223 Страницы « < 208 209 210 211 212 > »   
Ответить Создать тему

Воскресные проповеди от Винни-Пуха. , Живи и радуйся. :-)

lada
post Jul 5 2018, 23:05 
Отправлено #3136


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Architecture DenisI @ Jul 5 2018, 16:50)
Ужас какой)))) не надо меня слушать, не люблю это))) однако любопытно, какие причины привели к следствию нпворачивания ослиных кругов вокруг колодца и когда будет вода)))
*

smile3.gif Кому что нравится, тот тем и занимается.
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Jul 7 2018, 15:45 
Отправлено #3137


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 2 2018, 22:59)
smile3.gif смотря в чём выбор? так-то я, ага, но в каждом случае есть много еще чего. Я - это то, что сложилось в процессе воспитания, нахождения в той или иной среды и т.д. и т.п.  и это всё еще помимо того, что высказать трудно.)
*

smile3.gif Всё, что Вы сейчас имеете ввиду под "Я" - это "личность" (это и есть воспитание, среда и т. д. и т. п.). То есть та "маска", что постепенно нарастала у Вас (и не только у Вас). Появилась позже, чем появились Вы. acute.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Jul 7 2018, 15:50 
Отправлено #3138


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 2 2018, 23:02)
smile3.gif  кем заложен?  rolleyes.gif мне просто интересно, что вы ответите?
*

smile3.gif Почему "кем"? Прошлыми причинами (если закон "причина-следствие" действует). Или всё просто происходит (если закон "причина-следствие" не действует) согласно данной реальности.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Jul 7 2018, 15:52 
Отправлено #3139


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 2 2018, 23:06)
smile3.gif  А вы знаете истину?
*

smile3.gif Отвечал уже на этот вопрос. Но Мне не трудно повторить.
Истину знать невозможно. Но возможно знать то, что не является истиной. Оценочное суждение - одно из таких не истин. acute.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Jul 7 2018, 15:56 
Отправлено #3140


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 3 2018, 23:08)
rolleyes.gif Ваши действия суть вашей осознанности. типа. smile3.gif
*

Цитата(Натаффка @ Jul 4 2018, 11:35)
Шо???
*

smile3.gif Лада тут хотела сказать, что действия производятся согласно уровню осознанности. В том числе и эти "плюсы-минусы" ставятся. Она же верит в выбор. smile3.gif И уверена, что можно выбрать ставить плюсы или минусы или выбрать вообще ничего не ставить.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Jul 22 2018, 17:21 
Отправлено #3141


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Zulkarnay @ Jul 7 2018, 15:45)
smile3.gif Всё, что Вы сейчас имеете ввиду под "Я" - это "личность" (это и есть воспитание, среда и т. д. и т. п.). То есть та "маска", что постепенно нарастала у Вас (и не только у Вас). Появилась позже, чем появились Вы.  acute.gif
*

smile3.gif мы опять повторяемся. Так это-то мне и нравится!!! Мне нравится то, что получилось и я никуда не спешу.)))
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jul 22 2018, 17:22 
Отправлено #3142


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Zulkarnay @ Jul 7 2018, 15:52)
smile3.gif Отвечал уже на этот вопрос. Но Мне не трудно повторить.
Истину знать невозможно. Но возможно знать то, что не является истиной. Оценочное суждение - одно из таких не истин.  acute.gif
*

rolleyes.gif smile3.gif многозначно улыбнусь.
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Jul 22 2018, 21:37 
Отправлено #3143


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 22 2018, 17:21)
smile3.gif мы опять повторяемся. Так это-то мне и нравится!!! Мне нравится то, что получилось и я никуда не спешу.)))
*

acute.gif "нравится"? Знаете, есть Люди, которым нравится то, на что Вы (да и многие) сказали бы: "Какой кошмар!" smile3.gif Да и общепринятая мораль и законы запрещают очень многое, чего иногда Людям "нравится". Это не критерий. pardon.gif
Кстати, по Вашей реплике о судьбе, ясно, что Вы не понимаете, что именно Я имею ввиду, когда говорю о предопределении. Я не говорю о судьбе. acute.gif Судьба может существовать только если существует время. А время тоже иллюзия. smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Jul 22 2018, 21:38 
Отправлено #3144


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 22 2018, 17:22)
rolleyes.gif  smile3.gif многозначно улыбнусь.
*

smile3.gif И? Или Вы знаете кого-то, кто действительно знал (знает) Истину?

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Jul 23 2018, 21:41 
Отправлено #3145


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Zulkarnay @ Jul 22 2018, 21:37)
acute.gif "нравится"? Знаете, есть Люди, которым нравится то, на что Вы (да и многие) сказали бы: "Какой кошмар!"  smile3.gif Да и общепринятая мораль и законы запрещают очень многое, чего иногда Людям "нравится". Это не критерий.  pardon.gif
)
*

rolleyes.gif
Вам явно повезло в этой жизни. А вот я никогда еще не встречала людей, которые говорили о себе, что они такие кошмарные.)
Цитата(Zulkarnay @ Jul 22 2018, 21:37)
Кстати, по Вашей реплике о судьбе, ясно, что Вы не понимаете, что именно Я имею ввиду, когда говорю о предопределении. Я не говорю о судьбе.  acute.gif Судьба может существовать только если существует время. А время тоже иллюзия.  smile3.gif
*

Время есть. Те же яблоки, были цветочками, стали плодами. Ну, где-то в космосе обходятся без времени, это тоже нормально.))
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jul 23 2018, 21:45 
Отправлено #3146


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Zulkarnay @ Jul 22 2018, 21:38)
smile3.gif И? Или Вы знаете кого-то, кто действительно знал (знает) Истину?
*

smile3.gif Ох, уж эти мужчины. Они могут сказать: " Я Вами восхищаюсь!", а поговорив немного, вдруг ляпнут: "Смешная Вы". smile3.gif Поэтому, лучше всего я просто продолжу улыбаться.)))
Profile CardPM
  0/0  
Jay10
post Jul 27 2018, 00:13 
Отправлено #3147


Эксперт

Сообщений: 872



Чем больше в структуре психики человека без-сознательного, скрытого от Я - Эго, тем больше он подвержен ударам так называемой "судьбы".

Если психика человека хорошо дифференцирована, он способен к осознанию мотивов своих поступков и, следовательно, способен прогнозировать свою жизнь, проживая ее наиболее полно в соответствии с уготованным ему мифом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Jul 28 2018, 13:18 
Отправлено #3148


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 23 2018, 21:41)
rolleyes.gif
Вам явно повезло в этой жизни. А вот я никогда еще не встречала людей, которые говорили о себе, что они такие кошмарные.)
*

acute.gif Я не это имел ввиду. Вы говорите "мне нравится", используя это как критерий или аргумент. Возьмём крайний элемент этого "мне нравится" - Кому-то нравится убивать. Что Вы на это скажете?
Цитата(lada @ Jul 23 2018, 21:41)
Время есть. Те же яблоки, были цветочками, стали плодами. Ну, где-то в космосе обходятся без времени, это тоже нормально.))
*

smile3.gif Почему "были", а потом "стали"? А может одновременно? Если ум Ваш показывает Вам реальность через замочную скважину, то почему Вы считаете, что это и есть реальность? А если открыть дверь? acute.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Jul 28 2018, 22:49 
Отправлено #3149


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Zulkarnay @ Jul 28 2018, 13:18)
acute.gif Я не это имел ввиду. Вы говорите "мне нравится", используя это как критерий или аргумент. Возьмём крайний элемент этого "мне нравится" - Кому-то нравится убивать. Что Вы на это скажете?
*

rolleyes.gif вот-вот, вы очень часто не то имеете в виду из того, что я пишу.)
Цитата(Zulkarnay @ Jul 28 2018, 13:18)
Возьмём крайний элемент этого "мне нравится" - Кому-то нравится убивать. Что Вы на это скажете?
*

я не люблю гипотез. Покажите мне человека, которому нравится убивать, потом поговорим. Лучше пишите то, чего нравится вам.)) Личный пример завсегда лучше.)))
Цитата(Zulkarnay @ Jul 28 2018, 13:18)
smile3.gif Почему "были", а потом "стали"? А может одновременно? Если ум Ваш показывает Вам реальность через замочную скважину, то почему Вы считаете, что это и есть реальность? А если открыть дверь?  acute.gif
*

rolleyes.gif опять повторяетесь. Нет, я не считаю реальностью то, что я вижу. Реальность может быть намного шире и глубже, я вижу только то, что позволяют мне видеть мои органы чувств. но понимаю, что орлы видят четче и собаки различают запахи много лучше чем я и т.д. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Jul 29 2018, 13:36 
Отправлено #3150


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 28 2018, 22:49)
rolleyes.gif вот-вот, вы очень часто не то имеете в виду из того, что я пишу.)
*

smile3.gif Вернее, Вы понимаете Мои слова так, как Вам хочется.
Цитата(lada @ Jul 28 2018, 22:49)
я не люблю гипотез. Покажите мне человека, которому нравится убивать, потом поговорим. Лучше пишите то, чего нравится вам.)) Личный пример завсегда лучше.)))
*

acute.gif Я привел крайний случай для того, чтобы стало ясно, что "нравится" это не критерий. Не знаю, нравится ли маньякам убивать (например, Чикатило)?
Цитата(lada @ Jul 28 2018, 22:49)
rolleyes.gif опять повторяетесь. Нет, я не считаю реальностью то, что я вижу. Реальность может быть намного шире и глубже, я вижу только то, что позволяют мне видеть мои органы чувств. но понимаю, что орлы видят четче и собаки различают запахи много лучше чем я и т.д. smile3.gif
*

smile3.gif Повторяюсь, естественно. Я не Будда конечно, но Он повторял сказанное три раза подряд (!!!), а Я только спустя некоторое время. Приходится, раз не понимаете. Сейчас тоже не поняли. Вы можете видеть, слышать, чувствовать за раз, как вся флора и фауна Земли и ещё, как вся техника современная и всё равно это будет только замочная скважина. Дверь будет закрыта. acute.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  

223 Страницы « < 208 209 210 211 212 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: