223 Страницы « < 213 214 215 216 217 > »   
Ответить Создать тему

Воскресные проповеди от Винни-Пуха. , Живи и радуйся. :-)

олег39
post Feb 10 2019, 09:21 
Отправлено #3211


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Feb 9 2019, 23:58)
biggrin.gif Я так "решил"? А может всё же Вы решили, что Я "так решил"?
Я все во лишь задаю вопросы. На некоторые отвечаю, чтобы ещё задать появившиеся вопросы на ответы.  acute.gif
*
не, не, не, ответы на все эти "появившиеся вопросы" у вас уже готовы, они уже давно сформированы Вашей болезнью фантазией и даже обличены в псевдолитературную и псевдопоучительную же форму - притчи. wink.gif

Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 10 2019, 16:34 
Отправлено #3212


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Feb 10 2019, 14:56)
Ахинея же))
Двойственность сознания. Понимаешь? Вне сознания никакой двойственности не существует))
Двойственность сознания - это краеугольный камень организации человеческого мозга.
Двойственность сознания: это древняя, наследованная от предков приматов лимбическая система - это такое "ХОЧУ" и рассудочная (церебральная) привитая в виде социальных инстинктов - "НАДО". Вот и вся двойственность. Животное, первобытное "ХОЧУ" борется с разумным, цивилизованным "НАДО".
*

Да, "вне сознания никакой двойственности не существует". Вы совершенно правы. Я об этом всегда и говорю. smile3.gif Сознание - свойство ума. Оно не отделено от ума. Ум - среда для двойственности, источник этой двойственности. А Осознанность - это уже не ум. Это уже за пределами ума - где нет двойственности.
А Ваше "хочу" и "надо" - это те же бессознательность и частичная сознательность.
Цитата(олег39 @ Feb 10 2019, 14:56)
Это те самые "рай и ад" и на этом противостоянии построены все без исключения религии/культы/идеологии...
wink.gif
*

Да, а на чём ещё могут построить "религии/культы/идеологии"? Строят то люди отождествленные с умом. smile3.gif

перенесу сюда из "лжесвященника"

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Feb 10 2019, 16:36 
Отправлено #3213


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Feb 10 2019, 09:21)
не, не, не, ответы на все эти "появившиеся вопросы" у вас уже готовы, они уже давно сформированы Вашей болезнью фантазией и даже обличены в псевдолитературную и псевдопоучительную же форму - притчи.  wink.gif
*

acute.gif не на все, а только на вопросы, которые задают постоянно.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Feb 10 2019, 22:15 
Отправлено #3214


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 16:36)
acute.gif не на все, а только на вопросы, которые задают постоянно.
*
biggrin.gif а если вникнуть в тему, то Ваш ответ должен был бы звучать так
Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 16:36)
acute.gif не на все, а только на вопросы, которые задают постоянно к которым я подготовил ответы, всё что сверх - забалтываю.
*

wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 11 2019, 12:01 
Отправлено #3215


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Feb 10 2019, 22:15)
biggrin.gif а если вникнуть в тему, то Ваш ответ должен был бы звучать так
wink.gif
*

acute.gif Сейчас именно Вы "заболтались", причём намеренно.
Причём настолько не понимая, что написали вначале "ахинея", а потом уже написали то, что Я и имею ввиду, как опровержение "ахинеи". biggrin.gif

Сообщение отредактировал Zulkarnay - Feb 11 2019, 12:04

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Feb 12 2019, 09:40 
Отправлено #3216


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Feb 11 2019, 12:01)
acute.gif Сейчас именно Вы "заболтались", причём намеренно.
Причём настолько не понимая, что написали вначале "ахинея", а потом уже написали то, что Я и имею ввиду, как опровержение "ахинеи".  biggrin.gif
*
конечно ахинея, ну вот жеж
Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 00:57)
Сознание не может никоим образом превзойти двойственность.
*
тут тока одно напрашивается "Кто на ком стоял? — крикнул Филипп Филиппович, — потрудитесь излагать ваши мысли яснее."

хотя эта же ахинея развивается Вами и дальше
Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 16:34)
Да, "вне сознания никакой двойственности не существует". Вы совершенно правы. Я об этом всегда и говорю.  smile3.gif Сознание - свойство ума. Оно не отделено от ума. Ум - среда для двойственности, источник этой двойственности. А Осознанность - это уже не ум. Это уже за пределами ума - где нет двойственности.
А Ваше "хочу" и "надо" - это те же бессознательность и частичная сознательность.
*
Какая к чёрту бессознательность/сознательность? Что ты несёшь??

У Вас милчек очередной загибон ума за разум wink.gif
Вот поэтому-то дискуссии с Вами сколь непродуктивны, столь и бессмысленны. Вы - в лучшем случае экзальтированный фантазёр,и это в лучшем случае...
Profile CardPM
  -1/0  
ЛягушонокЖ
post Feb 12 2019, 09:49 
Отправлено #3217


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(олег39 @ Feb 12 2019, 09:40)
конечно ахинея, ну вот жежтут тока одно напрашивается "Кто на ком стоял? — крикнул Филипп Филиппович, — потрудитесь излагать ваши мысли яснее."

хотя эта же ахинея развивается Вами и дальшеКакая к чёрту бессознательность/сознательность? Что ты несёшь??

У Вас милчек очередной загибон ума за разум  wink.gif
Вот поэтому-то дискуссии с Вами сколь непродуктивны, столь и бессмысленны. Вы - в лучшем случае экзальтированный фантазёр,и это в лучшем случае...
*

Ахинею здесь несешь только ты. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ЛягушонокЖ
post Feb 12 2019, 09:58 
Отправлено #3218


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата
Цитата(олег39 @ Feb 10 2019, 14:56)
Ахинея же))
Двойственность сознания. Понимаешь? Вне сознания никакой двойственности не существует))
Двойственность сознания - это краеугольный камень организации человеческого мозга.
Двойственность сознания: это древняя, наследованная от предков приматов лимбическая система - это такое "ХОЧУ" и рассудочная (церебральная) привитая в виде социальных инстинктов - "НАДО". Вот и вся двойственность. Животное, первобытное "ХОЧУ" борется с разумным, цивилизованным "НАДО".

олег39, вот с такими примитивными теориями ты тут кого-то хочешь поучать? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Feb 12 2019, 13:58 
Отправлено #3219


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Feb 12 2019, 09:40)
конечно ахинея, ну вот жежтут тока одно напрашивается
*

smile3.gif "Сознание не может никоим образом превзойти двойственность" - Вам это непонятно? Вот же Ваши слова: "Двойственность сознания. Понимаешь? Вне сознания никакой двойственности не существует". Практически одно и тоже. Для сознания мир всегда будет двойственным, так как сознание - свойство ума. Выйти за пределы двойственного ума возможно через Осознанность. Вот Вы говорите, что вне сознания никакой двойственности не существует, но Вы это не можете знать напрямую пока не "прыгните" в Осознанность, потому что весь Ваш мир пока только ум. acute.gif
Цитата(олег39 @ Feb 12 2019, 09:40)
бессознательность/сознательность? Что ты несёшь??
*

biggrin.gif Бессознательность отвечает за "хочу" - желания, инстинкты. Животные так живут. Человек чуть-чуть сознательнее (на пару процентов), поэтому у Него есть и "надо" - мораль, воспитание. Но всё равно люди в основном живут в бессознательной деятельности.
Цитата(олег39 @ Feb 12 2019, 09:40)
У Вас милчек очередной загибон ума за разум  wink.gif
Вот поэтому-то дискуссии с Вами сколь непродуктивны, столь и бессмысленны. Вы - в лучшем случае экзальтированный фантазёр,и это в лучшем случае...
*

biggrin.gif или шизофреник?

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Feb 12 2019, 15:31 
Отправлено #3220


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Feb 12 2019, 13:58)
smile3.gif "Сознание не может никоим образом превзойти двойственность" - Вам это непонятно? Вот же Ваши слова: "Двойственность сознания. Понимаешь? Вне сознания никакой двойственности не существует". Практически одно и тоже. Для сознания мир всегда будет двойственным, так как сознание - свойство ума. Выйти за пределы двойственного ума возможно через Осознанность. Вот Вы говорите, что вне сознания никакой двойственности не существует, но Вы это не можете знать напрямую пока не "прыгните" в Осознанность, потому что весь Ваш мир пока только ум.  acute.gif
*
Сознание - само по себе двойственно fool.gif Какие ещё пределы двойственности ума??)) Что это вообще за "УМ", что за "ПРЕДЕЛЫ"? - это всё метафизическая чушь.
Но пока ещё многие иногда ведут себя как дикие животные - и это уже совсем другой вопрос "почему". Но вот уж точно, к прыжкам в какую-то мистическую осознанность это не имеет отношения.


Цитата(Zulkarnay @ Feb 12 2019, 13:58)
biggrin.gif Бессознательность отвечает за "хочу" - желания, инстинкты. Животные так живут. Человек чуть-чуть сознательнее (на пару процентов), поэтому у Него есть и "надо" - мораль, воспитание. Но всё равно люди в основном живут в бессознательной деятельности.
*
нет никакого твоего бессознательного - это всё лютый фрейдизм)), человек разумный в состоянии осознавать и контролировать свои желания и "инстинкты" - этим то он и отличается от других животных. Еслиб было как ты пишешь, то как собаки, прямо бы на улицах совокуплялись, все со всеми. Какие ещё "пару процентов" - откуда стат?
Никакого бессознательного нету - не существует, это всё выдумки фантазёра Фрейда. Если уж и есть бессознательная деятельность мозга - то она к осознанию и контролю попросту невозможна. Это как осознавать и контролировать продукцию эритроциотов, к примеру

Цитата(Zulkarnay @ Feb 12 2019, 13:58)
biggrin.gif или шизофреник?
*
ну и это тоже не исключено, однако, скорее проходимец-прохиндей

Сообщение отредактировал олег39 - Feb 12 2019, 15:33
Profile CardPM
  -1/0  
ЛягушонокЖ
post Feb 12 2019, 18:49 
Отправлено #3221


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(олег39 @ Feb 12 2019, 15:31)
ну и это тоже не исключено, однако, скорее проходимец-прохиндей
*

Ну или олег39 влез в тему, в которой некомпетентен.
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Feb 16 2019, 14:35 
Отправлено #3222


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Feb 12 2019, 15:31)
Сознание - само по себе двойственно  fool.gif Какие ещё пределы двойственности ума??)) Что это вообще за "УМ", что за "ПРЕДЕЛЫ"? - это всё метафизическая чушь.
*

Вы же сами написали: "за пределами сознания двойственности не существует". smile3.gif А что существует за пределами сознания?
Цитата(олег39 @ Feb 12 2019, 15:31)
нет никакого твоего бессознательного - это всё лютый фрейдизм)), человек разумный в состоянии осознавать и контролировать свои желания и "инстинкты" - этим то он и отличается от других животных. Еслиб было как ты пишешь, то как собаки, прямо бы на улицах совокуплялись, все со всеми. Какие ещё "пару процентов" - откуда стат?
Никакого бессознательного нету - не существует, это всё выдумки фантазёра Фрейда. Если уж и есть бессознательная деятельность мозга - то она к осознанию и контролю попросту невозможна. Это как осознавать и контролировать продукцию эритроциотов, к примеру
*

Как собаки на улицах не совокупляются потому что есть воспитание, мораль, закон и так далее. С детства всё это "вбивается" в голову, записываются модели поведения в тех или иных случаях. Человек действует как робот, автомат: нет никакого осознания в деятельности, вначале событие, потом осознание и объяснение якобы почему так было сделано.


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Feb 18 2019, 19:38 
Отправлено #3223


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Feb 16 2019, 14:35)
Вы же сами написали: "за пределами сознания двойственности не существует".  smile3.gif
*
где это я такое писал, ну?

Цитата(Zulkarnay @ Feb 16 2019, 14:35)
А что существует за пределами сознания?
*
глупость во всей её красе, ага, глупость и шарлатанство которое ты отождествляешь тут перманентно))

Цитата(Zulkarnay @ Feb 16 2019, 14:35)
Как собаки на улицах не совокупляются потому что есть воспитание, мораль, закон и так далее. С детства всё это "вбивается" в голову, записываются модели поведения в тех или иных случаях. Человек действует как робот, автомат: нет никакого осознания в деятельности, вначале событие, потом осознание и объяснение якобы почему так было сделано.
*
во-во, именно в этом вот и все ваши примитивные рассуждения уровня просветления)) посветлёж же
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 19 2019, 04:32 
Отправлено #3224


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Feb 18 2019, 19:38)
где это я такое писал, ну?
*

Вот:
Цитата(олег39 @ Feb 10 2019, 14:56)
Вне сознания никакой двойственности не существует
*

Так что там "вне сознания"? smile3.gif
Цитата(олег39 @ Feb 18 2019, 19:38)
во-во, именно в этом вот и все ваши примитивные рассуждения уровня просветления)) посветлёж же
*

acute.gif Это примитивно думать, что "люди бы совокуплялись на улице как собаки" и на этом решить, что если не совокупляются, то значит осознанные. acute.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
ЛягушонокЖ
post Feb 19 2019, 09:15 
Отправлено #3225


Пользователь

Сообщений: 92



олег39, а если бы люди совокуплялись с собаками?
Profile CardPM
  0/+1  

223 Страницы « < 213 214 215 216 217 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: