ДОЛ "БЕЛЫЕ КАМНИ", все о лагере
    вероника-ника
    post Jun 6 2013, 18:14 
    Отправлено #1


    Активный

    Сообщений: 1 064
    Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



    ФОЦ "Белые камни" - Информация в справочнике

    Давайте здесь будем обсуждать лагерь "Белые камни". Первая смена 2013 уже началась. Какие впечатления? Что нравится или не нравится, что говорят дети?
    Здесь можно поделиться информацией, задавать вопросы, обсуждать работу лагеря
    Добро пожаловать smile3.gif


    ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "БЕЛЫЕ КАМНИ "
    Profile CardPM
      0/+2  
    /?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=11913321Наверх
40 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645 Создать тему

ДОЛ "БЕЛЫЕ КАМНИ", все о лагере

Тау
post Jun 5 2011, 18:27 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 456



Отправили детей в этот лагерь.. первые дни вроде все хорошо. Питание нравиться детям и все остальное. Потом выяснилось , Что детей там бьют детдомовские. Унижают и всякие угрозы им если родителям или вожатым расскажут. Хотя заранее звонили и спрашивали администрацию будут такие дети или нет ответили что не будет.. Издеваются над обычными детьми, бьют их. Дети их бояться. Те говорят у нас есть уже судимости и нам терять нечего. Наши Просятся домой. Просят не говорить никому потому что запуганы. Считаю что таких детей вообще надо либо в отдельные лагеря, либо в отдельный отряд, беспредел какой то. Ужас, заплатишь деньги и в итоге дети живут в страхе и в слезах.Вот думаем разбираться с администрацией лагеря или нет? Может соберем информацию о том что там твориться и подадим в суд. Или журналистам. Раз администрация не может гарантировать детям безопасность в лагере.
Это мнение мальчиков. Девочек не обижают. Но вообще скучновато. Но в организации досуга детей не виню. Сама 3 года работала вожатой и знаю что это и от самих детей зависит, кто то участвует везде и им весело..а кто то нет им скучно. К тому же распорядок дня непривычный для наших детей. Ну без этого в лагере никак нельзя. Но проблема того что с обычными детьми отдыхают дети детдомовцы и уголовники (или уж не знаю как их назвать) считаю неправильно. Они отдыхают бесплатно. А наши за свои же деньги еще и мучаются.
У кого есть какое мнение о лагере? И что делать когда твои дети в такой ситуации? Забирать не хочу. Почему я должна их забирать? Надо в ситуации разбираться. Я читала такие же отзывы в том году о лагере Золотой колос. Может считают что это нормально? так скоро родители будут из за этого бояться отправлять детей в лагеря. Обычно на этом форуме такие темы негативные удаляют. Не удивлюсь что и сейчас удалят.Но молчать не хочется. И не хочется чтобы другие родители столкнулись с такой проблемой.Когда обижают твоих детей это всегда очень больно. --------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7709908Наверх
DER SCHMEttETERLING
post Jun 5 2011, 18:55 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



Была в этом лагере в 2003 году, в моей комнате была детдомоская девочка, сначала она вела себя более-менее адекватно, но с каждым днем становилась всё какой-то странной - начала рассказывать про свою маму, которая болела шизофренией, про то как её мама гонлась за ней с топором и как она потом умерла в овраге. Потом эта девочка стала называть себя колдуньей, собирала какие-то травки и варила зелье, подворовывала у меня вещи, ругалась матом, потом вообще перестала выходить из комнаты(даже на обед) в конце концов я не выдержала - я постоянно из-за неё плакала, (это было в половине смены) и всё рассказала воспитательнице(она была в шоке и сказала, что нужно было рассказать раньше) В общем на след.день эту девочку отправили обратно в детдом. Мы всей палатой очень радовались и до конца смены наслаждались отдыхом.

Сам лагерь мне понравился, вожатые, питание и т.д.

Считаю, что вам нужно поехать туда и поговорить с воспитателями, с вожатыми или руководством. Если ничего не изменится, Если детям там реально ПЛОХО, ЛУЧШЕ заберите - не травмируйте детей!
--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7710123Наверх
fortyna
post Jun 5 2011, 18:59 
Отправлено #4


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



думаю в любом случае не нужно молчать, нужно жаловаться. если родители будут жаловаться может создадут все таки отдельные отряды для таких детей... тут же и воровство и все что хочешь. Или хотябы если будете жаловаться вашего ребенка переведут в другую комнату. Я бы своего ребенка забрала фиг с ними с деньгами психика ребенка намного важнее. --------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7710151Наверх
Тау
post Jun 5 2011, 19:12 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 456



да выясняем с вожатыми сейчас, проблема в том что детей теперь могут как стукачей там невзлюбить. Хотя если ребенок звонит и просит срочно забрать его.. если их там на колени ставят.. конечно любой родитель станет выяснять в чем дело, это нормально.. и расколоть ребенка даже если он хочет молчать любой взрослый может. --------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7710228Наверх
Тау
post Jun 5 2011, 19:19 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 456



тему открыла для того чтобы для родителей не было шоком потом там присутствие таких детей. Ведь нас уверяли что таких детей у них не бывает в лагере из детдома. --------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7710290Наверх
OLen`ka
post Jun 8 2011, 14:25 
Отправлено #7


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



УЖАС!!! mad.gif mad.gif mad.gif свою ни за что не отдам в лагерь!!! ph34r.gif сама отдыхала и знаю что там твориться! Вожатым дают деньги чтобы те купили им в городе сигарет и водки!Девочки курят на балконах,мальчики пьяные по коридорам ходят,как раз все было в белых камнях,не помню лет 5 назад в том же лагере мальчик на моих глазах утонул лет 9,медсестра не смогла спасти и все это под надзором вожатого!!! В одном из санаториев,это уже было в Сочи, девочки 13-14 сбегали с балкона 2-ого этажа к местным мальчикам в город!!! --------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7735354Наверх
ЭКто
post Jun 8 2011, 14:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 389



smile.gif вот не понимаю зачем отписывать такие посты как у OLen`ka?... blink.gif Для чаго? Чтобы еще больше нагнать ужаса на других родителей.... Так они уже думают не знаю что про своих деток в частности и про лагерь в целом..... Вместо реальных и нужных советов всякую ахинею несут. Не напрягайте итак напряженную через меру сложивщуюся ситуацию!!!... Нужны реальные советы и помоь, а не околесица вокруг да окола. --------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7735486Наверх
Elena_OK
post Jun 8 2011, 14:53 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 437



В прошлом году сын отдыхал там. Насчет вожатых не скажу, это больше от них зависит бегают они за сигаретами или нет. Детдомовских не было, на пляже буйками огорожена небольшая часть таким образом, что глубина не больше метра с кепкой. Рядом спортлагерь, особых конфликтов о которых бы говорил ребенок не было. Лагерь не хуже и не лучше других. Порядок и досуг, конечно, зависят от вожатых.

Сообщение отредактировал Elena_OK - Jun 8 2011, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7735621Наверх
Karima
post Jun 8 2011, 15:02 
Отправлено #10


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(OLen`ka @ Jun 8 2011, 15:25)
не помню лет 5 назад в том же лагере мальчик на моих глазах утонул лет 9,медсестра не смогла спасти и все это под надзором вожатого!!! В одном из санаториев,это уже было в Сочи, девочки 13-14 сбегали с балкона 2-ого этажа к местным мальчикам в город!!!
*

откровенно так не надо троллить. Если бы в лагере утонул ребёнок, это был бы скандал на всю республику и прошло бы по всем новостям. А насчёт прогулок в город: вы, если честно, хотя бы знаете какое там расстояние до города?

Сообщение отредактировал Karima - Jun 8 2011, 15:03 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7735741Наверх
Karima
post Jun 8 2011, 15:04 
Отправлено #11


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Elena_OK @ Jun 8 2011, 15:53)
В прошлом году сын отдыхал там. Насчет вожатых не скажу, это больше от них зависит бегают они за сигаретами или нет. Детдомовских не было, на пляже буйками огорожена небольшая часть таким образом, что глубина не больше метра с кепкой. Рядом спортлагерь, особых конфликтов о которых бы говорил ребенок не было. Лагерь не хуже и не лучше других. Порядок и досуг, конечно, зависят от вожатых.
*

Дочь тоже отдыхала там прошлым летом во 2 смену. Весь год просится снова в этот лагерь. Если бы всё было так ужасно, она бы не просилась снова туда --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7735764Наверх
Старик Хоттабыч
post Jun 8 2011, 15:06 
Отправлено #12


дышу - значит живу

Сообщений: 4 346
Из: Чебоксары



Цитата(Karima @ Jun 8 2011, 16:02)
откровенно так не надо троллить. Если бы в лагере утонул ребёнок, это был бы скандал на всю республику и прошло бы по всем новостям.
*

к сожалению это было sad.gif --------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7735775Наверх
OLen`ka
post Jun 9 2011, 07:18 
Отправлено #13


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Цитата(Karima @ Jun 8 2011, 16:02)
откровенно так не надо троллить. Если бы в лагере утонул ребёнок, это был бы скандал на всю республику и прошло бы по всем новостям. А насчёт прогулок в город: вы, если честно, хотя бы знаете какое там расстояние до города?
*

разве вы не знаете как у нас легко замять скандал? а на счет города расстояние там небольшое (как от Дома Мод до залива),т.к. санаторий находился в городе,но на берегу моря --------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  -5/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7740735Наверх
Karima
post Jun 9 2011, 07:57 
Отправлено #14


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



А какое отношение санаторий в Сочи имеет к этому лагерю в Чувашии? Тут матери итак плохо, а тут ещё вы со своими страшилками лезете. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7740963Наверх
Ирина28
post Jun 9 2011, 08:54 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 12



я тоже отправляю в этом году ребенка в этот лагерь,прочитав ваши отзывы,уже не хочется!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7741366Наверх
OLen`ka
post Jun 10 2011, 08:14 
Отправлено #16


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Цитата(Karima @ Jun 9 2011, 08:57)
А какое отношение санаторий в Сочи имеет к этому лагерю в Чувашии? Тут матери итак плохо, а тут ещё вы со своими страшилками лезете.
*

это не страшилки а правда.не нравиться не читайте.ИМХО --------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  -4/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645&qpid=7750105Наверх

40 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555645Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения