вероника-ника
post Jun 6 2013, 18:14 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



ФОЦ "Белые камни" - Информация в справочнике

Давайте здесь будем обсуждать лагерь "Белые камни". Первая смена 2013 уже началась. Какие впечатления? Что нравится или не нравится, что говорят дети?
Здесь можно поделиться информацией, задавать вопросы, обсуждать работу лагеря
Добро пожаловать smile3.gif


ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "БЕЛЫЕ КАМНИ "
Profile CardPM
  0/+2  
40 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

ДОЛ "БЕЛЫЕ КАМНИ", все о лагере

Jolli
post Jun 27 2013, 13:44 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(netimeni @ Jun 27 2013, 14:27)
Проработала в БК 5 лет-много было всякого, но вожатые никогда не издевались над детьми. А то, что дети детдомовские или условия плохие, то в этом вожатые не виноваты. По-моему в том, что дети просятся домой-виноваты родители, которые приучили свое чадо к компьютеру и телевизору, не привили навыков общения со сверстниками и дали телефон в лагерь, чтоб он еще плакался каждую секунду, как ему тут все не нравится.
У вожатого 50 детей 24 часа в сутки и нянчиться с вашими "мамочкиными сыночками" нет ни времени, ни желания. Лагерь-место для активных, спортивных и веселых детей, а не для тех кто ничего не хочет делать и тупо лежать.
*

Ну активная, ну веселая и подвижная, хохотушка и с многими может найти общий язык...
Только в душе хрупка как снежинка, грустит и скучает даже по логопеду, с которым виделась 4 раза.
Выступала она у меня, станцевала 2 танца, участвовала в юмористический сценке и чувствовала себя ущербной потому, что ей нельзя много сахара, все дети едят конфеты, а ей нельзя, пьют привезённую родителями газировку, а ей нельзя, мы привозили ей специальную продукцию, а она по доброте душевной угощала всех, а когда ее вкусняшки кончились и те, кого она угощала, с ней не поделились ни чем, вот тогда она позвонила и со слезами просилась домой, мы приехали на следующий день с пакетом сладостей и вожатая оставила его у себя, что бы обнаглевшие дети не развели ее на угощения, после этого проблем как таковых не было.
В чем же моя вина? Неужели в том что я воспитала слишком добрую девочку?
Profile CardPM
  0/0  
netimeni
post Jun 27 2013, 14:08 
Отправлено #78


Пользователь

Сообщений: 74



тяжело будет выжить вашей доброй девочке в реальном мире. а лагерь-это и есть миниатюра "большой" жизни. Выживает сильнейший!
Profile CardPM
  -2/0  
irina4410
post Jun 27 2013, 14:15 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(netimeni @ Jun 27 2013, 15:08)
тяжело будет выжить вашей доброй девочке в реальном мире. а лагерь-это и есть миниатюра "большой" жизни. Выживает сильнейший!
*


Глупости! В этой жизни всем тяжело! А доброта никому еще не повредила, даже наоборот многим её не хватает!

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+1  
Jolli
post Jun 27 2013, 14:24 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(netimeni @ Jun 27 2013, 15:08)
тяжело будет выжить вашей доброй девочке в реальном мире. а лагерь-это и есть миниатюра "большой" жизни. Выживает сильнейший!
*

Во взрослой жизни еще и голова на плечах нужна.
Она умница и может быть отличница (пока в 1 классе нет итоговых оценок, но все работы без ошибок), лауреат национального достояния (танцы), поступили на флейту, шалости в ее жизни есть, как и компьютер, телек не любит, много рисует и клеит из бумаги, любит пластилин и красивые платья. Жуки, кузнечики, гусеницы, ящерки, ужи и все их она готова поселить в тумбочке.
Пока ей только 7 лет и я не хочу, чтобы она училась "ныкать свои ништяки и жрать чужие", ей надо понять принцип "доверяй, но проверяй" и "не все золото, что блестит" и пока она будет понимать это я буду с ней рядом и приеду в лагерь тогда когда она захочет и столько раз, сколько она захочет.
Если будет тяжело она будет знать что есть я и я постараюсь ей помочь. А если проблема решаема без меня, то я уверенна она ее решит.
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post Jun 27 2013, 14:34 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



moreenko, netimeni, здесь обсуждается конкретный лагерь, а не вопросы выживания в социуме. Поэтому прошу прекратить оффтоп.

Администратор.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Jolli
post Jun 27 2013, 14:50 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(netimeni @ Jun 27 2013, 15:46)
Отправляйте свою дочу в Чайку. Там база лучше, вожатые проходят курсы обучения, много разнообразных кружков, кормят хорошо. Дети со всей страны туда приезжают. Дисциплина и порядок там. И вожатым не дают по 25 детей на человека, а не больше 10.
*

Мы первый раз отправили ребенка в лагерь и ей понравилось, очень понравилось, понравилось и мне, что лес, далеко от дороги, что Волга рядом. Вожатые тоже понравились, она стала лучше кушать дома и в быту стала более организованна.
Всерьез подумываю отправить еще раз, сначала хотела в третью смену – не получается, теперь хочу постараться отправить в 4 смену, но тут уж как получится.

Не хочет она другие, хочет БЕЛЫЕ КАМНИ.

Цитата(yabrotha @ Jun 27 2013, 20:30)
Вашу дочку случайно не Эля зовут? smile3.gif
*

Зовут ph34r.gif

Сообщение отредактировал Jolli - Jun 28 2013, 08:52
Profile CardPM
  0/0  
yabrotha
post Jun 27 2013, 19:30 
Отправлено #83


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Jolli @ Jun 27 2013, 15:24)
Она умница и может быть отличница (пока в 1 классе нет итоговых оценок, но все работы без ошибок), лауреат национального достояния (танцы), поступили на флейту, шалости в ее жизни есть, как и компьютер, телек не любит, много рисует и клеит из бумаги, любит пластилин и красивые платья. Жуки, кузнечики, гусеницы, ящерки, ужи и все их она готова поселить в тумбочке.
Пока ей только 7 лет и я не хочу, чтобы она училась "ныкать свои ништяки и жрать чужие", ей надо понять принцип "доверяй, но проверяй" и "не все золото, что блестит" и пока она будет понимать это я буду с ней рядом и приеду в лагерь тогда когда она захочет и столько раз, сколько она захочет. 
Если будет тяжело она будет знать что есть я и я  зовут? постараюсь ей помочь. А если проблема решаема без меня, то я уверенна она ее решит.
*


Вашу дочку случайно не Эля зовут? smile3.gif

Сообщение отредактировал yabrotha - Jun 27 2013, 19:31
Profile CardPM
  0/0  
надежда19
post Jun 29 2013, 17:19 
Отправлено #84


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Чебоксары



Цитата(netimeni @ Jun 27 2013, 14:27)
Проработала в БК 5 лет-много было всякого, но вожатые никогда не издевались над детьми. А то, что дети детдомовские или условия плохие, то в этом вожатые не виноваты. По-моему в том, что дети просятся домой-виноваты родители, которые приучили свое чадо к компьютеру и телевизору, не привили навыков общения со сверстниками и дали телефон в лагерь, чтоб он еще плакался каждую секунду, как ему тут все не нравится.
У вожатого 50 детей 24 часа в сутки и нянчиться с вашими "мамочкиными сыночками" нет ни времени, ни желания. Лагерь-место для активных, спортивных и веселых детей, а не для тех кто ничего не хочет делать и тупо лежать.
*

Не надо так грубо про детей-с вашими "мамочкиными сыночками". Если Вы проработали 5 лет, то должны разбираться в детях,которые впервые в лагере, и ситуации.
Profile CardPM
  0/+4  
надежда19
post Jun 29 2013, 17:26 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Чебоксары



Цитата(Jolli @ Jun 27 2013, 10:55)
Что говорит?
*

Говорит, что скучает по маме.
Сегодня съездили в лагерь - трещала без умолка, пела песни, речевки, про мероприятия, показывала различные номера от вожатых! В восторге от вожатых -постоянно про них говорит. Записала все песни на телефон. Девочки в отряде тоже понравились. Я рада что первый лагерь оставил такие впечатления! smile3.gif good.gif

Сообщение отредактировал надежда19 - Jun 29 2013, 17:27
Profile CardPM
  0/+1  
Gliar
post Jun 29 2013, 18:57 
Отправлено #86


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(netimeni @ Jun 27 2013, 14:27)
По-моему в том, что дети просятся домой-виноваты родители, которые приучили свое чадо к компьютеру и телевизору, не привили навыков общения со сверстниками и дали телефон в лагерь, чтоб он еще плакался каждую секунду, как ему тут все не нравится.
У вожатого 50 детей 24 часа в сутки и нянчиться с вашими "мамочкиными сыночками" нет ни времени, ни желания. Лагерь-место для активных, спортивных и веселых детей, а не для тех кто ничего не хочет делать и тупо лежать.
*
Дети разные, так же как и сами вожатые. И в советское время дети убегали с лагерей, при чем здесь компьютеры, телевизоры и телефоны?
Дети разные с рождения, кто-то улыбается с пеленок всем и каждому, а кто-то всегда серьезен). Я, например, когда ребенок только начинал ходить в садик, наблюдала, как воспитатели помогают детям адаптироваться. Некоторым детям это и не надо, а некоторые очень долго плачут по маме. Так вот, у одной воспитальницы это прекрасно получалось, она воспитатель от Бога, её любят и все дети, и все взрослые. Другая - ну вообще никак не старалась. Результат был соответствующий.
Я не психолог и педагог, но убеждена, что Вы глубоко не правы. Надо стараться, играть с детьми в игры, сплачиваюшие детей, всячески заинтересовывать их. И если нет ни желания, ни времени с кем-то индивидуально поработать, лучше не надо работать вожатым.
Profile CardPM
  0/+4  
Jeka***
post Jun 30 2013, 08:28 
Отправлено #87


Пользователь

Сообщений: 94



В БК с 21 июня, отправляю в первый раз, первые 4 дня просилась домой, потом расхотела, это просто адаптация, вот и все. Хоть лагерь и не новый, но очень удобный, приехать можно в любой момент, и к тому же повалятся на пляже, да еще и снять номер и пожарить шашлыки....в общем, мне все понравилось, и вожатые все хорошие.
Profile CardPM
  0/0  
Радуга27
post Jun 30 2013, 10:03 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 488



Подскажите п-та, во сколько начнется родительский день и во сколько автобус уезжает из Чебоксар?
Profile CardPM
  0/0  
надежда19
post Jun 30 2013, 20:58 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Чебоксары



Родительский день 7 июля в 8 ч автобус от стадиона Олимпийский (откуда забирали детей). yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Радуга27
post Jun 30 2013, 22:13 
Отправлено #90


Завсегдатай

Сообщений: 488



Спасибо большое
Profile CardPM
  0/0  
yabrotha
post Jul 1 2013, 13:25 
Отправлено #91


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Jolli @ Jun 27 2013, 15:50)
Зовут  ph34r.gif
*


О, угадайте, как я догадался? biggrin.gif

Прекрасная девчонка! В моем отряде была, постоянно со мной под ручку ходила. smile3.gif Я с ней столько цветов и жуков насобирал. smile3.gif
Передавайте ей большооой привет от вожатого Игоря smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения