2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Детский лагерь в санатории Надежда , Новочебоксарск

есть работа
post Jun 5 2013, 14:16 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Детский лагерь в санатории Надежда, г. Новочебоксарск

график заездов
1 смена 02.06.2013 - 22.06.2013

2 смена 25.06.2013 - 15.07.2013

3 смена 18.07.2013 - 07.08.2013

4 смена 10.08.2013 - 30.08.2013

Стоимость путевки 17850

Может у кого ребенок был в этом лагере. Отпишитесь, пожалуйста. Понравилось ему или нет. Особенно интересует состав вожатых.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
viankas
post Jun 6 2013, 15:04 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 178



Первый раз дочка поехала в 7лет на осенних каникулах.ей там непонравилось да и мне тоже. Дело в том что это было ее первое знакомство с лагерем и оказалось так что во вторую ночь обе девочки с комнаты уехали в город. Вожатая зная об этом ничего непродумала и доче пришлось ночевать одной. Вы непредставляете что за ночь была у нас с мужем. Мы готовы были ночью ехать за ней.я всю ночь сидела на телефоне и пыталась успокоить ее. Естественно на следующий день мы поехали за ней. Конечно все вожатым высказала. В следующий раз она поехала летом но уже там были знакомые девочки и не сразу но потихоньку втянулась. Потом и уезжать нехотела. А так обякновенный как все лагеря но с лечением
Profile CardPM
  0/+1  
есть работа
post Jun 7 2013, 09:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



viankas, а Вы в каких лагерях еще были? Для сравнения. В Надежде детей в бассейн водили?

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Remko
post Jun 7 2013, 17:28 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(viankas @ Jun 6 2013, 16:04)
Первый раз дочка поехала в 7лет на осенних каникулах.ей там непонравилось да и мне тоже. Дело в том что это было ее первое знакомство с лагерем и оказалось так что во вторую ночь обе девочки с комнаты уехали в город. Вожатая зная об этом ничего непродумала и доче пришлось ночевать одной. Вы непредставляете что за ночь была у нас с мужем. Мы готовы были ночью ехать за ней.я всю ночь сидела на телефоне и пыталась успокоить ее. Естественно на следующий день мы поехали за ней. Конечно все вожатым высказала. В следующий раз она поехала летом но уже там были знакомые девочки и не сразу но потихоньку втянулась. Потом и уезжать нехотела. А так обякновенный как все лагеря но с лечением
*

И у нас была такая же ситуация. Только лагерь был другой - "Бригантина". Моему ребенку тогда было шесть лет. И точно так же, троих мальчиков из его кубрика забрали домой. И мой остался ночевать в кубрике один. Звонит он мне среди ночи на мобильной, весь в истерике. Я ему говорю, ты выйди, дойди до вожатых, постучись к ним в комнату. А он ни в какую, страшно ему. Там в Бригантине вход в кубрики прямо с улицы. То есть, чтобы дойти до вожатых, ему нужно выйти на улицу, а вокруг лес и темно. Ох и наревелся он тогда, мы всю ночь с мужем его по телефону успокаивали. Сейчас вспоминает, смеется. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jun 10 2013, 08:07 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Мы в Росинке были, у нас были телефоны вожатых и дежурных по корпусу. У Вас не было телефонов? Позвонить вожатым и попросить подойти к ребенку нельзя было? Бедные детки. У меня у самой дочки трусишки, представляю, каково это.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
viankas
post Jun 10 2013, 11:00 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 178



В день приезда все произошло быстро и я неуспела взять у них телефоны да и опыта у нас еще небыло. В бассейн водили нечасто.еще в сауну ходили.
Profile CardPM
  0/0  
фотина 77
post Jun 13 2013, 08:52 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 23



У меня дочка была в этом лагере в 2011 году в августе. Очень давно хотела написать благо сейчас есть тема. До этого ребенок был с 7 лет в нескольких лагерях: Волна ( за Волгой рядом с Чувашкой), Чайка, ну и конечно всем известная Звездочка. В Волну муж ездил каждый день- может тогда меленькие были, в Чайку уже пореже( но соплей было каждый день, при том что телефон давали на час). Ну п Звездочку не буду, а вот что хочу особенно ответить так это Надежда. Живем в Новчике на Строителей, так я к ней каждый день через поле ходила ради прогулки ну и упокоение конечно же. Ребенку все оооооочень нравилось: питание отличное! good.gif Проживали в очень хороших уютных номерах. Сама ходила все смотрела, даже в туалет за глянула. Так как привыкли и на юге и за границей отдыхать в5", ну все очень цивильно. Вечером проблем не было, пускали всегда погулять на территорию. Был такой случай: мы приехали забрать ребенка на выходные был у папы день строителя- на шашлыки и Волгу, заранее отпросили до воскресенья, едем вечером домой: "а дочь- вы меня куда везете? Домой? Нет, везите меня в лагерь!!!!" Так и мотались 2 дня туда-сюда. facepalm_ani.gif и еще была проблема в виде кашля и температурки, сказала что заболели, мы естественно руки в ноги/ быстрее в машину и погнали на помощь, приезжаем а она вообще в другом коттедже( видимо люксовый) одна на 2 спальной кровати, их туда отселяют на карантин, вожатые тут же, лежит телевизор смотрит, все конечно же быстро закончилось(это я про болезнь).в общем сейчас. Знаю что от правлю только туда!!!!!! Жаль уехать пришлось раньше времени ( купили путевку на отдых) а так очень приличный лагерь. Вот так.....2
Profile CardPM
  0/+7  
есть работа
post Jun 13 2013, 12:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



фотина 77, спасибо за отзыв. Никак не получается плюсик поставить по сообщением. Тоже подумываю туда отправить, пока путевки есть.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
фотина 77
post Jun 14 2013, 14:38 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 23



Не за что, сама дважды мама и знаю как это когда отправляешь своего ребенка, проще говоря очкуешь, но это не про этот лагерь, отправляйте смело, конечно же я про инфраструктуру, комнаты и питание, а про вожатых это уж как кому попадется......
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Jun 14 2013, 15:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



не ответили: часто ли детей водили в бассейн?
Profile CardPM
  0/0  
eg02
post Jun 16 2013, 20:26 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 171



Сын ездил туда с семи лет каждый год. всего там были 4 раза, уже работники узнают)))в этом году тоже едем. лагерь хороший именно для маленьких детей- семь-восемь лет. для тех, кто постарше, думаю, будет уже не очень интересно. в прошлом году ребенок уже скучать начал. Больше упор идет на лечение-это боооольшой плюс. где еще такую возможность можно найти, чтобы подлечить ребенка. там и массаж, и ингаляции, и соляные шахты, ну и другое. в крытый бассейн ходят каждый день. в июле, когда жарко и есть возможность, ходят в открытый бассейн.Лечение-это плюс этого лагеря, и, наверное, упор все таки идет на него. В сравнении с другими обычными лагерями там нет такой строгой дисциплины, нет такого, что дети ходят строем, каждую минуту чем то заняты и всегда под присмотром вожатых. Я считаю это минусом, но ребенку эта "свобода" понравилась, хотя, опять же повторюсь, ему было скучновато. Дети в основном заняты тем, что придумывают чем бы себя самим занять. В прошлом году у нас вожатой была женщина пенсионного возраста)))Ну на что ее хватало? на то, чтобы выйти и сесть на лавочку у корпуса и создавать "иллюзию контроля"))))
Profile CardPM
  0/+1  
Август@
post Jun 23 2013, 11:03 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 215
Из: Новчик, Юраково



Ох, спасибо, успокоилась немного. Дочь в первый раз в лагерь отправляю, переживаю. Ей больше всего понравилось, что там два бассейна - обожает воду. Меня радует возможность поддержать злоровье ребёнка и возможность хоть каждый день навещать. И я буду оздоравливаться - пешочком через поле wink.gif
Ещё вопрос - медицинские процедуры индивидуально назначают или всем одинаково оздоравливающие?
Profile CardPM
  0/0  
eg02
post Jun 23 2013, 15:18 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 171



Насколько я знаю процедуру- при приезде каждого ребенка осмотривают и знакомятся с записями в медсправке. Мы всегда туда пишем все наши хронические "болячки". Потом исходя из этого и назначают лечение. Не знаю уж как на самом деле решается вопрос назначений. Но мой-хронический бронхитик с подозрением на бронхиальную астму-ему каждый заезд назначали соляные шахты, ингаляции, уфо. массаж еще был. что еще есть-не в курсе. В принципе, я довольна лечением. Профилактика тоже нужна
Profile CardPM
  0/+1  
angelok13
post Jun 25 2013, 08:37 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 269



Мне очень понравился этот лагерь. Я отдыхала по соседству с ним (в другом корпусе), так что мой ребенок был и под моим контролем. Каждый день разные конкурсы, бассейн, лечение, было интересно и родителям (те, кто отдыхал как мы) и детям smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Oct 17 2014, 21:45 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 195



Кто знает, как с Чебоксар в Надежду можно доехать, на чём?

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения