25 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Гемангиома , Что делать?!

FOXXY
post Jan 9 2009, 01:05 
Отправлено #31


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



И у старшей такое пятнышко было. Я даже и не заметила, когда оно исчезло окончательно. И у младшей дочки(ей сейчас 6 мес)есть такое пятнышко на затылке. Я по этому поводу вообще не заморачивалась. Оно то появляется, то исчезает. И ничего страшного в этом нет. Не люблю искать проблемы там, где их нет
Цитата(Альгиз @ Dec 29 2008, 15:10)
гемангиомы могут и исчезать и появятся, бледнеют, когда ребёнок спокоен, здоров, набухают и краснеют, если болеет, температурит, возбужден (таким детям не делают прививки, пока есть гемангиомы, они после прививок увеличиваются, по этому их удаляют до вакцинации)
уже была подобная тема здесь, прочтите
*

Гемангиома, между прочим, не исчезает периодически. Она или есть, или ее нет. У дочки была гемангиома на верхнем веке. Сейчас гемангиома практически исчезла, хотя врач в глазной б-це на Ашмарина сказала, что надо резать. Прививки делали все, гемангиома на прививки никак не реагировала.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 10 2009, 15:36 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 17 693



http://ds.cheb.ru/index.php?showtopic=154914&hl=
может темы объединить

сейчас у дочки одна гемангиома рассосалась (3 лет еще нет), она была примерно точкой 2-3мм., но большие (примерно 1 см.) уменьшились незначительно

Сообщение отредактировал Альгиз - Jan 10 2009, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jan 10 2009, 16:24 
Отправлено #33


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Альгиз)
может темы объединить

объединил
*модератор*

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
pcholka
post Jan 10 2009, 18:17 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 16



У нас была гемангиома больше см несмотря на это врачи сделали прививки и в роддоме (гепатит В) и в Малютке БЦЖ (после гепатита биллирубин зашкаливал). blink.gif Никого не волновала гемангиома. Поехала и в2,5 мес и прижгла жидким азотом. Шрам конечно есть но место с внутренней стороны руки высоко.
Profile CardPM
  0/0  
марьяма
post Jan 29 2009, 09:06 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 20



у моего сыны была гемангиома около рта где-то 1 см.,мы вначале хотели к хирургу пойти,но т.к. там ооочень много анализов нужно сдавать,мы пошли в МНТК,там до года делают прижигание лазером.мы 3 раза ходили и все прошло,почти не осталось,никаких шрамов и безболезненно.
Profile CardPM
  0/0  
Конспект
post Feb 14 2009, 22:16 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Ухов @ Feb 14 2007, 13:33)
У ребенка с рождения гемангиома. Не на видном месте, но большая. В месяцев пять от роду по совету вречей пошли делать прижигание азотом, за сеанс прижгли три раза, остальное оставили на потом.
По моему мнению, это было для ребенка мучение (мягко сказано). Как и во время процедуры, так и процессе заживания (окло двух месяцев).
Участковый врач настаивает на еще нескольких прижиганиях, иначе может перейти в злокачественную опухоль,  другие врачи говорят, что необязательно, со временем пройдет. (Есть такие примеры у знакомых).
Кто-то говорит, что в микрохирургии глаза такие вещи убирают лазером, но говорят, что тоже не безболезнено.
По ТВ показывали программу про доктора из Челябинска, который такие вещи убирал лазером под наркозом еще года 2,5 назад. Как пример девочку показали, у которой гемангиома под носом была.
Вопрос? Кто что может посоветовать?! Кто сталкивался, куда обращались?! Каковы результаты?!
*

у моей дочери тоже была!Прижгли жидким азотом на гладкова.Поплакала минут 10 и все!!!Ну плюс не приятно когда зеленкой обрабатывали,спустя 2недели актовегином обрабатывали.Проходит...По-моему лучше,чем хирургическое вмешательство
Profile CardPM
  0/0  
kzn
post Jul 10 2009, 13:22 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 554



У дочки (ей 1 год и 2 мес) кавернозная гемангиома на левом плече (подкожная опухоль похожая на синяк). Она у нее появилась в 1 месяц. Хирург из поликлиники сразу назначил операцию, но мне стало жалко такого маленько ребенка мучить, и мы ее до сих пор не сделали. Предварительно мы проконсультировались у гемохирурга на Глаткова и он сказал, что если гемангиома не растет, можно с операцией не торопиться. Но операцию делать все же придется. Вот мне и хотелось бы узнать, делали ли кому-то подобные операции? В каком возрасте? Как она прошла? Как проходил послеоперационный период? А может есть другие способы лечения? Прижигание жидким азотом нам не подходит.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jul 10 2009, 13:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Дочке делали склерозирование в 7 месяцев, тоже кавернозная гемангиома. укол по-моему, спирт+димедрол, делали под общим наркозом...как вспомню-ужас! наркоз перенесла очень тяжело. До конца гемангиома не прошла, но пока не растет и мы ее "наблюдаем"...
Операция проходит быстро, на коже потом образуется струп, который со временем слезает, с начала каждый день перевязки, уколы. Лежали в больнице неделю и еще неделю ездили на обработку и перевязку. Для ребенка это, конечно, очень сильный стресс! sad.gif

Сообщение отредактировал юша - Jul 10 2009, 13:52

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Jul 11 2009, 09:30 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 920



Конечно, нужно максимально изучить этот вопрос, проконсультироваться у нескольких врачей - всё очень индивидуально.
У моей дочери с рождения на теле были 2 гемангиомы + ярко розовые пятнышки, которые сзади с середины шеи дорожкой поднимались вверх, скрываясь в волосяном покрове. Гемангиомы были около 3 см бордового цвета. Одна - на ножке, на ступне, другая - на спинке, сбоку. Прививки в роддоме все сделали, несмотря на их наличие (меня, в принципе, и не спрашивали smile.gif). От тёплой, горячей воды гемангиомы становились насыщенного цвета, либо вообще с фиолетовым оттенком. Где-то в 4 месяца нам сказали, что нужно прижечь жидким азотом. Так как гемангиомы не беспокоили ребёнка, я решила их не удалять, как оказалось - и правильно сделала. Годам к 4-5 у неё они исчезли сами собой, на ножке вообще ничего не видно, на спинке остались почти не различимы бледно-розовые капилляры в месте, где было пятно, на шее пятнышки стали бледно-розовыми, еле заметными.
Конечно, повторюсь, всё очень индивидуально. Бывают глубокие гемангиомы, которые несомненно лучше удалить. Но хотелось бы на собственном опыте дать совет - прежде чем принять решение по удалению гемангиом, посоветуйтесь с несколькими врачами. В конечном счете решение принимать именно вам. Здоровья вашим детям! smile.gif

Сообщение отредактировал Какая есть - Jul 11 2009, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
Irunchik
post Jul 15 2009, 12:48 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 159



Подскажите пожалуйста как в домашних условиях можно распознать гемангиому. У ребенка на затылке красные пятна непроходящие (просто иногда бледнеют, иногда ярче). Когда спрашивала об этом у врача ничего вразумительного мне не сказали, сказали что просто сосудистые пятна и к году они пройдут, а может и не пройдут.
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jul 15 2009, 12:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Нет, не пройдут... Нам тоже говорили, что к году пройдут. Но нам уже 4, а они как были, так и есть. Может немного бледнее стали, т.к. ребенок растет и кожа растягивается. Вот как-то так... Может к школе исчезнут, не знаю. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Jul 15 2009, 13:35 
Отправлено #42


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Пройдут, пройдут. biggrin.gif Тоже такие пятнышки были. К году прошли, я даже и не заметила,когда они исчезли. И вообще это пятна были, а не гемангиомы. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Юляля
post Jul 17 2009, 19:31 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 59
Из: город CHE........



а у нас в 1,5 года появилась гемангеома невыпуклая, но прямо на щеке. Потом расти начала, врач отказался удалять, говорит подождем, может само пройдет, но она не переставала расти.
Нам бабушка чистотелом удалила, шрамик правда не большой остался. Но совсем маленький, после прижигания азотом шрам тоже остается

--------------------
если лучшее возможно, то хорошего уже не достаточно.........
Profile CardPM
  0/0  
kzn
post Jul 18 2009, 13:31 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 554



У дочки гемангиома подкожная (кавернозная), с виду похожа на синяк. Я поначалу так и думала, что это синяк, ругала домашних за то, что неаккуратно ребенка брали и по совету медсестры мазала две недели гепариновой мазью, но синяк не проходил. И как раз тогда мне и попалась статья про гемангиомы, и я сразу поняла, что у нас совсем не синяк.
Красненькое пятнышко на шее у дочи тоже есть, но оно на гемангиому совсем не похоже (она намного ярче) и как я стала замечать, такие пятнышки на шейке есть практически у всех малышей, кто родился естественным путем
Profile CardPM
  0/0  
Трясогузка
post Jul 19 2009, 19:19 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 112



У сына гемонгиома подкожная на спине. Удалить возможно только хирургическим способом. но при этом хирург сам не торопил. Сказал наблюдать, мерить.
Если дело не экстренное то не зачем делать мылышу наркоз. Детки лет до трех его очень тяжело переносят.
конечно, повторюсь, если не экстренный случай.
Profile CardPM
  0/+1  

25 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения