86 Страницы « < 67 68 69 70 71 > »   
Ответить Создать тему

Как воссоздать российскую промышленность

cenmax8a
post May 18 2019, 19:54 
Отправлено #1021


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(sporky @ May 15 2019, 07:33)
Имея нефть и газ, ты можешь купить производства, точнее сборочные линии, технологии тебе никто не продаст так просто, дураков нет. Про прожорливые и не экономичные, то же не понятно, это результат не конкурентной среды, а плана. Вообще чтобы добывать нефть и газ, много людей не надо, не 140 млн. человек, это точно, так что или мы развиваем технологии и свое производство, с высокой добавочной стоимостью, или дальше добываем нефть и газ, и сокращаем население, что сейчас и происходит, мигранты конечно здорово, но и они будут сокращены, ибо много людей для добычи нефти и газа, не надо. После развала, вова и его друзья, посадили на нефтяную иглу страну, при молчаливом согласии населения, настал системный кризис, как в Венесуэле, деградация всего и вся, сша, видя это, запустила гонку вооружения, ибо технологии есть, вот и приехали, наши олигархи грабя людей, (ибо люди это есть страна, а не территория), остались безоружны сами. Что будут делать вова и его олигархи мне не понятно, ибо надо заново все отстраивать, чтобы заново все отстраивать, надо прекращать воровать и быть олигархами, и десятилетия восстанавливать  былые институты. Короче пи**ц нам. laugh.gif  Мы поле битвы Китая и США, смехдержава, с ядерным оружием, но гонка вооружения скоро и это нивелирует. Вот такой расклад. Мое мнение конечно.
*

Правильно, согласен. Я вижу главную заслугу Вовы, он перетащил крупные производства иностранного автопрома в нашу страну. Сейчас вроде и мерсы выпускают под казанью. Но это конечно сборочные производства, технологии немцы не отдадут.
Но согласитесь, что уже не плохо, что в условиях санкций к России в с нагей стране работает много крупных европейскмх автогигантов. Всё правильно делают, скидывают баксы, скупают всё золото на мировом рынке в резервы ЦБ. Ещё бы прогрессивную шкалу налогооблажения ввели бы как во всём европейском мире, снизили бы пенсионный возраст как было раньше( люди просто не доживают до этого возраста).
У нас же страна не нищая, Вова! Выгони своих друзей, у последнего царя был только Бог и народ и всё, это особая миссия
Profile CardPM
  0/0  
slov
post May 18 2019, 21:12 
Отправлено #1022


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(cenmax8a @ May 18 2019, 19:54)
он перетащил крупные производства иностранного автопрома в нашу страну. Сейчас вроде и мерсы выпускают под казанью. Н
*

мерсы под москвой
и кстати там вроде как анонсировалось, что производство в итоге должно быть полным циклом из российского сырья и комплектующих



--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 19 2019, 14:52 
Отправлено #1023


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(slov @ May 18 2019, 21:12)
мерсы под москвой
и кстати там вроде как анонсировалось, что производство в итоге должно быть полным циклом из российского сырья и комплектующих
*

Жаль что Ё мобилей не дождались ...
Верили ждали надеялись ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post May 19 2019, 14:54 
Отправлено #1024


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(KAMAZ21 @ May 19 2019, 14:52)
Жаль что Ё мобилей не дождались ...
*

ИМХО тут все не однозначно!
все намного сложней
сама концепция и идея производства была просто гениальна (из релизов Прохорова)
только вот никуда не пошла! вопрос почему?
бабло есть господдержка тоже - бац и проект похерен?
как думаешь почему?


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 19 2019, 21:53 
Отправлено #1025


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(slov @ May 19 2019, 14:54)
ИМХО тут все не однозначно!
все намного сложней
сама концепция и идея производства была просто гениальна (из релизов Прохорова)
только вот никуда не пошла! вопрос почему?
бабло есть господдержка тоже - бац и проект похерен?
как думаешь почему?
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это был сарказм.
Но если Вас не затруднит напишите почему smile3.gif.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post May 19 2019, 22:38 
Отправлено #1026


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(KAMAZ21 @ May 19 2019, 21:53)
Но если Вас не затруднит напишите почему
*

опять будете смеятся biggrin.gif
а так когда проект был широко анонсирован Прохоровым, также поддержан на самом высоком уровне - так?
Тесла еще не была представлена!
(это мое объяснение - почему)

а проект был с точки зрения перспектив для и мировой экспансии просто чумовой!
если помните что Прохоров заявил, олимпиада в сочи весь транспорт будет на ё мобилях!
и это все не популизм а реальность!
к тому же концепция производства была модульная! не производить как ВАЗ в одном месте
а построить 10 ки или 100 производств по всей стране! на партнерских правах с местными бизнесменами
и таким обрахом решить вопросы и продаж и сервиса и гарантий

и сие означает, что импортному автопрому в среднем и низком сегменте просто кирдык и в том числе Рено-Ниссан, а в будущем и европа бы всплакнула
ну и в результате - "почему то" проект был похоронен- думаю теперь понятно почему?


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post May 19 2019, 22:48 
Отправлено #1027


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(slov @ May 19 2019, 22:38)
опять будете смеятся  biggrin.gif
а так когда проект был широко анонсирован Прохоровым, также поддержан на самом высоком уровне - так?
Тесла еще не была представлена!
(это мое объяснение - почему)

а проект был с точки зрения перспектив для и мировой экспансии просто чумовой!
если помните что Прохоров заявил, олимпиада в сочи весь транспорт будет на ё мобилях!
и это все не популизм а реальность!
к тому же концепция производства была модульная! не производить как ВАЗ в одном месте
а построить 10 ки или 100 производств по всей стране! на партнерских правах с местными бизнесменами
и таким обрахом решить вопросы и продаж и сервиса и гарантий

и сие означает, что импортному автопрому в среднем и низком сегменте просто кирдык и в том числе Рено-Ниссан, а в будущем и европа бы всплакнула
ну и в результате - "почему то" проект был похоронен- думаю теперь понятно почему?
*

Как в сериале, вроде раскрываете суть, а в конце новая интрига biggrin.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post May 19 2019, 23:03 
Отправлено #1028


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(KAMAZ21 @ May 19 2019, 22:48)
Как в сериале, вроде раскрываете суть, а в конце новая интрига  biggrin.gif
*

я дико извиняюсь конечно DANCE.gif
глобальные элиты блокируют все проекты которые им не подконтрольны и могут нести хоть какую то потенциальную угрозу. вот что является причиной проект ё мобиль

вот возьмем теслу! проект убыточны (пока) но уже понятно что он прорывной и соответственно в авангарде, почему его не накрыли? потому что он подконтролен, более того грядет передел производителей авторынка
уже теслу называют убийцей мирового автопрома - а это вель реально
про теслу есть в инете почитайте


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post May 20 2019, 00:00 
Отправлено #1029


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(slov @ May 19 2019, 23:03)
я дико извиняюсь конечно  DANCE.gif
глобальные элиты блокируют все проекты которые им не подконтрольны и могут нести хоть какую то потенциальную угрозу. вот что является причиной проект ё мобиль

вот возьмем теслу! проект убыточны (пока) но уже понятно что он прорывной и соответственно в авангарде, почему его не накрыли? потому что он подконтролен, более того грядет передел производителей авторынка
уже теслу называют убийцей мирового автопрома - а это вель реально
про теслу есть в инете почитайте
*

Три раза читал это сообщение, пока не понял, что пишите про автомобиль Илона Маска, а не про Великого ученого Николу Теслу. Хотя Никола Тесла тоже был прорывным ... Сколько легенд про него ...

А про компанию Илона Маска наверное так и есть, но его авто пока стоят очень дорого, да и в условиях России авто зимой проедет 100 км, а это мало когда нужно в день по 1500 км проезжать ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post May 20 2019, 00:23 
Отправлено #1030


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(KAMAZ21 @ May 20 2019, 00:00)
А про компанию Илона Маска наверное так и есть, но его авто пока стоят очень дорого, да и в условиях России авто зимой проедет 100 км, а это мало когда нужно в день по 1500 км проезжать ...
*

этот проект долгоиграющий, глобальным элитам не нужны резкие катаклизмы
изначально можно понять почему они полезли в дорогой сегмент
по происшествию времени стало понятно, что это самый живучий авто в премиум сегменте
и самый недорогой в обслуживание, по факт они создали вечмобиль
что и является концом мирового автопрома
еще добавим сюда, что многие евро страны уже обозначили даты закрытия своих дорог для ДВС,
Тесла является лидером по всем параметрам в данном сегменте рынка и для многих производителей просто недосягаема.
кстати изначально весь цикл производств отрабатывался по своим технологиям.
ну и наконец, у Теслы полно разработок для бюджетных сегментов, это уже будет последний гвоздь в крышку гроба мирового автопрома и все это будет при нашей жизни
кстати думаю ближайшее десятилетие нас ожидает гигантский потом премиум секонд хенда из европы yes.gif
думаю у них будет трейд ин при переходи на электромобили
а в третьи страны будут отдавать за символическую цену ( Маск и Ко компенсируют это дилерам

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post May 20 2019, 00:25 
Отправлено #1031


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(KAMAZ21 @ May 20 2019, 00:00)
России авто зимой проедет 100 км, а это мало когда нужно в день по 1500 км проезжать ...
*

во первых там есть быстрый заряд
во вторых технолгия замены батареи на заправки
и в третьих не сто а 500 pardon.gif
и наконец, Россия не является какие то приоритетом, как раз сюда в том числе надо сбагрить металолом из Европы

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post May 23 2019, 07:12 
Отправлено #1032


Активный

Сообщений: 11 390





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+2  
Трейд лайн
post May 23 2019, 19:46 
Отправлено #1033


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 23 2019, 22:39 
Отправлено #1034


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Трейд лайн @ May 23 2019, 19:46)

Спасибо, ещё раз убедились, что станкостроение похоронили ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post May 25 2019, 16:55 
Отправлено #1035


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Прогноз (пугают конечно) по сокращению 43% персонала в сельхозмашиностроении:
https://news.mail.ru/economics/37402301/?frommail=1
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 67 68 69 70 71 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения