33 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Эпидемия гриппа добралась до Чебоксар? , Потерпевшие есть?

sneg
post Feb 16 2007, 15:47 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 732



только вроди отпустило ан нет на работе все чихают только бы сновы не схватило прямо ужас!!!! huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Feb 16 2007, 22:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 318



Сопоставьте % вероятности заболеть (срок действия вакцинации + количество разных штаммов гриппа+ случайность (транспорт и т.п) и много чего) с суммой затраченных денег на это (стоимость вакцин, услуги докторов, взятки на то на се).
Если кому-то этим спасли жизнь (от гриппа умирает много людей (лень искать ссылки, поверьте на слово)), то уже хорошо......
Пока, как болели так и будем болеть....
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Feb 17 2007, 02:40 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Terminator)
с суммой затраченных денег на это (стоимость вакцин, услуги докторов, взятки на то на се).

болею гриппов, бывает - но без всяких трат, даж аспирин не пью даже если 38.5 а вы говорите! и быстрей выздоравливаю wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Feb 18 2007, 08:07 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Елена @ Feb 17 2007, 02:40)
Цитата(Terminator)
с суммой затраченных денег на это (стоимость вакцин, услуги докторов, взятки на то на се).

болею гриппов, бывает - но без всяких трат, даж аспирин не пью даже если 38.5 а вы говорите! и быстрей выздоравливаю wink.gif
*



Это только от поры до времени быстро выздоравливаешь. А аспирин и не должен лечить - только устранять симптомы.
А вакцинация необходима заранее - за 3 месяца около до эпидемии. Только вакцина нужна подходящая - штаммы должны быть те же, что и вовремя эпидемии. Иначе пользы от вакцины почти никакой.
Profile CardPM
  0/0  
TAIR
post Mar 3 2009, 19:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 301



Справка об общей обстановке в г. Чебоксары и работе городского хозяйства за период с 24 февраля по 1 марта
02.03.2009
С 19.02 по 26.02 зарегистрировано 3984 (3420) случая гриппа и ОРВИ, что на 16,5% выше, чем за предыдущую неделю, и на 51,3% выше показателя заболеваемости соответствующего периода 2008 г. Зарегистрировано 52 (34) случая заболевания гриппом.
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=795899
Вокруг действительно много чихающих. Больницы вроде каждый год дают прогноз по наступлению гриппа. Что ожидается в этом году?
Profile CardPM
  0/0  
dimmonn21
post Mar 3 2009, 21:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 704
Из: планета земля



В этом году говорят какой-то интересный грипп ! Я поболел недавно , если это был он - то действительно интересный . Температуры нет , она наоборот низкая была . Держалась все время 36,1-36,0 и сил ни каких нет ! sad.gif

--------------------
Quick Start
Ноги - как у Камаза пороги
Руки - чисто чесаться от скуки
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Mar 4 2009, 17:56 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 669
Из: Чебоксары



Заболел сегодня. Вчера была легкая слабость, а с утра температура 38,5, першение в горле. Пошел в больницу, сказали ОРВИ. Но одна знакомая говорит, что они ставят диагноз ОРВИ чтоб статистику не портить. Вот и думаю грипп это у меня или нет. Жаропонижающие не очень помогают, температура весь день более 38.
Profile CardPM
  0/0  
Начальник начальников
post Mar 4 2009, 18:01 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(Els11 @ Mar 4 2009, 17:56)
Заболел сегодня. Вчера была легкая слабость, а с утра температура 38,5, першение в горле. Пошел в больницу, сказали ОРВИ. Но одна знакомая говорит, что они ставят диагноз ОРВИ чтоб статистику не портить. Вот и думаю грипп это у меня или нет. Жаропонижающие не очень помогают, температура весь день более 38.
*


чтоб не болеть надо постоянно таблетки глотать, как еду smile.gif
м-да, надеюсь от прочтения ващих сообщений мне не передастся rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 4 2009, 18:47 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Начальник начальников)
чтоб не болеть надо постоянно таблетки глотать, как еду 
откуда такие выводы? blink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич (форумный тролль)
post Mar 4 2009, 20:33 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 96



пока еще не добралась
эпидемический порог не превышен
Profile CardPM
  0/0  
Radioamator
post Mar 5 2009, 01:36 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 404



ну вот я и зацепил заразу,диагноз грипп поставили,температура 38,состояние никакое,мышцы,кости ломит,глаза болят,понижает t только нурофен,скачет темп. быстро,антибиотики принципиально не пью так как не хватало печень еще засадить,карсил не поможет,врач сказал весенний нынче грипп...
Profile CardPM
  0/0  
Деметра
post Mar 5 2009, 09:26 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 133



антибиотики при гриппе не помогают (только при бактериальной инфекции).
ГРИПП - это же вирусная инфекция, пейте арбидол - это как раз противовирусный препарат.

--------------------
http://cook-food.ru для тех кто любит готовить....=)
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Mar 5 2009, 09:43 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(dimmonn21 @ Mar 3 2009, 21:56)
Температуры нет , она наоборот низкая была . Держалась все время 36,1-36,0 и сил ни каких нет ! sad.gif
*

Мы всей семьей так переболели, кашель потом был сильный и очень долго не проходил.
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Mar 5 2009, 09:56 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(Деметра)
антибиотики при гриппе не помогают

blink.gif
всегда принимаю бисептол при начальных признаках заболевания, помогает, давно не болел.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Mar 5 2009, 10:44 
Отправлено #30


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Неделю назад только выздоровели. Началось все с папы, он на работе заразился. Болел где-то неделю после когда уже почти выздоровел, я заболела, на следующий день и дочка. Первые дни был жар, озноб. В течение дня еще более или меннее, а вот ночью было не выносимо, нос закладывало, в висках так стучало, как-будто молотком ритмично били, но самое не переносимое было ощущение жара, вроде холодный лежишь, но внутри все горит. Через три дня температура прошла, а потом и горло прошло и насморк. Болезнь длилась в общей сложности у всех неделю.
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения