Ответить Создать тему

Параноя , заболел

ritz
post Feb 14 2007, 19:09 
Отправлено #1


чемпион мира по версии IBBM

Сообщений: 541
Из: Нижние Бодунищи



Одолела меня паранойя с пластилином. Болото на работе, паранойя в личной жизни.
Глядим в гороскоп и точно! На спаде все кривые. То-то проснулись старые беззлобные недомогашки вроде родинки в неудобном месте, нервно-чешуйчатые болячки да прыщ периодический на попе. В компанию к телесным раздражителям записались еще заусенец и мелкий порез на настольной части мизинца. Словом, ноги промокают, в транспорте толкают, на телефоне, интернете и в кошельке внезапно кончилось бабло.

Но сома это фигня. Нашла на меня напасть похуже – ревность. У моей подруги жизни сегодня праздник, ей есть кому дарить валентинку. А мне нет. Ни ей, ни бывшей, ни будущей (за неимением). Появился у нее не то чтобы поклонник, а наоборот. Она нашла объект преклонения, и теперь дрожит душа у нее не про мою честь, как было когда-то. Как узнал? Разведчик я, сеть осведомителей-добровольцев, бля... Но человек тот хороший, так что хоть за это я спокоен. Давит мне в мозоль другое. Ну рогоносец я, хоть и не формальный, но фактический. Ну появился у нее смысл жизни – ура троекратно! Кому-то хорошо и на земле стало ощутимо добрее. Но почему же меня давит гнусная паранойя, почему я читаю отчеты детективов по этой связи, почему я вместо работы слежу. А потом дрожу от гнусности моих действий. Отпустить, пожелать счастья в личной жизни и забыть. Не могу. Меня хватает только на саморазрушение, и, не дай бог, на осквернение чужого счастья.
Что делать? А как хотелось бы поздравить кого-нибудь сегодня! Причем (еще одна гнусность) мне меня самого пара человек точно поздравила или поздравит. Но мне того не надо.
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Feb 14 2007, 23:39 
Отправлено #2


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Все нижеследующее - просто мое мнение...
Цитата(ritz @ Feb 14 2007, 19:09)
Одолела меня паранойя с пластилином. Болото на работе, паранойя в личной жизни.

Болото нужно осушить (иль погрязнуть в нем smile.gif ), личную жизнь отодвинуть (прошлую не третировать и новую искать, т.к. рано, т.к. нужно прийти в себя от прошлой...)
Еще не помешает физическая разрядка, думаю (спорт, груша...), заняться хобби, чтоб не было времени о чем-то думать...
Цитата
Нашла на меня напасть похуже – ревность. У моей подруги жизни сегодня праздник, ей есть кому дарить валентинку.  А мне нет...

эт не ревность.. очень похоже на зависть (что вокруг всем хорошо, а я такой несчастный) и чувство собственничества (была моей, может повиновалась, поэтому вам казалось, что так будет всегда... а тут - бац: и такое возможно)

Цитата
Меня хватает только на саморазрушение, и, не дай бог, на осквернение чужого счастья.

Если уже это осознается, то уже хорошо, нужно вылезать из этого состояния: есть витаминки и внушать себе, что это обязательно поможет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ritz
post Feb 27 2007, 01:41 
Отправлено #3


чемпион мира по версии IBBM

Сообщений: 541
Из: Нижние Бодунищи



Нет желания работать
Нет желания хоббничать
Нет желания играть
Нет желания выпивать
Нет желания общаться
Нет желания секса
Нет желания съездить за деньгами
Нет желания сходить в магазин
Нет желания сесть за руль
Нет желания есть
Нет желания помогать подруге по делам
Нет желания спать
Нет желания сюрфить инет
Нет желания смотреть ТВ
Нет желания спать.

Что делать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ritz
post Feb 27 2007, 01:42 
Отправлено #4


чемпион мира по версии IBBM

Сообщений: 541
Из: Нижние Бодунищи



да! Желания застрелиться тоже нет smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GreatLover
post Feb 27 2007, 07:59 
Отправлено #5


Гуру ёпт

Сообщений: 1 584
Из: НЧ



не устал еще сопли пускать?! че ты ноешь? так ведь и педиком(простите) можно стать! научись уважать себя и верить в себя! будь мужчиной!
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Feb 27 2007, 09:27 
Отправлено #6


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(ritz @ Feb 14 2007, 19:09)
Одолела меня паранойя с пластилином.
*


Бросай курить!

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 27 2007, 09:35 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(ritz @ Feb 27 2007, 01:42)
да! Желания застрелиться тоже нет smile.gif
*


А есть желание пошутить, посмеяться, покататься на санках с горки на заливе (я про ту самую горку, которая от Театра Оперы и Балета до певческого поля), погулять по городу?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Хома БрутЪ
post Feb 27 2007, 11:28 
Отправлено #8


которого нет

Сообщений: 511
Из: Чебоксары



Цитата(ritz @ Feb 27 2007, 01:41)
Что делать?
*



С таким-то списком? Осталось лишь от ревности избвиться - и будет тебе полная нирвана! cool.gif

--------------------
алеутская депрессия проявляется главным образом зимой
Profile CardPM
  0/0  
mnogotochiy
post Feb 27 2007, 12:27 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(ritz @ Feb 14 2007, 19:09)
Одолела меня паранойя с пластилином. Болото на работе, паранойя в личной жизни.
Глядим в гороскоп и точно! На спаде все кривые. То-то проснулись старые беззлобные недомогашки  вроде родинки в неудобном месте, нервно-чешуйчатые болячки да прыщ периодический на попе. В компанию к телесным раздражителям записались еще заусенец и мелкий порез на настольной части мизинца. Словом, ноги промокают, в транспорте толкают, на телефоне, интернете и в кошельке  внезапно кончилось бабло.

Но сома это фигня. Нашла на меня напасть похуже – ревность. У моей подруги жизни сегодня праздник, ей есть кому дарить валентинку.  А мне нет. Ни ей, ни бывшей, ни будущей (за неимением). Появился у нее не то чтобы поклонник, а наоборот. Она нашла объект преклонения, и теперь дрожит душа у нее не про мою честь, как было когда-то. Как узнал? Разведчик я, сеть осведомителей-добровольцев, бля... Но человек тот хороший, так что хоть за это я спокоен. Давит мне в мозоль другое. Ну рогоносец я, хоть и не формальный, но фактический. Ну появился у нее смысл жизни – ура троекратно! Кому-то хорошо и на земле стало ощутимо добрее. Но почему же меня давит гнусная паранойя, почему я читаю отчеты детективов по этой связи, почему я вместо работы слежу. А потом дрожу от гнусности моих действий. Отпустить, пожелать счастья в личной жизни и забыть. Не могу. Меня хватает только на саморазрушение, и, не дай бог, на осквернение чужого счастья.
Что делать? А как хотелось бы поздравить кого-нибудь сегодня! Причем (еще одна гнусность) мне меня самого пара человек точно поздравила или поздравит. Но мне того не надо.
*


Молодой человек!Вы что ли сумасшедший?!Пишете какую-то ахинею!Посмотрите в окно!Солнце светит!Скоро весна!Всё будет хорошо!Я недавно прочитала,что от депрессии хорошо помогает сон!Особенно сейчас,когда у всех сплошной авитаминоз!И почитайте что-нибудь, вроде "Мастера и Маргариты".Пока!Желаю удачи!
Profile CardPM
  0/0  
Interlace Flicker
post Feb 27 2007, 12:33 
Отправлено #10


klottra

Сообщений: 804



автору топика в качестве поддержки wink.gif

Хороший выход спать
Хороший выход есть
Хороший выход водку пить

водку пить
сигареты курить
любить

жить

да
все это хороший выход

Можно стоять на голове
можно читать книги
можно ничего не читать

можно

А я
а я
выйду из ванны в которой сижу
и вода
стечет с меня

я завернусь в полотенце
и сяду у печки
на лавочку сяду
зевну

и скажу что-нибудь хорошее
а потом

обниму тебя
обниму тебя
обниму тебя

обниму

(с) рафал воячек(1945-1971)

--------------------
для связи телеграм https://t.me/Nejarko или пишите в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
GreatLover
post Feb 27 2007, 15:00 
Отправлено #11


Гуру ёпт

Сообщений: 1 584
Из: НЧ



понил, афтор, живи давай! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Master
post Feb 27 2007, 15:01 
Отправлено #12


Мужчина с несгибаемым оптимизмом

Сообщений: 5 992
Из: ваших фантазий



ritz, главное, что желание жить не пропало. biggrin.gif Паранойя - та же болезнь - если лечить, то пройдет через месяц, а если не лечить, через 30 дней. wink.gif

А Валентинку и я подарить могу хорошей девушке, просто потому, что хорошая, а не потому что люблю - не парься - поговори лучше с радостью своей, может зря паришься.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Wellka
post Feb 28 2007, 14:52 
Отправлено #13


я есть я - ниче не поделаешь..

Сообщений: 566
Из: Фром Русь



А я через это прошла...
Это наступило внезапно, казалось пропали все 6 чувств и не спится, не естся, не думается.
Но этот черный период прошел...
Был так плохо, я поняла, что если я переживу и забуду это, я СМОГУ ВСЕ.
Все-таки клево, что это произошло, пч сейчас бы у меня не было такой жизни как на данный момент.

--------------------
И такая хренотень продолжалась целый день - то корова позвонит, то олень
Profile CardPM
  0/0  
небо
post Feb 28 2007, 15:26 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 873



а вооще чо с парнем то? у тебя надеюсь всё в порядке,(это к ritz) жизнь продолжается и плохое тоже проходит smile.gif

Сообщение отредактировал небо - Feb 28 2007, 15:27
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: