Molot
post Jun 15 2018, 11:36 
Отправлено #1


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



ДОЛ "Волна" - информация в справочнике
Официальная группа лагеря вконтакте
сайт лагеря
Инстаграм лагеря

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

лагерь "ВОЛНА", все о нем , обсуждаем, хвалим, ругаем, общаемся

Багира876
post Mar 18 2010, 22:53 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 134



Народ, кто отправлял ребенка в лагерь "Волна"? Подскажите, как там обстоит дело с проживанием: по скольку человек живут, какие комнаты, а главное есть ли в комнатах душ и туалет. Вот записались туда на вторую смену от Управления образованием, но сегодня мне сказали, что там с гигиеной напряг. Мы просто только в Лесной сказке были, там все хорошо, душ и туалет в комнатах. И что вообще и как там происходит, в этом лагере, расскажите, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
справедливость
post Apr 5 2010, 10:57 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 57



меня то же волнует этот вопрос.то же хочу отправить ребенка в лагерь, но пока не могу определиться с лагерем, кто был в каких лагерях и что там интересного и не обычного, напишите, буду рада прочитать мнения о лагерях
Profile CardPM
  0/0  
Dist
post Apr 5 2010, 12:17 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 525



Несколько раз там отдыхал и даже 1 смену отработал. Правда, последний раз там был в 2003 году, вроде.
Там очень темно под соснами (но воздух, правда, этими же самыми соснами очищается и обогащается), туалет на краю лагеря - детям младшей категории ночью будет страшно туда ходить. Число детей в 1 комнате - как придется - в разных зданиях по разному организованы спальные места. 2 душевые комнаты с 3 "кабинками", 2 комнаты с рукомойниками (или один?). Летний бассейн.
Развлекаловка. Постоянные мероприятия - спокойно посидеть не дадут) Конкурсы, спортивные состязания, творческие баталии. К родительскому дню готовятся основательно - будет на что посмотреть.
На территории есть всякие качели глубоко советского периода, хз в каком они состоянии. В дождливые дни обычно проводятся просмотры видеофильмов. Бывают организованные вылазки на барханы, вечера у костра с гитарой)
Питание. Кормят очень даже ничего (мясо, рыба), в полдник часто дают фрукты, йогурты.
Плюс ко всему, но, впрочем, наверно как и во всех лагерях, у детей будет возможность "подзаработать". В лагере действует своя валюта - лавики. Можно их и заработать, можно и потерять в виде штрафов.
В целом, по моему рассказу складывается более-менее положительная картина, но лично для мне этот лагерь не нравится, на мой взгляд там какая-то упадническая атмосфера. Но, возможно, это только мне так кажется, ибо 1 раз я там заболел, другой раз распорол ногу.
В любом случае, отдых себе мы сами устраиваем. Но своих детей я туда не отправлю smile.gif)

--------------------
гитара должна быть хорошей и дешевой.
у металлиста должна быть хорошая и дешевая гитара (с) Миха Скелет
Profile CardPM
  0/+2  
Guest
post Apr 12 2012, 14:34 
Отправлено #5


Unregistered





путёвка сколько стоит?и когда будут путёвки? <_<
  0/0  
Мурлыся
post Apr 25 2012, 15:49 
Отправлено #6


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



Цитата(Guest @ Apr 12 2012, 15:34)
путёвка сколько стоит?и когда будут путёвки? dry.gif
*

мы попали в 1 смену в этом году путевка выходит 2000р т.е 20% от стоимости.

Кто-нибудь может сказать как там сейчас, кто отдыхал в прошлом году, сыну 8 лет, как у них дела с комнатами сейчас , душевыми и туалетами, может что поменялось с 2010 г, перспектива ходить в туалет на конец лагеря меня пугает wink.gif какие вещи лучше всего дать с собой ребенку? От камаров средства разрешается привозить с собой ребенку?

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/0  
msr_el
post Apr 27 2012, 18:37 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 381
Из: Чебоксары



В волне отлично все. Сам там отдыхал и работал. Директор Лушина Елена в данный момент, сама изначально начинала работать в этом лагере вожатой. Все круто. Мероприятия постоянно, скучать не дадут. Походы, вылазки на барханы, спортивные мероприятия. Смело можете детей туда отправлять. Там здорово. С Гигиеной все как в лагере. Два душа с тремя кабинками, вход свободный smile.gif когда надо, пошел, помылся. Туалет на улице, но цивильный, не яма выгребная smile.gif Бассейн. Отдельно стадион. Все весело. По лагерю работает местное радио. И да, Кормят на убой!
Profile CardPM
  0/+2  
Guest_Леся_*
post Apr 28 2012, 12:25 
Отправлено #8


Unregistered





У КОГО ЕСТЬ СВОБОДНАЯ ПУТЁВКА В ВОЛНУ НА 2 смену?????????????
  0/0  
Era_K
post Apr 29 2012, 16:32 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Guest @ Apr 12 2012, 15:34)
путёвка сколько стоит?и когда будут путёвки? dry.gif
*

Полная путека стоит по моему 12 т.р. можете попробовать взять льготную 2 мая через школьных операторов на 3смену.
Profile CardPM
  0/0  
Era_K
post Apr 29 2012, 16:53 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Мурлыся @ Apr 25 2012, 16:49)
мы попали в 1 смену в этом году путевка выходит 2000р т.е 20% от стоимости.

Кто-нибудь может сказать как там сейчас, кто отдыхал в прошлом году, сыну 8 лет, как у них дела с комнатами сейчас , душевыми и туалетами, может что поменялось с 2010 г, перспектива  ходить в туалет на конец лагеря меня пугает wink.gif какие вещи лучше всего дать с собой ребенку? От камаров средства разрешается привозить с собой ребенку?
*

В прошлом году все было так же. Туалет на улице. Не думаю что могло что то сильно измениться. Коллектив собирается очень хороший, большинство детей не хочет оттуда уезжать. Мой сын с 7 лет каждый год ездит. В основном покупали путевки по полной стоимости, 2 раза через работу. Очень нравилось ему. Туалет был чистый. За маленькими детьми всегда присматривает взрослый педогог. Приучают к порядку. Убираться в комнате. Дружно вечером водят в душевую. Единственное в первую смену если погода будет прохладная в бассейне будут мало купаться по сравнению с 2-3 сменами. Младшая группа проживает не далеко от туалета. От камаров можно давать только удобное у использовании. Что брать с собой будет написано на путевке. Самое неоходимое. Лучше давать вещи не новые во первых - там торф.почта поэтому вещи светлые быстро становяться грязными. Тоже самое с обувью.а во вторых могут затеряться между собой перепутать. Ну маленькие же еще. Многие не приучены следить за своими вещами. Мы были еще в росинке , вот там ребенку не понравилось. Ему там было скучно. А тут по нам говорил скучать не когда.но все дети разные , гарантии
Нет что вам понравиться.
Profile CardPM
  0/0  
Мурлыся
post May 1 2012, 07:36 
Отправлено #11


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



Era_KСпасибо, за ваш развернутый ответ на мои вопросы. Успокоили, надеюсь что моему сыну тоже понравится smile.gif

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/0  
Takaya87
post May 8 2012, 20:01 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 34



в детстве два раза отдыхали там))) лет так 15 назад, самые лучшие воспоминания, там домики были, по 10 человек в каждом))) и волга рядом. классный лагерь:))))
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post May 9 2012, 08:39 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 501



Работал там в начале 90-х. Место класс!!! Всё зависит от директора и коллектива педагогов. Раньше всё было здорово. Дети не хотели уезжать. На последней дискотеке сопли - слёзы. Встречались и после лагеря. Начальник была "Супер". Еда - отличная, кормили языками. Ну а туалет на улице - это ерунда. Главное чтобы дети были сытые, здоровые, довольные.
Profile CardPM
  0/0  
Берёзк@
post May 12 2012, 22:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(Мурлыся @ Apr 25 2012, 16:49)
мы попали в 1 смену в этом году путевка выходит 2000р т.е 20% от стоимости.

От камаров средства разрешается привозить с собой ребенку?
*


От комаров - пожалуйста! В комнатах, на косяках дверей, вверху (сразу и не заметишь) - установлены розетки! Втыкайте, сколько хотите!

(Для подзарядки сотовых - сетевые фильтры, в др. комнате).

Я однажды, правда, днём приехала, и обнаружила, что никто не вынимает эти "Антикомарины" после ночи!, а их в розетках аж 2 штуки торчало! biggrin.gif
Я своему ребёнку дала, ну, и ещё кто-то из родителей догадливый попался!

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
Sветлая
post Jun 23 2012, 08:04 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 135



Хочу путевку в этот лагерь на 3 смену, уже поздно с заявлением обращаться?
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 6 2013, 18:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Давайте здесь будем обсуждать лагерь "ВОЛНА". Первая смена 2013 уже началась. Какие впечатления? Что нравится или не нравится, что говорят дети?
Здесь можно поделиться информацией, задавать вопросы, обсуждать работу лагеря
Добро пожаловать smile3.gif

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "ВОЛНА"

Группа "В контакте"

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 8 2013, 09:12
Profile CardPM
  0/+1  

24 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения