15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детский лагерь "УТЕС" , Обсуждаем

Алисия К
post Jun 8 2013, 14:52 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



дочка,12 лет, была прошлым летом в 3-ю смену:
плюсы:
-комфортные условия проживания (3 чел. в комнате с душем и туалетом)
- замечательный праздник Нептуна на Волге
- не особо доставали (для подростка это плюс)
- чужих на территорию и в корпус не пускали (родителей - только в род.день)
- трудотерапия (дети сами убирались и мыли полы в комнатах)

минусы:
1) плохая организация досуга:
- родительский день (после 3-х, которые я видела в Чайке) разочаровал, нач.лагеря никто не слушал, детей организовать не смогли, половина родителей ушло в середине выступления
- на дискотеки поначалу никто не ходил, дочка уговаривала соседок по комнате, другие подтянулись во 2-ой половине смены
2) необорудованная спортивная площадка, любимое (т.к.единственное) место посиделок- подвешенное бревно, с которого легко упасть
3) детей 6 дней не выводили на улицу! из-за дождей, хотя дожди были кратковременные и на улице было тепло (июль месяц)
звонила, жаловалась на скуку и недостаток еды

Получила я ребенка с насекомыми в волосах (половина девочек от кого-то заразилась) и сильным насморком до болячек у носа (из-за того, что 3-ю кровать, на которой спала дочка, и на которую не было места, поставили вплотную к окну, а оно всегда было открыто) - 3 раза ее сводили на лечение и все, после смены пришлось лечить (хотя за весь учебный год до этого она ни разу не болела)

Хотя, в приципе, дочка была всем довольна, с соседками подружилась, очень скучала после отъезда (даже плакала) и просилась отправить ее на след.год, но я не решилась

Мне очень интересно, как пройдут смены в этом году, что изменилось к лучшему

Сообщение отредактировал Алисия К - Jun 8 2013, 15:05
Profile CardPM
  0/+2  
blondilla
post Jun 8 2013, 17:12 
Отправлено #18


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Алисия К @ Jun 8 2013, 15:52)
дочка,12 лет, была прошлым летом в 3-ю смену:
плюсы:
-комфортные условия проживания (3 чел. в комнате с душем и туалетом)
- замечательный праздник Нептуна на Волге
- не особо доставали (для подростка это плюс)
- чужих на территорию и в корпус не пускали (родителей - только в род.день)
- трудотерапия (дети сами убирались и мыли полы в комнатах)

минусы:
1) плохая организация досуга:
- родительский день (после 3-х, которые я видела в Чайке) разочаровал, нач.лагеря никто не слушал, детей организовать не смогли, половина родителей ушло в середине выступления
- на дискотеки поначалу никто не ходил, дочка уговаривала соседок по комнате, другие подтянулись во 2-ой половине смены
2) необорудованная спортивная площадка, любимое (т.к.единственное) место посиделок- подвешенное бревно, с которого легко упасть
3) детей 6 дней не выводили на улицу! из-за дождей, хотя дожди были кратковременные и на улице было тепло (июль месяц)
звонила, жаловалась на скуку и недостаток еды

Получила я ребенка с насекомыми в волосах (половина девочек от кого-то заразилась) и сильным насморком до болячек у носа (из-за того, что 3-ю кровать, на которой спала дочка, и на которую не было места, поставили вплотную к окну, а оно всегда было открыто) - 3 раза ее сводили на лечение и все, после смены пришлось лечить (хотя за весь учебный год до этого она ни разу не болела)

Хотя, в приципе, дочка была всем довольна, с соседками подружилась, очень скучала после отъезда (даже плакала) и просилась отправить ее на след.год, но я не решилась

Мне очень интересно, как пройдут смены в этом году, что изменилось к лучшему
*

Охранник лагеря мне сказал, что в этом году гораздо веселее, чем в прошлом. Хорошая команда вожатых подобралась и я поняла, что начальник лагеря новый.
Досуг организован хорошо, дочка мечтала, что будут предоставлены сами себе, однако каждый день игры, развлечения, мероприятия, скучать некогда. Даже ходили на "пикник" на поле за территорию лагеря - вылазка, дети довольны good.gif

Из окна да, дуло. Но позавчера в дочкину комнату приходил плотник и всё сделал, теперь вообще не дует.
В первый день горячей воды не было - авария произошла, трубу прорвало, но со второго дня устранили.
Молодцы сотрудники Утёса, быстро реагируют good.gif Чего не скажешь о Солнышке, где мы оплевались - никто не чешется bad.gif

Алисия К, я вот только про еду не понимаю - дочь говорит, что наедается, всего хватает, и фрукты ежедневно и йогурты, печенье, вафельки. А подружки её даже не съедают всего.

А спортивная площадка реально бедная. Хотя в Солнышке тоже ни черта не было.
А дети весь день на улице. Заходят только поесть и на тихий час.

Насчёт родительского дня отпишусь позже, как пройдёт pardon.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 8 2013, 17:12

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post Jun 8 2013, 17:34 
Отправлено #19


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



blondilla, спасибо, что пишете. Пишите ещё, нам во вторую смену туда. Можно сказать, что впервые едет один (в прошлом году по горящей съездил в Алый парус на две недели перед школой, но там хоть он все знал, т.к. до этого вместе были несколько раз, и то просился домой). Хочется заранее побольше узнать про лагерь.

Сообщение отредактировал tigrulja - Jun 8 2013, 17:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jun 8 2013, 17:45 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 374



Вот и хорошо,что вам повезло с вожатыми.Прошлогодние только в кусты курить бегали и детьми не занимались.В прошлом году сыну душ так и не отремонтировали,хотя я сама об этом напоминала персоналу,и мылся всю смену у соседей.Начальник в прошлом году поменялся,до этого был Денис который сейчас в Солнышке.
У меня категорически отказывается ехать взамен брата,не буду заставлять.Сначала вроде бы хотел,но потом опять отказался.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 8 2013, 17:46 
Отправлено #21


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(tigrulja @ Jun 8 2013, 18:34)
blondilla, спасибо, что пишете. Пишите ещё, нам во вторую смену туда. Можно сказать, что впервые едет один (в прошлом году по горящей съездил в Алый парус на две недели перед школой, но там хоть он все знал, т.к. до этого вместе были несколько раз, и то просился домой). Хочется заранее побольше узнать про лагерь.
*

biggrin.gif Ну, если моей нравится - вашему может и не понравится. Моя с двумя подружками туда сразу заехала - уже весело, да ещё комфорт в комнатах - с туалетом и душем, да вожатые в их отряде классные. А в других какие вожатые - неизвестно pardon.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 8 2013, 17:48 
Отправлено #22


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Артемия @ Jun 8 2013, 18:45)
.Начальник в прошлом году поменялся,до этого был Денис который сейчас в Солнышке.

*

Да, этот болтун только досуг организовывать мастер. а как начальник лагеря - абсолютно бесхозяйственный.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
tigrulja
post Jun 8 2013, 17:53 
Отправлено #23


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



Цитата(blondilla @ Jun 8 2013, 18:46)
biggrin.gif  Ну, если моей нравится - вашему может и не понравится.
*

Я буду надеяться на лучшее smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гната
post Jun 8 2013, 18:51 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 17



сегодня сьездила к доче ей очень нравится и кормежка и комната ,силом никого незаставляют ничего делать , захотела футбол или волейбол кому что по душе .прошлом году в березке были ни минуты покоя даже полежать в тихий час недав'али .
комары правда пожирают ужас ничего не помогает .Про душевую говорит стекло с колесиков слетает даже в одной комнате упало и разбилось незнаю правда или нет это со слов дочери .так что не судите строго.на родительский день своими глазами увижу и напишу .:-) :-) :-)
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 8 2013, 19:22 
Отправлено #25


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(гната @ Jun 8 2013, 19:51)
.Про душевую говорит стекло с колесиков слетает даже в одной комнате упало и разбилось незнаю правда или нет это со слов дочери
*

Моя в старшем отряде, у них там евроремонта нет, всё обычное, и душевая без занавески, я привезла ей занавеску и девочки сами повесили, моются теперь спокойно без "болота" на полу good.gif Хотя мы всегда со своей занавеской ездили в Алый парус. Omnia mea mecum porto biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Элfa
post Jun 10 2013, 09:34 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 479
Из: СЗР



Племянник отдыхает второй раз в Утёсе)
очень ему всё нравится, попросился в 5 отряд к вожатому с прошлого года, уж очень он ему понравился smile3.gif

правда матюкаться начал ph34r.gif

--------------------
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? (с) Сергей Довлатов
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 10 2013, 15:33 
Отправлено #27


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Мы вчера ездили к дочке, нашли их на берегу Волги - весь лагерь загорал biggrin.gif good.gif Дети счастливые, вожатые радостные - что может быть лучше отдыха на берегу Волги в жаркий летний день? DANCE.gif Позагорали до 12 и двинулись в лагерь, готовиться к обеду.
Дщерь балдеет - говорит, лучше чем в этом году, у неё никогда не было biggrin.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 10 2013, 15:34

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
mummy
post Jun 10 2013, 21:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 129



Цитата(blondilla @ Jun 8 2013, 18:48)
Да, этот болтун только досуг организовывать мастер. а как начальник лагеря -  абсолютно бесхозяйственный.
*

В этом Иван Игнатьевич?
Твоя в первом отряде ?
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 11 2013, 16:19 
Отправлено #29


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(mummy @ Jun 10 2013, 22:44)
В этом Иван Игнатьевич?
Твоя в первом отряде ?
*


В первом good.gif

А Хто таков - Иван Игнатьевич?

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jun 11 2013, 18:27 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(blondilla @ Jun 11 2013, 17:19)
В первом  good.gif

А Хто таков - Иван Игнатьевич?
*

Это,наверное,начальник лагеря.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 11 2013, 19:19 
Отправлено #31


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Артемия @ Jun 11 2013, 19:27)
Это,наверное,начальник лагеря.
*

Начальник лагеря - женщина с красно-рыжими волосами biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения