86 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Как воссоздать российскую промышленность

artileria
post Feb 16 2019, 07:56 
Отправлено #676


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(корвет @ Feb 16 2019, 07:27)
про жигули воткни лучше....камаз - гавно галимое.

Севера ОСВАИВАЛИ почему-то на МАГИРУСАХ. Знаешь, хоть что это такое - МАГИРУС????
*



В 1965 году около 45% «Москвичей» отправлялось на экспорт, в 1967 — около 51%, в 1969 — около 64%. В Скандинавии автомобиль продавался как Moskvich Carat, во Франции — как Moskvitch Elite 1360, в Англии (выпускалась специальная праворульная версия) — как Moskvich 408, в Германии — как Moskwitsch, в Финляндии — как Moskvitsh, Elite (двухфарный) и Elite de Luxe (четырехфарный). В датской брошюре 1967 года слоганом «Москвича» была фраза — «Mære verd, end den koster», то есть что-то вроде «дешево и сердито», дословно — «лучше своей цены». Английский журнал The Motor по результатам тест-драйва в 1966 году характеризовал Moskvitch 408 как «рациональное, выносливое и комфортабельное средство транспорта… много автомобиля и оборудования за такую цену». Норвежский журнал «Техникенс верльд»: «Москвич-Элит выдерживает жестокое обращение, и притом лучше, чем мы могли себе представить. Мы можем смело заявить, что немного есть на свете машин, которые вынесли бы такое испытание!»

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1_b39d458d___копия___копия.jpg
 - Размер: 98,25кб, Скачано: 11
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 16 2019, 08:06 
Отправлено #677


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(корвет @ Feb 16 2019, 07:37)
А эти помнишь? с развалом задних вовнутрь? Это татры конечно....магирусы гугли и не позорься больше с гавнокамазами....движки сравнивай, скока весит...грузоподъёмность/собственный вес. Куда ты вообще лезешь? Ну не рубишь совсем ведь?
Вся эта НЕЭФФЕКТИВНАЯ техника в одноЧасье накрылась, как рыеок образовался. И выяснилось: наши самолеты, автомобили, пылесосы и прочее - ГАВНИЩЕ ГАЛИМОЕ. И не было врагов....просто ГАВНО выпускали и оно нахрен никому не нужно. А на ВНУТРЕННЕМ рынке выбора НЕ БЫ ЛО, хавай, что дают.
*



Что лучше КАМАЗ или Татра http://kamaz136.ru/2015/09/chto-luchshe-kamaz-ili-tatra/
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Feb 16 2019, 08:07 
Отправлено #678


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(artileria @ Feb 16 2019, 07:56)
В 1965 году около 45% «Москвичей» отправлялось на экспорт, в 1967 — около 51%, в 1969 — около 64%. В Скандинавии автомобиль продавался как Moskvich Carat, во Франции — как Moskvitch Elite 1360, в Англии (выпускалась специальная праворульная версия) — как Moskvich 408, в Германии — как Moskwitsch, в Финляндии — как Moskvitsh, Elite (двухфарный) и Elite de Luxe (четырехфарный). В датской брошюре 1967 года слоганом «Москвича» была фраза — «Mære verd, end den koster», то есть что-то вроде «дешево и сердито», дословно — «лучше своей цены». Английский журнал The Motor по результатам тест-драйва в 1966 году характеризовал Moskvitch 408 как «рациональное, выносливое и комфортабельное средство транспорта… много автомобиля и оборудования за такую цену». Норвежский журнал «Техникенс верльд»: «Москвич-Элит выдерживает жестокое обращение, и притом лучше, чем мы могли себе представить. Мы можем смело заявить, что немного есть на свете машин, которые вынесли бы такое испытание!»
*

оссспидя...СВОЯ мысль будет или ты БОТ?
москвич ГАВНО, просто, как и жигули, в дефиците валюты, НАШИ толкали тачки по цене хорошего велосипеда...но фильм ГОНЩИКИ помнишь? Там Янковский, Леонов....реально классный....ну да, гордость была конечно за 412 москвич
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Feb 16 2019, 08:38 
Отправлено #679


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(корвет @ Feb 16 2019, 08:07)
оссспидя...СВОЯ мысль будет или ты БОТ?
москвич ГАВНО, просто, как и жигули, в дефиците валюты, НАШИ толкали тачки по цене хорошего велосипеда...но фильм ГОНЩИКИ помнишь? Там Янковский, Леонов....реально классный....ну да, гордость была конечно за 412 москвич
*


И за МАЗ тоже гордость была
Березовый сок - Мировой парень

Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 16 2019, 08:50 
Отправлено #680


Активный

Сообщений: 11 389



С чайника начнём?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Feb 16 2019, 09:00 
Отправлено #681


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(artileria @ Feb 16 2019, 08:38)
И за МАЗ тоже гордость была
Березовый сок - Мировой парень

*

ну МАЗ-500 да....
Историю тебе расскажу....у жены брат(ЦН) в гвинее служил, в морской авиации...бабла навёз (чеки внешпосылторга)....ну и моя сапог накупила....носить не умеем аккуратно...меня сапожником сделали карочь)))... я (у нас оборонное предприятие) титановые набойки херачил, и просто из нержавейки (хромистых сталей).
Так вот...ОТВЕРСТИЯ под гвоздь и плюс рядом фиксирующее от проворота, я на КООРДИНАТНО- РАСТОЧНОМ станке лепил...ОСОБО ВЫСОКОЙ ТОЧНОСТИ. А станок этот, во избежание температурных расширений/сжатий...находится в отдельном помещении, со шлюзом....и температура там КРУГЛЫЙ ГОД 20 градусов и влажность 60%....кондишн херачил круглосуточно. Нитрид титана напыляли на зубные коронки в вакууме...чо ток не было...вот те и оборонка.
Да...насчет координатоно-расточного....смотришь в микроскоп, так как в снайперской винтовке...перекрестье и координаты...переключаешь верньер...один оборот - СОТКА....так я набойки жене херачил на Щвейцарском станке....НАШИ и рядом не стояли.))
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Feb 16 2019, 09:37 
Отправлено #682


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(artileria @ Feb 16 2019, 08:06)
Что лучше КАМАЗ или Татра 
*

мляаааа да ты непрошибаемый....ТУП непроходимо....сразу же в сеть ныряешь. Реально, захотелось глянуть...как ты клаву судорожно дрочишь, ПЫТАЯСЬ на вопрос ответить)))
Артик...а вот в беседе, скажем за кружкой пива....у тя как? язык в жопу или где?
обычно, в таких случаях (я сталкивался) надувают щёки и говорят, как химера: "я ваапщето по подпиской" .....под пипиской мля)))

Сообщение отредактировал корвет - Feb 16 2019, 09:38
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 16 2019, 09:47 
Отправлено #683


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(artileria @ Feb 16 2019, 08:38)
И за МАЗ тоже гордость была
Березовый сок - Мировой парень

*

баленнн...лучше бы не напоминал. Я на этой фигне ЧЕРВОНЕЦ (красный, с кагтавым мерзавцем лениным) одному еврею проспорил.
С какого то хера я ставил на "ждём тебя парень", оказалось реально "мировой парень"...там ещё хуже залёт получился. Сели в преф один на один, в гусарика....так он ещё чирик выиграл, в итоге двадцатка...а кароточный долг, долг чести.
И, если с остальными ребятами можно было эти бабки на пропивон пустить, с этим шиш....аккуратно упаковал и сдриснул....ну...хозяин барин каэш. А фильм разумеется классный и песня само собой.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 16 2019, 09:52 
Отправлено #684


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(artileria @ Feb 16 2019, 08:50)
С чайника начнём?
*

за счёт ПЕНСИИ твоих детей biggrin.gif
сцыль в ПМ могу скинуть, что за Херь это
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 16 2019, 10:14 
Отправлено #685


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(artileria @ Feb 16 2019, 07:00)
А как воссоздавать промышленность,
*

Да никак. Местному правительству бывших коммунистов оно не нужно. Их задача - изолировать страну, превратить в планетарного террориста, ну а потом они свалят дружно за бугор.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 16 2019, 14:27 
Отправлено #686


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(корвет @ Feb 16 2019, 09:00)
ну МАЗ-500 да....
Историю тебе расскажу....у жены брат(ЦН) в гвинее служил, в морской авиации...бабла навёз (чеки внешпосылторга)....ну и моя сапог накупила....носить не умеем аккуратно...меня сапожником сделали карочь)))... я (у нас оборонное предприятие) титановые набойки херачил, и просто из нержавейки (хромистых сталей).
Так вот...ОТВЕРСТИЯ под гвоздь и плюс рядом фиксирующее от проворота, я на КООРДИНАТНО- РАСТОЧНОМ станке лепил...ОСОБО ВЫСОКОЙ ТОЧНОСТИ. А станок этот, во избежание температурных расширений/сжатий...находится в отдельном помещении, со шлюзом....и  температура там КРУГЛЫЙ ГОД 20 градусов и влажность 60%....кондишн херачил круглосуточно. Нитрид титана напыляли на зубные коронки в вакууме...чо ток не было...вот те и оборонка.
Да...насчет координатоно-расточного....смотришь в микроскоп, так как в снайперской винтовке...перекрестье и координаты...переключаешь верньер...один оборот - СОТКА....так я набойки жене херачил на Щвейцарском станке....НАШИ и рядом не стояли.))
*


Историю продолжу, когда-то работал в К-6 ЧЭАЗ. Тоже набойки делали, но попроще: пруток Стал 45 и точили на простых ереванских или ижеских токарных станках. Затем в муфельной, небольшой, печке закалка, затем отпуск до соломенного цвета - дальше подгонка слесарная и сборка на сапожки. Какие там специалисты инструментальщики были: Самарин, Токсубаев и мой наставник Карпов Анатолий Карпович и другие. Помню был один - рыболовные крючки делал. Особый спрос на заглодыши был и постоянно у него их заказывали рыбаки. Помню из шайбы вырубали из берилловой бронзы, потом с подогревом вытягивали в конусе и те же пацаны из ПТУ- 1 точили кольца блестели как золото. Кольца также делали из нержавейки, неделькой назывались - всё по заказам девонек и тёток.
Вспомнил ПТУ: учился в группе вместе с Ерёминым Сашей, Бакшаевым Васей, мотоциклисты, чемпионы и призёры России . Лобутин в другой группе учился - сейчас, вроде, "Спортклубом ДОСААФ" командует. Помню как-то в депутаты он баллотировался как и я : он по Чувашии, а я по Чебоксарам. Оба не прошли.
Кстати, сыновей кое-чему научил: старший в Калининграде налаживает выпуск снежных мотоциклов собственной конструкции, а младший тоже кое -что соображает в машиностроении.
Хотелось бы и другим передать кое-какой производственный опыт, переданный мне выше перечисленными, но промышленности нет как таковой и государству на всё это начхать.
Насчёт сапожника: дед меня научил, сына научил, а мне дал тех. задание на изготовление прочного и удобного шила с крючком. Специализировался, как тот, по заглодышам, и заказы на изготовление получал уже от других. Сапожники брали и цокали языком и заказывали наборчик разной длины, диаметров.

Тот цех К-6 тоже военный был. Много чего делать приходилось.

Сообщение отредактировал artileria - Feb 16 2019, 14:31
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 16 2019, 14:57 
Отправлено #687


Активный

Сообщений: 11 389



Есть ещё те кто это делал и кто может это воссоздать!

Как появился КамАЗ (Много ФОТО) http://kramtp.info/novosti/byvalo/full/135...npKTnpD3NESpwYk

Завод «Шарикоподшипник»
Эммануил Евзерихин, 1930-е, г. Москва, из архива МАММ/МДФ.

Сообщение отредактировал artileria - Feb 16 2019, 15:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 20 2019, 14:20 
Отправлено #688


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Хрюн @ Feb 16 2019, 10:14)
Да никак. Местному правительству бывших коммунистов оно не нужно. Их задача - изолировать страну, превратить в планетарного террориста, ну а потом они свалят дружно за бугор.
*




"-В 90-е – начале 2000-х годов мы практически перестали выпускать гражданскую авиатехнику. Эта ниша была потеряна. Она быстро была занята «Эйрбасом», «Боингом» на российском рынке, - нарисовал нерадостную картину вице-премьер.

Это действительно так. Российские авиакомпании быстро пересели с самолетов «Ту», «Як» и «Ил» на иностранные лайнеры. Небольшое количество региональных «Сухой суперджет» погоды не делают. Летают они относительно недалеко, пассажиров берут меньше сотни. Магистральных отечественных лайнеров пока нет. Все надежды на МС-21. Но начало его серийного производства откладывается на год. Спасибо санкциям.

И все же Юрий Борисов считает, что МС-21 в скором времени способен потеснить западных конкурентов. По его мнению, этих самолетов надо больше, темпы выпуска надо наращивать. Тем более, что потребность в авиаперевозках внутри страны будет расти. И государство должно помочь в реализации этого проекта и защитить отечественного производителя.

-Должна быть агрессивная государственная политика по вымыванию западных образцов гражданской авиатехники и доминированию российской техники, - послал вице-премьер привет западным производителям. - Вплоть до прямого субсидирования ценовой разницы.

Чудес не бывает, пояснил он. Если «Боинг» выпускает самолет в день, а мы – самолет в месяц, то о конкурентоспособности говорить трудно. Закон массового производства никто не отменял. И потому, по крайней мере, на первых порах самолетостроителям нужны преференции со стороны государства.

-Я сторонник достаточного серьезного администрирования в этом плане, - сказал вице-премьер. - Почему мы должны радеть за иностранного производителя? Купить борт, конечно, можно. Но деньги-то уйдут туда. Кто от этого получит плюсы? Надо что-то свое делать!..." https://www.mk.ru/politics/2019/02/20/vicep...i-uJPHm9TQO_k1w

"В СССР ничего не производили, кроме калош". (Вова Чемоданоносец)

Реклама почтовых аэросаней.

Почтовые Аэросани-амфибия А-3 ОКБ им. Туполева


Сообщение отредактировал artileria - Feb 20 2019, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 20 2019, 15:43 
Отправлено #689


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(artileria @ Feb 20 2019, 14:20)
"В СССР ничего не производили, кроме калош". (Вова Чемоданоносец)

Реклама почтовых аэросаней.

*

Все правильно Вова сказал. Только не уточнил малость. В СССР ничего толкового МАССОВО ДЛЯ НАРОДА не производили, кроме товаров типа калош.
Кто видел эти аэросани? Никто. Даже лыжи для народе и те гавно были.

Сообщение отредактировал Хрюн - Feb 20 2019, 15:44

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 20 2019, 20:00 
Отправлено #690


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Хрюн @ Feb 20 2019, 15:43)
Все правильно Вова сказал. Только не уточнил малость. В СССР ничего толкового МАССОВО ДЛЯ НАРОДА не производили, кроме товаров типа калош.
Кто видел эти аэросани? Никто. Даже лыжи для народе и те гавно были.
*



И тут я понял... Оказывается они, таки, придумали "курс" для Страны! Оказывается, наша цель теперь - догнать СССР 50х годов хотя бы по 30% показателей!
Это и есть наше Светлое будущее!

(Из комментариев)

Дежавю!


Сообщение отредактировал artileria - Feb 20 2019, 20:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 15055811_1153499398060838_7988677807256183716_n.jpg
 - Размер: 124,62кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  

86 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения