40 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Дисплазия тазобедренного сустава

Яло
post Mar 1 2007, 21:11 
Отправлено #31


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



У маленьких детей многие болезни лечатся, если всё делать вовремя. Когда мы на прием со стременами ходили, в очереди сидела мама с девочкой около 2 лет, которая не могла ходить, и лечение у неё уже было намного сложнее, даже вроде об операции речь шла... sad.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Mar 2 2007, 00:14 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 374



У нас ничего такого никогда не было.В 3 месяца сказали, что ножки плохо разводяться и мы делали просто массаж.Потом сказали,что все нормально.А сейчас подруге сказали, что нужно шины одевать.Они долго их искали, а случайно их нашли у какой-то женщины.Неужели все это так серьезно?Правда дочка у них недоношенная, но совсем не надолго.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 27 2007, 11:12 
Отправлено #33


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Кстати, сейчас всеразличные УЗИ делают в месяц, и для избежания дисплазии тоже.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
tan4ik
post Mar 27 2007, 13:11 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 78
Из: СЗР



Кто-нибудь продает шину Виленского?
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Mar 27 2007, 13:43 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 426



Дисплазия - это вообще не болезнь, а что-то вроде "задержка в развитии", для многих это нормально, т.к. различие сроков развитие разных органов свойственно для любого человека. Если например первые зубки у малыша начинают появляться на 1-2 месяца позже обычного это тоже можно назвать дисплазией челюстных суставов... ну или как-то так. Исправление дисплазии тазобедренного сустава - на совести врача, но родителям полезно знать, что дисплазию тазобедренного сустава можно определить только по рентгеновскому снимку - никаких там узи и проч...
Profile CardPM
  -1/0  
Vlada
post Mar 27 2007, 17:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 253



Цитата(Flash @ Mar 27 2007, 14:43)
дисплазию тазобедренного сустава можно определить только по рентгеновскому снимку - никаких там узи и проч...
*


Неправда, нам обнаружили на узи, черз месяц на рентгене диагноз подтвердился.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 27 2007, 19:18 
Отправлено #37


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(Vlada)
нам обнаружили на узи,

УЗИ чего вам делали, что обнаружили дисплазию?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Mar 27 2007, 21:58 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 253



УЗИ тазобедренного сустава
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Apr 1 2007, 22:48 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Лучшая профилактика и лечение дисплазии - это ношение на бедре! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 2 2007, 08:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 17 539



легко носила дочку с упором на бедро, мне так было удобнее, потом прочла, что есть и такой способ ношения безвредного для правильного развития костной системы ребенка, бабушки так носить не могут, у них животы большие, мешают
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Apr 22 2007, 00:17 
Отправлено #41


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Когда доче было 4 месяца, на приеме ортопед направил на рентген ТБС - обнаружилась ДТБС. Первый месяц доча носила стремена Пвлика не снимая (снимали только на время купания). Второй месяц можно было снимать на 6 часов в день. Но я снимала на большее время, а последние две недели вообще одевала стремена только на пару часов.
Первую ночь доча почти не спала, часто просыпалась и плакала. И я плакала вместе с ней. К утру уже не оставалось у нас обеих никаких сил, глаза были вялые и красные. Муж успокаивал нас обеих. Так мы ревели вдвоем первые две ночи. Потом смирились, а потом стремена вошли в привычку. В 6 месяцев свершилось чудо - УЗИ ТБС показало, что отклонений нет. В этот день я как будто заново родила! (Донсков нас сразу предупредил, что обычно носят стремена 3-4 месяца, минимум -2, и что будет задержка в двигательном развитии). Сразу как сняли стремена, мы прошли курс массажа, электорофореза и парафиновых сапожек на ТБС
Сейчас доче 1год 2 месяца, она бегает, не отстает в развитии движений.
Я думаю, что было бы, если б отказлась от лечения и не одевала дочу в стремена. Потом бы я не простила себе, если вдруг что-то пошло не так... Многое можно скорректировать у детей на первых годах жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Olivka
post Jun 6 2007, 22:16 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 362



Vlada, ну как у вас дела? Вылечились?
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jun 7 2007, 18:11 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 253



Да все обошлось, неделю назад УЗИ показало что все в порядке. Шины носили месяц, а потом дочка снимать начала, не хотела носить и мы все реже и реже одевали.
Profile CardPM
  0/0  
Olivka
post Jun 9 2007, 22:06 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 362



Поздравляю!
очень за вас рады!
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post Jun 11 2007, 22:48 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 846



Цитата(Елена @ Feb 17 2007, 04:06)
врачам положено выполнить все как им по уставам предписано, если даже они знают что может навредить здоровью, они будут делать как им сверху велят как назначать при таких или иных симптомах. То что травмирует, как раз и может сделать инвалидом, или вам мало случаев когда по вине врачей и медицины в целом дети инвалидами становились? Лично нам тоже всякое назначали, совершенно маразматические вещи порой, всяких страхов обещали если не будем делать, пить, но мы здоровы потому что не выполняли всего этого. Знаю очень много людей которые делают с точностью до наоборот, а потом страдают. Столько в медицине напридуманных болезней! не счесть.. если их всех лечить, что будет с почками, печенью? ИМХО организм сам, куда лучше знает как излечиться , он этому учился миллионами лет, в отличии от медицины, которая существует то несколько сот лет ито криво-косо, мало чему еще научилось. бывают случаи когда требуется мед. вмешательство, но в редких случаях и чаще всего после того, как это вмешательство имело место быть и надо исправить его последствия. Когда малыш болеет - то сразу пичкают его лекарствами..организму вместо того, чтобы бороться с болезнью приходится еще выводить токсические элементы этих лекарств, а выздаравливают не благодаря "чудодействию" этих таблеток, а потому что сам организм борется
*


я считаю, что это просто возмутительно!!!!!! Да какое вы имеете право советовать людям не лечиться? Благодарите Бога (или там еще кого-нибудь), что с вашим ребенком все обошлось. А если у людей другой случай? Надо все сделать для своего ребенка, чтобы потом он тебя не винил всю свою испорченную жизнь.
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения