16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Отсутствие ревности равно отсутствию любви?

отсутсвие ревности = отсутсвию любви?
 
- скорее всего, да (Ж) [ 41 ] ** [17,37%]
- скорее всего, нет (Ж) [ 74 ] ** [31,36%]
- скорее всего, да (М) [ 51 ] ** [21,61%]
- скорее всего, нет (М) [ 70 ] ** [29,66%]
Всего голосов: 236
Гости не могут голосовать 
Malinovskaya
post Jun 2 2013, 18:02 
Отправлено #1


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



С тем, что сильная ревность очень мешает жить, согласятся многие. Однако, некоторых людей полное отсутствие ревности тоже огорчает. У них возникает подозрение, что, возможно, ими не дорожат, не боятся потерять, не ценят и, следовательно, не любят по-настоящему. И даже заверение со стороны любимого человека, что отсутствие ревности проистекает из полного доверия, не успокаивает.
А вы как считаете, в целом, и в ваших отношениях в частности? Ревнуете сами, не ревнуете? Хотели бы вы, чтоб вас вообще не ревновали или тоже сомнения в любви закрались бы?


темы о ревности были, но в этом ключе мы ее отдельно не рассматривали, поэтому хотелось бы, чтобы Оля, Шестая, не совмещала с другими темами о ревности

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/+2  
bona fide
post Jun 2 2013, 18:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Malinovskaya @ Jun 2 2013, 19:02)
вы как считаете, в целом, и в ваших отношениях в частности? Ревнуете сами, не ревнуете? Хотели бы вы, чтоб вас вообще не ревновали или тоже сомнения в любви закрались бы?
*

Вопрос конечно любопытный, надо подумать...
Profile CardPM
  0/+1  
prackovja
post Jun 2 2013, 18:11 
Отправлено #3


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Я не умею ревновать. Не знаю вообще как это. Видела у других и мужчин и женщин, но не понимаю этого чувства изнутри. Впрочем любовь я тоже не понимаю.
Profile CardPM
  0/+2  
В_гости_зашла
post Jun 2 2013, 18:20 
Отправлено #4


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



ттт мужа не ревную, и он меня не ревнует smile3.gif
никогда такими глупостями не занимались за 12 лет,
ну, не понимаю я ревности unknw.gif
думаю, ревность мне была бы неприятна и обидна, и, вообще, сковывала бы и воздуха бы не хватало, вообще, фу smile3.gif

Сообщение отредактировал В_гости_зашла - Jun 2 2013, 18:23

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/+1  
Katerinka
post Jun 2 2013, 18:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 881



ревную когда не доверяю..а в отношениях я всегда доверяла..и так же не хотела бы чтоб меня ревновали...
Profile CardPM
  0/+1  
Трувор
post Jun 2 2013, 20:32 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 86



Ларчик открывается просто.....Если женщина тебя любит,ей просто не нужна измена....В браке давно...Главное доверие,тогда и ревности не будет.
Profile CardPM
  0/+2  
shaman21
post Jun 2 2013, 20:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Цитата(Katerinka @ Jun 2 2013, 19:38)
ревную когда не доверяю..а в отношениях я всегда доверяла..и так же не хотела бы чтоб меня ревновали...
*

Плюсану. Действительно, когда человеку доверяешь - нет нужды в ревности.

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/0  
***НЮТИК***
post Jun 2 2013, 21:26 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 021



не ревную smile3.gif как мужчина оч дорог для меня, но ни к кому не ревную, да и поводов нет cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Jun 3 2013, 08:14 
Отправлено #9


*

Сообщений: 4 298



не ревную = не люблю pardon.gif если мне не пофиг на человека, буду ревновать. друзей в т.ч. ph34r.gif
можно ее скрывать, как многие и делают.. пытаются делать. просто подавляют в себе, но то, что ее не видно - не значит, что ее нет.
не верю в любовь без ревности и тем, кто "любит", но не ревнует, ну вот чтоб ни капельки. DANCE.gif
можете начинать ставить диагнозы бгг


Profile CardPM
  -1/+15  
jester
post Jun 3 2013, 08:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(Malinovskaya @ Jun 2 2013, 19:02)
...Однако, некоторых людей полное отсутствие ревности тоже огорчает...
*

Нисколько не огорчает! smile3.gif Кстати, с женой друг друга не ревнуем, можем, правда, пошутить друг над другом, подтрунивать в плоскости якобы ревности. Не больше. Отсутствие ревности для меня не является показателем равнодушия, скорее-чуткости и доверия.
Profile CardPM
  -1/+1  
aminpetrovich
post Jun 3 2013, 08:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Malinovskaya @ Jun 2 2013, 19:02)
С тем, что сильная ревность очень мешает жить, согласятся многие. Однако, некоторых людей полное отсутствие ревности тоже огорчает. У них возникает подозрение, что, возможно, ими не дорожат, не боятся потерять, не ценят и, следовательно, не любят по-настоящему. И даже заверение со стороны любимого человека, что отсутствие ревности проистекает из полного доверия, не успокаивает.
А вы как считаете, в целом, и в ваших отношениях в частности? Ревнуете сами, не ревнуете? Хотели бы вы, чтоб вас вообще не ревновали или тоже сомнения в любви закрались бы?

*

С момента, когда принял решение, доверить свою жизнь своему человеку - то такое понятие как "ревность" вообще должно исчезнуть в отношениях. А заполнить ее отсутствие нужно интересной жизнью, которая не оставит обоих в равнодушии друг к другу.
Смысл ревновать? - Либо ты полностью обладаешь этим человеком либо нет. А то получится что ты "арендуешь" время на отношения или же это выглядит как получение "лизинга" на отношения.
Почему нельзя просто выбрать подарок, т.е. взять и подарить отношения? smile3.gif

Сообщение отредактировал Шестая - Jun 3 2013, 08:46
Profile CardPM
  0/+2  
Glory
post Jun 3 2013, 08:38 
Отправлено #12


*

Сообщений: 4 298



Цитата(aminpetrovich @ Jun 3 2013, 09:32)
Либо ты полностью обладаешь этим человеком либо нет......Почему нельзя просто выбрать подарок, т.е. взять и подарить отношения?
*

все бы так рассуждали. а то один готов себя "подарить" полностью и безвозвратно, а одариваемый рассуждает иначе, вот загвоздка. unknw.gif
но в идеале, да, именно так, как вы сказали, должно бы быть. главное, чтоб обоюдно.
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Jun 3 2013, 08:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Glory @ Jun 3 2013, 09:38)
а то один готов себя "подарить" полностью и безвозвратно, а одариваемый рассуждает иначе, вот загвоздка.  unknw.gif
*

а чутье что подсказывает? smile3.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Jun 3 2013, 08:42
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Jun 3 2013, 08:44 
Отправлено #14


*

Сообщений: 4 298



Цитата(aminpetrovich @ Jun 3 2013, 09:41)
а чутье что подсказывает?
*

я сейчас про общий вариант несовпадения "интересов", который слишком часто встречается. многие с этим смиряются очевидно, я так не умею. unknw.gif все или ничего. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jun 3 2013, 09:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Glory @ Jun 3 2013, 09:44)
я сейчас про общий вариант несовпадения "интересов", который слишком часто встречается. многие с этим смиряются очевидно, я так не умею. unknw.gif все или ничего. cool.gif
*

Ок, давай про общий вариант.
Он(а) тебе нравится - Нравишься ты ли ему(ей)? Отсюда вот такое суждение у меня: Какую цену ты готов заплатить за условие, чтобы быть рядом с этим человеком? А ревность в данном случае - это всего лишь побочный эффект. Если организм твой справится с этим эффектом - то пожалуйста. А ежели это противопоказано? То что тогда? - калечить жизнь ради человека, который игнорирует твое существование в его(ее) жизни? unknw.gif

Profile CardPM
  0/+2  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: