alexey
post Jun 2 2013, 09:59 
Отправлено #256


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Оздоровительный комплекс "Жемчужина Чувашии" - Информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы в этой теме.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "Жемчужина Чувашии" , делимся новостями, информацией, мнением, ругаем или хвалим

элль
post Aug 16 2017, 23:08 
Отправлено #257


из позитивных

Сообщений: 791



Цитата(Ольга 1985 @ Aug 14 2017, 20:50)
Ребенку 7лет, сейчас в лагере, говорит скучно, Что вожатые с ними не занимаются, только и делают, Что кино ходят смотреть! Что ваши дети говорят, или только моему не нравится
*

Мои мальчики 8 и 12 лет тоже в этом лагере. Воют от скуки.Говорят,что гуляют очень мало,немного до обеда.В основном время проводят в корпусе. Программа ненасыщенная.Звонят 2 раза в день,именно столько раз дают им телефоны. Обычно старший из-за насыщенности программы забывал звонить. А тут.....делать нечего.На тих час даже книжки нельзя читать. Через день фильм показывают !так выводите их гулять вместо этого!!Поменяла Солнышко на Жемчужину,т.к. уж очень ее расхваливали .Тем более младший в лагере первый раз,уж очень хотелось ,чтобы у него были комфортные бытовые условия. В след году этим не буду заморачиваться. Детям нужна движуха!!! Активная деятельность! Не занимаются тут вожатые этим!

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/+1  
Ольга 1985
post Aug 18 2017, 10:58 
Отправлено #258


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(элль @ Aug 16 2017, 23:08)
Мои мальчики 8 и 12 лет тоже в этом лагере. Воют от скуки.Говорят,что гуляют очень мало,немного до обеда.В основном время проводят в корпусе. Программа ненасыщенная.Звонят 2 раза в день,именно столько раз дают им телефоны. Обычно старший из-за насыщенности программы забывал звонить. А тут.....делать нечего.На тих час даже книжки нельзя читать. Через день фильм показывают !так выводите их гулять вместо этого!!Поменяла Солнышко на Жемчужину,т.к. уж очень ее расхваливали .Тем более младший в лагере первый раз,уж очень хотелось  ,чтобы у него были комфортные бытовые условия. В след году этим не буду заморачиваться. Детям нужна движуха!!! Активная деятельность! Не занимаются тут вожатые этим!
*

А Как можно изменить ситуацию, Как Вы думаете?? Может пожаловаться куда??
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Aug 20 2017, 22:55 
Отправлено #259


из позитивных

Сообщений: 791



Цитата(Ольга 1985 @ Aug 18 2017, 10:58)
А Как можно изменить ситуацию, Как Вы думаете?? Может пожаловаться куда??
*

Я своих уговорила остаться еще на недельку. Мои сказали,что директор лагеря сообщила ,что после родит дня будет интереснее.Вроде как у них сейчас появилось время еще на одну прогулку.Чтобы что-то поменять нужна наерное коллективная жалоба в Упр образования.

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Петрова 64
post Aug 27 2017, 13:13 
Отправлено #260


Продвинутый

Сообщений: 151



Наши дети отдыхают в данном лагере в первый раз.
по началу говорили скучают, из за всего этого многое придумывали, чтобы только их забрали домой.
спустя неделю настолько понравилось, что просят приобрести путевки уже на след. лето.
родительский концерт был классный, условия проживания шикарные. нашим детям очень нравится. Вожатые молодцы, огромное им спасибо за детей.
у детей нет совсем свободного времени, постоянно гуляют готовятся к мероприятиям.
об этом лагере только положительные эмоции.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 1985
post Aug 28 2017, 14:31 
Отправлено #261


Постоялец

Сообщений: 307



Да, сам лагерь отличный, кормят очень вкусно и питательно, все натуральное, территория лагеря шикарная, воздух чистый. Ребенок тоже готовится к следущему году только в этот лагерь. Только вот вожатые особо ими не занимаются, ежедневные показы кино и дискотеки.А как же активный отдых и проведение спортивных состязаний??( 7й отряд, к слову из 31ребенка прибывших ушло 10 почти сразу, а к концу смены осталось всего 14детей, по моему не очень хороший показатель)
Родительский день провели на отлично, конечно, проходили всей семьей(4человека) куда хотелось, в корпусе чисто и аккуратно, вот в самой комнате душно и воняло носками)), опять же куда смотрят вожатые, с вожатыми поговорили, через неделю вроде свежо было в комнате. Потом попросили пройти вместе с ребенком в столовую, поглядеть как и чем они питаются, нам разрешили и пригласили вместе пообедать, было очень неожиданно( столовая огромная, светлая, просторная, обедали с ребенком и только нашей семьей за одним столом). Есть там один белый пионер с Топором( страшит детей, для младших- это слишком жестоко), после страшилок ночью спать ребенок не мог, позже набрался смелости сын , вышел к нему ночью и попинал его пару раз, тот убежал в соседний корпус, сказав : " Ты что совсем страх потерял??"
Это наш первый опыт поездки в лагерь, может я слишком требовательна, как считаете?
Profile CardPM
  0/0  
FROST122
post Aug 30 2017, 15:26 
Отправлено #262


Новичок

Сообщений: 3



[quote=Ольга 1985,Aug 28 2017, 14:31]
О чем вы говорите?
лагерь безусловно самый лучший. мой ребенок тоже пребывал в отряде 7. забирал сам лично 29 августа вечером. отъезд был 30 августа. детей в лагере было да мало, но забрали их всех в предпоследний день, так как начальные классы-готовимся.
Сам отдыхал в этом лагере пионер не с топором , а с трубой. Ваш ребенок скорее всего преувеличил что ночью выходил бил да еще от фигуры услышал фразу. насколько я знаю корпуса закрываются на замок. ребенок много рассказывал о мероприятиях, ну уж очень много было по рассказам. одни положительные эмоции. ждем следующий год. хотим выразить благодарность вожатым 7 отряда, вы безусловно молодцы.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 1985
post Aug 30 2017, 20:02 
Отправлено #263


Постоялец

Сообщений: 307



[quote=FROST122,Aug 30 2017, 15:26]
[quote=Ольга 1985,Aug 28 2017, 14:31]
О чем вы говорите?
лагерь безусловно самый лучший. мой ребенок тоже пребывал в отряде 7. забирал сам лично 29 августа вечером. отъезд был 30 августа. детей в лагере было да мало, но забрали их всех в предпоследний день, так как начальные классы-готовимся.
Сам отдыхал в этом лагере пионер не с топором , а с трубой. Ваш ребенок скорее всего преувеличил что ночью выходил бил да еще от фигуры услышал фразу. насколько я знаю корпуса закрываются на замок. ребенок много рассказывал о мероприятиях, ну уж очень много было по рассказам. одни положительные эмоции. ждем следующий год. хотим выразить благодарность вожатым 7 отряда, вы безусловно молодцы.
*
[/quote]
Новичок, чтобы лагерь защитить :-) и чем же занимались вожатые именно с вашим ребенком?
Profile CardPM
  0/0  
Лёлёка
post Aug 31 2017, 08:47 
Отправлено #264


Пользователь

Сообщений: 33



Странно читать об отсутствии движухи.. Как-будто в разных лагерях отдыхали)) Соревновались между отрядами в пионербол, постоянные конкурсы, мероприятия, практически весь день на свежем воздухе. В корпусе сидели только, когда погода испортилась. Предложила забрать, наотрез отказалась, забрали 30-го. Кино через день перед отбоем, через день дискотека. Зарабатывали форинты, потом на ярмарке накупили резинок, браслетиков и прочей мелочи))
У наших вожатых отлично получалось заинтересовать всех, может просто дети коммуникабельные собрались. Плакали, когда расставались.
И всегда в конкурсах присутствовало маленькое поощрение- у нас вся рука в браслетиках))
На счет комфорта вообще никаких претензий, отличный лагерь.
У меня девочка 11 лет (6 отряд), в лагере второй раз))

Сообщение отредактировал Лёлёка - Aug 31 2017, 09:04
Profile CardPM
  0/+1  
Детка
post Sep 4 2017, 23:29 
Отправлено #265


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Опыт отдыха в лагерях у нас большой. Есть с чем сравнивать. Мне конечно лагерь по комфорту понравился, но вот про движуху я б не сказала ничего хорошего. Честно говоря концерт на родительский день был слабеньким. Все отряды танцевали, танцы все одинаковые. А уж про "у оленя дом большой" видимо знают все, и видимо программа не меняется из года в год. В других лагерях, к примеру, на концерте были и фокусы и показ мод и игра на музыкальных инструментах. Дети то у нас не сидят дома, занимаются, но для этого нужно прикладывать усилия и узнавать о талантах детей. Вожатые не все хорошие, были и орущие. И это плохо. С едой ничего не могу сказать, дочь привереда, очень жаловалась, каждый раз просила привезти мяса, бутеров, котлет..... Для меня это была новость, обычно просила сладостей, а тут частой была фраза: "жрать хочу!" blink.gif
Это конечно мелочи, но фраза "тут скучно" меня не радовала. И плохо то, что не разрешают читать и мыться в тихий час. Моя к окончанию смены заболела из-за мокрых волос перед сном. В других лагерях вообще был банный день, когда весь отряд водили в баню днём. Можно же хоть раз в неделю позволять мыться не на ночь.

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 1985
post Sep 5 2017, 15:13 
Отправлено #266


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(Детка @ Sep 4 2017, 23:29)
Опыт отдыха в лагерях у нас большой. Есть с чем сравнивать. Мне конечно лагерь по комфорту понравился, но вот про движуху я б не сказала ничего хорошего. Честно говоря концерт на родительский день был слабеньким. Все отряды танцевали, танцы все одинаковые. А уж про "у оленя дом большой" видимо знают все, и видимо программа не меняется из года в год. В других лагерях, к примеру, на концерте были и фокусы и показ мод и игра на музыкальных инструментах. Дети то у нас не сидят дома, занимаются, но для этого нужно прикладывать усилия и узнавать о талантах детей. Вожатые не все хорошие, были и орущие. И это плохо. С едой ничего не могу сказать, дочь привереда, очень жаловалась, каждый раз просила привезти мяса, бутеров, котлет..... Для меня это была новость, обычно просила сладостей, а тут частой была фраза: "жрать хочу!"  blink.gif
Это конечно мелочи, но фраза "тут скучно" меня не радовала. И плохо то, что не разрешают читать и мыться в тихий час. Моя к окончанию смены заболела из-за мокрых волос перед сном. В других лагерях вообще был банный день, когда весь отряд водили в баню днём. Можно же хоть раз в неделю позволять мыться не на ночь.
*

Согласна. Ребенок постоянно жаловался, что занимаются ничем и что очень скучно. Видимо, все зависило от вожатых..
Profile CardPM
  0/0  
yulia125336
post Dec 2 2017, 14:14 
Отправлено #267


Продвинутый

Сообщений: 163



Слышала от знакомых, что лагерь самый лучший, самый достойный по всей Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Dec 3 2017, 17:40 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(yulia125336 @ Dec 2 2017, 14:14)
Слышала от знакомых, что лагерь самый лучший, самый достойный по всей Чувашии.
*

А я от знакомых своих знакомых слышал, что лагерь средненький, есть более лучше и достойные в Чувашии.
Profile CardPM
  0/+4  
yulia125336
post Dec 4 2017, 14:43 
Отправлено #269


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Destr @ Dec 3 2017, 17:40)
А я от знакомых своих знакомых слышал, что лагерь средненький, есть более лучше и достойные в Чувашии.
*

Например?
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Dec 4 2017, 15:49 
Отправлено #270


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(yulia125336 @ Dec 4 2017, 14:43)
Например?
*

Волна
Profile CardPM
  0/+1  
irina4410
post Dec 5 2017, 11:53 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(Destr @ Dec 4 2017, 15:49)
Волна
*

Подтверждаю на все 300% - Волна один из лучших лагерей! Были и в жемчужине и в Волне, поэтому точно знаю о чем пишу.

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения