alexey
post Jun 2 2013, 09:59 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 212
Из: Чебоксары



Оздоровительный комплекс "Жемчужина Чувашии" - Информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы в этой теме.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "Жемчужина Чувашии" , делимся новостями, информацией, мнением, ругаем или хвалим

irina4410
post Jun 4 2013, 11:25 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(вероника-ника @ Jun 4 2013, 12:12)
Почему расстраиваетесь? Что напрягает? Плохого же, вроде, ничего пока не наблюдается. Голова у ребенка болела- моментально среагировали, дали таблетку, перед сном все уже прошло. Кормят плохо- это не факт, скорее даже наверняка, не так. Спрашиваю, что давали: есть и мясо и рыба , а не едят они не из-за того, что плохо кормят. Мой, повторись, итак плохо ест, тут еще и кухня новая- он дома новые блюда даже не пробудет, надо за таял ть, угрожать, упрашивать. Даже конфеты или печенья новые, которые не ел раньше тяжело заставить просто попробовать. Котлеты ест, а те же самые котлеты скатай в форме колбаски, например, он уже и пробовать не хочет, как не убеждай, что это та же котлета facepalm_ani.gif
В принципе, все вроде бы в порядке. Мы в лагере впервые, лагерь выбирала долго, внимательно, выи кивала отзывы- это один из лучших лагерей в плане обслуживания, обустроенности, питания, вожатых. Другое дело- это ребенок, его умение освоиться, способность жить вне дома, роль вожатых здесь немаловажна.
Так что не волнуйтесь, по крайней мере лагерь Вы выбрали хороший,комары скоро пропадут, а все остальное сыну нравится.
Если едет ваш ребенок один, советую самим повезти ребенка, пораньше, можно будет выбрать палату, я сразу выбрала двухместную. Сидели ждали "соседа", ждали именно "одиночку ", а в палате на троих ведь может получиться так, что оба соседа будут друзьями или родственниками и тогда примкнуть к ним чужому ребенку будет сложнее, могут ведь не принять в компанию. Ждали- ждали , не дождались, попросила вожатых подселить мальчика, одиночку, в результате так и получилось, правда поставили еще одну кровать, так и получилось три человека в комнате, нижегородские мальчики, каждый по- рознь приехали, друг с другом не были знакомы, подружились вроде. Сын у меня компанейский, быстро находит общий язык, но все равно под страховалась, где можно,. А так, говорит, что со всеми общается и в гости бегают в другие палаты тоже
*

Да, вы во всем правы. Это я себя накручиваю))) Мы же в первый раз.
Мы хотели сначала в Белые камни, но с еще одной мамой из класса решили своих вместе отправить. Она и сказала, что Чайка один из лучших лагерей.
На работе сказала, что взяли путевку туда, а одна сотрудница (тоже мама), сказала что плохой лагерь (хотя сами они там не отдыхали - просто отзывы других). А самый лучший лагерь Волна. Но про него тут тоже негатива начиталась (на форумах), как впрочем и много хорошего.
А питание... Да нормально оно будет. Даже не сомневаюсь. Кто же им позволит плохо кормить детей. Всё таки следят уж всякие надзорные органы.
Думаю будет всё хорошо smile3.gif


--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
ivanovagm1967
post Jun 4 2013, 11:27 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 448



Опять насчет еды)))) Вспомнились советские времена. Работала вожатой в Белых камнях. Наш нач.лагеря возмущался, что детям дают деликатесы (языки говяжьи), а они не едят. А в Чайке я была в 7 классе. Нам давали огромные миски с творожной массой (такой вкусной сейчас нигде и не найдешь((((( Так мы тоже не ели. Смотрели друг на друга и не ели!
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 4 2013, 11:52 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Вот- вот, поэтому на детские отзывы о еде особо не реагирую, тут ведь мамы писали о еде, Алисия К оставляла отзывы , и отзывы положительные, yes.gif
А так, повторюшки друг за другом те еще: мой на завтрак съел- таки бутерброд с маслом , глядя на других, наверняка, а дома не ел
Завтра съезжу вечером в гости, распрошу подробнее обо всем, что-то сказать, мне показалось хочет, но не говорит, т.к. рядом другие unsure.gif .... или показалось...

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 4 2013, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Jun 4 2013, 12:02 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Читала по отзывам, что в Чайке очень здорово проходит родительский день. Расскажите нам про ваш smile3.gif

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 4 2013, 12:05 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(irina4410 @ Jun 4 2013, 13:02)
Читала по отзывам, что в Чайке очень здорово проходит родительский день. Расскажите нам про ваш smile3.gif
*

Обязательно yes.gif и сфоткаю yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Jun 4 2013, 12:59 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(вероника-ника @ Jun 4 2013, 13:05)
Обязательно yes.gif и сфоткаю yes.gif
*

good.gif

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Jun 4 2013, 14:17 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



А дети рассказывали что конкретно они делают с вожатыми? Песни разучивают, гуляют? Это же каждый день надо что то придумывать.

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Jun 5 2013, 09:49 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(вероника-ника @ Jun 4 2013, 11:15)
А у нас - жудкий недовес sad.gif нам бы есть да есть в обязательном порядке, но с самого детства аппетита никакого. И не избалован, а просто плохо ест с детства. даэе нет любимого блюда в принципе.... Ладно сейчас 10 , а годам к 13-14 ведь и комплексы начнутся- хочется же быть "форменным" DANCE.gif
Сегодня кашу манную давали, не ел, говорит, никто angry.gif
А еще комаров в палате много, они открывают на проветривание балкон- их туча, естественно. То ли забывает сын фумигатор ставить, то- ли комарам уже ничего не страшно...
Как думаете, если поехать завтра с сеткой или марлей, разрешат папе зайти и прибить ее?
*

А почему бы не разрешить сетку? Я вообще удивилась, почему их нет на окнах? У нас фумигатор сразу же поставили в розетку, только мне кажется толку от него нет( Вчера позволнил вечером, попросил в пятницу приехать, три бутылки лимонада Крем-сода привезти и мармеладки жевательные smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 5 2013, 20:01 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(skarapey @ Jun 5 2013, 10:49)
А почему бы не разрешить сетку? Я вообще удивилась, почему их нет на окнах? У нас фумигатор сразу же поставили в розетку, только мне кажется толку от него нет( Вчера позволнил вечером, попросил в пятницу приехать, три бутылки лимонада Крем-сода привезти и мармеладки жевательные smile3.gif
*

сына попросила у вожатого спросить, можно-ли прибить сетку. Он - ни в какую, говорит, не надо... то-ли спроить стесняется sorry.gif Вобщем не выдержала и сегодня съездили вечером. Не давала мне покоя фраза, брошенная по телефону, мол, приеду кое-что расскажу. Когда начала распрашивать, что случилось, говорил, что ничего такого. Спрашиваю, почему тогда сказать не можешь, говорил, что не важно, приеду расскажу unsure.gif Я подумала, что при остальных ребятах или при вожатом не может что-то рассказать. мое богатое воображение стало рисовать всякие нехорошие картины sorry.gif
Вобщем, съездили. Узнали. Приготовьтесь, что сейчас я вам поведаю ph34r.gif ph34r.gif Сын мне вот в чем признался :
Оказывается, на месте лагеря когда-то была психбольница, потом ее снесли, а больные из этой болницы вернулись и убили кого-то.... ph34r.gif последовательности не знаю, то-ли сначала убили, а потом на месте этой больницы построили лагерь. То-ли лагерь потроили, а психбольные в отместку пришли и убили кучу народа. НО !!! В третьем корпусе до сих пор есть следы крови убитых!!!! lol.gif lol.gif lol.gif
И свято, вобщем, верит в эту историю, хоть и объясняли, что каждом лагере подобные байки рссказывают, все равно верит. Говорит, что мальчики в прошлом году которые были, ходили смотреть эти "следы преступления" biggrin.gif biggrin.gif
А так, все в порядке, все нравится. Завтраки только не ест, но ничего привезти не просил, я сама приезла печенек (строго сказала, что это только на завтрак, если ничего не будет вкусного, чтоб с чам поел и остальных угостил).

спросила, не хочет-ли кто уехать. Говорит, что ткие есть sad.gif Причину называет : "не могут жить без родителей" sad.gif . Кого-то из мальчиков аж успокоительным отпаивали, так видно затосковал sad.gif . Кому, что, говорит , не нравится. Один мальчик то-ли потерял кросовки, то-ли его кроссовки просто кто-то одел, перепутал, не поняла, ну, конфлик, идимо, на этой почве какой-то был, и мальчик сразу сник, домой, якобы , теперь просится sad.gif . Кому-то что-то, говорит, не понравится, они сразу домой хотят wink.gif Ну, тогда, видимо, моему все нравится.
На провакационные вопросы, типа, на следующий год, может, уже купим заранее путевку biggrin.gif , говорит : берите!! Я говорю, давай тогда в другой лагерь что-ли еще попробуем? Нееее, сюдаааа же поеду acute.gif
Ну, как-то так... cool.gif

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 5 2013, 20:19
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 5 2013, 20:07 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(irina4410 @ Jun 4 2013, 15:17)
А дети рассказывали что конкретно они делают с вожатыми? Песни разучивают, гуляют? Это же каждый день надо что то придумывать.
*

Каждый день и проводят. Программа меропритий, я думаю, заранее готовится, расписывается по дням. Так же, как учителя-воспитатели готовят же ежемесячный, ежегодный планы, так и в лагере.
Из того, что помню, проводили игры "по станциям", какая-то экономическая игра была, целый день они чем-то да занты, организованы, просто так не болтаются. свободное время есть, естественно, но и организованные мероприятия тоже в обязательном порядке проводят.
Сфоткала специально план мероприятия на сегодняшний день, по-позже прикреплю ( на телефоне фотки). Вечером сегодня дискотека "Вайт пати" - всем надо быть максимально в белом , у кого, что есть. Самый шик будет, видимо, если полностью в белом biggrin.gif

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 6 2013, 09:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - фотки__июнь_2013_018.jpg
 - Размер: 268,97кб, Скачано: 43 Присоединённое изображение:
 - фотки__июнь_2013_019.jpg
 - Размер: 211,16кб, Скачано: 50 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
lvkatja
post Jun 6 2013, 13:44 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 163



Мы тоже вчера к сыночку съездили, всё хорошо говорит, комары не беспокоят, вожатые нравятся, кормят вкусно, булочки аппетитные дают. Домой не просился. Спросила, что хочет чтобы я привезла в следующий раз, сказал сама что хочешь то и провези, я не голодный тут, это очень радует. Конкурсы у них, дети заняты, заинтересованы, дискотека каждый вечер на свежем воздухе, в общем наш сыночек (5 отряд) доволен. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Jun 6 2013, 13:52 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Супер распорядок дня good.gif
Думаю ребенку там понравится.
Вообще от многих слышала, что дети не успев приехать опять просятся в лагерь. Так им нравится smile3.gif

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Jun 6 2013, 14:46 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



В стоимость коммерческой путевки входят 10 игр в мини-гольф. Дочке в прошлом году очень понравилось.
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Jun 6 2013, 21:49 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 400



Ну вот и я завтра к своему поеду, сегодня звонил, попросил ему деньги привезти, но я сразу сказала, что нет. Все что надо привезу сама, домой не просится. Говорит подружился с тремя Андреями. Вообщем подумываю его на след. год отправить, даже если его двоюродные братья не поедут ( а они сказали, что точно не поедут)
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 7 2013, 07:53 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(skarapey @ Jun 6 2013, 22:49)
Ну вот и я завтра к своему поеду, сегодня звонил, попросил ему деньги привезти, но я сразу сказала, что нет. Все что надо привезу сама, домой не просится. Говорит подружился с тремя Андреями. Вообщем подумываю его на след. год отправить, даже если его двоюродные братья не поедут ( а они сказали, что точно не поедут)
*

да? а я привезла и печенек и шоколадок, и денег тоже blush2.gif Соседские мальчики из Нижнего постоянно клянчат , говорит, и у у него и у других.... Не хочу, чтобы мой тоже ходил и у других выпрашивал. Они же попрошайки. Я не запрещаю делится. К нижегородским-то родители часто ездить не могут, может и деньги закончились, вкусняшки всякие покупать, они, естественно, попрошайничают.
Хотя, деньги в лагере-зло, однозначно yes.gif . Мой вчера говорит, мол, соседские мальчишки все у него просят, а сами ничего не дают. Они, мол, за мой "Кит-Кат" обещали купить что-то другое, а сами не купили. Вот, говорю, теперь из-за ерунды еще и поругаются, поссорятся sad.gif ...

А что не нравится двоюродным? Что-то в лагере или в вожатых? Или сами по себе детки "домашние"? Впервые в лагере?
Мой тоже впервые, может, чего недопонимает или недоговаривает? Может, считает, что так и должно быть, т.к. мы ему (на всякий случай) объясняли, что в лагере - все строго, что убираться нужно самим, вожатых слушаться, ну и прочее..... Надеюсь, не притесняют их там... А то я своими наставлениями, может, внушила ребенку, что так и должно быть... Но и по голосу, вроде бодрячок! И на следующий год ехать собирается....

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 7 2013, 14:35
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения