2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Наша служба и опасна и трудна...

point
post Jul 14 2011, 12:14 
Отправлено #1


151 палата

Сообщений: 3 535



В Москве расстреляли автомобиль блогера-фотографа


Фото автомобиля, которое успел сделать Терновский
опубликованное пользователем изображение

В Москве совершено нападение на известного блогера-фотографа Дмитрия Терновского. Об этом он рассказал в своем Twitter.

По словам Д.Терновского, неизвестные из автомобиля Mercedes с государственным номером В294ХК199 открыли огонь по автомобилю Lexus, в котором ехал фотограф.

Молодой человек отметил, что трое выходцев с Кавказа на Mercedes расстреляли его машину за то, что он снял их нарушение. "Гонялись за мной и стреляли, высунувшись из окна", - отметил блогер. Д.Терновский сообщил, что в результате происшествия он не пострадал.

По словам знакомого Д.Терновского Ильи Варламова, также известного блогера, нападение произошло после того, как фотограф снял, как "Mercedes проехал с "крякалкой" на красный".

После инцидента на дороге Д.Терновский отправился в отделение внутренних дел в связи с совершенным нападением. В полиции сообщили, что его атаковала "машина-двойник". "Нашли хозяйку такого же "мерса", он стоит в гараже. Говорят, повезло, что не убили", - рассказал блогер.

Цитата
Сегодня с утра мне позвонил встревоженный Дима Терновский и рассказал, что его машину обстреляли. Как сообщил Дима в своём Твиттере, сегодня утром трое неизвестных расстреляли его машину за то, что он сфотографировал нарушение, которое они допустили, цитирую, "гонялись за мной и стреляли, высунувшись из окна". Сам он не пострадал. Интервью:

    "Как рассказал Дмитрий, на одном из перекрестков Волгоградского Проспекта водитель черного «Мерседеса» со спецсигналом решил проехать на запрещающий сигнал светофора. Блогер сфотографировал машину на телефон. В ответ водитель машины кавказской наружности открыл окно, нецензурно обругал фотографа и плюнул в него, Дима ответил. Дальше, как описывает Терновский, произошло следующее: «Открылись другие окна, и его товарищ, высунувшись из окна по пояс, открыл огонь из пистолета по моей машине. Я решил поскорее проехать, поскольку было непонятно из чего он стреляет, и чем это может кончиться. Они погнались за мной по Воронцовскому переулку: впереди несется моя машина, за ней черный «Мерседес», из окон которого торчат люди и стреляют по моей машине. На середине улицы я смог от них увернуться, они пролетели дальше, но остановились и продолжали стрелять. Видимо, у них кончились патроны, я поехал по «встречке» в обратную сторону – этим все и кончилось. После этого я отправился в отделение писать заявление; люди, видевшие происшествие, сами подходили и предлагали свои свидетельские показания».

    - Первый вопрос – фотографии получились?
    - Да.
    - И люди есть на фото?
    - Да.
    - Номера машины запомнил?
    - Номера есть в Твиттере. Просто решил сфотографировать, как какая-то машина нарушает. В меня плюнули, я ответил, в меня начали стрелять. Я сейчас в отделении, машину уже в розыск объявили.
    - В следующий раз будешь фотографировать?
    - Конечно, а что меня должно останавливать? Эти непонятные ребята, которые считают, что эта страна принадлежит им? Я думаю не об этом, я думаю о том, как себя должен вести порядочный человек. Бояться каких-то молокососов, которые начинают тебя расстреливать?
    - Там молодые люди были?
    - Да, молодые ребята. Просто молодежь на огромном длинном черном «Мерседесе» с непонятным пропуском под Российский флаг на лобовом, все трое предположительно выходцы с Кавказа."

    В сообществе Синих ведерок появилась информация, что "Из заслуживающих доверия источников, стало известно, мащина женщиной по доверке отдана гр.Еременко, жителю Ногинска, 1988 г.р.. Машина возможно двойник, на второй копии этого авто ездят двое уроженцев Чеченской республики. Машина объявлена в розыск в 10:49"


Сообщение отредактировал point - Jul 14 2011, 12:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
point
post Jul 14 2011, 12:15 
Отправлено #2


151 палата

Сообщений: 3 535



а были ли у вас опасные моменты, связанные с вашим фото-творчеством?
возможно не настолько экстримальные, но все же..
бывает такое в нашей глубинке?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post Jul 14 2011, 12:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 188



на одном из моих фото было запечатлено нарушение закона, которое я кстати даже не заметил пока мне не рассказали smile.gif
как мне рассказали, что меня хотели повесить за одно место из за выложенного на обозрение фото, но видимо подумав что этим только возможно огласка нарушения, передумали smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
point
post Jul 14 2011, 12:28 
Отправлено #4


151 палата

Сообщений: 3 535



фотографировал года полтора назад на улицах декласировавших элементов (бомжей и прочее). Не всем это понравилось =( Гнались почти полкилометра с гневными выкриками ph34r.gif В этот момент я понял, что жаль не купил фото-рюкзак вместо своей сумки. Бегать с чемоданом очень неудобно.

Сообщение отредактировал point - Jul 14 2011, 12:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Jul 14 2011, 13:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Несколько раз снимая проезд кортежа свадебных машин, по неосторожности водителей произошли серьёзные аварии. А теперь по теме, головные машины молодых подъезжают к загсу, снимаю, передо мной встаёт парень, закрывает съёмку, подхожу кладу руку на плечё, сказал, может тихо, он не услышал, чтоб отошёл, поворачивается и говорит, что меня трогаешь сейчас разобью камеру и идёт на меня, всё думаю... Пришлось зайти в загс и ждать худшего. Подошли ко мне двоя и сказали, тебе повезло, он мог разбить технику.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 14 2011, 15:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата(point @ Jul 14 2011, 13:15)
а были ли у вас опасные моменты, связанные с вашим фото-творчеством?
*

были. при съемке традиционного легкоатлетического пробега на старте один спортсмен врезался в меня и я отлетел на пару метров, ноги к верху, хорошо хоть упал на спину и фотик в воздухе был при удареоб землю, и хорошо что не затоптала толпа бегущих.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -2/0  
NightFriend
post Jul 14 2011, 23:56 
Отправлено #7


Love in my heart

Сообщений: 557
Из: СЗР



Про обстрел Терновского.
Инфа свежая

Сообщение отредактировал NightFriend - Jul 14 2011, 23:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 15 2011, 07:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(NightFriend @ Jul 15 2011, 00:56)

мда уж.. Зачем нам полиция?

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jul 15 2011, 09:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(а-Лексеич @ Jul 15 2011, 08:33)
мда уж.. Зачем нам полиция?
*

Вадим, ты перечитай Н.Носова "Незнайка на Луне", там все ответы найдешь.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Трифо
post Jul 15 2011, 09:19 
Отправлено #10


Прохожий

Сообщений: 2 762



На работе проводила учения пожарная часть. Я не удержался чтоб не поснимать . Схватил фотик и в цеха. Ну и окатили меня водой не подецки когда запустили установку водяной завесы благо фотик-мыльница еще был. Зато вот кадр на память остался. smile.gif

Сообщение отредактировал Трифо - Jul 15 2011, 09:20

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Добро пожаловать Сюда
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Jul 15 2011, 09:24 
Отправлено #11


буду

Сообщений: 19 874



Трифо, да, этот кадр стоимость мыльницы перерывает smile.gif

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Трифо
post Jul 15 2011, 09:26 
Отправлено #12


Прохожий

Сообщений: 2 762



Цитата(jan @ Jul 15 2011, 10:24)
Трифо, да, этот кадр стоимость мыльницы перерывает smile.gif
*

Путался я у них под ногами шибко вот и получил что заслужил ))) Обычное дело ))
p.s. Нашел фото. Это я уже немного отбежал но камеру не бросил ))))

Сообщение отредактировал Трифо - Jul 15 2011, 09:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Добро пожаловать Сюда
Profile CardPM
  0/0  
Трифо
post Jul 15 2011, 09:45 
Отправлено #13


Прохожий

Сообщений: 2 762



За проявленное мужество они мне даже немного попозировали)))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Добро пожаловать Сюда
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 15 2011, 16:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(a`Leks @ Jul 15 2011, 15:22)

*

Цитата
За прошедшие сутки огромную работу по установлению личностей пассажира и водителя «Мерседеса», из которого велась стрельба по автомобилю Дмитрия Терновского, проделали учатники ЖЖ сообщества «Синие ведерки» и Ridus News — они, а не правоохранительные органы, обнаружили имена и фамилии хулиганов.
Новая газета
Цитата(а-Лексеич @ Jul 15 2011, 08:33)
... Зачем нам полиция?
*

cool.gif


--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jan 29 2012, 18:30 
Отправлено #15


буду

Сообщений: 19 874





--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения