюс.
а по поводу телефона, так это норма сейчас во многих лагерях. не переживайте.
проявите терпение и понимание к вожатым. нас на каждого ребенка как минимум два родителя, а если взять еще и братьев, сестер, бабушек и дедушек... ох! а на целый отряд 2-3 вожатого. а каждый наш ребенок - самый-самый, сплошной эксклюзив. и в принципе, это правильно. но 21 день можно, думаю, проявить уважение и терпение к тем людям, которые взяли на себя ответственность любить, развивать и лелеять каждого из наших детей. поэтому давайте вместе создадим комфортный отдых детям! smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения