Лагерь "ЗВЕЗДОЧКА", все о нем
38 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640 Создать тему

Лагерь "ЗВЕЗДОЧКА", все о нем , обсуждаем, делимся впечатлениями, задаем вопросы, дружим "сменами"

ольгашка
post Jun 23 2019, 22:40 
Отправлено #497


Постоялец

Сообщений: 377
Из: Новочебоксарск



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 23 2019, 12:48)
По правилам перевозки детей автобусы едут с интервалом 10 минут. Сопровождение ГИБДД не дает, только проверка автобусов перед отправлением.
Электронной регистрации к сожалению нет ни в одном лагере ЧР. Нам бы этого то же хотелось.
Договора с достаточным количеством перевозчиков были заключены, к сожалению они сегодня подвели нас. В данное время все перевозчики ИП, ответственность у них видимо не блещет.
Звездочка остался последним лагерем в ЧР который берет на себя перевозку детей, с каждым годом это становится проблематичнее.
Встречать автобусы родители будут с интервалом 10 минут. Каждый год меняются правила перевозки, постараемся сделать одновременно, но все зависит от ГИБДД Мари Эл (мы находимся на их территории и зависим от них).
К сожалению "нашего время" больше нет, живем по реалиям сегодняшнего дня. По разнарядке автобусы нам ни кто не выдает, Чувашавтотранс банкрот, частные перевозчики иногда подводят.
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_d95fe470f3fb722154f616e597ab1218_V.jpg
 - Размер: 216,9кб, Скачано: 23
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18508928Наверх
ЛасковыйМишка
post Jun 24 2019, 08:16 
Отправлено #498


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Цитата(ольгашка @ Jun 23 2019, 22:40)

*

Что это даст? Вы зарегестрировались и не пришли? Дальнейшие действия? Те кто не может пользоваться современными технологиями их не пускать в лагерь? Центры соцобеспечения, Минтруд.... с ними как? Районы, т.к. дети едут не только с НЧК, а совсей чувашии. Много с деревень pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18509060Наверх
Я собеседник
post Jun 24 2019, 09:24 
Отправлено #499


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 6 2019, 08:55)
депутат Госдумы России Николай Малов посетил детский лагерь "Звездочка"
3 июня ДООЛ «Звездочка» посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов. Вместе с ним в детский лагерь прибыли депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев и Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Встреча с ребятами состоялась в клубе лагеря. Здесь девчонки и мальчишки провели для гостей танцевальный флешмоб, после которого депутаты вручили детям новый спортивный инвентарь и мячи. В свою очередь ребята подарили депутатам сделанные своими руками памятные «смайлики», а желающие задали гостям интересные вопросы. Так, депутаты рассказали детям о том, кем хотели стать в детстве, раскрыли свои секреты успеха и поделились воспоминаниями из юности. После беседы с ребятами депутат Госдумы России Николай Малов вручил активным членам коллектива "Звездочки" благодарственные письма.

В завершение официальные лица пожелали мальчишкам и девчонкам набраться много сил перед началом нового учебного года, провести незабываемое лето в лагере и найти новых друзей.

После встречи с ребятами и коллективом лагеря состоялся товарищеский матч по футболу. После напряженной игры команда «Звездочки» и команда депутатов вышли в финал со счетом 2:2.

Напомним, сейчас в в "Звездочке" отдыхают 423 ребенка, из них 317 - из Новочебоксарска. Смена в лагере продлится до 20 июня, а визит родителей запланирован на 9 июня.

Лагерь расположен в 30 км от Новочебоксарска в сосновом бору на берегу живописного озера. В распоряжении ребят семь жилых корпусов со всеми удобствами, детская столовая на 450 мест, клуб с концертным залом и территория более чем 10 га со стадионом и спортивными площадками. Здесь вот уже на протяжении многих лет с удовольствием отдыхают новочебоксарцы и жители других районов и городов республики от 7 до 16 лет.

"Звездочка" - это любящие свое дело вожатые, свежий воздух соснового леса, отличная программа пребывания, полноценное питание, опытный медперсонал и охрана. Все это делает отдых в лагере по-настоящему качественным и полезным.
фото

*
Зачем детям встречи с депутатами?

Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18509123Наверх
Nikto55
post Jun 24 2019, 09:54 
Отправлено #500


Активный

Сообщений: 1 464



Цитата(Я собеседник @ Jun 24 2019, 09:24)
Зачем детям встречи с депутатами?
*


Смех берёт! biggrin.gif Представляю как напряглась администрация!И так забот хватает, так эту шоблу надо принимать ещё.... Для чего?Зачем?
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18509169Наверх
ольгашка
post Jun 24 2019, 11:41 
Отправлено #501


Постоялец

Сообщений: 377
Из: Новочебоксарск



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 24 2019, 08:16)
Что это даст? Вы зарегестрировались и не пришли? Дальнейшие действия? Те кто не может пользоваться современными технологиями их не пускать в лагерь? Центры соцобеспечения, Минтруд.... с ними как? Районы, т.к. дети едут не только с НЧК, а совсей чувашии. Много с деревень pardon.gif
*

Вам проще суетливо бегать от номера у номеру и искать куда вас впишут? Вам проще ездить двумя рейсами? Или встречать? Скажите, а вот деревня так и осталась деревней? Вы серьезно? А как же записи на прием к врачам? Почему у одного лагеря нет сложностей, а у другого даже нет информации о том, что есть лагеря работающие по электронной записи. Зарегистрировался и не пришел? И что? Своим ходом. Все, как у всех. Тот же самый "Звездный". Выкладывают каждый день проведенный детьми. Информации, фотографий, видео. Я не хаю "Звездочку". Я сама ее люблю за. Я показываю недороботки и упущения. Реалии таковы. Если что-то начнет меняться в лучшую сторону. Если вы будете видеть, организацию досуга ваших детей. Если вам не надо будет стоять в очередях для регистрации, а потом бегать за автобусами. Не это ли будет в плюс лагерю. Если бы это был рабочий день и вы отпросилась и вам нужно бежать, а вы все ещё сидите и ждёте, когда автобус заберёт вашего ребенка. Проблемы с перевозчиком понимаю, но ведь организаторы примерно знают количество детей которые должны ехать. А благодаря технологиям можно знать точно на момент заявок.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18509333Наверх
t_e_k
post Jun 24 2019, 11:47 
Отправлено #502


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



До этого лета вроде и не было проблем с отправкой детей?
У ДК вполне все организовано происходило.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18509342Наверх
ЛасковыйМишка
post Jun 24 2019, 11:51 
Отправлено #503


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Спасибо за ваше предложение. Мы постараемся все учесть .

Сообщение отредактировал ЛасковыйМишка - Jun 24 2019, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18509353Наверх
tabby
post Jun 24 2019, 15:42 
Отправлено #504


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 24 2019, 11:51)
Спасибо за ваше предложение. Мы постараемся все учесть .
*

В первую смену сын был в «Звездочке»(3 отряд)хочу сказать :Спасибо))) За то ,что хорошо кормили,а он у меня как раз в вечно голодном подростковом возрасте,за то ,что весело было,а уж пробудить интерес к чему то у большей части детей сейчас очень не просто.за жизненные уроки,которые ,надеюсь ,правильно поняты.вообщем :Спасибо)
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18509740Наверх
FOXXY
post Jun 24 2019, 21:19 
Отправлено #505


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 23 2019, 12:48)
По правилам перевозки детей автобусы едут с интервалом 10 минут. Сопровождение ГИБДД не дает, только проверка автобусов перед отправлением.
Электронной регистрации к сожалению нет ни в одном лагере ЧР. Нам бы этого то же хотелось.
Договора с достаточным количеством перевозчиков были заключены, к сожалению они сегодня подвели нас. В данное время все перевозчики ИП, ответственность у них видимо не блещет.
Звездочка остался последним лагерем в ЧР который берет на себя перевозку детей, с каждым годом это становится проблематичнее.
Встречать автобусы родители будут с интервалом 10 минут. Каждый год меняются правила перевозки, постараемся сделать одновременно, но все зависит от ГИБДД Мари Эл (мы находимся на их территории и зависим от них).
К сожалению "нашего время" больше нет, живем по реалиям сегодняшнего дня. По разнарядке автобусы нам ни кто не выдает, Чувашавтотранс банкрот, частные перевозчики иногда подводят.
*

А между тем, в ДОЛ Звездный была открыта предварительная запись на автобус от ДК Тракторостроителей до ДОЛ. И сегодня выехали три автобуса+1 газель в сопровождении машины ГИБДД. Ехали колонной, без интервала в 10 минут
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18510174Наверх
ЛасковыйМишка
post Jun 24 2019, 23:38 
Отправлено #506


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Цитата(FOXXY @ Jun 24 2019, 21:19)
А между тем, в ДОЛ Звездный была открыта предварительная запись на автобус от ДК Тракторостроителей до ДОЛ. И сегодня выехали три автобуса+1 газель в сопровождении машины  ГИБДД. Ехали колонной, без интервала в 10 минут
*

ГИБДД ЧР не выезжает в другие республики wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18510375Наверх
ЛасковыйМишка
post Jun 25 2019, 11:25 
Отправлено #507


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Цитата(ольгашка @ Jun 23 2019, 22:40)

*

Регистрация для того что бы сосчитать сколько нужно платных автобусов. Это не регистрация в отряды и т.д.
Можете позвонить в администрацию этого ДОЛ и уточнить.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18511028Наверх
ольгашка
post Jun 25 2019, 12:03 
Отправлено #508


Постоялец

Сообщений: 377
Из: Новочебоксарск



Цитата(FOXXY @ Jun 24 2019, 21:19)
А между тем, в ДОЛ Звездный была открыта предварительная запись на автобус от ДК Тракторостроителей до ДОЛ. И сегодня выехали три автобуса+1 газель в сопровождении машины  ГИБДД. Ехали колонной, без интервала в 10 минут
*

Вот о такой организации я и говорю. Я незнаю почему сейчас не сопровождает ГИБДД. Раньше сопровождение было обязательным. Здесь вопрос уже не к лагерю это я понимаю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18511087Наверх
ольгашка
post Jun 25 2019, 12:18 
Отправлено #509


Постоялец

Сообщений: 377
Из: Новочебоксарск



Цитата(ЛасковыйМишка|34727 @ Jun 25 2019, 11:25)
Регистрация для того что бы сосчитать сколько нужно платных автобусов. Это не регистрация в отряды и т.д.
Можете позвонить в администрацию этого ДОЛ  и уточнить.
*

Я это и имела ввиду. Что заранее записываешься на автобус и администрация знает какое количество заказывать, чтобы не было интервалов и доп. рейсов. А что касается отрядов, так это просто предложение. Естественно администрации виднее, как распределять детей по отрядам. Сама ездила. Знаю, как было. Дети не первый год отдыхают в "Звездочке". Им там нравится. Знаю, как в прошлом году родители ругались, чтобы на родительский день уехать. Мест не хватало. Все не предусмотреть. Мы родители и потерпеть можем. Но улучшить значит добавить "Звездочке" звезду, плюсик. Разве не к этому стремиться все лагеря? Я думаю отзывы должны быть не только положительными. Я пишу здесь одна, а недовольных и расстроенных нас было много. Кто-то хотел звонить ругаться, кто-то писать. Есть проблема и я обратила на нее внимание. Плохого в этом ничего не вижу
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18511116Наверх
ЛасковыйМишка
post Jun 25 2019, 13:58 
Отправлено #510


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Цитата(ольгашка @ Jun 25 2019, 12:18)
Я это и имела ввиду. Что заранее записываешься на автобус и администрация знает какое количество заказывать, чтобы не было интервалов и доп. рейсов. А что касается отрядов, так это просто предложение. Естественно администрации виднее, как распределять детей по отрядам. Сама ездила. Знаю, как было. Дети не первый год отдыхают в "Звездочке". Им там нравится. Знаю, как в прошлом году родители ругались, чтобы на родительский день уехать. Мест не хватало. Все не предусмотреть. Мы родители и потерпеть можем. Но улучшить значит добавить "Звездочке" звезду, плюсик. Разве не к этому стремиться все лагеря? Я думаю отзывы должны быть не только положительными. Я пишу здесь одна, а недовольных и расстроенных нас было много. Кто-то хотел звонить ругаться, кто-то писать. Есть проблема и я обратила на нее внимание. Плохого в этом ничего не вижу
*

Ситуация сложилась следующая: Автобусы были заказаны на всех детей. Один из перевозчиков не подал часть автобусов по неизвестным нам причинам. Все документы положенные для транспортировки имелись, ГИБДД ожидали вместе с нами для проверки подвижного состава и водителей. Выше уже писалась благодарность тех родителей кто вошел в ситуацию и на своем транспорте привезли всех детей в лагерь.
Еще раз повторюсь:
Администрация лагеря благодарит всех родителей кто вошел в ситуацию и помог с доставкой детей к месту отдыха.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18511321Наверх
ЛасковыйМишка
post Jun 25 2019, 14:02 
Отправлено #511


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Цитата(ольгашка @ Jun 25 2019, 12:18)
Знаю, как в прошлом году родители ругались, чтобы на родительский день уехать. Мест не хватало.
*

В 1 смену места в автобусе на родительский день остались остались с запасом. Предусмотрели.
На 2 смену будем заказывать с запасом wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640&qpid=18511326Наверх

38 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=306&t=1555640Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения