4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Зачем нужен безлимитный Интернет?

SiMM
post Feb 15 2007, 18:19 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Segich)
SiMM, Все хотят помечтать... и похаять местных...
Это можно делать в специальнопредназначенных для этого темах, а не в каждой теме. Ей богу, уже изрядно подзадолбало одно и то же, высказанное с таким апломбом, будто нам открывают Америку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Feb 15 2007, 19:40 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 748



Пока в интернете не иссякнут так называемые халявные ресурсы,в том числе и для ознакомления,а этого не наблюдается,то безлимитка всегда будет восстребована.Мне он нужен для скачки раритетов,альтернативных источников информации,о больших обьемах речи пока не идет,т.к.скорость пока оставляет желать лучшего,а для серфинга вполне подходит,но не для скачки с некоторых файлообменников(догодались наверно о чем я).
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Feb 15 2007, 23:33 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 460



Да хотя бы для YouTube...
Profile CardPM
  0/0  
blazevic
post Feb 16 2007, 06:56 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 558
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Feb 14 2007, 22:41)
Это если я буду что-то непрерывно скачивать. Правда, работать в таком случае я стану значительнее медленнее. 10-15% рабочего времени будет уходить на ожидание загрузки страниц и это если работать буду один. Сидеть же приходится вдвоём-втроём. Качать же почти ничего не нужно.
*



Ну мы все-таки рассматриваем ситуацию когда безлимитом пользуется 1 человек. Тут надо смотреть какие скорости тебе реально(!) необходимы для работы - если свыше 8 кб/сек - тогда безлимит будет неудобен. А вот если 8 кб/сек достаточно (для серфинга, общения этого достаточно, разве что Google Earth будет дольше грузиться) - то тебе считай в 3 раза выгоднее будет пользоваться OPEN.64
Ну а надо скачать что-то - оставляешь скачиваться на ночь. Я например фильмы через торрент так качаю. Ну и пусть что качаются за 2-3 суток, зато я знаю в каком качестве скачаю, да и количество раздающих этот фильм в торренте и в DC++ в сети ВТ думаю сравнивать не надо
Минус один у безлимита - внутрисетевую скорость прижмут
Прихожу к выводу что надо еще один договор заключить для использования внутрисетевых ресурсов

НУ и про исчезание головной боли с контролем за потраченным траффиком и деньгами уже все сказали ;-).
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 16 2007, 07:37 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(blazevic)
да и количество раздающих этот фильм в торренте и в DC++ в сети ВТ думаю сравнивать не надо
Тут дело даже не в количестве, а скорее в оперативности - фильмы в торрентах появляются задолго если не до мировой, то до российской премьеры wink.gif Посему в местных DC их обычно ещё ни у кого нету smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Feb 16 2007, 08:56 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата
Тут дело даже не в количестве, а скорее в оперативности - фильмы в торрентах появляются задолго если не до мировой, то до российской премьеры wink.gif Посему в местных DC их обычно ещё ни у кого нету


1. Ну да, зато когда Вы этот фильм через торрент докачаете .... (через пару недель - там скорость еще ниже в несколько раз !!!!!!!) - я его уже несколько раз в кинотеатре посмотрю !
2. (вытекает из первого) - через неделю этот фильм смотреть и не захочется...
3. сходить с девушкой в кино ... это ведь так приятно....
4. Фильмы DVD вы не сможете все равно скачать (вернее не станете этого делать), я уж скромно молчу про HD DVD версии фильмов...
5 смотреть экранки мне мое благосостояние уже 3 года не позволяет - просто в падлу (см. п.3)

PS. Короче даешь 1 MBit/сек, тогда ваша правда, если нет такой скорости - правда моя.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 16 2007, 09:11 
Отправлено #37


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM)
фильмы в торрентах появляются задолго если не до мировой, то до российской премьеры

Экранки?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Feb 16 2007, 10:08 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(mVlad)
Ну да, зато когда Вы этот фильм через торрент докачаете .... (через пару недель - там скорость еще ниже в несколько раз !!!!!!!) - я его уже несколько раз в кинотеатре посмотрю !
Пионеры, идите в жопу - выше человек уже писал, что достаточно и двух дней, да и фильмы, бывает, появляются за месяц-два до премьеры.
Цитата(mVlad)
Фильмы DVD вы не сможете все равно скачать (вернее не станете этого делать), я уж скромно молчу про HD DVD версии фильмов...
Не все являются гурманами, и лично я не вижу особой разницы между хорошо пожатым в AVI хорошим источником и чуть ли не RAW-видео. Кроме веса, разве что. Да и кроме того - на безлимитных тарифах их тоже почему-то не качают (тут ведь речь не о спутниках и рыбалке?) smile.gif
Цитата(mVlad)
5 смотреть экранки мне мое благосостояние уже 3 года не позволяет - просто в падлу (см. п.3)
То, что видеофайл весит 4 Гб, ещё не значит, что это не экранка smile.gif И вообще - о вкусах не спорят.
Цитата(alexey)
Экранки?
Необязательно.

Сообщение отредактировал SiММ - Feb 16 2007, 10:10

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
blazevic
post Feb 16 2007, 12:10 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 558
Из: Чебоксары



Обычно на трекерах перед скачкой можно почитать обсуждение качества тех, кто уже скачал фильм и выбрать - скачивать или нет. В DC качество фильма можно узнать только после того, как скачаешь
Ну а 2 дня на скачку - если с утра до вечера на работе, то ожидание на скачку двух вечеров - достаточно мало
Да и в кинотеатры не всегда есть время ходить.

Плюс к тому же в торрентах часто лежат фильмы DVDRip ужатые через Divx до 700 мб файла. И часто есть выбор - скачивать DVD или DVDRip версию.

Ну а уж про доступность нового софта, который кроме как из инета практически достать уже неоткуд, я вообще не говорю.

Вот сейчас например на скачке у меня все серии моего любимого фильма про Шерлока Холмса с Ливановым. Не думаю что они у кого-то в DC есть, а если и есть, то еще его поймать надо.
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Feb 16 2007, 12:25 
Отправлено #40


Д

Сообщений: 3 312



Че за торент? Киньте ссылку...
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Feb 16 2007, 12:39 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(edro)
Че за торент?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Торрент
Цитата(edro)
Киньте ссылку...
Их много. Список некоторых есть тут.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Feb 16 2007, 20:33 
Отправлено #42


Все будет хорошо

Сообщений: 8 453
Из: Чебоксары



1. Серфинг, за цену 64kbps анлима можно взять 700MB трафика, при том что на анлиме можно качать больше, а для серфинга и этой скорости хватает, хотя для AJAX нужно чуть большую скорось.
2. Скачивание музыки и софта. Когда был ночной анлим выкачивал музыку, подкасты, свободный софт и т.д.
3. Google Earth/Mars, YouTube. Если бы во время учебы в школе был бы Google Earth, география была бы гораздо интересней!
4. Радио, вроде Last.fm. Знакомый, сидящий на Стриме забыл, что такое качать музыку, когда ее можно просто слушать из сети. Хочется послушать тематические радиостанции, коих в сети очень много.

Кстати, кто кричит о дорогом инете, почитайте комментарии к статье на Хабахабре у нас не так дорого, может через год на Яндекс.Тарифы попадем :)

Сообщение отредактировал rdm - Feb 16 2007, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Feb 16 2007, 22:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 827



Да что Вы все объемами меряете ? Жить надо сейчас, каждую минуту и секунду, а не откладывать на потом (когда из торрента докачается). оттуда за 2 дня 700 МБ - это сказки (вам просто не позволит система выкачивать более определенного лимита - еще ведь и у Вас кто-то что-то должен качать что бы повысить ваш рейтинг, или как там его, поэтому неделя - это более реальная цифра, особенно если принять во внимание непостояноство источника (не все же проводят в интернете все свободное время, ожидая пока Вы скачаете).

И вообще, думаю, что ВТ подсаживает всех на иглу - что бы окупить такой дорогой и (самое главное) медленный !!! инет сутками надо что-то качать и качать, качать и качать, а потом перед такими же выпендриваться, что скачал 20 GB за месяц... - вот во что превращается жизнь - качать и качать, качать и качать, а что и зачем - уже все рано, главное - оправдать свои 1100 рублей затрат.... качать и качать... так пионеры и делают - качают и качают - так и жизнь у них протекает, с работы домой - и снова - качать и качать, а их сверстники в это время с девушками в кино ходят....
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 17 2007, 07:19 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(mVlad)
Жить надо сейчас, каждую минуту и секунду, а не откладывать на потом
Извините, батенька, а вот это уже решает каждый для себя сам. Если человека такое положение дел устраивает - то почему бы и нет?
Цитата(mVlad)
оттуда за 2 дня 700 МБ - это сказки (вам просто не позволит система выкачивать более определенного лимита - еще ведь и у Вас кто-то что-то должен качать что бы повысить ваш рейтинг, или как там его, поэтому неделя - это более реальная цифра, особенно если принять во внимание непостояноство источника (не все же проводят в интернете все свободное время, ожидая пока Вы скачаете).
Не мелите чепухи - 2 дня - вполне реальная цифра. И потом, с Вас качать начинают практически сразу, как только у Вас будет скачан хотя бы один кусок - читайте матчасть - ссылки даны выше.
Цитата(mVlad)
так и жизнь у них протекает, с работы домой - и снова - качать и качать, а их сверстники в это время с девушками в кино ходят....
Идиотизм. Следить за очередью закачки нет никакой необходимости - комп включен? Иди гуляй с девушкой smile.gif
PS: и не надо сравнивать торренты с DC или emule - вот в последнем действительно фильмы можно месяцами качать wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Feb 17 2007, 07:58 
Отправлено #45


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Ога, потому так и называется: Bit-torrent(стремительный поток), против ленивого упрямого осла Emule

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения