2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Что вы думаете о кастрюльках Thermomix?

toyota
post Feb 15 2007, 15:26 
Отправлено #16


так иногда

Сообщений: 407
Из: весть



думаю все обладатели "чуда" сейчас крутятся вокруг него и вряд ли к нам заглянут. smile.gif

--------------------
8919654тринадцать 7восемь
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 15 2007, 15:31 
Отправлено #17


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Fagot, я тут пошутил насчет моет и разговаривает, да потом стер. :) Но на сайте действительно написано, что она моет и разговаривает :) По крайней мере есть зовет, когда все готово.

А ссылку можно и дать. Во-первых, в яндексе по этому названию много чего вылезает. Один из адресов http://www.thermomix-russia.ru/

"Цептер-2: перезагрузка"?
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Feb 15 2007, 15:36 
Отправлено #18


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



У меня сразу возникают минимум 4 вопроса по:
1. Гарантия
2. Сервис
3. Документы на покупку (чек и прочая)
4. Взаимодействие с продавцом и производителем в случае проблем и необходимостью решения оных согласно Закона о защите прав потребителей

Ну и еще пятый насчет сертификата РФ и гигиенического заключения

Сообщение отредактировал atv_13 - Feb 15 2007, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 15 2007, 15:40 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 22 051



Ну официальный дистрибьютер же есть. значит и с гарантией нормально должно быть. Русская инструкция прилагается.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Feb 15 2007, 16:12 
Отправлено #20




Сообщений: 3 323
Из: Москва



М-да, почитала... впечатлилась. раньше ни разу о таком не слышала.

Цитата
Аллергикам: (Готовьте на Varome). Птица и рыба, приготовленные на пару в ТМ, не обладают такими аллергизирующими свойствами, как сваренные на воде.
Ну неужели там какой-то особенный пар, который лучше пара из обычной воды и пароварки? blink.gif

Цитата
Вопрос: У меня на кухне все есть - от кофеварки до кухонного комбайна. Какой смысл мне покупать Термомикс?

Ответ: Успех притягивает Успех. Термомикс - сумма революционных открытий инженеров на переломе столетий. Он не только эстетически изготовлен (дизайн автомобильной компании "Порше"), он очень прост и надежен в эксплуатации. Это техника XXI века. Даже плита, сковородки и кастрюли будут отдыхать на Вашей кухне с Термомиксом.

То есть, купленная ранее плита уже куплена зря? Нет, ну я прогрессивный человек и бытовую технику тоже люблю, и может купила бы это чудо, если бы у меня на кухне не было ничего. Но я никак не могу избавиться от ощущения, что цель общества потребления - заставить нас покупать как можно больше товаров потребления...
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Feb 15 2007, 16:50 
Отправлено #21


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Волчица)
Ответ: Успех притягивает Успех
Читай "Понты ради понтов"
Цитата(Волчица)
Даже плита, сковородки и кастрюли будут отдыхать на Вашей кухне с Термомиксом
Еще интересно сколько времени займет приготовить хотя бы суп на семью из 4 человек? Большие сомнения что шибко быстрее, чем сварить один раз литров так 5, а потом только подогревать по мере необходимости
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 15 2007, 16:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 22 051



atv_13, рецепты их читал? они утверждают что около получаса у них борщ делается :)

Цитата(Волчица @ Feb 15 2007, 16:12)
Но я никак не могу избавиться от ощущения, что цель общества потребления - заставить нас покупать как можно больше товаров потребления...

не надо от этого ощущения избавляться - это правда. :)
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 15 2007, 17:31 
Отправлено #23


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



atv_13, я бы даже сказал, эти вопросы возникают у любого рассудительного человека.

Волчица, это будет уже оффтопик, но все это звенья одной цепи:
http://www.forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=35473
69% респондентов уверены, что качество бытовой техники "средней руки" за последние 10-15 лет ухудшилось. Покупай - выбрасывай - покупай.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 15 2007, 18:02 
Отправлено #24


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



А теперь по теме.

Производитель - старая немецкая фирма. Бренд Vorwerk известен с 1883 года. Первоначально фирма занималась изготовлением ковров. Затем фирма годы начала выпускать пылесосы и в 20-е годы, а затем и при Гитлере, достигла успехов на ниве прямых продаж. Они верят в этот метод и развивают его.

Сообщение отредактировал kurzman - Feb 15 2007, 18:03
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 15 2007, 18:48 
Отправлено #25


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Так пока и не уяснил:что это - дорогущщее устройство-комбайн, выполняющее то, о чём заявляет или это новая ретона...
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 15 2007, 18:51 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 22 051



Fagot, говорю же, без демонстрации не определить. даже если сюда придет обладатель девайса и скажет что это крутая вещь - он может оказаться банальным продавцом : )))
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 16 2007, 15:22 
Отправлено #27


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(Fagot @ Feb 15 2007, 18:48)
Так пока и не уяснил:что это - дорогущщее устройство-комбайн, выполняющее то, о чём заявляет или это новая ретона...
*


По - моему, ответа Вы не найдете, пока своими глазами не увидите и руками не потрогаете все, что нужно. unsure.gif То, что кастрюля говорящая? Меня этим не удивить. Быстро надоедает. То, что моет себя? Да ну, я лучше сам её помою, т.к. больше толку.
Я считаю, что это безделушка, которая, в скором времени, надоест прилично. Да еще к тому же подешевеет очень быстро. Будет обидно.

Я понимаю индивидуальное производство за такие деньги с момента заказа. Можно согласиться. А для товара из серийного производства, то имеет смысл подождать и купить по более низкой цене.

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Feb 17 2007, 04:27 
Отправлено #28


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



А я присутствовал на дегустации! Именно ликер "бейлиз" они и делают зачастую. Пока ты пьешь и пьянеешь, они раскручивают бабок на бабки. Не все ведь знают вкус настоящего ликера Бейлиз. Борщ не пробовал, не варили при мне. Было это года 2-3 назад.

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: