25 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Гемангиома , Что делать?!

Татьяна275
post Jul 20 2009, 12:27 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 15 160



У моей племянницы на шее было такое выпуклое пятно бордового цвета, с рождения, со временем оно стало расти, ее прооперировали под общим наркозом года не было, может шесть-семь месяцев... все нормально вроде, шов сделали косметический. вообще не осталось и следа, сколько не смотрела не видела... так что. наверное советовать что-то нельзя, только по показаниям врача все делать. раз на раз не приходится.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
KariNa
post Nov 17 2009, 16:34 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



С рождения у ребенка на лбу красная полоса , которая становится ярче когда ребенок плачет.Врачи как один на мой вопрос пройдет это или нет небрежно бросают: "До года все пройдет", Ильмендерова сказала- до школы должно посветлеть, частный педиатр-светлеет медленно и плохо, может эта полоса остаться навсегда.В регистратуре одной из частных клиник нашего города женщина мне строго так сказала:"Если ребенка это никак не беспокоит , мамочка отстаньте от вашего бедного ребеночка". Я было успокоилась, но очередной поход в поликлинику ,где маленькие дети тыкают пальцем, а взрослые с большим интересом на нас заглядываются, заставил меня снова задуматься. Может кто-то, что-то предпринимал, лазер или ж.азот?
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Nov 17 2009, 17:45 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 728



Сходите на консультацию в Идеал-лик(клиника лазерной медицины "Идеал лик" Энтузиастов, 1 Телефон: 343456, 343458), мы там лазером удалили в 2 ребенкиных месяца(но у нас она на слизистой была), следов нет - или я не вижу smile.gif.

Сообщение отредактировал loveA7 - Nov 17 2009, 17:46

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Nov 17 2009, 17:55 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(KariNa @ Nov 17 2009, 16:34)
С рождения у ребенка на лбу красная полоса , которая становится ярче когда ребенок плачет.Врачи как один на мой вопрос пройдет это или нет небрежно бросают: "До года все пройдет", Ильмендерова сказала- до школы должно посветлеть, частный педиатр-светлеет медленно и плохо, может эта полоса остаться навсегда.В регистратуре одной из частных клиник нашего города женщина мне строго так сказала:"Если ребенка это никак не беспокоит , мамочка отстаньте от вашего бедного ребеночка". Я было успокоилась, но очередной поход в поликлинику ,где маленькие дети тыкают пальцем, а взрослые с большим интересом на нас заглядываются, заставил меня снова задуматься. Может кто-то, что-то предпринимал, лазер или ж.азот?
*

Когда работала в д/с в ясельках у многих деток была такая полоса. Проходила у кого как , и в 2 и в3 года.Ушла когда деткам было 5 лет, Полоса осталась только у одной девочки. Потом встречала ее в более позднем возрасте уже не было ничего. Так что думаю пройдет со временем.А на косые взгляды обращать внимание не надо. Как говориться:" Дурак не заметит, умный промолчит" smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 17 2009, 17:59 
Отправлено #50


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



KariNa, а Вы проще смотрите на это. У моей дочери не тошлько такая полоса на лбу, еще и правый глаз уже (птоз), где-то до года я то же комплексовала по этому поводу - потом плюнула. На лбу полоска яркой становиться только когда дочка злиться или плачет (кстати и у папы, и у бабушки есть такая полоса - бабушка как вы прехали из роддома сразу признала внучку по этой полосе). А так у нас дочь очень живая, очень любит мимикой играть - вот многие уже и не замечают птоз. Слава Богу, ни птоз на качество зрения дочери не влияет (2 раза год проверяем), так и эта красное пятно на лбу нам никаких неудобст не приносит - дочка ходит без челки, ей 4 года
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 17 2009, 18:01 
Отправлено #51


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(nataliya_32)
Как говориться:" Дурак не заметит, умный промолчит" 

вот это правильно. Я одной особо любопытной соседке по двору на вопрос "а когда будете делать операцию на глаза?" ответила "А Вас это сильно волнует?" - с тех пор ни одна с подобным вопросом или около не обратились
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Nov 17 2009, 18:09 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(KariNa @ Nov 17 2009, 16:34)
С рождения у ребенка на лбу красная полоса , которая становится ярче когда ребенок плачет.Врачи как один на мой вопрос пройдет это или нет небрежно бросают: "До года все пройдет", Ильмендерова сказала- до школы должно посветлеть, частный педиатр-светлеет медленно и плохо, может эта полоса остаться навсегда.В регистратуре одной из частных клиник нашего города женщина мне строго так сказала:"Если ребенка это никак не беспокоит , мамочка отстаньте от вашего бедного ребеночка". Я было успокоилась, но очередной поход в поликлинику ,где маленькие дети тыкают пальцем, а взрослые с большим интересом на нас заглядываются, заставил меня снова задуматься. Может кто-то, что-то предпринимал, лазер или ж.азот?
*

Все как у нас. У нас над глазиком на верхнем веке пятно.тоже говорили - до года пройдет, не прошло (нам уже 4,5), говорили, что не надо ничего делать, если не увеличивается, мне тоже надоедали вопросы - что это у вас там, упала, стукнулась? Тоже все тыкали пальцем. Сейчас я бы сказала, что не так сильно заметно, но и не исчезает. Челка прикрывает тоже немного. Когда спрашивают, просто отвечаю - НИЧЕГО! коротко и ясно. больше вопросами не донимают... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 17 2009, 19:00 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата
маленькие дети тыкают пальцем, а взрослые с большим интересом на нас заглядываются

у дочки пятно на шее, когда дети (любопытно) или взрослые (боятся, что заразно, мало ли что, тоже стараюсь от детей в зеленке свою увести) спрашивают "что это?", говорю, что родимое пятно, всех вполне удовлетворяет такой ответ
Profile CardPM
  0/0  
KariNa
post Nov 18 2009, 13:21 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



Всем большое спасибо. Как-то спокойнее стало.Будим растить челку и отвечать: "НИЧЕГО". biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 18 2009, 13:41 
Отправлено #55


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(KariNa @ Nov 17 2009, 16:34)
С рождения у ребенка на лбу красная полоса , которая становится ярче когда ребенок плачет.Врачи как один на мой вопрос пройдет это или нет небрежно бросают: "До года все пройдет", Ильмендерова сказала- до школы должно посветлеть, частный педиатр-светлеет медленно и плохо, может эта полоса остаться навсегда.В регистратуре одной из частных клиник нашего города женщина мне строго так сказала:"Если ребенка это никак не беспокоит , мамочка отстаньте от вашего бедного ребеночка". Я было успокоилась, но очередной поход в поликлинику ,где маленькие дети тыкают пальцем, а взрослые с большим интересом на нас заглядываются, заставил меня снова задуматься. Может кто-то, что-то предпринимал, лазер или ж.азот?
*
открою страшную тайну. У меня тоже такая метка есть-на лбу меж бровей-небольшое пятнышко. Оно краснеет, становится заметным, когда у меня меняется АД, когда болит голова, когда я плачу. А в обычном, спокойном состоянии оно практически не заметно. Все же, думаю, это не гемангиома, а последствия родовой травмы. Меня это не беспокоит, жить не мешает. И уж тем более это пятнышко не помешало мне завести подруг и выйти замуж smile.gif так что и у вашего чада все будет хорошо.
А если у вас все же гемангиома, то я писала здесь, что у дочки гемангиома была на верхнем века и исчезла. Хотя врачи говорили, что гемангиома не исчезнет, а может только увеличиться. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
StrongV
post Nov 18 2009, 16:51 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 15



моя дочь родилась с красным веком. я тоже очень переживала и свекровь как всегда масло в огонь подливала. Но прошло 9 месяцев и краснота исчезла. появляется только если дочь сильно плачет.
Profile CardPM
  0/0  
Luchia70
post Dec 17 2009, 23:28 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары, ЮЗР



У моего сына была ангиофиброма под правым глазом, прижигали в 2 года жидким азотом в ДМЦ. Все нормально прошло, шрам почти не видно.
Profile CardPM
  0/0  
Юляля
post Dec 18 2009, 15:57 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 59
Из: город CHE........



у нас тоже была гемангиома, примерно в год начала появляться и расти на щечке. Врачи успокаивали. это к двум годам пройдет. Но к двум годам она из маленькой точки превратилась уже в темно-красное пятно размером 3 мм на 3 мм. Но врачи опять успокаивали. Потом пройдет. Тут я запаковала, как никак у меня девочка, а это пятно прям на щеке.
В итоге хирург согласился его прижечь. Не знаю чем правда, но прям на приеме и прижег. Шрамик маленький остался, но по сравнению с той гемангиомой он так в глаза не бросается

--------------------
если лучшее возможно, то хорошего уже не достаточно.........
Profile CardPM
  0/0  
Касатка
post Jan 26 2010, 10:56 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 243



У моей дочки(3 мес.) тоже гемангиома на плечике.Хирург в поликлинике сказал прижигать,но я решила подождать,"понаблюдать".Хотелось бы и у других врачей проконсультироваться,но не знаю к кому идти. sad.gif Может,у кого была такая ситуация,подскажете хорошего специалиста?Заранее огромное спасибо!!!!

--------------------
Девушка с юга:*
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jan 26 2010, 11:15 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Касатка @ Jan 26 2010, 10:56)
У моей дочки(3 мес.) тоже гемангиома на плечике.Хирург в поликлинике сказал прижигать,но я решила подождать,"понаблюдать".Хотелось бы и у других врачей проконсультироваться,но не знаю к кому идти. sad.gif Может,у кого была такая ситуация,подскажете хорошего специалиста?Заранее огромное спасибо!!!!
*

Таких ситуаций на 4 страницы настрочили. Почитать не хотите?
А вам мешает это пятнышко на плече? Большая? Увеличивается может в размере? Выпуклое? Если есть все эти перечисленные симптомы - то однозначно надо что-то делать. А если нет - то че переживаете раньше времени? У нас над глазиком покраснение - ниче, не мешает и не увеличивается. А под челкой и не видно. А у вас вообще на плече.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения