223 Страницы « < 211 212 213 214 215 > »   
Ответить Создать тему

Воскресные проповеди от Винни-Пуха. , Живи и радуйся. :-)

Мистер Дая
post Sep 5 2018, 09:52 
Отправлено #3181


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(Zulkarnay @ Sep 4 2018, 12:51)
biggrin.gif А что такое "богохульство"? Дайте определение хулы на бога, чтобы Я ненароком не огорчил Вас.  biggrin.gif
*

Вообще, если следовать Святому писанию, то Иисус сказал, что людям простятся любые грехи, кроме хулы Святого Духа:
Цитата
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Евангелие от Матфея 12:31)


И далее, в Послании к Евреям глава 6:
Цитата
Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.


Так что богохульство - это хула на Святого Духа, как я понимаю

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Sep 6 2018, 13:11 
Отправлено #3182


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Мистер Дая @ Sep 5 2018, 09:52)
Вообще, если следовать Святому писанию, то Иисус сказал, что людям простятся любые грехи, кроме хулы Святого Духа:
И далее, в Послании к Евреям глава 6:
Так что богохульство - это хула на Святого Духа, как я понимаю
*

Тут возникает вопрос: "А что/кто этот "святой дух"?

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Sep 6 2018, 21:50 
Отправлено #3183


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(Zulkarnay @ Sep 3 2018, 14:11)
acute.gif А что Вы улыбаетесь? Ответы на эти вопросы приведут Вас без Моей помощи к определённым выводам (Мне думается, когда кто-то Сам доходит до чего-нибуть, это эффективнее, чем, если Я буду всё разжёвывать). Хотя Я и могу сейчас написать ответы на эти вопросы с выводами и продолжением, а Вы просто скажете, а Я всё равно выбираю, Мне так думать нравится.  biggrin.gif
*

smile3.gif я улыбаюсь тому, что вижу, как вы хотите продолжения нашего разговора. Пока только этому и улыбаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Sep 7 2018, 11:40 
Отправлено #3184


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Sep 6 2018, 21:50)
smile3.gif я улыбаюсь тому, что вижу, как вы хотите продолжения нашего разговора. Пока только этому и улыбаюсь.
*

biggrin.gif По-Моему, у Нас пока было - "ответ на ответ"? Нет? Я же вижу, как Вы уклоняетесь от неудобных вопросов. acute.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Sep 7 2018, 21:20 
Отправлено #3185


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(Zulkarnay @ Sep 6 2018, 13:11)
Тут возникает вопрос: "А что/кто этот "святой дух"?
*

Ах да, я и забыл, что в мире существуют лишь вещи, свойства, названия предметов или событий, признанных товарищем Zulkarnay. Он же знает всё о обо всём, хотя и утверждал, что нельзя познать истину никому. Но он то знает точно. И пытается навязать всем его систему ценностей, как будто он один знает истину или истинную природу вещей. Я же считаю, в свою очередь, что никто не сможет принять от кого-то мудрость или учение, пусть он даже был бы учеником самого просвещенного и святого человека на Земле, а только сам, на основании своего опыта или озарения и для этого ему не обязательно ехать в какой-нибудь отдаленный храм или становиться отшельником, что бы привести в порядок свои мысли. Хотя в суете большого города, это сделать, конечно, гораздо труднее. Но и для понимания, что в твоей жизни действительно важно, придёт своё время.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
(Екклесиаст, глава 3)

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  -1/0  
lada
post Sep 8 2018, 08:50 
Отправлено #3186


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(Zulkarnay @ Sep 7 2018, 11:40)
biggrin.gif По-Моему, у Нас пока было - "ответ на ответ"? Нет? Я же вижу, как Вы уклоняетесь от неудобных вопросов.  acute.gif
*

rolleyes.gif smile3.gif очевидное - оно завсегда самое невероятное! Zulkarnay, я всегда с интересом с вами беседую. Если посмотреть за всё время с вашего появления здесь на форуме, я давно опередила всех в беседе с вами. Почти в каждой теме, где вы появлялись, была и я. А уклоняюсь я лишь от комаров. tongue.gif И то, мне никогда не нравилось их убивать, лучше стряхнуть или отойти от комариного места. smile3.gif я люблю комфорт, мне должно быть удобно. а если этого нет, я обойдусь и выберу что либо другое.
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Sep 8 2018, 13:12 
Отправлено #3187


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Мистер Дая @ Sep 7 2018, 21:20)
Ах да, я и забыл, что в мире существуют лишь вещи, свойства, названия предметов или событий, признанных товарищем Zulkarnay. Он же знает всё о обо всём, хотя и утверждал, что нельзя познать истину никому. Но он то знает точно. И пытается навязать всем его систему ценностей, как будто он один знает истину или истинную природу вещей. Я же считаю, в свою очередь, что никто не сможет принять от кого-то мудрость или учение, пусть он даже был бы учеником самого просвещенного и святого человека на Земле, а только сам, на основании своего опыта или озарения и для этого ему не обязательно ехать в какой-нибудь отдаленный храм или становиться отшельником, что бы привести в порядок свои мысли. Хотя в суете большого города, это сделать, конечно, гораздо труднее. Но и для понимания, что в твоей жизни действительно важно, придёт своё время.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
(Екклесиаст, глава 3)
*

biggrin.gif Как много слов на невинный вопрос. С чего бы это?


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Sep 8 2018, 13:20 
Отправлено #3188


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Sep 8 2018, 08:50)
rolleyes.gif  smile3.gif  очевидное - оно завсегда самое невероятное! Zulkarnay, я всегда с интересом с вами беседую. Если посмотреть за всё время с вашего появления здесь на форуме, я давно опередила всех в беседе с вами. Почти в каждой теме, где вы появлялись, была и я. А уклоняюсь я лишь от комаров.  tongue.gif И то, мне никогда не нравилось их убивать, лучше стряхнуть или отойти от комариного места.  smile3.gif  я люблю комфорт, мне должно быть удобно. а если этого нет, я обойдусь и выберу что либо другое.
*

Что это с Вами со "Всеми"? biggrin.gif То, Мистер Дая, на невинный вопрос выдал тираду "возмущения", позвав Эклезиаста в помощники, то Вы, о комарах вспомнив, комфорта желаете. biggrin.gif А вопросы Я задаю не ради Вашего или чьего-либо комфорта, а наоборот.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Sep 8 2018, 20:01 
Отправлено #3189


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(Zulkarnay @ Sep 8 2018, 13:12)
biggrin.gif Как много слов на невинный вопрос. С чего бы это?
*

Психанул. Пошёл смотреть 9 сезон "Теории Большого взрыва", что бы успокоиться.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Sep 8 2018, 20:40 
Отправлено #3190


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(Zulkarnay @ Sep 8 2018, 13:20)
Что это с Вами...? 
...  biggrin.gif А вопросы Я задаю не ради Вашего или чьего-либо комфорта, а наоборот.
*

rolleyes.gif smile3.gif Я так-то люблю отвечать на вопросы, но когда комары кусаются, отвлекаюсь. В общем, мне не нравится, когда ваша сестренка заходит в тему и ставит минусы просто за то, что я с вами беседую. smile3.gif И я выбираю - не продолжать беседу, только и всего.

Сообщение отредактировал lada - Sep 8 2018, 21:03
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Sep 8 2018, 23:14 
Отправлено #3191


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Мистер Дая @ Sep 8 2018, 20:01)
Психанул.
*

smile3.gif Со всеми бывает.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Sep 8 2018, 23:18 
Отправлено #3192


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Sep 8 2018, 20:40)
rolleyes.gif smile3.gif Я так-то люблю отвечать на вопросы, но когда комары кусаются, отвлекаюсь. В общем, мне не нравится, когда ваша сестренка заходит в тему и ставит минусы просто за то, что я с вами беседую.  smile3.gif  И я выбираю - не продолжать беседу, только и всего.
*

acute.gif Последние семь Ваших сообщений не были отмечены ничьими плюсами и минусами. unknw.gif Вы не выбираете, Вы реагируете: Ваше эго защищает Ваш комфорт, игнорируя неудобные для Вас вопросы. Всего лишь, обычное дело. pardon.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Sep 9 2018, 23:37 
Отправлено #3193


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(Zulkarnay @ Sep 8 2018, 23:18)
acute.gif Последние семь Ваших сообщений не были отмечены ничьими плюсами и минусами.  unknw.gif Вы не выбираете, Вы реагируете: Ваше эго защищает Ваш комфорт, игнорируя неудобные для Вас вопросы. Всего лишь, обычное дело.  pardon.gif
*

smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif

Я люблю вопросы, особенно такие, которые мне помогают узнавать что-то новое, понимать что-то что от меня далеко и на что я казалось бы и внимание не обращаю. Я не боюсь вопросов. Хотя бывает, что не всегда всё должно быть высказано, ведь аудитория разношерстная, но и это нормально, можно найти слова понятные для всех

smile3.gif а то, что перестаю, как считаете, так и понимайте. Ну, мне конечно немного грустно, но верю, что мир огромен и рано или поздно встретится ещё мне собеседник, с которым продолжится беседа на тему: Кто - Я, и кто чего говорит.)

Сообщение отредактировал lada - Sep 9 2018, 23:42
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Sep 10 2018, 21:17 
Отправлено #3194


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Sep 9 2018, 23:37)
мне собеседник, с которым продолжится беседа на тему: Кто  - Я, и кто чего говорит.)
*

acute.gif А зачем Вам собеседник, когда Вы же Сами говорите, что Вы знаете, кто Вы?
Конечно понятно, с Женщиной вести беседу так, как Я веду её здесь, не эффективно. Природа женская такова, что критиковать Её взгляды и показывать неправоту прямо не практично, необходимо долго и вокруг да около. smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Sep 14 2018, 20:20 
Отправлено #3195


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(Zulkarnay @ Sep 10 2018, 21:17)
...
Конечно понятно, с Женщиной вести беседу так, как Я веду её здесь, не эффективно. Природа женская такова, что критиковать Её взгляды и показывать неправоту прямо не практично, необходимо долго и вокруг да около.  smile3.gif
*

smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

223 Страницы « < 211 212 213 214 215 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: