75 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

Навальный заявил о намерении участвовать в выборах мэра Москвы

Sargay
post Sep 1 2013, 10:59
Отправлено #796

Саркайăк - Иволга

Из: Чебоксары/Москва

Цитата(ChameleoN @ Sep 1 2013, 08:14)
очень даже возможно. причем за 1 день. запретить личный транспорт.
*

флаг в руки, попробуй. и посмотри что из этого выйдет. biggrin.gif
поймают тебя за это и надругаются над бедным телом acute.gif

P.S. Вот от кого, а от тебя подобных глупостей я не ожидал

Сообщение отредактировал Sargay - Sep 1 2013, 11:00

--------------------
Саргай
возможно "иностранный агент" по мнению властей РФ
#СвободуНавальному
Profile CardPM
  0/+2  
ChameleoN
post Sep 1 2013, 11:41
Отправлено #797

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(Sargay @ Sep 1 2013, 11:59)
флаг в руки, попробуй. и посмотри что из этого выйдет.  biggrin.gif
поймают тебя за это и надругаются над бедным телом  acute.gif

P.S. Вот от кого, а от тебя подобных глупостей я не ожидал
*

а я не утверждал, что это решение кому-либо понравится. но факт остается фактом: единственный способ покончить с пробками раз и навсегда - полностью запретить личный транспорт. другого решения не существует.
поэтому смешно становится, когда те или иные политики обещают решить порблему пробок smile3.gif

Сообщение отредактировал ChameleoN - Sep 1 2013, 11:45

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 1 2013, 11:45
Отправлено #798

Активный

Из: СССР

Цитата(ChameleoN @ Sep 1 2013, 12:41)
а я не утверждал, что это решение кому-либо понравится. но факт остается фактом: единственный способ покончить с пробками раз и навсегда - полностью запретить личный транспорт. другого решения не существует.
*

неправильно. запретить вообще весь транспорт.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 1 2013, 11:46
Отправлено #799

п/п-к Очевидность

Цитата(Danilov @ Sep 1 2013, 12:45)
неправильно. запретить вообще весь транспорт.
*

в метро пробок не бывает smile3.gif

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Sep 1 2013, 12:16
Отправлено #800

Саркайăк - Иволга

Цитата(ChameleoN @ Sep 1 2013, 12:46)
в метро пробок не бывает smile3.gif
*

Danilov прав. Твой способ решить пробки - вовсе не единственный.
Существуют и другие маразматические способы решить проблему пробок.
Вот еще например - запретить продажу любого топлива, всем или только частникам.

Но давай все-таки говорить о реальных способах, а не маразматических.

- В качестве реальных мер я вижу именно борьбу с коррупцией, как ни странно.
Я полагаю, что комитете по архитектуре и градостроительству Москвы работают не дураки. Но их усилия нивелируются коррупцией, людьми с большими деньгами - и вот растут торговые комплексы прямо у дорог, создавая пробки.

--------------------
Саргай
#СвободуНавальному
Profile CardPM
  -1/+3  
SiMM
post Sep 1 2013, 12:27
Отправлено #801

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(ChameleoN @ Sep 1 2013, 12:41)
единственный способ покончить с пробками раз и навсегда - полностью запретить личный транспорт.
*
Давайте с терминологией определимся – а что Вы личным транспортом называете? Ну переоформят физики машины на юриков – количество не изменится.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ChameleoN
post Sep 1 2013, 12:56
Отправлено #802

п/п-к Очевидность

Sargay, мировая практика показывает, что это приведет к росту количества автомобилей, и соответственно, к новому появлению пробок, в еще больших масштабах. сейчас именно пробки и коррупция сдерживают рост числа автомобилей.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Sep 1 2013, 13:00

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  -1/0  
Sargay
post Sep 1 2013, 13:08
Отправлено #803

Саркайăк - Иволга

Цитата(ChameleoN @ Sep 1 2013, 13:56)
Sargay, мировая практика показывает, что это приведет к росту количества автомобилей, и соответственно, к новому появлению пробок, в еще больших масштабах. сейчас именно пробки и коррупция сдерживают рост числа автомобилей.
*

Я немного в смятении. Правильно ли я понял, что борьба с коррупцией приводит к росту количества автомобилей и пробок?
Можешь дать более развернутый и подробный ответ? С пруфами, с разъяснением хода логических рассуждений...

Сообщение отредактировал Sargay - Sep 1 2013, 13:22

--------------------
Саргай
#СвободуНавальному
Profile CardPM
  0/+2  
Tref
post Sep 1 2013, 13:25
Отправлено #804

Активный

Из: Новочебоксарск-Москва

Цитата(Sargay @ Sep 1 2013, 14:08)
Я немного в смятении. Правильно ли я понял, что борьба с коррупцией приводит к росту количества автомобилей и пробок?
Можешь дать более развернутый и подробный ответ? С пруфами, с разъяснением хода логических рассуждений...
*

как я понял его ответ, если не будет пробок и коррупции, то соответственно машины подешевеют и на них можно будет без проблем ездить по городу (нет пробок) что повлечет за собой покупку машин теми лицами у которых их еще нет, тем самым количество машин возрастет и да здраствуют пробки smile3.gif

Сообщение отредактировал Tref - Sep 1 2013, 14:39

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Sep 1 2013, 13:29
Отправлено #805

Активный

Правильно ли я понял, что борьба с коррупцией приводит к росту количества автомобилей и пробок?
*

имхо. мысли ChameleoN, чем то напоминают "мыслительный процесс" нынешних правителей. им - всё, остальным - фиг.

насчёт пробок. в Москве я не был давненько, но вот в Чебоксарах - многие пробки созданы искуственно, видимо для выделения денег.

яркий пример - Калининский мост. достаточно поменять схему работы светофора: 1 цикл - зелёный на все направления с калиниского моста, 2 - зеленый на все направления с композиторов Воробьёвых на калининский мост 3 - зелёный для Ярославской, как пробка станет менее монументальной, если не совсем рассосётся. ну и по "красной площади" открыть сквозное движение. только - не надо никому. монументальные пробки - они подстёгивают выделение денег на дорраспил.
Profile CardPM
  0/+1  
nital
post Sep 1 2013, 13:32
Отправлено #806

Активный

Вот результаты последнего опроса - от Левада-Центр. До 8 сентября такие данные публиковаться больше не будут.
Итак, Левада-Центр дает Собянину 58% (ВЦИОМ - 64,1), а Навальному - 18% (ВЦИОМ - 15,6).
Profile CardPM
  0/+1  
Kocur
post Sep 1 2013, 14:37
Отправлено #807

Активный

согласен, что в главной степени нужно решать вопросы коррупции, связанные с этим вопросом недвижимости и земли, льготы по аренде муниципального имущества, которые не исправляются единомоментно....все это дополнительно минимум 300 млрд. рублей

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 1 2013, 18:40
Отправлено #808

п/п-к Очевидность

Я немного в смятении. Правильно ли я понял, что борьба с коррупцией приводит к росту количества автомобилей и пробок?Можешь дать более развернутый и подробный ответ? С пруфами, с разъяснением хода логических рассуждений...
*

неправильно. чем больше строят дорог, развязок и парковок, тем больше становится машин на дорогах, и через некоторое время снова пробки. причина появления пробок - не ширина улиц, и не бездумное строительство торговых центров. пробки регулируют количество автомобилей.

а когда говорят о коррупции, забывают, что у всего есть как отрицательная сторона, так и положительная. коррупция как явление имеет регулирующий характер. например: чем выше размер взятки, тем выгоднее жить честно smile3.gif иначе бы она исчезла самопроизвольно.

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  -4/0  
Danilov
post Sep 1 2013, 18:44
Отправлено #809

Активный

Цитата(ChameleoN @ Sep 1 2013, 19:40)
чем выше размер взятки
*

тем большую зарплату надо платить чиновнику
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 1 2013, 18:46
Отправлено #810

п/п-к Очевидность

Цитата(Danilov @ Sep 1 2013, 19:44)
тем большую зарплату надо платить чиновнику
*

чтобы брать взятки стало бессмысленно

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  -2/+1  

75 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options