42 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Выборы мэра Москвы , обсуждение

nital
post Sep 9 2013, 15:36
Отправлено #406

Активный

Дарья Железнякова, финансовый директор, член УИК № 1156 (Москва):
"На этих выборах было массовое нарушение, которое не удалось отстоять. В заявлениях о надомном голосовании нужно ставить роспись самому голосующему. Так он подтверждает, что хочет голосовать на дому. Практически во всех наших заявлениях росписи не совпадали. Я предполагаю, и аналогичное предположение высказывала одна из надомниц, что подписи были подделаны соцработниками. Практически у всех, за исключением двух последних надомников, которые сами заполняли заявления, роспись не совпадала с росписью за бюллетень. Когда я это заметила, я стала спрашивать. Люди честно говорили мне, что верхнюю роспись (о надомном голосовании) не ставили! То есть мы имеем прямое давление на избирателей и фальсификацию заявлений!"
Тынц.

Сообщение отредактировал nital - Sep 9 2013, 15:50
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Sep 9 2013, 15:39
Отправлено #407

Активный

Из: СССР

опубликованное пользователем изображение

09-09-2013 (16:12)

К Кремлю стягиваются дополнительные силы полиции
update: 09-09-2013 (16:11)

Очевидцы сообщают, что к кремлю стягиваются значительные силы полиции. Об этом 9 сентября пишет, в частности, активист Петр Верзилов.

"Вокруг Кремля просто военное положение объявили, адское количество техники. Боятся!",

- сообщает Верзилов.

Свои фотографии происходящего выложил также пользователь Здесь Шепелин, написавший:Москва приветствует избрание любимого городом Собянина вереницами автозаков и ЗИЛами с внутренними войсками".

Напомним, в 19-00 на Болотной площади должен состоятся митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального, недовольных по их мнению тем, что власти фальсифицировали выборы градоначальника.

Ранее глава департамента безопасности предупредил участников митинга о том, что в город стянуты дополнительные силы полиции.

Сообщение отредактировал Danilov - Sep 9 2013, 15:39
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 9 2013, 15:46
Отправлено #408

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(А.Шипилевский @ Sep 9 2013, 16:35)
Не очень понял о каком голосовании речь.
*

4 декабря 2011 года проходили парламентские выборы.

Ключевой компанией в рамках этих выборов стал слоган "Голосуй за любую партию кроме Жуликов и Воров!", выдвинутый Алексеем Навальным. Её поддержали очень многие политические силы. Результат против "Единой России", насколько я помню, был весьма ощутимым.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 9 2013, 15:52
Отправлено #409

Активный

Победить не было целью. Чтобы первым, сначала надо стать вторым. А сейчас задача вывести на чистую воду все фальсификации и раздать виновным приговоры судов. Много их ли мало - не важно. Важно дать урок что не важно за кого ты фальсифицируешь, противоположные силы имеют достаточно ресурса чтобы найти тебя и наказать.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+3  
А.Шипилевский
post Sep 9 2013, 15:55
Отправлено #410

прохожий

Цитата(alexey @ Sep 9 2013, 16:46)
Ключевой компанией в рамках этих выборов стал слоган "Голосуй за любую партию кроме Жуликов и Воров!", выдвинутый Алексеем Навальным. Её поддержали очень многие политические силы. Результат против "Единой России", насколько я помню, был весьма ощутимым.
*

Ааааа. Только это совсем другая ситуация, несопоставимая с голосованием за определенного кандидата. Вы говорите о самом общей и обезличенной форме протеста. Его аналогом является пресловутый кукиш в кармане. Сейчас же мы имеем более чем конкретные вещи и конкретные персоналии и вот эта ситуация, если я не ошибаюсь, на таком уровне уже вполне уникальна.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Sep 9 2013, 15:56
Отправлено #411

Активный

Цитата(Danilov @ Sep 9 2013, 15:30)
лично Вы даёте гарантию - вот прямо, сейчас - что таких участков - не существует ?
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
железная логика: "Ведь на каких-то участках теоретически могли подтасовать результаты - раз так, то надо выборы срочно отменить".
Еще раз говорю: покажите отклонения.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Sep 9 2013, 15:57
Отправлено #412

Эксперт

Цитата(nital @ Sep 9 2013, 16:36)
"На этих выборах было массовое нарушение, которое не удалось отстоять. В заявлениях о надомном голосовании нужно ставить роспись самому голосующему. Так он подтверждает, что хочет голосовать на дому. Практически во всех наших заявлениях росписи не совпадали. Я предполагаю, и аналогичное предположение высказывала одна из надомниц, что подписи были подделаны соцработниками. Практически у всех, за исключением двух последних надомников, которые сами заполняли заявления, роспись не совпадала с росписью за бюллетень. Когда я это заметила, я стала спрашивать. Люди честно говорили мне, что верхнюю роспись (о надомном голосовании) не ставили! То есть мы имеем прямое давление на избирателей и фальсификацию заявлений!"
Тынц.
*

Такое ощущение что какая-то истеричка писала... smile3.gif
Сама вначале пишет про инвалидов, а затем говорит что эти инвалиды должны были сами явиться на избирательный участок и поставить там свою подпись... И как-то забывает о том что если бы они могли сами прийти на участок для написания заявления, то они бы и на выборы сами пришли. А так, заявления в большинстве своем подают не сами инвалиды, а их опекуны (не только в юридическом смысле) или соцработники при изъявлении опекаемыми такого желания, но в любом случае проконтролировать за кого отдают голос они никак не могут. В общем это ну никак не является прямым давлением на избирателей...
Profile CardPM
  -2/+1  
Ajax_inf
post Sep 9 2013, 16:08
Отправлено #413

Активный

Выборы в Туапсе вчера:

Сообщение отредактировал Ajax_inf - Sep 9 2013, 16:09

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Sep 9 2013, 16:11
Отправлено #414

Активный

Цитата(Mrak @ Sep 9 2013, 16:57)
Такое ощущение что какая-то истеричка писала...
Сама вначале пишет про инвалидов, а затем говорит что эти инвалиды должны были сами явиться на избирательный участок и поставить там свою подпись... И как-то забывает о том что если бы они могли сами прийти на участок для написания заявления, то они бы и на выборы сами пришли. А так, заявления в большинстве своем подают не сами инвалиды, а их опекуны (не только в юридическом смысле) или соцработники при изъявлении опекаемыми такого желания, но в любом случае проконтролировать за кого отдают голос они никак не могут. В общем это ну никак не является прямым давлением на избирателей...
*

человек-то в конце концов не отказывался проголосовать, и проголосовать он мог за кого угодно, за того же навального например.
не знаю тонкостей нынешнего законодательства, но в свое время комиссия принимала письменные, устные (через родственников и соседей) и заявления по телефону. единственным ограничением было то, что член комиссии не мог сказать, что ее соседка хочет голосовать на дому, т.е. устное заявление не мог доставить в комиссию сам член комиссии (хотя я считаю это тоже не правильным)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Sep 9 2013, 16:12
Отправлено #415

Активный

Цитата(Ajax_inf @ Sep 9 2013, 17:08)
Выборы в Туапсе вчера:
*

в Туапсе были вбросы - значит недовыборы навального отменить?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Mrak
post Sep 9 2013, 16:14
Отправлено #416

Эксперт

Цитата(NikR @ Sep 9 2013, 17:11)
человек-то в конце концов не отказывался проголосовать, и проголосовать он мог за кого угодно, за того же навального например.
не знаю тонкостей нынешнего законодательства, но в свое время комиссия принимала письменные, устные (через родственников и соседей) и заявления по телефону. единственным ограничением было то, что член комиссии не мог сказать, что ее соседка хочет голосовать на дому, т.е. устное заявление не мог доставить в комиссию сам член комиссии (хотя я считаю это тоже не правильным)
*

Вот, и я о том же.. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Sep 9 2013, 16:15
Отправлено #417

Активный

Цитата(NikR @ Sep 9 2013, 17:12)
*

Нет, этот ролик просто в тему выборов.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 9 2013, 16:15
Отправлено #418

Активный

Из: СССР

Цитата(NikR @ Sep 9 2013, 17:12)
*

речь идёт лишь об отмене перевыборов собянина.

пока.

кстати - личную гарантию что на выборах в москве не было махинаций, насколько я понял, Вы не даёте
(
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Sep 9 2013, 16:21
Отправлено #419

Активный

Как всегда точен и ироничен в высказываниях В. Шендерович:
"Ближе к ночи они поняли, что проигрывают уже не репутационно, а самым что ни на есть юридическим образом — и начали наконец делать то единственное, что они умеют делать хорошо: фальсифицировать выборы.
Они хотели собрать швейную машинку, но получился, как всегда, автомат Калашникова. И ближе к ночи стало ясно, что все снова идет к крови и жести. И что это — не недоразумение, а политическое решение.
Потому что в мирной жизни, там, где все решают честные выборы и разум, они проигрывают. За полтора десятка лет они деградировали так, что проигрывают даже с телевизором против куба."
Тынц.
Profile CardPM
  -1/+2  
NikR
post Sep 9 2013, 16:24
Отправлено #420

Активный

Цитата(Danilov @ Sep 9 2013, 17:15)
кстати - личную гарантию что на выборах в москве не было махинаций, насколько я понял, Вы не даёте
*

facepalm_ani.gif
личную гарантию я не даю - на основании этого срочно отменяйте выборы
а вы даете личную гарантию, что нарушения были?

Сообщение отредактировал NikR - Sep 9 2013, 16:25

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

42 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options