2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Какая зарплата у вас в Питере? , только честно

pogranec
post Jun 1 2013, 21:19 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 99



в чем смысл жить в питере при средней зп 60 тысяч при этом отдавать половину за квартиру.
Profile CardPM
  -2/0  
Аким
post Jun 2 2013, 00:13 
Отправлено #2


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(pogranec @ Jun 1 2013, 22:19)
в чем смысл жить в питере при средней зп 60 тысяч при этом отдавать половину за квартиру.
*

Откуда такие сведения, что средняя зарплата 60т.р.? Подойдите к продавцам и спросите, что они могут позволить себе на зарплату?

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
Doggi
post Jun 2 2013, 07:11 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 306
Из: Санкт-Петербург



ну у меня была максимальная зарплата 64 на руки... а так в среднем 30-40, когда как... ну вот как-то живу на такую зарплату... а родителям у меня в Цивильске только мечтать о такой приходится... вот им помогаю еще немного с ремонтом...
Profile CardPM
  0/0  
pogranec
post Jun 2 2013, 08:52 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(Doggi @ Jun 2 2013, 08:11)
ну у меня была максимальная зарплата 64 на руки... а так в среднем 30-40, когда как... ну вот как-то живу на такую зарплату... а родителям у меня в Цивильске только мечтать о такой приходится... вот им помогаю еще немного с ремонтом...
*

вот получаешь 40 тыщ. половину отдаешь за хату,если конечно не снимаешь какую нибудь халупу.из оставшихся 20 тыщ. минимум тыщ шесть на еду, еще др.расходы положить на счет погулять. на выхлопе остается ноль.не понимаю в чем смысл жить в большом городе? где куча народа,кругом толкаются постоянно пробки гул машин,грязный воздух!
Profile CardPM
  0/0  
pogranec
post Jun 2 2013, 08:54 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(Аким @ Jun 2 2013, 01:13)
Откуда такие сведения, что средняя зарплата 60т.р.? Подойдите к продавцам и спросите, что они могут позволить себе на зарплату?
*

получается даже 60 не получают?
Profile CardPM
  0/0  
Anastacia
post Jun 2 2013, 23:06 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 93
Из: СПб



Цитата(pogranec @ Jun 2 2013, 09:52)
вот получаешь 40 тыщ. половину отдаешь за хату,если конечно не снимаешь какую нибудь халупу.из оставшихся 20 тыщ. минимум тыщ шесть на еду, еще др.расходы положить на счет погулять. на выхлопе остается ноль.не понимаю в чем смысл жить в большом городе? где куча народа,кругом толкаются постоянно пробки гул машин,грязный воздух!
*

Если Вы не понимаете, это еще не значит, что для всех это не имеет смысла. Я обожаю мегаполисы, и получаю удовольствие от жизни здесь, например. Все мы разные.

Сообщение отредактировал Anastacia - Jun 2 2013, 23:07

--------------------
Оформление шенгенской, британской, американской визы! Пишите в ЛС.
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Jun 2 2013, 23:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Anastacia @ Jun 3 2013, 00:06)
Если Вы не понимаете, это еще не значит, что для всех это не имеет смысла. Я обожаю мегаполисы, и получаю удовольствие от жизни здесь, например. Все мы разные.
*

Какое может быть удовольствие стоять в пробке, видет каждый день таджиков, узбеков, дышать не свежим воздухом? dry.gif
Profile CardPM
  -2/0  
pogranec
post Jun 2 2013, 23:41 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(s1eki @ Jun 3 2013, 00:11)
Какое может быть  удовольствие стоять в пробке, видет каждый день таджиков, узбеков, дышать не свежим воздухом? dry.gif
*

вот вот. это точно,что мы все разные!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 3 2013, 09:35 
Отправлено #9


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



pogranec, ну, у меня, да и у многих на форуме, своя квартира в Питере. Получается, есть смысл? biggrin.gif
А еще люди не живут в одиночку - у них есть семьи. И когда двое работают и живут в съемной квартире, то на аренду тратится не половина совокупного дохода.
Ну и про 30 тыщ за аренду вы загнули.

Сообщение отредактировал k3n - Jun 3 2013, 09:36

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+3  
Eowel
post Jun 3 2013, 09:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 246



вопрос, думаю, не в том, какая зарплата, а что можно позводить себе на оставшмеся средства smile3.gif
после выплат за поднайм помещения (или кредита) и учтя расходы на питание, можно позволить себе сводить ребенка в театр (можно насчитать около 100), музей (около 200), в планетарий, в океанариум, в дельфинарий.
опять же заграница рядом. для многих это показатель. многие в Питере очень часто посещают соседнюю Финляндию.
и да, многие здесь живут семьями. поэтому соотношение расходов на квартиру и зарплаты меняется.


--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/+1  
Eowel
post Jun 3 2013, 09:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 246



Цитата(k3n @ Jun 3 2013, 10:35)
Ну и про 30 тыщ за аренду вы загнули.
*

округлил smile3.gif

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Jun 3 2013, 10:06 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 186



pogreanc, а вы что хотели узнать-то? Сначала про зарплату спросили, потом про мегаполисы начали? Что вас гложет-то? Сбежал кто-то родной в мегаполис?
Profile CardPM
  0/+1  
PartAlex
post Jun 3 2013, 11:22 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



При небольшой зарплате и отсутствии собственного жилья или возможности снять дешево - действительно, смысла переезжать особого нет(если целью является накопление). А вдвоем уже вполне можно...даже если доход в семье надвоих около 100к в месяц - вполне можно прожить, и даже что-то откладывать.
Profile CardPM
  -1/0  
pogranec
post Jun 3 2013, 16:12 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 99



главный вопрос в названии темы!но так и никто не ответил!
Profile CardPM
  0/0  
Doggi
post Jun 3 2013, 17:45 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 306
Из: Санкт-Петербург



летом у меня 40-60, зимой от 30 и до 50 доходит, зависит от часов сверхурочных работ... Вас так устраивает? а квартира однокомнатная мне обходится 17 тыс, сюда включен и интернет... при чем не халупа, а нормальная, просторная (40-45 кв.м.) полноценная квартира в спальном районе, рядом озеро Лахта. а снимаем на 2 человек, вот и считайте, я плачу по 8500 в мес. да, были времена один хату тянул, но щас брат заехал, все норм стало )))

Сообщение отредактировал Doggi - Jun 3 2013, 17:46
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения