2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Ряды бухгалтеров поредеют втрое

artjusha
post Jul 12 2013, 22:18 
Отправлено #16


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Cterra @ Jul 8 2013, 21:41)
"Важный пункт программы — сближение требований налогового и бухгалтерского учета"

Может все таки учет сделать простым, понятным и более приближенным к реалиям?
Задолбали ненужные требования а-ля "касса в обособленном помещении", "ведение кассы на енвд" и т.п.

В Чехии ООО сдает один ГОДОВОЙ отчёт! На 3-4х листах!
Всё, больше ты НИКОМУ там не нужен...
*

ИМХО в Чехии открытая бухгалтерия а в России есть еще и "черная" а ее надо скрыть иначе без штанов останешься.. Ведя бизнес в РОссии

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 12 2013, 23:07 
Отправлено #17


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Аким, имелось ввиду, что других отчетов нет (кроме зарплатных и страховки).

Про кассу: вам наверное не выписывали штрафчик рублей так на 40 000 за отсутствие кассы...И какая государству, особенно ГНИ и банку, разница какое у меня помещение кассы???

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jul 13 2013, 06:38 
Отправлено #18


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Cterra @ Jul 13 2013, 00:07)
Аким, имелось ввиду, что других отчетов нет (кроме зарплатных и страховки).

Про кассу: вам наверное не выписывали штрафчик рублей так на 40 000 за отсутствие кассы...И какая государству, особенно ГНИ и банку, разница какое у меня помещение кассы???
*


С 2012 года никого ваше помещение кассы не интересует...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Jul 13 2013, 13:21 
Отправлено #19


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(natalyushechka @ Jul 13 2013, 07:38)
С 2012 года никого ваше помещение кассы не интересует...
*

Спасибо что "подсказали", я сам не знал ведь. И "касса" здесь была упомянута в другом смысле. читайте всё, а не кусочками.
Государству безразлично что проверять: перестали дергать за помещение для кассы, зато стали требовать заполнение кассовой книги для тех кто на ЕНВД - ЗАЧЕМ?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Jul 13 2013, 20:56 
Отправлено #20


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Cterra @ Jul 13 2013, 14:21)
Спасибо что "подсказали", я сам не знал ведь. И "касса" здесь была упомянута в другом смысле. читайте всё, а не кусочками.
Государству безразлично что проверять: перестали дергать за помещение для кассы, зато стали требовать заполнение кассовой книги для тех кто на ЕНВД - ЗАЧЕМ?
*


Это подготовительная работа, мне кажется. В скором будущем планируется сделать все денежные потоки прозрачными. Скоро будут кассовые аппараты, которые будут подключены онлайн к какому-нибудь органу, скорее всего ИФНС, и они будут видеть все движение в режиме реального времени.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 13 2013, 22:33 
Отправлено #21


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(natalyushechka @ Jul 13 2013, 21:56)
Это подготовительная работа, мне кажется. В скором будущем планируется сделать все денежные потоки прозрачными. Скоро будут кассовые аппараты, которые будут подключены онлайн к какому-нибудь органу, скорее всего ИФНС, и они будут видеть все движение в режиме реального времени.
*

Вопрос тот же - ЗАЧЕМ им такие потоки информации? Система ЕГАИС примерно того же направления...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Jul 14 2013, 09:41 
Отправлено #22


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(Cterra @ Jul 13 2013, 00:07)
Про кассу: вам наверное не выписывали штрафчик рублей так на 40 000 за отсутствие кассы...И какая государству, особенно ГНИ и банку, разница какое у меня помещение кассы???

Промежуточные отчеты может и нужны. Если из кассы пропадут деньги, куда списывать будете? На себестоимость или за счет прибыли? Может из этих соображений такие требования. Надо на безнал переходить smile3.gif.
Но такие мероприятия, как аттестация рабочих мест некоторые предприятия может и убить (ведь это всё платно). + пожарная безопасность+гражданская оборона. С другой стороны, есть масса производств, где не соблюдают технику безопасности, а она необходима. Ниодна стройка еще без жертв не проходила. А косметический ремонт домов? Опять работают без страховки.
Цитата(natalyushechka @ Jul 13 2013, 07:38)
С 2012 года никого ваше помещение кассы не интересует...
*

Вот, подсказывают, что касса уже никого не интересует. Не сразу законодательство изменяется, но всё-таки меняется...

Сообщение отредактировал Аким - Jul 14 2013, 10:10

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jul 14 2013, 17:48 
Отправлено #23


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Cterra @ Jul 13 2013, 23:33)
Вопрос тот  же - ЗАЧЕМ им такие потоки информации? Система ЕГАИС примерно того же направления...
*


Хотят черный нал вывести на поверхность. не понятно, сколько денег в стране прокручивается.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения