alexey
post Jun 2 2013, 09:59 
Отправлено #271


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Оздоровительный комплекс "Жемчужина Чувашии" - Информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы в этой теме.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Лагерь "Жемчужина Чувашии" , делимся новостями, информацией, мнением, ругаем или хвалим

8Elena8
post Aug 9 2018, 16:29 
Отправлено #272


Начинающий

Сообщений: 19



Мой ребёнок( 8 лет) впервые раз отдыхал в этом лагере. В 3 смене 2018г.
И у меня нет слов, что бы описать свои эмоции!
Мой ребёнок приехал из лагеря с гнидами на голове!!!🤬
Начну с самого начала:
Ребёнок ежедневно жаловался, что ему скучно, что им не разрешают играть в футбол и не дают мячик. После ежедневных уговоров вожатые устроили им все таки футбол с другими отрядами. Под конец уже перестал жаловаться на скуку и то только потому что он влюбился в девочку с др отряда. Получается мнение детей на то, во что они бы хотели поиграть - не учитывается?! 😶Играют только в те игры и тогда, как записано по плану?! 👀Если сегодня нет в расписании футбола, то его и не будет. Даже если дети уже какой день уговаривают дать им мячь🤷🏻♀🤦🏻♀
Ходили они в бассейн.
В первый день заезда я предупредила вожатых, что ребёнок не умеет плавать просила проследить за ним в бассейне. В итоге он ко мне звонит и говорит, что чуть не утонул😠 ( конечно он утрировал, после того как получил негативные эмоции после бассейна, но факт остаётся фактом). Вода ему была под подбородок, другие дети начали плескаться и прыгать, вода раскачалась, он начал захлёбываться, наглотался воды и испугался. Вопрос: где в это время были вожатые?! 😡Это получается они наплевали на мою просьбу о присмотре за моим ребёнком в бассейне. Это вот такое неуважение к родителям и наплевательское отношение к детям‼❗Другие вожатые хотя бы за руку держали детей, которые не умеют плавать, а «наши» вожатые хрен знает где были, пока их дети были в бассейне!⚡
Про гигиену детей - это вообще отдельная история!!!🤦🏻♀😡
Дети ходят в жару все грязные, потные и вонючие. 🔥😱На водные процедуры перед сном даётся определенное время и если ребёнок не успел помыть ноги и подмыться - это его проблемы! 😳Значит на др день будет ходить вдвойне грязнее и потнее😲
Мой ребёнок, естественно, к таким условиям не привык. Более того, мало кто из детей в таком возрасте, среди мальчишек, может сам помыть ноги и подмыться. А что бы помыться полностью и помыть голову самостоятельно - я вообще молчу! А тут такие условия как в армии.
Я отправляла ребёнка в санаторно оздоровительный лагерь с лечением, надеялась, что он там отдохнёт, развеется, подлечиться, что ему там будет комфортно, уютно. А в итоге получается наоборот - дискомфорт, лечение вообще не понятно было ли у него?, помыться если успеешь, «пока спича горит», то молодец -выжил; не успеешь-значит ходи как свиная весь грязный и потный. Это вообще как назвать⁉Что это за условия такие⁉⁉❓❗😮🤭😡
По началу вообще мальчишки из соседней комнаты поиздевывались над моим ребёнком. Когда мой заходил в туалет или помыть ноги перед сном, ему выключали свет. А он у меня очень боится темноты. И скажите, как в таких условиях вообще мыться, в туалет ходить и вообще расслабиться и отдыхать??????!😥 Он неделю в туалет по большому не мог сходить из за этого!😰
Звонил ко мне и рассказывал все это, у меня сердце сжималось от его рассказов. Я говорю: ну, скажи вожатым что мальчики тебе свет выключают. Он говорит: я говорил, мне сказали « сам разбирайся». И все! Вот вам педагоги, блин!!! 😤😠Для чего вообще там вожатые нужны, я не пойму?!🤷🏻♀
Я работала вожатой в этом же лагере, когда училась в чгпу на втором курсе. Когда ещё было др начальство и когда вожатых принимали только с педагогического университета. То есть тех студентов, которые изучают педагогику и психологию, что бы умели профессионально работать с детьми.
У меня дети тоже были такого же возраста 8-10 лет. И все ситуации конфликтные мы решали вместе с детьми, разбирали эти ситуации, разговаривали с ними, мирили их. Дети ведь не каждый день в лагерь ездят и не каждый день сталкиваются с незнакомыми детьми и тем, более, не каждый день сталкиваются с конфликтными ситуациями и естественно, они не умею из таких ситуаций выходить. И их надо учить правильно из таких ситуаций выходить уже на практике. Когда просто поговоришь с ребёнком дома - это одно. А когда в тот самый разгар ссоры или конфликта взрослый направляет или говорит как правильно поступить и как «потушить этот огонь ссоры» - это другое совершенно! Их надо учить всему. Тем более в таком возрасте. И в большей степени зависит все от воспитателей, если это происходит в садике. От учителей, если это все происходит в школе и от вожатых!! если это происходит в лагере.
Но это ещё не самое страшное☝🏻😒
...
Приехала я на род день. Ребёнок чесал голову постоянно. Смотрю у него на коже головы красные пятна. Я так поняла, что это потничка. Я мигом повела его в душ и всего полностью помыла. Хотя❗за день до род дня вожатые всех детей загнали в душ мыться. Ну конечно, родители ведь приезжают, надо ведь помыть детей, опомнились блин😼
В итоге мой успел только помыть тело слегка и все. По сколько опять же их торопили😾Не смотря на то, что в первый день заезда я сказала вожатым, что мой ребёнок плохо умеет мыть себе голову❗Мне сказали, что вожатый - мальчик помогает в этом вопросе и помогает мыть мальчишкам голову. Я уехала спокойной. А в итоге никакой вожатЫЙ не помогал и мой сын ходил до род дня с грязной головой‼😡В итоге отдыхал он 24 дня в этом лагере и за все это время он помылся только один раз и то Я его сама помыла! 🤬🤬😤
В итоге: привезла я его с гнидами в волосах!🤬🤬🤬🤬😡😡😤😤😤😤😱👊👊
Ужас‼ это получается я сама за свои же деньги( путевка стоит 27 600) обеспечила его гнидами!
Я понимаю, что не все вожатые такие, как были у нас. В наше время один из вожатых должен был быть всегда опытным, который уже проработал много смен и знает как обращаться с детьми или взрослый. А сейча с что? Что то я опыта не увидела и все молодые были. Более того, один из вожатых был без специального образования хоть даже и незаконченного. Как можно вообще взять человека работать с детьми без педагогического образования??!! 🤷🏻♀Который не понимает детскую психологию и не имеет хотя бы теоретического опыта в педагогике.
Я очень разочарована поездкой в этот лагерь! 😒Больше туда мой сын никогда не поедет❗☝🏻
Profile CardPM
  -2/+5  
Molot
post Aug 9 2018, 22:02 
Отправлено #273


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(8Elena8 @ Aug 9 2018, 16:29)
Ребёнок ежедневно жаловался, что ему скучно, что им не разрешают играть в футбол и не дают мячик.
*

Однажды мои пионЭры (пока я был на выходном) ускакали играть в футбол. Правда, они постарше были 12-13 лет, но суть не в этом. Один мальчик упал неудачно и сломал себе руку. Ладно хоть родители вменяемые, не стали истерить (как выяснилось - он какой-то спортсмен, это не первый перелом).
Вы готовы к такому звонку?
Про гигиену - это, конечно, недосмотр администрации, почему на младшие отряды поставили подобных вожатых.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Aug 10 2018, 15:32 
Отправлено #274


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(8Elena8 @ Aug 9 2018, 16:29)
Более того, мало кто из детей в таком возрасте, среди мальчишек, может сам помыть ноги и подмыться. А что бы помыться полностью и помыть голову самостоятельно - я вообще молчу! А тут такие условия как в армии.
*

в 8 лет не умеет самостоятельно помыть ноги и подмыться huh.gif ??? это вопрос к родителям, мне кажется, а не к вожатым. Я не хочу защищать вожатых, что не вступились за Вашего сына, тут я на Вашей стороне. Но уж подмывать каждого мальчика они не обязаны, как мне кажется... Это же не садик. Этим обычным гигиеническим манипуляциям дети должны были научиться еще до школы.

Вы были в санатории или в лагере (корпуса 2 и 3 этажные)?
Мы отдыхали во вторую смену, в младшем отряде, впечатления самые что ни на есть наоборот. Скучать было некогда, постоянно заняты разными мероприятиями. Были и футбол, и пионербол, и куча разных конкурсов и игр. А уж смотришь истории в инстаграмме, как в конце смены ревут все дети, расставаясь с вожатыми, так у самой слезы наворачиваются. Купаться мой тоже не умеет, и в бассейн заходил только один раз. Купаются они там по 3 минуты каждый отряд, как мне сын сказал.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/+10  
Reminis
post Aug 10 2018, 18:02 
Отправлено #275


Постоялец

Сообщений: 338



27600р за путевку в 24 дня просто это небольшие деньги, на квалифицированных вожатых денег не хватило. На кормежку одного ребенка нужно минимум 150р в день, на отряд 40 детей нужно минимум 3 вожатых, ну считайте сами...
Profile CardPM
  0/0  
8Elena8
post Aug 15 2018, 02:13 
Отправлено #276


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Aurika @ Aug 10 2018, 15:32)
в 8 лет не умеет самостоятельно помыть ноги и подмыться huh.gif ??? это вопрос к родителям, мне кажется, а не к вожатым. Я не хочу защищать вожатых, что не вступились за Вашего сына, тут я на Вашей стороне. Но уж подмывать каждого мальчика они не обязаны, как мне кажется... Это же не садик. Этим обычным гигиеническим манипуляциям дети должны были научиться еще до школы.

Вы были в санатории или в лагере (корпуса 2 и 3 этажные)?
Мы отдыхали во вторую смену, в младшем отряде, впечатления самые что ни на есть наоборот. Скучать было некогда, постоянно заняты разными мероприятиями. Были и футбол, и пионербол, и куча разных конкурсов и игр. А уж смотришь истории в инстаграмме, как в конце смены ревут все дети, расставаясь с вожатыми, так у самой слезы наворачиваются. Купаться мой тоже не умеет, и в бассейн заходил только один раз. Купаются они там по 3 минуты каждый отряд, как мне сын сказал.
*


Я говорила не про «подмывание и помыть ноги». Я говорила о «помыться полностью с головой! Это большая разница! Мой мыл ноги и подмывался в лагере, но не должна на этом ограничиваться гигиена. Они в жару потеют полностью с головы до ног, а моют только ноги. Это ненормально!

Цитата(Aurika @ Aug 10 2018, 15:32)
Вы были в санатории или в лагере (корпуса 2 и 3 этажные)?
*

Мы были в санатории. В 5-и этажном корпусе.
Profile CardPM
  0/0  
8Elena8
post Aug 15 2018, 02:39 
Отправлено #277


Начинающий

Сообщений: 19



Скучно было в лагере или нет, это не так важно. Возможно ребёнок не слился с коллективом и не хотел играть в те игры, что придумывали вожатые. Хотя мне сказали, что мой ребёнок участвовал во всех играх и конкурсах и ему, якобы, там понравилось. Это один из вожатых мне так сказал.
Хорошо, возможно ребёнок не понял вообще что такое лагерь по скольку впервые раз вообще поехал.
НО вот гигиена, которая не соблюдалась вожатыми - это уже серьезно!
На сл день приезда домой, когда я обнаружила у ребёнка эту «проблему» в волосах, я связалась с одним из вожатых. Предъявила претензии. Мне объяснили, что оказывается мои просьбы о том, что бы ребёнку мыли голову остальные два вожатых вообще не знали!!! Та вожатая, которой я говорила эти просьбы вообще забыла про мои слова! В итоге, она забыла другим вожатым передать мои слова и в итоге за моим сыном не следили должным образом, как я просила!
А ведь она меня уверяла: « не переживайте, у нас есть мальчик -вожатый, который моет голову тем мальчикам, которые не умеют, мы за ним проследим» а в итоге все наоборот.
Я не знаю чья эта халатность... администрации, которая берет на работу таких безответственных вожатых... или самих вожатых, которые наплевательски относятся к просьбам родителей... не знаю...
Я решила на первый раз осудить впервую очередь себя, что не научила своего ребёнка полностью самостоятельно без помощи взрослых мыться с головой.
И что не подошла к КАЖДОМУ из вожатых со своей просьбой. Думаю, что в таком случае уж точно моя просьба бы не была проигнорированна.
Profile CardPM
  0/0  
Самолетик
post Aug 15 2018, 09:00 
Отправлено #278


Завсегдатай

Сообщений: 427



Для меня странно, что ребенок 8 лет не может самостоятельно помыться, с 6 лет приучала и никаких проблем не возникает в поездках в загородные лагеря, а вши они на чистые волосы сильнее цепляются, доступ к питанию легче, от них мытьем не убережешься, дети из дед домов и деревень обычно разносчики.
Profile CardPM
  0/+4  
Шестая
post Aug 15 2018, 09:11 
Отправлено #279


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(8Elena8 @ Aug 15 2018, 02:39)
А ведь она меня уверяла: « не переживайте, у нас есть мальчик -вожатый, который моет голову тем мальчикам, которые не умеют, мы за ним проследим» а в итоге все наоборот.
*
На волне истерии с педофилией некоторые мужчины боятся в лифт заходить с маленькими девочками (не дети боятся, а взрослые), потому я вполне могу понять вожатых, которые отказываются находиться в душевых с мальчиками.
Profile CardPM
  0/+9  
Aurika
post Aug 15 2018, 09:13 
Отправлено #280


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(8Elena8 @ Aug 15 2018, 02:39)
Скучно было в лагере или нет, это не так важно.
*

вот в этом у нас с Вами и разница.
Для меня на первом месте впечатления моего ребенка: нравится/не нравится, скучно/весело, сколько свободного времени, сколько игр, какие ребята, и пр.
А помылся/не помылся - дело десятое unknw.gif

Отправлять в лагерь своего ребенка, не научив его мыться, это странно, к чему поиски виноватых вокруг. Лет с 5-6 я перестала заходить к сыну в ванную, а уж чтобы чужой дядька к нему полез... ph34r.gif

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/+9  
Алисия К
post Aug 15 2018, 09:39 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



В 2-3-этажных корпусах душ на этаже, мылись через день (день мальчики/день девочки). Дочка впервые в 7 лет была в этом лагере, волосы до пояса - мыла сама без проблем.
А в санаторном корпусе душевая прямо в комнате находится -хоть 5 раз на дню мойся!
Обвинять вожатых в том, что родители не научили ребенка ухаживать за собой - смешно.
Profile CardPM
  0/+9  
skarapey
post Aug 15 2018, 10:00 
Отправлено #282


Завсегдатай

Сообщений: 400



Может Ваш ребенок еще просто не готов к лагерю ? Мой сын тоже там отдыхал, при чем ездили три года подряд ( и это еще до ремонта корпусов), сейчас там хоть ремонт сделали, а было еще хуже и в душевых и в туалетах, но ничего, без всяких вшей и прочей гадости. Мыть голову ребенку-это я так понимаю в обязанности вожатых не входит. Поселили бы его в санаторный корпус ( я кстати так и делала, когда поехали в первый раз), там условия получше, душ в комнате, а из лечения у них только массаж и солевая комната, на массаж ходил с удовольствием, в солевую комнату тоже. Питание кстати тоже не плохое было ( но мы были в последний раз там года 4 назад) , кстати после поехали в Росинку, там путевка дороже, а условия (душ и туалет ) тоже не как в отелях "премиум класса ") А на счет скуки, опять таки от ребенка зависит, некоторые себе там друзей сразу находят и им никакие вожатые не нужны., на счет всяких игр и развлечений, у них же на каждый день расписано все, так что если пару ребят хотят в футбол, а у отряда совсем другое по расписанию, то как вожатым "разорваться" на все четыре стороны?, а одних их тоже на поле не отпустишь.
Profile CardPM
  0/0  
8Elena8
post Aug 16 2018, 01:23 
Отправлено #283


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Самолетик @ Aug 15 2018, 09:00)
Для меня странно, что ребенок 8 лет не может самостоятельно помыться, с 6 лет приучала и никаких проблем не возникает в поездках в загородные лагеря, а вши они на чистые волосы сильнее цепляются, доступ к питанию легче, от них мытьем не убережешься, дети из дед домов и деревень обычно разносчики.
*


Не все дети умеют мыться полностью с головой. Я же так и написала, «в основном» дети не умеют мыться полностью. Если ваш ребёнок умеет это делать - это хорошо. Но если спросить каждого родителя, не каждый ребёнок умеет это делать. И не надо говорить, что «это СМЕШНО, что ваш ребёнок не умеет мыться». По себе судить не надо.
И что теперь в лагеря не ездить из за того, что мой ребёнок не умеет мыться полностью??!? Это бред! На то и есть вожатые, что бы помогать, присматривать за детьми. И помочь ребёнку помыться в лагере / это вполне НОРМАЛЬНО!
Я сам проработала вожатой в том же лагере, раньше он назывался «Чайка». И ко мне тоже подходили родители с просьбой помыть ребёнка. И девочки были такие, и мальчики. И у меня даже мысли не было подумать, что это смешно, что ребёнок приехал в лагерь, не умея мыться.
Есть у меня знакомые, которые тоже работают вожатыми уже не один год и они говорят, что таких детей, которые не могут самостоятельно помыться - много. И они тоже их намыливают сами. Ролители, это нормально!
И совершенно нормально просить вожатых помочь детям в этом.
Тем более, что мне сказали в лагере сразу, что они помогают деткам помыться кто сам не умеет. И они к этому спокойно относятся.
Тут дело в другом. В том, что та вожатая, которая обещала мне проследить за моим ребёнком как он моется и помочь ему - совершенно забыла про это!


Profile CardPM
  0/0  
8Elena8
post Aug 16 2018, 01:30 
Отправлено #284


Начинающий

Сообщений: 19



Я поэтому и выбрала санаторий, где отдыхал мой сын в 5 этажном корпусе. Там условия хорошие. Душ в каждой комнате. Думала все будет хорошо, ещё и вожатая пообещала за ним проследить. Вообщем, уехала я из лагеря в полном спокойствии.
А в итоге получается..,
Все зависит от самих вожатых, от их добросовестности и ответственности.
Можно ребёнка отправить в лагерь с самыми лучшими условиями, но если за ним не будет должного присмотра, то будет он весь грязный ходить.
А можно отправить ребёнка в обычный лагерь, где душ на улице и никаких условий нет. Но если вожатые буду за детьми следит как надо и соблюдать гигиену, то он будет чистеньким ходить, как дома.
Я поняла, что зависит все от вожатых. И по поводу гигиены, и по поводу досуга, и скучно или нет детям - все от вожатых зависит.
Profile CardPM
  0/0  
8Elena8
post Aug 16 2018, 01:51 
Отправлено #285


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Aurika @ Aug 15 2018, 09:13)
вот в этом у нас с Вами и разница.
Для меня на первом месте впечатления моего ребенка: нравится/не нравится, скучно/весело, сколько свободного времени, сколько игр, какие ребята, и пр.
А помылся/не помылся - дело десятое  unknw.gif 

Отправлять в лагерь своего ребенка, не научив его мыться, это странно, к чему поиски виноватых вокруг. Лет с 5-6 я перестала заходить к сыну в ванную, а уж чтобы чужой дядька к нему полез...  ph34r.gif
*


По поводу скуки, я имела ввиду это не так важно по сравнению с тем, что привёз мой ребёнок в своих волосах.
Profile CardPM
  0/0  
Reminis
post Aug 16 2018, 03:31 
Отправлено #286


Постоялец

Сообщений: 338



Ездил недавно на ЧМ по футболу в Москву, купил на одном вокзале за 1500р билет домой, а там было проставлено "цена билета 5000 руб". Как раз с нами множество иностранцев ехали в Казань на очередную игру, передвижение для них бесплатно.
Также и с вашим случаем. Только вы купили за 5000, услуг оказали на 1500, еще проблем вам создали на 7000р. У вас чуть ребенок не утоп из-за безалаберных вожатых. А кто их набрал? То что вы туда больше не поедете, проблемы не решает. Лучше всего слушать объяснялки на суде и в присутствии вашего адвоката. А если вы еще и денег у них отсудите, то ваще зачот будет вам.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения