alexey
post Jun 2 2013, 09:59 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Оздоровительный комплекс "Жемчужина Чувашии" - Информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы в этой теме.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "Жемчужина Чувашии" , делимся новостями, информацией, мнением, ругаем или хвалим

skarapey
post Jun 2 2013, 09:48 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(вероника-ника @ Jun 1 2013, 19:33)
Ну вот и началась первая смена!!!! Мы в санаторном корпусе оказались ( сами не ожидали). Оказывается есть полностью санаторные путевки - они 16 тыс стоят, а есть обычные лагерные путевки, но с проживанием в санаторном корпусе - они стоят 13.400, и какие- то ( от предприятия вроде какого- то) стоят 12 тыс. Но можно оплатить отдельно необходимые медицинские процедуры. Мы сходили Га консультацию к терапевту ( платно, но хорошо смотрит и консультирует, посовещавшись, выбрали себе массаж, электрофорез, соляные процедуры) А в третий корпус стоят 10 с чем- то, пои заселении возникли задержки, т. К медсестры принижающие в пятом корпусе были не в курсе кого куда селить, мол, здесь только санаторные путевки, чуть не ушли мы в третий , ладно вовремя разобрались. Детей было совсем мало, т к основной поток должен был приехать из Нижнего у вечеру, пока сын даже не видел своего соседа по палате, пока ему все нравится , ждет вечернюю дискотеку
Подем в 8-30 в выходные, а в будни в 8-15, отбой в 10-30. Помнится мне в моем детстве и вставали раньше и ложиться заставляли уже в 9.
А как у вас ? В какие отряды попали детки?
*

мы тоже в санаторном корпусе, в 4 отряде, на втором этаже, комната которая на дорогу, душ конечно так себе, но ополоснуться сойдет и такой, мебель в комнате конечно не новая, но наши дети этого не заметили . Взяла своему массаж спины и соляные шахты. Заселились быстро, приехали к 9 утра. Сегодня мой уже звонил, говорит, что все хорошо, только вожатые строгие. Сказал, чтоб я до 12 не приезжала biggrin.gif Ну до выходных точно не поеду, папа у нас готов хоть сейчас ехать, скучает smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 2 2013, 12:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(irina4410 @ Jun 2 2013, 09:48)
А вы во сколько приехали?
Как там с телефонами? Отбирают или дети свободно звонят?
*


Мы часов в 9 там уже были , сами приехали
Цитата(Алисия К @ Jun 2 2013, 10:34)
телефоны забирают, выдают в "час звонка"
*

Два раза в день - утром часов в 10, вечером не помню во сколько позвонил, если честно sorry.gif
Цитата(skarapey @ Jun 2 2013, 10:48)
мы тоже в санаторном корпусе, в 4 отряде, на втором этаже, комната которая на дорогу, душ конечно так себе, но ополоснуться сойдет и такой, мебель в комнате конечно не новая, но наши дети этого не заметили . Взяла своему массаж спины и соляные шахты. Заселились быстро, приехали к 9 утра. Сегодня мой уже звонил, говорит, что все хорошо, только вожатые строгие. Сказал, чтоб я до 12 не приезжала biggrin.gif  Ну до выходных точно не поеду, папа у нас готов хоть сейчас ехать, скучает smile3.gif
*

И мы - и мы в 4-Ом !!!! Вроде доволен , вожатый Никита, которого видела при заселении, вроде внушает доверия- laugh.gif деловой такой, шустрый и, похоже, что расслабиться и творить шо хочешь не разрешит, biggrin.gif что детьми нашими наверняка расценивается, как строгость, зато для родителей - плюс :good:при выборе лагеря отметила для себя как положительный момент отзывы о том, что в чайке с дисциплиной строго! Пока мой не жаловался ни на что, ну и понятное дело, прошел- то в его лишь день biggrin.gif
Вот на завтрак только говорит невкусная каша была, и сыр мерзкий sorry.gif но это он очень плохо и дома ест, не угодишь, вобщем, не завтракал angry.gif наверное нужно хотя бы печенье привезти, чтоб с утра хоть чай с печеньем попил, только боюсь, что он эти печеньки так и будет целыми днями трескать вместо нормальной еды wink.gif
Проснулись, говорит, рано и не знали сколько времени, поэтому долго лежали и ждали подъема , думали, что скоро вставать, а видимо было только около 6-ти. Привезу часы, чтоб зря не дергались и, если рано, ложились спать дальше спокойно

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 2 2013, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Jun 2 2013, 21:10 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(вероника-ника @ Jun 2 2013, 13:17)
Мы часов в 9 там уже были , сами приехали

Два раза в день - утром часов в 10, вечером не помню во сколько позвонил, если честно  sorry.gif

И мы - и мы в 4-Ом !!!! Вроде доволен , вожатый Никита, которого видела при заселении, вроде внушает доверия-  laugh.gif деловой такой, шустрый и, похоже, что расслабиться и творить шо хочешь не разрешит,  biggrin.gif что детьми нашими наверняка расценивается, как строгость, зато для родителей - плюс :good:при выборе лагеря отметила для себя как положительный момент отзывы о том, что в чайке с дисциплиной строго! Пока мой не жаловался ни на что, ну и понятное дело, прошел- то в его лишь день biggrin.gif
Вот на завтрак только говорит невкусная каша была, и сыр мерзкий sorry.gif но это он очень плохо и дома ест, не угодишь, вобщем, не завтракал angry.gif наверное нужно хотя бы печенье привезти, чтоб с утра хоть чай с печеньем попил, только боюсь, что он эти печеньки так и будет целыми днями трескать вместо нормальной еды wink.gif
Проснулись, говорит, рано и не знали сколько времени, поэтому долго лежали и ждали подъема , думали, что скоро вставать, а видимо было только около 6-ти. Привезу часы, чтоб зря не дергались и, если рано, ложились спать дальше спокойно
*

ну вот и я дозвонилась до своих. Моему все нравится, кроме еды) Сказал невкусно sad.gif Племянник у мужа уже вещи домой собрал, просит забрать его 12 числа. Я лично против всяких печенек, пусть хоть 21 день без перекусов проживет, а то сегодня разбирала его школьный рюкзак и кучу фантиков вытащила от вафелек, печенек и всякой ерунды.
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Jun 2 2013, 21:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(skarapey @ Jun 2 2013, 22:10)
ну вот и я дозвонилась до своих. Моему все нравится, кроме еды) Сказал невкусно  sad.gif  Племянник у мужа уже вещи домой собрал, просит забрать его 12 числа. Я лично против всяких печенек, пусть хоть 21 день без перекусов проживет, а то сегодня разбирала его школьный рюкзак и кучу фантиков вытащила от вафелек, печенек и всякой ерунды.
*

Племяник хочет уехать из-за плохой еды или просто не нравится?

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 3 2013, 07:09 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(skarapey @ Jun 2 2013, 22:10)
ну вот и я дозвонилась до своих. Моему все нравится, кроме еды) Сказал невкусно  sad.gif  Племянник у мужа уже вещи домой собрал, просит забрать его 12 числа. Я лично против всяких печенек, пусть хоть 21 день без перекусов проживет, а то сегодня разбирала его школьный рюкзак и кучу фантиков вытащила от вафелек, печенек и всякой ерунды.
*

Ой-ей, что не нравится? Может, до 12 успеет освоится, недельку в среднем адаптация, а ваш ребенок что говорит, почему брат уехать хочет, на его взгляд?
Мой вчера звонил, голос потухший, говорит, что голова болит и тошнит. Спрашиваю про еду- говорит, что все было нормально, но утром он покупал лимонад, а днем сникерс facepalm_ani.gif я тоже против всяких перекусов, печенье предложила купить, чтоб голодным до обеда не ходить( на завтрак вообще ничего не съел , хоть бы чай с печенькой попил). Сама бы привезла какие- нибудь, но так и подумала, что привезешь" с запасом"- просто так будет жевать их вместо нормальной еды, поэтому предложила на завтрак покупать пачку печенек, и, если невкусная каша, хотя бы чай с печеньками с мальчишками попили- бы. Сын сказал: " нееееее , не надо....". А сам вообще лимонадом со сникерсом перекусил swoon.gif мальчишки купили, ему естественно, тоже надо. Здесь уже ничего не поделаешь, раз есть под носом ларек- посетят непременно, мало того, друг перед другом ведь еще ходят хвастают- круговая порука- всем становится НАДО
Денег не давать- проблему не решишь, муж говорит, да и я согласна, ну, не дадим мы ему денег, чтоб всякую гадость не покупал , будет клянчить и попрошайничать у других sorry.gif
Дали ему таблетку, полегчало вроде, вот жду звонка . Выспрашивала про отношения в отряде, думаю, может с кем- то не поладил, расстроился, что аж голова разболелась... Но уверяет, что все в порядке. Говорю, может, вожатые строгие? Ругаются? Нет, говорит, наши хорошие, вот в 1 и 3 отрядах строгие, а наши, говорит, когда нужно только строгие . Защищает, вобщем, biggrin.gif что радует , нравятся, видно

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 3 2013, 07:35
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Jun 3 2013, 11:36 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Как я уже писала, кормят вкусно и обильно (6-и разовое питание):
- завтрак (каша, батон с маслом, иногда сыр, какао)
- 2-ой завтрак (во время 1-го завтрака сразу выдаются фрукты на 2-ой завтрак, забирает вожатый, потом раздает всем)
- обед (салат, первое, второе с мясом, компот), мясо хорошее, нежирное
- полдник (печенье или булка или ватрушка, чай, иногда фрукты, пару раз мороженое давали)
- ужин (второе+огурцы-помидоры+чай)
- позний ужин: йогурт или кефир и т.п. (аналогично, вожатый получает во время ужина, раздает перед сном, в 21 ч примерно)

Порции большие, например, я съедала с трудом, а моим 2-м детям на двоих одной порции хватало. И мы еще уносили с собой печенье и булки.
Другое дело, что дети в столовой почти не едят! После ухода отрядов на столах остаются почти нетронутые тарелки, многие болтают и не успевают поесть, многие привыкли, видимо, к деликатесам или "фастфудам".

Мы карманные деньги практически не давали, сами привозили бутылки с водой (т.к. в лагере, конечно, продают дороже). Дочке еды хватало, просила только конфеты, у них соревнование было между отрядами - кто больше фантиков за смену соберет.

Сообщение отредактировал Алисия К - Jun 3 2013, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 3 2013, 11:48 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Согласна ! Только что с мужем обсуждали это: по нашему ребенку вкусно или невкусно кормят не определить- ест плохо:(, салаты вообще никакие не ест, даже отдыхать когда ездили , в отеле кормили ну просто оооочень вкусно, и в иньернете, когда изучали отели, отзывы других людей были восторженные, Но и там силом кормили ребятенка своего- все ему не так, да все не то wink.gif мясо вот только- только научился есть , раньше и его силом заставляли. Причем котлеты нравятся, когда там много батона, как в школе, biggrin.gif так что, если будут по- хорошему мясные котлеты- не факт, что понравится, скажет- невкусно biggrin.gif и при всем при этом, хоть и ест плохо, он и не голоден никогда, поэтому и худющий angry.gif
Сегодня спросила о кухне еще раз, говорит, что нормально . Ну, надеюсь , что хоть что- то ест
Спрашиваю, что привезти , ничего не надо, говорит pardon.gif
Мы, помнится. Целыми пакетами заказывали себе вкусняшек. Ну, газировки у нас знает, что не попросишь, да и купить может, а остальное и не надо, wink.gif

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 3 2013, 11:59
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Jun 3 2013, 11:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(Алисия К @ Jun 3 2013, 12:36)
Как я уже писала, кормят вкусно и обильно (6-и разовое питание):
- завтрак (каша, батон с маслом, иногда сыр, какао)
- 2-ой завтрак (во время 1-го завтрака сразу выдаются фрукты на 2-ой завтрак, забирает вожатый, потом раздает всем)
- обед (салат, первое, второе с мясом, компот), мясо хорошее, нежирное
- полдник (печенье или булка или ватрушка, чай, иногда фрукты, пару раз мороженое давали)
- ужин (второе+огурцы-помидоры+чай)
- позний ужин: йогурт или кефир и т.п. (аналогично, вожатый получает во время ужина, раздает перед сном, в 21 ч примерно)

Порции большие, например, я съедала с трудом, а моим 2-м детям на двоих одной порции хватало. И мы еще уносили с собой печенье и булки.
Другое дело, что дети в столовой почти не едят! После ухода отрядов на столах остаются почти нетронутые тарелки, многие болтают и не успевают поесть, многие привыкли, видимо, к деликатесам или "фастфудам".

Мы карманные деньги практически не давали, сами привозили бутылки с водой (т.к. в лагере, конечно, продают дороже). Дочке еды хватало, просила только конфеты, у них соревнование было между отрядами - кто больше фантиков за смену соберет.
*


Питание супер! Сама бы поехала туда за 3 тысячи biggrin.gif

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 3 2013, 11:53 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



biggrin.gif biggrin.gif за три- то конечно!!! Там за 13 еле досталась wacko2.gif и даже за 16 уже нет wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Jun 4 2013, 08:38 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(вероника-ника @ Jun 3 2013, 08:09)
Ой-ей, что не нравится? Может, до 12 успеет освоится, недельку в среднем адаптация, а ваш ребенок что говорит, почему брат уехать хочет, на его взгляд?
Мой вчера звонил, голос потухший, говорит, что голова болит и тошнит. Спрашиваю про еду- говорит, что все было нормально, но утром он покупал лимонад, а днем сникерс facepalm_ani.gif я тоже против всяких перекусов, печенье предложила купить, чтоб голодным до обеда не ходить( на завтрак вообще ничего не съел , хоть бы чай с печенькой попил). Сама бы привезла какие- нибудь, но так и подумала, что привезешь" с запасом"- просто так будет жевать их вместо нормальной еды,  поэтому предложила на завтрак покупать пачку печенек, и, если невкусная каша, хотя бы чай с печеньками с мальчишками попили- бы. Сын сказал: " нееееее , не надо....". А сам вообще лимонадом со сникерсом  перекусил swoon.gif  мальчишки купили, ему естественно, тоже надо. Здесь уже ничего не поделаешь, раз есть под носом ларек- посетят непременно, мало того, друг перед другом ведь еще ходят хвастают- круговая порука- всем становится НАДО
Денег не давать- проблему не решишь, муж говорит, да и я согласна, ну, не дадим мы ему денег, чтоб всякую гадость не покупал , будет клянчить и попрошайничать у других sorry.gif
Дали ему таблетку, полегчало вроде, вот жду звонка . Выспрашивала про отношения в отряде, думаю, может с кем- то не поладил, расстроился, что аж голова разболелась... Но уверяет, что все в порядке. Говорю, может, вожатые строгие? Ругаются? Нет, говорит, наши хорошие, вот в 1 и 3 отрядах строгие, а наши, говорит, когда нужно только строгие . Защищает, вобщем,  biggrin.gif что радует , нравятся, видно
*

sad.gif Может на солнце перегрелся? поэтому голова болит и тошнит? От сникерска с лимонадом голова болеть не будет. Ладно хоть врачи есть под боком. На счет еды я лично и не переживаю, у моего лишний вес, так, что если скинет пару кг, я только рада буду. В Турциях и Египтах у нас тоже ничего практически не ест, хотя еды там сами знаете полно и на любой вкус. Я так поняла привыкли дети к "ненормальной" еде, вроде будетбродов и сосисок, вот и не нравится им. Уж кашу мои дети точно дома ни при каких условиях есть не будут, и вообще с едой проблемы, сама набаловала, у меня дома всегда два первых блюда, три вторых biggrin.gif

Сообщение отредактировал skarapey - Jun 4 2013, 08:40
Profile CardPM
  0/0  
ivanovagm1967
post Jun 4 2013, 09:53 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(skarapey @ Jun 4 2013, 09:38)
На счет еды я лично и не переживаю, у моего лишний вес, так, что если скинет пару кг, я только рада буду.
*

Я точно так же отношусь к лагерной еде. У моих лишнего веса почти нет, но после лагеря еще более стройнеют, а им и мне это в радость (им уже 14, и хочется быть супер)))))
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 4 2013, 10:15 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



А у нас - жудкий недовес sad.gif нам бы есть да есть в обязательном порядке, но с самого детства аппетита никакого. И не избалован, а просто плохо ест с детства. даэе нет любимого блюда в принципе.... Ладно сейчас 10 , а годам к 13-14 ведь и комплексы начнутся- хочется же быть "форменным" DANCE.gif
Сегодня кашу манную давали, не ел, говорит, никто angry.gif
А еще комаров в палате много, они открывают на проветривание балкон- их туча, естественно. То ли забывает сын фумигатор ставить, то- ли комарам уже ничего не страшно...
Как думаете, если поехать завтра с сеткой или марлей, разрешат папе зайти и прибить ее?

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 4 2013, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Jun 4 2013, 10:29 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(вероника-ника @ Jun 4 2013, 11:15)
А у нас - жудкий недовес sad.gif нам бы есть да есть в обязательном порядке, но с самого детства аппетита никакого. И не избалован, а просто плохо ест с детства. даэе нет любимого блюда в принципе.... Ладно сейчас 10 , а годам к 13-14 ведь и комплексы начнутся- хочется же быть "форменным" DANCE.gif
Сегодня кашу манную давали, не ел, говорит, никто angry.gif
А еще комаров в палате много, они открывают на проветривание балкон- их туча, естественно. То ли забывает сын фумигатор ставить, то- ли комарам уже ничего не страшно...
Как думаете, если поехать завтра с сеткой или марлей, разрешат папе зайти и прибить ее?
*

А может пусть ребенок спросит у вожатого на счет сетки, чтобы вы зря не ездили.
А на счет еды - так мой вот прямо копия вашего: тоже нет любимого блюда. Да у них эффект толпы: один не есть, и все не едят (у нас в школе так).
Я думаю, что через неделю проголодаются и всё равно начнут есть. Они же там много двигаются и +свежий воздух еще.

Я сначала по отзывам обрадовалась, что мы туда едем. А сейчас начинаю расстраиваться......

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+1  
вероника-ника
post Jun 4 2013, 11:12 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Почему расстраиваетесь? Что напрягает? Плохого же, вроде, ничего пока не наблюдается. Голова у ребенка болела- моментально среагировали, дали таблетку, перед сном все уже прошло. Кормят плохо- это не факт, скорее даже наверняка, не так. Спрашиваю, что давали: есть и мясо и рыба , а не едят они не из-за того, что плохо кормят. Мой, повторюсь, итак плохо ест, тут еще и кухня новая- он дома новые блюда даже не пробудет, надо заставлять, угрожать, упрашивать. Даже конфеты или печенья новые, которые не ел раньше тяжело заставить просто попробовать. Котлеты ест, а те же самые котлеты скатай в форме колбаски, например, он уже и пробовать не хочет, как не убеждай, что это та же котлета facepalm_ani.gif
В принципе, все вроде бы в порядке. Мы в лагере впервые, лагерь выбирала долго, внимательно, выи кивала отзывы- это один из лучших лагерей в плане обслуживания, обустроенности, питания, вожатых. Другое дело- это ребенок, его умение освоиться, способность жить вне дома, роль вожатых здесь немаловажна.
Так что не волнуйтесь, по крайней мере лагерь Вы выбрали хороший,комары скоро пропадут, а все остальное сыну нравится.
Если едет ваш ребенок один, советую самим повезти ребенка, пораньше, можно будет выбрать палату, я сразу выбрала двухместную. Сидели ждали "соседа", ждали именно "одиночку ", а в палате на троих ведь может получиться так, что оба соседа будут друзьями или родственниками и тогда примкнуть к ним чужому ребенку будет сложнее, могут ведь не принять в компанию. Ждали- ждали , не дождались, попросила вожатых подселить мальчика, одиночку, в результате так и получилось, правда поставили еще одну кровать, так и получилось три человека в комнате, нижегородские мальчики, каждый по- рознь приехали, друг с другом не были знакомы, подружились вроде. Сын у меня компанейский, быстро находит общий язык, но все равно под страховалась, где можно,. А так, говорит, что со всеми общается и в гости бегают в другие палаты тоже

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 4 2013, 11:22
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения