40 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Дисплазия тазобедренного сустава

Olivka
post Feb 17 2007, 01:04 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 362



Я тоже считаю, что надо лечить. Это может потом у ребенка проявиться, во взрослом возрасте. Н-р после сорока. У меня есть знакомый, у которого на нервной почве проявилось за 40л

У нас тоже 2В было. Сейчас главное, чтобы окостенение произошло правильно. Шины надо носить, чтобы там что-то правильно отцентровалось, когда "хрящики в косточки превращаться будут" (проще говоря...). Я сейчас и не помню....кажется так давно было, хотя шины сняли 3 мес назад.

Мы в шинах и ползать начали и сидеть научились...Первые 2 месяца носили 24ч в сутки!!!! Потом снимали на 4-6часов.
Знаете, лучше сейчас помучаться 2-4 мес, зато потом... мало ли что...

Еще вам надо обязательно творожок (кальций) , витамид Д3, а если мама грудью кормит, то ей обязательно кальций пить(витаминки). Если бы лето, можно было бы на море....
Profile CardPM
  0/0  
Сказочница
post Feb 17 2007, 02:38 
Отправлено #17


На вкус и цвет все фломастеры разные

Сообщений: 771
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Guest_SVET_* @ Feb 16 2007, 08:08)
А вы знаете сколько детей-инвалидов в спц дедсадах, из-за таких вот мамаш. Тоже думают пройдет все само по себе. Вы когда-нибудь видели как ребенок хочет ходить но не может, ножки заворачиваются, ковыляет как утенок и падает. Какие могут быть раздумья, ради здоровья ребенка можно и полгода помучиться, а можно ничего не делать и всю жизнь потом ругать себя.
*


что вы сразу "дети-инвалиды"...еще раз повторю: я не против лечения,я за! но за то лечение,которое не травмирует малыша. зачастую врачи хотят просто перестраховаться ,вот и все.
у нас было такое ,что прописывали мази,якобы от стоматита(у ребёнка была температура дня три).на анотации было написано,что их можно применять только с семи лет( а сыну было тогда 1 и 2 мес.).так вот,я ничего не мазала,температура сама(!)прошла.и что вы думаете? оказалось что у нас просто лезли очередные зубки!
на мое возражение врач ничего не сказала.
вот вам и компетенция врачей!
а дисплазию находят у каждого второго ребенка.
и раньше она была ,но тем не менее когда рожали наши мамы,я не думаю,что кого то уж прям так сильно проверяли.Тем не менее и те дети-сегодняшние взрослые-все ходят и все живы.
ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Feb 17 2007, 03:06 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Сказочница)
что вы сразу "дети-инвалиды"...еще раз повторю: я не против лечения,я за! но за то лечение,которое не травмирует малыша. зачастую врачи хотят просто перестраховаться ,вот и все.

врачам положено выполнить все как им по уставам предписано, если даже они знают что может навредить здоровью, они будут делать как им сверху велят как назначать при таких или иных симптомах. То что травмирует, как раз и может сделать инвалидом, или вам мало случаев когда по вине врачей и медицины в целом дети инвалидами становились? Лично нам тоже всякое назначали, совершенно маразматические вещи порой, всяких страхов обещали если не будем делать, пить, но мы здоровы потому что не выполняли всего этого. Знаю очень много людей которые делают с точностью до наоборот, а потом страдают. Столько в медицине напридуманных болезней! не счесть.. если их всех лечить, что будет с почками, печенью? ИМХО организм сам, куда лучше знает как излечиться , он этому учился миллионами лет, в отличии от медицины, которая существует то несколько сот лет ито криво-косо, мало чему еще научилось. бывают случаи когда требуется мед. вмешательство, но в редких случаях и чаще всего после того, как это вмешательство имело место быть и надо исправить его последствия. Когда малыш болеет - то сразу пичкают его лекарствами..организму вместо того, чтобы бороться с болезнью приходится еще выводить токсические элементы этих лекарств, а выздаравливают не благодаря "чудодействию" этих таблеток, а потому что сам организм борется
Цитата(Guest_SVET_*)
А вы знаете сколько детей-инвалидов в спц дедсадах, из-за таких вот мамаш. Тоже думают пройдет все само по себе. Вы когда-нибудь видели как ребенок хочет ходить но не может, ножки заворачиваются, ковыляет как утенок и падает. Какие могут быть раздумья, ради здоровья ребенка можно и полгода помучиться, а можно ничего не делать и всю жизнь потом ругать себя.

вы знаете, если ребенок инвалидом родился тут никакие шины не помогут
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Feb 17 2007, 04:19 
Отправлено #19


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



У дочки друзей тоже обнаружили дисплазию ближе к полугоду. Им делали массаж, носили шину, сейчас ей 8 месяцев, шины сняли, все нормально. Вот только массаж еще через полтора месяца делать.
Я вообще за массаж. Мы делали на протяжении первого года, пока не пошла, каждые три месяца. Никакие деньги не жалко, ставили диагноз "гиперактивность". А вот у брата мужа дочка родилась недоношенной, им вообще массаж был нужен, но они, наверное, деньги пожалелиsad.gif Теперь ребенку 5 лет, а она ногу волочит.
И вообще никогда ничего не поздно, но лучше сразу. Я в дестве косолапила сильно, куда меня только не возили, спасибо маме, прошло.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Feb 17 2007, 08:46 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 254



Шины купили в Медтехнике за 1058 рублей. Только вот ортопед во вторник принимает, ждать три дня. Можно ли самим устанавливать и как это делать, я просто не знаю, не видела никогда, на колени или ниже ставится?
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Feb 17 2007, 08:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 480



"Может все зависит от типа дисплазии, у нас - тип 2В, то есть ядро окостенения головки бедра отсутствет, как было у вас? "- Мне кажется в этом случае лучше перестраховаться. Потерпите немного, ребенок привыкнет, я сам был в подобной ситуации, да ещё к тому-же жена сломала руку в этот период(пришлось делать все самому)- думал не справлюсь, но оказалось все не так страшно...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/+1  
Чуча
post Feb 17 2007, 10:56 
Отправлено #22


соня

Сообщений: 1 510
Из: Чебоксары



Цитата(Vlada @ Feb 17 2007, 08:46)
Шины купили в Медтехнике за 1058 рублей. Только вот ортопед во вторник принимает, ждать три дня. Можно ли самим устанавливать и как это делать, я просто не знаю, не видела никогда, на колени или ниже ставится?
*



Кожаные браслеты одеваются на щиколотки, угол между ножками 90 градусов. И вся установка. Я еще обшивала браслеты мягкой тканью, чтобы не натирали.


--------------------
Довольствуйся малым, и крохи большого будут для тебя счастьем...
И когда я уже высплюсь?..
магазинчик)
Profile CardPM
  0/0  
Olivka
post Feb 17 2007, 10:59 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Елена @ Feb 17 2007, 03:06)
вы  знаете, если ребенок инвалидом родился тут никакие шины не помогут
*



Жестоко... и обидно....
Вы хотя бы что-нибудь в дисплазии знаете? Шины и инвалиды...
Вообще думайте что пишите...

Тип 2 определяется как несформированный (незрелый) тазобедренный сустав .У недоношенных детей и детей до 3-х месяцев такой сустав можно считать физиологически незрелым, диспластичным — тип 2а, что требует динамического наблюдения. После 3-х месяцев жизни подобная ультразвуковая картина расценивается как тип 2б и такие дети нуждаются в соответствующих лечебных мероприятиях.
Вообще, досплазия ТБС тип 2В(А) - это все равно, что у детей родничок медленно закрывается или зубки медленно растут. Другое дело, что нужно помочь РЕБЕНКУ, что все правильно и быстрее сформировалось.
Profile CardPM
  0/0  
Olivka
post Feb 17 2007, 11:02 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Vlada @ Feb 17 2007, 08:46)
Шины купили в Медтехнике за 1058 рублей. Только вот ортопед во вторник принимает, ждать три дня. Можно ли самим устанавливать и как это делать, я просто не знаю, не видела никогда, на колени или ниже ставится?
*



Три дня ничего не решат. Идите к врачу. Донсков по понедельникам принимает., лучше с утра (народу меньше). Там по записи или платно. Но мы по-наглому пошли к Донскову одевать, чтобы потом у него наблюдаться. А шины нам другой врач прописал...
Profile CardPM
  0/0  
Сказочница
post Feb 17 2007, 11:22 
Отправлено #25


На вкус и цвет все фломастеры разные

Сообщений: 771
Из: Москва-Чебоксары



я считаю,что у каждого ребенка развитие идет согласно своему какому-то внутреннему графику.
зубки у одних растут раньше ,у других позже.
так и с дисплазией: у одного ребенка как положено образовались ядра в 4 месяца,а у другого в 8 мес.

Profile CardPM
  0/+1  
Елена
post Feb 17 2007, 16:21 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 711



Сказочница, + 1 ! нам тоже назначали электрофарез, лекарства,еще что-то (не помню,мы не делали потому что) из-за того, что ребенок на неделю-другую позже начал голову поднимать.. а у врачей положено чтобы именно 3 месяца поднимимал! говорили, что если мы это не будем лечить, то малыш ходить очень поздно начнет... неправда! дочка у меня начала ходить в 11 мес. а вот те кто лечил (соседка моя как токо не лечила свого дитенка из-за того, что тот голову в 3 мес. не поднимал), заработали хроничкеские болезни
Profile CardPM
  0/0  
Olivka
post Feb 17 2007, 19:10 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 362



Вы берете на себя большую ответственность, когда советуете не лечить (не носить шины)
Сколько примеров когда все проходит без лечения, столько же когда не проходит...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 18 2007, 14:33 
Отправлено #28


Unregistered





Вы берете на себя большую ответственность, когда советуете не лечить (не носить шины)
Сколько примеров когда все проходит без лечения, столько же когда не проходит...


Я на 100% согласна с Olivka. Лучше перестраховаться, а если не доверяете врачам то загляните на медицинские сайты, почитайте энциклопедии, в конце концов проконсультируйтесь с другими врачами. Я тоже с ребенком в1 год пошла к ортопеду, доча очень сильно косолапила. Так врач нам сказал, что все нормально дети все косолапят. Не успокоилась пошла к Донскому-диагноз плосковальгусная дистрофия стопы из-за родовой травмы шейного отдела. Носили специальные стельки, сейчас все позади. А не подсуетись вовремя и плоскостопие обеспечено. У знакомых у ребенка смещение тазовых костей из-за плоскостопия, а это корсет на 2 года. Не нравится врач ищите другого специалиста, но на авось пройдет лучше не надеяться.
  0/0  
Vlada
post Feb 19 2007, 16:54 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 254



Сегодня съездили к Донскому(прием 117 рублей без записи), поехали с шинами, сказал чо шины нужно носить три месяца, минимум два не снимая(только гулять, купаться снимать). Шины в первый день нужно одеть на минимум разведенные ножки и каждый день прибавлять по сантиметру до отметки, которую он нам сегодня поставил, каждый месяц наблюдаться у своего ортопеда. Пока прошло два часа, вроде не плачет.

Сообщение отредактировал Vlada - Feb 19 2007, 16:55
Profile CardPM
  0/0  
Olivka
post Feb 21 2007, 21:52 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 362



Терпения вам!! Если что пишите....
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения