25 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Гемангиома , Что делать?!

спати
post Nov 18 2010, 20:42 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 7



Прижигали гемангиомы лба,плеча и туловищау дочери до года 4 раза в МНТК лазером,результат хороший,краснота ушла,остались небольшие выбухания телесного цвета на туловище(но она была большая,до 1,5 см),на лбу и плече практически исчезли.
А у сына,ему уже 9 лет,тоже была гемангиома на щеке,прижигали жидким азотом,осталсяч грубый рубец.
Profile CardPM
  0/0  
АннаЕ
post Nov 18 2010, 22:52 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 94



У сына гемангиома на мошонке была почти 0,5 см. Хирург сказал "понаблюдать". Наблюдала 2 месяца. Она ни туда и ни сюда. Я думаю: пока маленький надо что-то с этим делать, тем более ТАКОЕ место. В итоге пошла к другому хирургу. Он нас направил в ДМЦ. Там прижгли жидким азотом. Сейчас нам 8 месяцев, даже шрама нет.
Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Nov 19 2010, 15:17 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



У нас гемангиома на стопе 1см. Не растет, не мешает. Если к году не пройдет, будем удалять.

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 19 2010, 19:23 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 17 723



дочке 4 года и 8 мес., гемангиома на руке практически исчезла (еще осталось чуть розоватое незаметное пятнышко), рассосалась
еще есть гемангиома на шее, думаю она тоже рассосется сама, как и все остальные
Profile CardPM
  0/0  
Земляника
post Nov 19 2010, 22:03 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 97



У моей дочурки гемангиома на груди около 5 мм, ей 1.5 годика, Хирург сказал сами решайте, прижигать азотом или оставлять, а я всё не могу решиться, всё откладываю, а вдруг рассосётся???
Profile CardPM
  0/0  
Natalik
post Nov 26 2010, 17:43 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 291



У моей дочки гемангиома на стопе. Хирург при осмотре сказал не удалять, оставили под наблюдением. Единственное ограничение не ходить босыми ногами по жесткому и массажным коврикам. Сейчас доче пятый год, всё прошло без какого-либо лечения
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Nov 26 2010, 23:35 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



У сына гемангиома на коленке. Ему сейчас 1 год и 4 мес.-она почти незаметна. Когда у хирурга на осмотре в ребенкин месяц-он сказал-только наблюдать. И вот она почти исчезла.

Сообщение отредактировал Натулик - Jun 1 2011, 13:23
Profile CardPM
  0/0  
Natka34
post Jan 3 2011, 18:56 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 28



У дочки с рождения (сейчас ей 5,5 лет) гемангиома на левой руки с тыльной стороны. Врачи тоже ставили выбор за нами, мол выбирайте сами, что делать будете. Вроде все собирались, собирались, пятнышко было очень ярко-красное и сильно выделялось на коже. Но прошло уже более 5 лет и гемангиома сама начала рассасываться - пятно стало белдно-розовым и в размере уменьшилось значительно. Участковый педиатр сказала, не делайте ничего - пятно само рассосется.
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Jan 4 2011, 00:48 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 896



А у меня была гемангиома под лопаткой телесного цвета, с 3 месяцев была аномальной идеальо телесного цвета, увеличивалась в размере к 11 годам стала размером с кулак. Всё хирурги города говорили жировик. Разрезали и ахнули, оказалось очень редкий вид гемангиомы
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 4 2011, 18:28 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 17 723



Цитата
оказалось очень редкий вид гемангиомы

гемангиомы могут быть и на внутренних органах, когда дочке делают узи всегда прошу, что бы посмотрели
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Jan 5 2011, 18:07 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 896



Альгиз, у меня была снаружи шишка, просто на ней не было характерного пятна. Хирурги сами не поняли что удалили, неделюждали анализ опухоли
Profile CardPM
  0/0  
Тал
post Jan 7 2011, 14:12 
Отправлено #72


Новичок

Сообщений: 6



Советую обратиться в частную медицинскую клинику Санитас, что на ул. Пирогова.
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Jan 9 2011, 22:16 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 896



Тал, в жизни бы туда себе что то резать не пошла, если только бородавку лазером
Profile CardPM
  0/0  
Occam's Razor
post May 17 2011, 22:58 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 210
Из: Чебоксары



Мне врачи так сказали: Если гемангиома не беспокоит,не изменяет форму и размер, то ничего прижигать не надо. И еще желательно не загорать в том месте,где гемангиома.
Уже 19 лет с гемангиомой живу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadezhda2010
post Jun 1 2011, 11:32 
Отправлено #75


Новичок

Сообщений: 3



У нас с рождения маленькое пятно на лбу розового цвета.За год оно не выросло и не потемнело.Врачи по этому поводу ничего не говорят.Будет ли оно рости дальше незнаем.Пока.оно нас только украшает. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения