вероника-ника
post Jun 6 2013, 18:14 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



ФОЦ "Белые камни" - Информация в справочнике

Давайте здесь будем обсуждать лагерь "Белые камни". Первая смена 2013 уже началась. Какие впечатления? Что нравится или не нравится, что говорят дети?
Здесь можно поделиться информацией, задавать вопросы, обсуждать работу лагеря
Добро пожаловать smile3.gif


ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "БЕЛЫЕ КАМНИ "
Profile CardPM
  0/+2  
40 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ДОЛ "БЕЛЫЕ КАМНИ", все о лагере

надежда19
post Jun 15 2013, 22:07 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Чебоксары



Кто едет во вторую смену? Желательно из шк №60 , девочка 9 лет. Отправляю впервые. И еще вопрос такой:нужно ли предварительно звонить в лагерь пообщаться с администрацией по поводу правил и благоустройства детей или дети сами на месте должны во всем разобраться?Кто как делал перед тем как отправить детей в лагерь?
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Jun 16 2013, 06:22 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Моя (9лет) в первый раз поехала в лагерь в первую смену. Никуда не звонила. Дала ей с собой документы. Посадила в автобус и всё.
Profile CardPM
  0/0  
надежда19
post Jun 16 2013, 20:15 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Чебоксары



Подскажите, пож-та, для чего нужна парадная форма? И кто что берет в качестве парадной формы? Я думаю, что белой кружевной футболки будет достаточно. И еще есть ли в лагере детдомовские дети и нет ли проблем как в прошедшие года?
А как и где происходит распределение на отряды?
И какие в лагере есть кружки?
И забирали ли своих детей на выходные -отмыть-постирать?

Сообщение отредактировал надежда19 - Jun 16 2013, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 17 2013, 08:43 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ksenia_8352 @ Jun 14 2013, 18:43)
пожарные облили холодной водой из волги. моя замерзла. результат- горло стало красное....теперь ходит в медпункт, полоскает.
и еще мерзнет там она по ночам. привезу ей одеяло!
*

Я вот тоже не понял этого прикола - в честь чего там пожарную машину привозили и детей водой из Волги поливали? smile3.gif

Моя туда не пошла, со стороны наблюдала.

В целом все отлично, но у нас спортивная смена была, жили в отдельном корпусе. Поэтому особых рекомендаций дать не могу. Единственное что могу точно сказать - кормят вкусно, комаров на территории мало. За территорию лагеря выезжаешь - комаров полным полно.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 17 2013, 09:15 
Отправлено #51


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Boomba @ Jun 17 2013, 09:43)
Я вот тоже не понял этого прикола - в честь чего там пожарную машину привозили и детей водой из Волги поливали? smile3.gif

*

Ну, типа детям развлекуха. Моя в прошлом году в Солнышке была, тоже пожарную машину пригоняли, обливали. Вода холодная была, а дети счастливые. Моя, к счастью, не заболела.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Златик
post Jun 17 2013, 10:07 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(blondilla @ Jun 17 2013, 10:15)
Ну, типа детям развлекуха. Моя в прошлом году в Солнышке была, тоже пожарную машину пригоняли, обливали. Вода холодная была, а дети счастливые. Моя, к счастью,  не заболела.
*

День Нептуна был
Profile CardPM
  0/0  
marin
post Jun 18 2013, 19:11 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(надежда19 @ Jun 16 2013, 21:15)
Подскажите, пож-та, для чего нужна парадная форма? И кто что берет в качестве парадной формы? Я думаю, что белой кружевной футболки будет достаточно. И еще есть ли в лагере детдомовские дети  и нет ли проблем как в прошедшие года?
А как и где происходит распределение на отряды?
И какие в лагере есть кружки?
И забирали ли своих детей на выходные -отмыть-постирать?
*

Была дочь в прошлом году-парадная форма не понадобилась.В этом году собираемся во 2 смену.Заняты дети целый день,постоянно конкурсы,развлечения,соревнования.Детей забирать можно,предварительно отпросившись у вожатых(я писала заявление).На отряды распределялись у стадиона "Олимпийский".Распределение по возрасту(10-11лет,11-12лет,12-13лет; примерно так).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Инга2013
post Jun 21 2013, 06:36 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 342



Во сколько привезут на Олимпийский сегодня? не дозвонилась вчера
Profile CardPM
  0/0  
Златик
post Jun 21 2013, 10:32 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(Инга2013 @ Jun 21 2013, 07:36)
Во сколько привезут на Олимпийский сегодня? не дозвонилась вчера
*

Они сейчас в ночвчике
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Jun 23 2013, 14:46 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Я вряд ли отправлю своих детей в "Белые Камни". Почему? sorry.gif

Сама я этот лагерь люблю, в молодости не одну смену там отработала и мне нравится и расположение, и природа вокруг, и то, что этот лагерь близко от нашего городка... Плюсов вроде бы предостаточно, НО:

1. С тех пор, как лагерь перешел во владения минтуризма и спорта это стал не просто летний . лагерь, но и База Отдыха. А что это такое? Это взрослые дяди и тети, приезжающие туда хорошенько отдохнуть и оттянуться. Да бога ради, тем более, места там красивые. Но, и детский лагерь, и база отдыха для взрослых никак не отгорожены друг от друга. Ничем. Столовая общая, через детские площадки проезжают машины отдыхающих.

Детям запрещают близко подходить к корпусами отдыхающих, то есть к Волге. Иначе дети могут увидеть вечерами и отдыхающих пьяных в шашлычных, и купающихся голышом дяденек после сауны в бассейне. Где днем, могут еще и детей искупать... ph34r.gif

Приезжающих на машинах людей свободно пропускают на территорию лагеря и пляж. Плати сто рублей и колеси по лагерю... Дети из лагеря и абсолютно посторонние люди купаются на одном пляже.

Вообще, пока я сама не стала мамой, я не обращала на это внимания: лагерь как лагерь. Но сейчас, когда подрастают дети, я просто боюсь их отправить туда, где дети и взрослые (нетрезвые в большинстве своем) находятся на одной территории, куда может пройти ЛЮБОЙ желающий. Как-то мне неприятно от мысли, что взрослый потный дядька будет разглядывать детей на пляже, на дискотеке и т.п.

2. Вожатые. Не знаю, как сейчас, но когда я там работала уже последние годы, начали на отработку присылать студентов с Института Туризма и Сервиса. Это что-то... Они НИЧЕГО не умели и не хотели делать. Им бы отработку поставить и все. С детьми вообще не занимались.

Сейчас - не знаю, но два года назад племяшка там отдыхала, тоже вожатые были, словно спящие красавицы. Да их было еще и всего двое на отряде в сорок!!!! человек. Дети ходили, не знали чем себя занять... Я точно знаю, что ДВА человека справиться с сорока детьми нормально не смогут. Троим-то нелегко приходится.

Тут, в-общем, как повезет с вожатыми. И играть в лотерею, повезет-не повезет я не хочу. Мне было бы легче, если бы костяк вожатых был из года в год один и тот же, с постоянным начальником по воспитательной работе. Тогда можно надеяться, что и вожатые будут работать, и детям скучно не будет.

Вот и все. Питание там такое же как, везде. Волга отличная, лес, воздух...

Но я пока лучше своих отправлю пусть в дальние лагеря, но чтобы там не ходили НИКАКИЕ посторонние лица, где даже нас, родителей, не пускали дальше КПП, пока не убедились, что мы точно приехали к детям.

Пусть в этих лагерях и похуже корпуса и удобства, зато там есть Вожатые, которые хотят и могут работать, где постоянные педотряды во главе с постоянными начальниками смен. Вот и все.
Profile CardPM
  0/+3  
blondilla
post Jun 23 2013, 15:09 
Отправлено #57


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(vlaveger @ Jun 23 2013, 15:46)

Но я пока лучше своих отправлю пусть в дальние лагеря, но чтобы там не ходили НИКАКИЕ посторонние лица, где даже нас, родителей, не пускали дальше КПП, пока не убедились, что мы точно приехали к детям.

Пусть в этих лагерях и похуже корпуса и удобства, зато там есть Вожатые, которые хотят и могут работать, где постоянные педотряды во главе с постоянными начальниками смен. Вот и все.
*

В этом плане Утёс рулит. Находится на отшибе, что называется - чужие здесь не ходят. Ни автобусы туда не идут, ни маршрутки, дальше ворот не пускают никого. Территория чистая, аккуратная, и все комнаты с удобствами. Мы с дочкой отныне только туда.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
katya_Solne4naya
post Jun 23 2013, 15:37 
Отправлено #58


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



вот что делать? я тут начиталась если честно. отправлять в лагерь белые камни ребенка совсем теперь не хочется........самим приехать посмотреть бы. или у детей поспрашивать кто вот сейчас был. и ведь тоже раз на раз не приходится.... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Jun 23 2013, 16:12 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Цитата(blondilla @ Jun 23 2013, 16:09)
В этом плане Утёс рулит. Находится на отшибе, что называется - чужие здесь не ходят. Ни автобусы туда не идут, ни маршрутки, дальше ворот  не пускают никого. Территория чистая, аккуратная, и все комнаты с удобствами. Мы с дочкой отныне только туда.
*


Да "Белые Камни" тоже находятся в такой дали , что дальше некуда. Насчет автобусов и маршруток - ближайшая остановка в 7 км, куда автобус доезжает 2 раза в сутки."Отшиб так отшиб", но поди ж ты... biggrin.gif

Дело не в отдаленности от жилого поселения, а в том, чтобы детский лагерь был территорией только детей и работников лагеря...
Profile CardPM
  0/0  
надежда19
post Jun 25 2013, 12:36 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Чебоксары



Да, все мы перед тем как отправить ребенка в лагерь, читаем различные отзывы: положительные и отрицательные. Отзывы разные как и сами люди, которые их пишут. Лично у меня впечатления о лагерях с советских еще времен остались. А вчера отвезли дочку в этот лагерь и при обходе территории обнаружили, что в лагере с одной стороны как-бы нет забора, отделяющего его от леса. Так что приходиться уповать только на дисциплину. А то, что по территории лагеря разгуливают другие отдыхающие, стало еще одной новостью. А в Чайке интересно как- там ведь тоже есть посторонние отдыхающие.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_ырка_*
post Jun 25 2013, 23:11 
Отправлено #61


Unregistered





лагерь супер!!!! атмосфера зависит от вожатых)))
  0/0  

40 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения