40 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Дисплазия тазобедренного сустава

Дадададада
post Jun 12 2007, 09:31 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(suslik)
я считаю, что это просто возмутительно!!!!!! Да какое вы имеете право советовать людям не лечиться? Благодарите Бога (или там еще кого-нибудь), что с вашим ребенком все обошлось. А если у людей другой случай? Надо все сделать для своего ребенка, чтобы потом он тебя не винил всю свою испорченную жизнь.

biggrin.gif Ну, Суслик, просто смешны такие возмущения .Тут все имеют право советовать. В конце концов, никто вам лечение по форуму не назначает- в отличие от вас
http://na-svyazi.cbx.ru/?showtopic=155860&...5&#entry1643166
ггггг а советует исходя из личного опыта, а никак как руководство к действию.
Просто не читайте, а ходите в больницу, тут не медицинский форум cool.gif

Сообщение отредактировал Дадададада - Jun 12 2007, 10:08

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Jun 13 2007, 13:17 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Дадададада @ Jun 12 2007, 10:31)
Цитата(suslik)
я считаю, что это просто возмутительно!!!!!! Да какое вы имеете право советовать людям не лечиться? Благодарите Бога (или там еще кого-нибудь), что с вашим ребенком все обошлось. А если у людей другой случай? Надо все сделать для своего ребенка, чтобы потом он тебя не винил всю свою испорченную жизнь.

biggrin.gif Ну, Суслик, просто смешны такие возмущения .Тут все имеют право советовать. В конце концов, никто вам лечение по форуму не назначает- в отличие от вас
http://na-svyazi.cbx.ru/?showtopic=155860&...5&#entry1643166
ггггг а советует исходя из личного опыта, а никак как руководство к действию.
Просто не читайте, а ходите в больницу, тут не медицинский форум cool.gif
*


Есть такие мамаши, которые только и ищут оправдания своему бездействию- вот, мол, кто-то не лечился и все у них отлично, и я тоже не буду свое чадо лечить. Для таких подобные сообщения только как руководство к действию, а кто потом страдает??? так что я присоединяюсь к возмущению. А насчет походов в больницу - совершенно согласна, не надо заниматься самолечением. И превращать медицину в прикладную науку тоже не надо.
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Dec 18 2007, 18:24 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 970



Где найти специальные фиксирующие приспособления, которые прикрепляются к ножкам ребенка и использутся для лечения дисплази?
Взяли на прокат в больнице шины-распорки - но они очень неудобные.
Есть ли какие другие варианты?


Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Dec 18 2007, 18:33 
Отправлено #49


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Другие варианты конечно лучше обсудить с ортопедом. Но судя по опыту (у деток трех знакомых была дисплазия) шины единственный вариант. Хотя слышала, что некоторым деткам ножки гипсуют, что тоже не особо приятно.
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Dec 18 2007, 21:08 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 367



Стремена Павлика - кожаные ремешки, напрокат можно взять в ДМЦ у ортопеда, 100 руб в месяц
Profile CardPM
  0/0  
Olivka
post Dec 20 2007, 14:55 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 362



Шины лучше и удобнее
В них ребенок может ползать и сидеть. Правда спать не очень удобно.
А еще шины легче снять-одеть, что важно когда ребенок сикается....
Profile CardPM
  0/0  
Нина
post Dec 21 2007, 16:21 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 185



Мы брали шины на прокат в ДМЦ.Сначала нам дали не очень хорошие, но потом мы их поменяли там же.Попросите может дадут.А так они продаються в мед.технике-за детским миром.Мы тоже хотели купить, размеров не было.Я думаю, что шины удобнее, действительно ребенок хоть как-то может двигаться..

--------------------
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке.
Profile CardPM
  0/0  
egovitn
post Dec 23 2007, 18:10 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 722



На Ромашке на доске объявлений недавно видела ,что продают шины Виленского..телефон непомню :-9 если нада могу у подруги спросить, они в свое время из Москвы заказывали...а вообще обязательно спросите ортопеда...Мы если честно почти не носили эти приспособления, стремян павилка хватило нам на 2 недели..потом ребенка жалко стало. вощем нам сейчас годик и с учета нас сняли..помог массаж делали три курса
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 23 2007, 19:59 
Отправлено #54


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Мы стремена покупали. Помогло, слава Богу!
Лечите как можно активнее, шина или стремена, массаж. Снимайте только когда ползунки менять!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Dec 23 2007, 21:21 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(egovitn @ Dec 23 2007, 18:10)
Мы если честно почти не носили эти приспособления, стремян павилка хватило нам на 2 недели..потом ребенка жалко стало. вощем нам сейчас годик и с учета нас сняли..помог массаж делали три курса
*


+1 и мы тоже. Одевали пару недель на 3 часа, пока в коляске на улице спала. Когда пришло время подтягивать выше, совсем перестали. Практиковали широкое пеленание, массаж, электрофорез, парафиновые сапожки. Через 3 месяца уже все было ОК. И вам того же желаем!.
Profile CardPM
  0/0  
badsys
post Mar 4 2008, 13:25 
Отправлено #56


Провидец

Сообщений: 365
Из: Чебоксары



Носили шины от силы месяц! Ребенка жалко было. Также прошли электрофоррез, парафин, массаж и тоже все прошло. Мы тоже хотели поменять шины на стремена, но ортопед сказал, что они только для очень маленьких детей, а наш был крупненьким. Судя по высказываниям многих, мало кто постоянно носил шины и при этом дисплазия у всех прошла. Очень похоже на развод со стороны ортопедов!!! Им бы только деньги сдирать! Сейчас даже не хочется вспоминать те времена, слава богу все позади!

--------------------
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Mar 4 2008, 21:58 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 074



Цитата(badsys @ Mar 4 2008, 13:25)
Очень похоже на развод со стороны ортопедов!!! Им бы только деньги сдирать! Сейчас даже не хочется вспоминать те времена, слава богу все позади!
*

Массажист которая делала массаж моей дочке работает с детьми инвалидами, ДЦП и т.д. Так вот она рассказывала сколько детей с последствиями дисплазии. Мамочки так же хаяли врачей, а страдают дети.
Profile CardPM
  0/0  
Нина
post Mar 4 2008, 22:20 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 185



Мы шины брали напрокат в Дмц.А продаються они в мед.технике, что ниже детского мира.Только с размером не прогадайте.Мы месяц практически не снимали, потом только днем спать одевала.И все хорошо,слава богу!А гипс, если я не ошибаюсь, надевают деткам, которые уже ходят.

--------------------
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке.
Profile CardPM
  0/0  
tatyana76
post Mar 6 2008, 13:02 
Отправлено #59


Unregistered





Мы носили стремена Павлика 1 день. Жалко стало. Пошли к другому ортопеду, оказалось, что вроде как и дисплазии нет. Сейчас ребенку 3 года, все нормально. Но массаж раза 4 делали плюс физиопроцедуры. Сейчас очень часто ставят этот диагноз. Так, на всякий случай.
  0/0  
NadyaTim
post Mar 7 2008, 18:33 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 387



У нас есть неплохая подушка Фрейка, сшили сами . Размер 11, кому нужно,отдам просто так. Для ребенка до 3 месяцев. Мой совет. если тип сустава 2а или 2б, не мучьте ребенка. Делайте ЛФК, массаж, процедуры. Очень полезно упражнение "велосипед".
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения