223 Страницы « < 214 215 216 217 218 > »   
Ответить Создать тему

Воскресные проповеди от Винни-Пуха. , Живи и радуйся. :-)

олег39
post Feb 20 2019, 09:12 
Отправлено #3226


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Feb 19 2019, 04:32)
Вот:Так что там "вне сознания"?  smile3.gif

acute.gif Это примитивно думать, что "люди бы совокуплялись на улице как собаки" и на этом решить, что если не совокупляются, то значит осознанные.  acute.gif
*
хватит, ну хватит, я и так знаю что ты спекулянт и демагог. Нет никаких пределов/запределов сознания, но "вне" это "без" - без сознания. Сознание терять приходилось? Вот это то самое wink.gif

Какие ещё осознанные, чего ты плетешь то, а?
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Apr 1 2019, 23:09 
Отправлено #3227


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Feb 20 2019, 09:12)

Какие ещё осознанные, чего ты плетешь то, а?
*

smile3.gif Ты жив пропорционально тому, насколько ты осознан.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Наблюдатель
post Apr 2 2019, 08:06 
Отправлено #3228


Активный

Сообщений: 10 848



Цитата(олег39 @ Feb 20 2019, 09:12)
я и так знаю что ты спекулянт и демагог
*
Нет, он не демагог.
Он следует весьма стройной концепции и не преследует никаких спекулятивных целей.
Вопрос об истинности этой концепции давайте оставим за кадром.
Profile CardPM
  0/+3  
Zulkarnay
post Jun 23 2019, 00:47 
Отправлено #3229


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(swet @ Jun 22 2019, 20:20)
И эта
*

Да. smile3.gif

Однажды к Винни-Пуху пришёл Кролик и спросил:
- Скажи кратко о Своём учении.
Но Винни продолжал сидеть в молчании.
Кролик нетерпеливо продолжал:
- Ну скажи что-нибудь, а то непонятно!?
Тогда Винни открыл глаза и написал на песке:
"медитация".
Кролик в ответ:
- Ну, медитация. А по точнее, без такой таинственности?
Тогда Пух ниже снова написал, заглавными буквами:
"МЕДИТАЦИЯ".
- Но это же одно и тоже!? - воскликнул Кролик.
Тогда Винни сказал:
- Далее говорить, ещё дальше уходить от Истины. Первый ответ, когда Я молчал был верным, когда Я написал "медитация", Я уже отошёл от Истины, а написав заглавными буквами, ушёл ещё дальше, потому что заглавными буквами, это уже обожествление.


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Jun 23 2019, 09:45 
Отправлено #3230


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Zulkarnay @ Jun 23 2019, 00:47)
<...> а написав заглавными буквами, ушёл ещё дальше, потому что заглавными буквами, это уже обожествление.
*
yes.gif Всегда помните об этом когда пишите Любовь, Осознанность не в начале предложения...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Jun 23 2019, 13:33 
Отправлено #3231


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Jun 23 2019, 09:45)
yes.gif Всегда помните об этом когда пишите Любовь, Осознанность не в начале предложения...
*

smile3.gif Я помню. Здесь заглавнвя буква для различия между "любовь" и "Любовь". Чтобы хоть немного Вам понятнее было, а то Вы многого не понимаете.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Jun 23 2019, 13:49 
Отправлено #3232


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Jun 23 2019, 08:46)
Просто не используйте квантор всеобщности, типа "все бабы  - ....".
*

Здесь нет квантора всеобщности. Если Вы не согласны с этим, то приведите абсолютно истинную мысль или концепцию, не обращая внимания на известный логический парадокс, который Вы привели ниже.
Цитата(Hardwar @ Jun 23 2019, 08:46)
Фраза имеет смысл, если условие "любая неверна" строго соблюдается. Ваш посыл скорее из разряда логических парадоксов, типа "Всё, что ты читаешь — ложь". Используйте нестрогое условие:  мысль или концепция неверна, но не всегда. Тогда парадокс перестает быть парадоксом.
*

В том то и дело, что если говорить об абсолютной Истине, то всегда. И этот логический парадокс естественен. Такова наша речь, мышление, что здесь особенного, это только остаётся принять. Все человеческие истины относительны.
Цитата(Hardwar @ Jun 23 2019, 08:46)
потому что среди этих просветленных никогда не было и  нет изобретателей, даже хороших инженеров - только мозгоёбы, кагбэ отвегающие логику, как инструмент коммуникаций. wink.gif
*

Не могу утверждать точно, что Вы правы, так как Мы не знаем всех "Просветлённых". Не Вы, не Я. Даже всех Мастеров, у которых в последующем были "ученики-последователи" Мы с Вами не знаем.
А логику Я, да и никто не отвергает. Это хороший инструмент, до известного предела.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Aug 19 2019, 00:47 
Отправлено #3233


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Википедия на запрос выдала жанр : комедии , приключения , для просмотра всей семьи .
«Ска́зка о поте́рянном вре́мени» — фильм по мотивам сказки Евгения Шварца . Снят в 1964 году .
Главный герой , третьеклассник Петя Зубов , вначале показан лентяем , теряющим время зря .

Режиссёр : Александр Птушко . В ролях: Олег Анофриев , Гриша Плоткин , Сергей Мартинсон , Георгий Вицин ...
Четверо злых волшебников решили вернуть себе молодость . Но для этого им было необходимо найти людей , бесцельно растрачивающих свое время . Удача улыбнулась им в лице четверых безалаберных школьников . Из-за колдовства школьники постарели , а волшебники превратились в детей . Но у превращенных остался шанс - до заката солнца они должны были найти избушку волшебников и перевести стрелки волшебных часов назад ...
Вот перед Вами фотокадр из фильма . Вспоминаем .

опубликованное пользователем изображение

Сижу я в компании и смотрю данный старый советский фильм с человеком . Лежит Библия на столе . И увидев мой взгляд устремлённый на книгу сосед вдруг останавливает просмотр фильма и обращает моё внимание на данном стоп кадре (из фильма) , и говорит следующее :
- Дерево - Духовность . Внутри (Древа духовности) есть лаз , калитка , ход , коридор , фарватер - путь в новое измерение , волшебное и чудесное , по Вере преображающее всё , всех и вся .

Я с детства этот фильм смотрел десятки раз . Весело и беззаботно .
А тут все по полочкам начал собеседник говорить и раскладывать о том , что создатель СКАЗКИ пытался донести детям !
И как режиссёр всё правильно понял и показал . Нашу Духовность .
Наше не принятие Бытия , и того , что тратим мы время в пустую ...

В дереве (не всякий поймет про "Дерево в Раю") по ходу сюжета фильма есть Дыра => Вход => в иное пространство , а там (За-кол)-дованный Лес => (как тут не вспомнить в русском слове : Кол - круг - колесо) => За кругом => за повседневностью жизни ... есть Храм - офис Неба . Посольство . Территория потусторонняя , с представителями .
Я ведь только фильм пересказываю . Проверьте - просмотрите .
Как каждый может быть в недоумение от такой интерпретации сюжета фильма , так и я был в шоке ...

А собеседник мой продолжает :
- у Пушкина тот же взгляд на принцип Бытия
и цитирует по памяти :
" Есть высокая гора - в ней глубокая нора .,,"
Пушкин со своей Ариной Родионовной ... . Столько мы не знаем , не видим
Всё вокруг имеет подтекст . Видеть нужно Душой .
Имеющий глаза - да увидит ...
Имеющий уши - да услышит ...


PS . Можно сходить в Храм . Да , служители церкви ("экскурсоводы" мягко говоря , малоподготовленные и зачастую непрофнепригодные ) , но на Связь Вашу с Всевышним такое может и не влиять , а влияет от Вас , как изложите себе вопрос по Жизни и ответ сами найдёте ...





--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -3/0  
Натаффка
post Mar 16 2022, 14:35 
Отправлено #3234


Активный

Сообщений: 6 054



Хворост превращается в пепел, и никогда более не становится хворостом. Однако не следует полагать, что пепел - это то, что после, а хворост - то что до. Необходимо понимать, что хворост пребывает в сфере феноменального выражения хвороста, которое полностью включает в себя и "до", и "после", и при этом не зависит от "до" и "после". Пепел пребывает в феноменальном выражении пепла, которое полностью объемлет "до" и "после".

Доген

Есть над чем подумать... )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 16 2022, 14:37 
Отправлено #3235


Активный

Сообщений: 6 054



А тема то остановилась когда Олежка и Хардвар слились как обычно. 😂

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 18 2022, 11:09 
Отправлено #3236


Активный

Сообщений: 15 701



Цитата(корвет @ Mar 18 2022, 09:07)
....
*

Жёстко. А смысл ? smile3.gif

ПС: Мне Зулькарнай был интересен. Может и было у него много чуши, но эта чушь им преподносилась очень складно и логично. Посему интересно и было.
Я не сторонник разного рода "духовных практик", но темой этой интересовался. Так, чиста из любопытства и расширения собственного кругозора.

Сообщение отредактировал Filin S - Mar 18 2022, 11:20

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Mar 18 2022, 12:16 
Отправлено #3237


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Ухтыж какие тут страсти))
Что касается моего предположения о судьбе дерьмовенького поэта и диванного философа невротика Александра Михалыча Ко...инова, более известного тут как Зуркальная, то это лишь предположения. Рифмоплёство он забросил, да и философить как то перестал. Но вроде жив и возможно иногда здоров... А, Натаффка, а второй братец как, Влодимир который, тоже бросил любовь-морковь рифмовать, или ещё дуркует?
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 18 2022, 12:19 
Отправлено #3238


Активный

Сообщений: 6 054



Цитата(Filin S @ Mar 18 2022, 11:09)
ПС: Мне Зулькарнай был интересен. Может и было у него много чуши, но эта чушь им преподносилась очень складно и логично. Посему интересно и было.
*

😋 Ежели бы это была чушь, то она была бы опровергнута - умников тут много.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 18 2022, 12:37 
Отправлено #3239


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Filin S @ Mar 18 2022, 11:09)
ПС: Мне Зулькарнай был интересен. Может и было у него много чуши, но эта чушь им преподносилась очень складно и логично. Посему интересно и было.
Я не сторонник разного рода "духовных практик", но темой этой интересовался. Так, чиста из любопытства и расширения собственного кругозора.
*
yes.gif Бред поциента имел вполне обоснованную теоретическую и доказательную базу. Чуть менее, чем полностью отличаясь от несистематизированного, индуцированного бреда Натаффка, использующей только ключевые термины и "концепции" индуктора.

Главное помнить, что БРЕД в спец. медицине - это расстройство мышления в определенной области сознания, стойкие ложные убеждения, но практически без других психотических симптомов.
Для дилетанта - обывателя бред всегда связан с ярко выраженными психическими нарушениями, типа галлюцинаций, измененного или бессознательного состояния с бессвязной, бессмысленной речью или бормотанием. Соотв. и предвзятое, резко отрицательное отношение к поциентам.

Непонимание природы бреда заставляет дилетанта стучать лысиной по паркету и пытаться что-то доказать поциенту в области бреда с помощью "железных и неопровержимых" аргументов или логики. Кажется вот-вот и поциент будет пойман за жопу, загнан в угол и "перекован". Ну ведь бред-же несет, ссука! fool.gif Но у поциента всегда есть пути к отступлению: создание новой теории, объясняющей найденные "противоречия" или, в случае крайнем случае, отрицание всего, что противоречит его ложным убеждениям...

Я в своих исследованиях занимался только установлением ГРАНИЦ БРЕДА поциентов, природы, анамнез происхождения и трансформации сверхценных идей, формирующих бред, во времени. Систематизированный бред, как правило, наблюдается у людей, которые знают о своей патологии и создают теории, позволяющие жить в мире с парадоксальными убеждениями, оставаясь дееспособными.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Mar 18 2022, 12:40 
Отправлено #3240


Активный

Сообщений: 6 054



Цитата(Hardwar @ Mar 18 2022, 12:37)
yes.gif  Бред поциента имел вполне обоснованную теоретическую и доказательную базу. Чуть менее, чем полностью отличаясь от несистематизированного, индуцированного бреда Натаффка, использующей только ключевые термины и "концепции" индуктора.

Главное помнить, что БРЕД в спец. медицине - это расстройство мышления в определенной области сознания, стойкие ложные убеждения, но практически без других психотических симптомов.
Для дилетанта - обывателя бред  всегда связан с ярко выраженными психическими нарушениями, типа галлюцинаций, измененного или бессознательного состояния с бессвязной, бессмысленной речью или бормотанием. Соотв. и предвзятое, резко отрицательное отношение к поциентам.

Непонимание природы бреда заставляет дилетанта стучать лысиной по паркету и пытаться что-то доказать поциенту в области бреда с помощью "железных и неопровержимых" аргументов или логики. Кажется вот-вот и поциент будет пойман за жопу, загнан в угол и "перекован". Ну ведь бред-же несет, ссука! fool.gif  Но у поциента всегда есть пути к отступлению: создание новой теории, объясняющей найденные "противоречия" или, в случае крайнем случае, отрицание всего, что противоречит его ложным убеждениям...

Я в своих исследованиях занимался только установлением ГРАНИЦ БРЕДА поциентов, природы, анамнез происхождения и трансформации сверхценных идей, формирующих бред, во времени.  Систематизированный бред, как правило, наблюдается у людей, которые знают о своей патологии и создают теории, позволяющие жить в мире с парадоксальными убеждениями, оставаясь дееспособными.
*

При этом о реальности знаешь не больше таракана. 😋

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  

223 Страницы « < 214 215 216 217 218 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: