alexey
post Jan 16 2013, 11:47 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары



У нас в справочнике есть Список ломбардов и кредитных кооперативов

Появился он уже много лет, и поначалу в списке этом были вполне нормальные организации. Но сейчас в пору узаконенного микрокредитования с грабительскими процентными ставками - список превратился во что-то ужасное. Большую его часть занимают всякие быстроденьги и деньги-мигом, выдающие тупым нуждающимся людям деньги под заоблачные проценты.

Всякие "3% в день" никак иначе не назвать, как узаконенное жульничество. Не хочу держать таких жуликов в справочнике. Можно было бы закрыть раздел целиком, но есть же среди них и нормальные организации?

Есть, например, кредитные кооперативы при организациях, которые дают займы членам этих организаций под божеские проценты.
Profile CardPM
  0/+2  
 
Ответить Создать тему

Чистка организаций в списке ломбардов и кредитных кооперативов , на www.cheb.ru/lombard.htm

alexey
post Jan 16 2013, 11:47 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары



Посоветуйте, пожалуйста, кого оставить, а кого убрать? По какому критерию это лучше сделать?

Может всё что выше 100% годовых - в топку?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Елена_*
post Jan 16 2013, 14:45 
Отправлено #3


Unregistered





1)предлагаю оставить организации, действующие более 1 года (зарегистрированные до начала 2012 г)
2) важный критерий который скорее всего известен клиентам - % ставка в месяц
Кредитные кооперативы выдают займы обычно под 2-5% в месяц (КПК, КПКГ)
Есть также и микрофинансовые организации (ООО обычно), выдающие займы под такие же % (2-6% в месяц от остатка займа)
3)хорошо бы еще указывать организационно-правовую форму организации, предлагающей такие услуги (ООО, КПК или еще т.п.)

а организации, выдающие займы под ставки в днях (а это наверно как минимум 1-2% в день) включить в отдельный список, при этом указать что это быстрые займы с начислением % каждый день
они тоже имеют право существовать biggrin.gif
  0/0  
apmb
post Jan 17 2013, 15:32 
Отправлено #4


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



Убирать из списка такие организации вряд ли стоит. Ведь они действуют на законных основаниях (платят налоги и всё такое).

Но можно "нормальные" организации поднять в топ списка. Тем самым люди будут обращаться сначала к ним.
Встанет только вопрос: кто будет определять "нормальность". Ведь для этого надо, как минимум, изучить условия предоставления ими займов.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 17 2013, 15:34 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары



apmb, Спайсы также продавали на законных основаниях.

Цитата(apmb @ Jan 17 2013, 16:32)
Встанет только вопрос: кто будет определять "нормальность". Ведь для этого надо, как минимум, изучить условия предоставления ими займов.
*

Хороший вопрос.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Jan 17 2013, 15:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 915
Из: увер



Может лучше сделать сравнительную таблицу и ранжировать всех по некой шкале, а люди сами решать к кому идти...
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 19 2013, 23:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 24 080



По мне так, лучше всяких просильщиков "взаймы" отправлять туда. Мне плевать сколько они там процентов заплатят, главное я лишаюсь гемороя бегать за ними потом.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  
iggor
post Jan 20 2013, 11:31 
Отправлено #8


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Мне кажется не надо ничего удалять. Пусть они найдут друг друга. Тупые и ленивые найдут халявных денег, а жадные найдут проблем с возвратом. И пусть имеют секс друг с другом в результате такой любви.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+2  
svas
post Jan 20 2013, 11:35 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 154



Кто пользуется такими услугами о таких организациях узнает не из справочника в большинстве случаев, так что, думаю, от их отсутствия в справочнике клиентов меньше не станет.
Profile CardPM
  0/+1  
Ndf
post Jan 20 2013, 16:11 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



По моему оставить надо КПК, остальных в топку. Барыги и так найдут способ залезть в карман простого человека.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 20 2013, 18:42 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары



Цитата(svas @ Jan 20 2013, 12:35)
Кто пользуется такими услугами  о таких организациях узнает не из справочника в большинстве случаев, так что, думаю, от их отсутствия в справочнике клиентов меньше не станет.
*

С этим я полностью согласен.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
iv-21
post Jul 9 2013, 13:11 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 10
Из: город Чебоксары



Цитата(alexey @ Jan 20 2013, 19:42)
С этим я полностью согласен.
*

На каких условиях выдаются займы практически никто не скрывает, я думаю самое главное не пускать в список тех, кто раздает кредиты людям с плохой кредитной историей. Эти "организации" якобы выдают кредиты через товар эльдорадо, домо и т.д. приобретая взятую технику в кредит за половину ее стоимости, тем самым загоняя "глупых" людей еще дальше в пропасть. Таких итак много в изруквруки.

--------------------
Кредиты наличными. Кооператив. КПК Финансовая Альтернатива
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения