Аришик
post May 24 2011, 08:57 
Отправлено #346


Продвинутый

Сообщений: 199



ДОЛ "Звездочка" - Информация в справочнике

Группа вКонтакте

--------------------
Слаще мармеладки, слаще шоколадки, слаще конфетки — это мои детки!
Profile CardPM
  0/+4  
38 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "ЗВЕЗДОЧКА", все о нем , обсуждаем, делимся впечатлениями, задаем вопросы, дружим "сменами"

Lady D
post Jun 17 2017, 11:02 
Отправлено #347


Эксперт

Сообщений: 974
Из: СЗР



Сын отдыхает в первую смену, 10 лет.
В этом лагере первый раз, ранее был в Березке, Салюте, Звездном, Лесной сказке.
Есть с чем сравнить.

Из плюсов :
- огромная территория лагеря, оборудованная различными игровыми площадками (2 футбольных поля (маленькое и большое для детей постарше), 2 баскетбольные, волейбольная, игровые площадки с турниками ), если честно, не всю территорию обошли, может что-то еще есть. Сын говорил про бассейн открытый.
- есть горячая вода в санузле (в некоторых лагерях вода была только ледяная)
- летом в сушилке включены батареи ( в Салюте, например, сушат на улице, вода только холодная, в дождливую погоду сыро и холодно в комнатах - дочку в такой лагерь я бы, например, не отправила)
- 5-ти разовое питание+сухой паек (ребенок говорит, кормят хорошо, нравится)
- вожатые (молодая девочка и женщина повзрослее) постоянно занимают детей (читала выше, кому-то скучно, возможно, не повезло с вожатым) - играют в футбол между отрядами и со своим отрядом по командам, эстафеты, волейбол
- телефоны забирают (это огромный плюс, не отбирают старшие дети, не теряют на территории), выдают два раза в день утром и вечером на 20-30 минут пообщаться с родными, поиграть (если ваш ребенок сутками в телефоне, значит, просто не сдает).
- в Звездном , например, приехали на родительский день, половины вещей у ребенка нет, утащили с сушилки. В 2014 г из Салюта вообще забрали ребенка с одной кепкой и пустым рюкзаком. В этих же лагерях дети из старших отрядов шарили по сумкам. Здесь пока с таким не сталкивались. Опять же, наверное, зависит от работы воспитателя и вожатых в отряде.

Из минусов пока могу выделить только одно:
- вожатые-парни переходят в общении с детьми на мат, причем даже в присутсвии родителей (не в нашем отряде услышала).

Больше минусов пока не увидела.
Посмотрим, что покажет последний день в лагере.
Profile CardPM
  0/+5  
Lady D
post Jun 17 2017, 11:10 
Отправлено #348


Эксперт

Сообщений: 974
Из: СЗР



Цитата(SVET @ Jun 4 2017, 15:10)
Кто нибудь знает как дозвониться в лагерь? Позвонила дочь, сказала, что болит горло, начали ей давать антибиотики и связь прервалась. Сейчас не могу дозвониться ни до дочери, ни в лагерь по номеру 733181. А очень хочется поговорить с мед работником о состоянии ребенка.
*

В прошлом году ребенок отдыхал в другом лагере, приехали без предупреждения к сыну, искали( и дежурные и потом мы сами уже) час, наверное, точно.
В результате выяснилось, что ребенок в медчасти, вторые сутки, рвота, температура.
Телефон ребенку не дают.
На мой вопрос врачу (молоденькая девочка), почему никто не сообщает родителям о состоянии ребенка, никто ничего ответить не смог. Чем лечили, когда началось лечение - тоже не удалось выяснить. Сами своим ходом забрали ребенка в инфекционку на Гладкова.
Интересно, если бы мы не надумали приехать, сколько бы они его там продержали и сообщили бы нам вообще...
Profile CardPM
  0/+1  
Незнайка Н
post Jun 18 2017, 18:41 
Отправлено #349


Постоялец

Сообщений: 243



Бассейн рабочий открытый в лагере? Дети купаются?
Profile CardPM
  -2/0  
Evgeniya
post Jun 18 2017, 23:51 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(Незнайка Н @ Jun 18 2017, 18:41)
Бассейн рабочий открытый в лагере? Дети купаются?
*

Нет конечно. Какой бассейн в такую погоду. Всю смену в куртках ходят.

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/+2  
чёрный джокер
post Jun 19 2017, 10:44 
Отправлено #351


Завсегдатай

Сообщений: 516
Из: Новочебоксарск



В "Звездочке" НЕТ бассейна.
Profile CardPM
  0/+4  
Незнайка Н
post Jun 19 2017, 10:45 
Отправлено #352


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(Незнайка Н @ Jun 18 2017, 18:41)
Бассейн рабочий открытый в лагере? Дети купаются?
*

у кого дети в лагере (или кто в курсе) напишите- бассейн функционирует? или он на ремонте/реконструкции?
Profile CardPM
  -1/0  
Незнайка Н
post Jun 19 2017, 10:45 
Отправлено #353


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(чёрный джокер @ Jun 19 2017, 10:44)
В "Звездочке" НЕТ бассейна.
*

спасибо
Profile CardPM
  -1/0  
Незнайка Н
post Jun 24 2017, 11:17 
Отправлено #354


Постоялец

Сообщений: 243



Сегодня отправляли 2 смену. Организация на высоте! Очень быстро и слажено рассадили детей по автобусам, после регистрации ( без суматохи, но в темпе). Настроение у всех отличное, ответственные лица , были очень ответственны))) Полиция активно участвовала в регулировании авто провожающих и автобусов с детьми.
Profile CardPM
  -1/+2  
Demirina
post Jun 27 2017, 22:04 
Отправлено #355


Новичок

Сообщений: 3



Родительский день во 2-ю смену изменили со 2 июля на 9 июля?
Profile CardPM
  0/0  
Raspberry
post Jun 28 2017, 11:24 
Отправлено #356


Продвинутый

Сообщений: 149
Из: Nowchик



Цитата(Demirina @ Jun 27 2017, 22:04)
Родительский день во 2-ю смену изменили со 2 июля на 9 июля?
*

Да,9 июля родительский день
Profile CardPM
  0/0  
Света_я
post Jun 28 2017, 12:20 
Отправлено #357


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Н-Чебоксарск, Юраково



Цитата(Raspberry @ Jun 28 2017, 11:24)
Да,9 июля родительский день
*
Да, подтверждаю, - сегодня с утра моя дочь звонила - сказала родит день - 9 июля. При вечернем вчерашнем созвоне сказала про 2 июля.
Вот так, за вечер, дату родит.дня поменяли smile3.gif


--------------------
Сапожки новые резин., 35 р. тут Резиновые сапоги девичьи
Шкафы (в прихож/спальню/гостин) тут Шкафы б\у в отличном состоянии
Profile CardPM
  0/0  
Незнайка Н
post Jun 28 2017, 13:06 
Отправлено #358


Постоялец

Сообщений: 243



В день отправки детей, организаторы, по микрофону, несколько раз объявляли, что родительский день- 9 июля
Profile CardPM
  0/+1  
Katina
post Jul 20 2017, 22:17 
Отправлено #359


Продвинутый

Сообщений: 161



У кого дети в "Звездочке"? Мой 4-й день, жалуется, что мероприятий почти нет. А какие есть - неинтересные. И вожатые почти не занимаются. А на тихом часу даже в комнате нельзя играть - надо лежать. И это дети уже даже не младшего среднего возраста!

Два года назад был в "Белых камнях", говорит, там было гораздо интереснее. Сижу в расстроенных чувствах...
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Jul 21 2017, 05:59 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 2 975
Из: НЧК



Цитата(Katina @ Jul 20 2017, 22:17)
У кого дети в "Звездочке"? Мой 4-й день, жалуется, что мероприятий почти нет. А какие есть - неинтересные.
*

Сын, судя по телефонным звонкам, вполне доволен. Но ему 8 и он впервые поехал в лагерь unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лисенок Вук
post Jul 22 2017, 22:36 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 1 051



Цитата(Katina @ Jul 20 2017, 22:17)
У кого дети в "Звездочке"? Мой 4-й день, жалуется, что мероприятий почти нет. А какие есть - неинтересные. И вожатые почти не занимаются. А на тихом часу даже в комнате нельзя играть - надо лежать. И это дети уже даже не младшего среднего возраста!

Два года назад был в "Белых камнях", говорит, там было гораздо интереснее.  Сижу в расстроенных чувствах...
*

У меня дочь (ей почти 13 лет) ездила в первую смену в Звездочку впервые. В лагере уже не в первый раз (уже 6-ой! год ездит), сравнивает с другими лагерями и говорит, что в Звездочке скучно, очень часто в комнатах дети сидят, даже плакала несколько раз когда звонила и просила ее забрать на родительский день. Обычно так она себя не вела!!! Когда приехала, что в Звездочку больше не поедет.
Profile CardPM
  0/+1  

38 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения