7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Сапсан Москва-Казань за 3,5 часа , актуально ли для чебоксарцев?

Актуален ли данный проект лично для вас?
 
1. Да, буду ездить в Казань и там пересаживаться на Сапсан. [ 56 ] ** [36,84%]
2. Нет, буду ездить по старинке на чебоксарском поезде - дольше, зато без пересадок. [ 18 ] ** [11,84%]
3. Всё тлен и безысходность. Не верю в проект. [ 56 ] ** [36,84%]
4. Я пользуюсь другими видами транспорта и "Сапсан" мне неинтересен. [ 22 ] ** [14,47%]
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
1. Да, буду ездить в Казань и там пересаживаться на Сапсан. (1): Pixar
3. Всё тлен и безысходность. Не верю в проект. (2): wash, Нерзул
voin-stroitel
post Mar 29 2019, 16:38 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 117



Седьмой год пошел с начала обещаний Путина, да и 2018 год - год сдачи высокоскоростной магистрали прошел.
Цитата
Первая в России высокоскоростная железнодорожная магистраль будет построена к 2018г. и свяжет Москву и Казань. Соответствующее решение было принято вчера на совещании у Владимира Путина. Добраться до столицы Татарстана можно будет за 3,5 часа вместо нынешних 11,5. При этом цены на билеты на скоростные поезда будут начинаться от 800 рублей.

И что же?
Проект строительства высокоскоростной магистрали Москва — Казань не смог заручиться одобрением Владимира Путина. Теперь в правительстве проработают возможность строительства ВСМ Москва — Петербург.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28/03/2019/5c9c...a7947366db46c69
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Mar 29 2019, 17:12 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



"Президент Владимир Путин пока не принимал окончательного решения относительно проекта высокоскоростной магистрали Москва — Нижний Новгород. Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что ранее появившаяся информация не соответствует действительности. По словам Пескова, сейчас прорабатываются разные варианты и говорить о том, что какой-то проект уже отвергнут, — неверно. Он отметил, что это очень сложный и многогранный процесс, "связанный с экономической целесообразностью, с кумулятивным эффектом для экономики регионов".

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 29 2019, 17:20 
Отправлено #78


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(voin-stroitel @ Mar 29 2019, 16:38)
Проект строительства высокоскоростной магистрали Москва — Казань не смог заручиться одобрением Владимира Путина.
*
Этой темы мало? Не говоря о том, что, похоже, это был очередной фейк.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Serge102
post Mar 29 2019, 20:32 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 8 780



Один человек в стране все решает. Без него никак. В данном случае я согласен с ним. Не придется нашимместным жителям сносить свои дома, построенные своим потом и кровью долгие годы, ради московских или казанских щеголей. Фирменный поезд ходит. Быстро хотите- пожалуйста к вашим услугам самолет.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/0  
cheshirebub
post Dec 4 2021, 14:02 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 232



"...Участок Москва-Крюково предлагается финансировать за счет федерального проекта "Развитие железнодорожной инфраструктуры Центрального транспортного узла". По словам источника издания, затраты по участку Москва-Крюково оцениваются в 221,5 млрд рублей, из которых 200 млрд рублей РЖД возьмут из капитального гранта, который изначально был предусмотрен на ВСМ до Казани...."

деньги перенаправили на новую магистраль Москва-Петербург-Хельсинки

https://www.interfax.ru/russia/727131
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/minis...resnym/11967526
Profile CardPM
  0/0  
ProtoN-87
post Dec 4 2021, 14:13 
Отправлено #81


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(БаКаЛаВР @ Dec 4 2021, 14:02)
деньги перенаправили на новую магистраль Москва-Петербург-Хельсинки


"Э" - Эвакуация
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Dec 26 2021, 15:25 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 560



Я в Питер, если еду в командировку один, то Сапсан не беру, т.к. самолет в любом случае быстрее и дешевле. В Сапсане мы ездим, если надо поговорить по дороге с коллегами о работе в компании из 3-4-х человек, т.к. тихо и вагон-ресторан есть. Поэтому смысла в Сапсане вообще не вижу, если будет развита авиация.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Dec 27 2021, 10:40 
Отправлено #83


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Павлов Альберт @ Dec 26 2021, 15:25)
Я в Питер, если еду в командировку один, то Сапсан не беру, т.к. самолет в любом случае быстрее и дешевле. В Сапсане мы ездим, если надо поговорить по дороге с коллегами о работе в компании из 3-4-х человек, т.к. тихо и вагон-ресторан есть. Поэтому смысла в Сапсане вообще не вижу, если будет развита авиация.
*

Ехать из Пулково? Особенно зимой? Увольте.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jan 5 2022, 19:11 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Сhimaera @ Dec 27 2021, 10:40)
Ехать из Пулково? Особенно зимой? Увольте.
*

А чем отличается езда зимой и летом?

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jan 14 2022, 11:00 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Павлов Альберт @ Dec 26 2021, 15:25)
Я в Питер, если еду в командировку один, то Сапсан не беру, т.к. самолет в любом случае быстрее и дешевле. В Сапсане мы ездим, если надо поговорить по дороге с коллегами о работе в компании из 3-4-х человек, т.к. тихо и вагон-ресторан есть. Поэтому смысла в Сапсане вообще не вижу, если будет развита авиация.
*

На Сапсане же быстрее
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jan 15 2022, 12:06 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Pasha_K @ Jan 14 2022, 11:00)
На Сапсане же быстрее
*

Я живу на Савеловской ехать мне до Шарика - 45 минут, до жд вокзала -25 минут. Приезжать надо что в аэропорт, что на вокзал за 40 минут. Перелет на самолете 50 минут- 1 час, на Сапсане - 3,5 часа. Из Пулково до центра - 40 минут, с Лен вокзала - 25 минут. Получается экономия на самолете около 1,5 часов.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jan 15 2022, 17:52 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Павлов Альберт @ Jan 15 2022, 12:06)
Я живу на Савеловской ехать мне до Шарика - 45 минут, до жд вокзала -25 минут. Приезжать надо что в аэропорт, что на вокзал за 40 минут. Перелет на самолете 50 минут- 1 час, на Сапсане - 3,5 часа. Из Пулково до центра - 40 минут, с Лен вокзала  - 25 минут. Получается экономия на самолете около 1,5 часов.
*

ну тут видимо личные особенности. но я в аэропорт приезжаю часа за полтора, а на вокзал минут за 10 smile3.gif
ну и другие дорожные вопросы тоже отличаются
Profile CardPM
  0/+1  
Павлов Альберт
post Jan 16 2022, 13:55 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Pasha_K @ Jan 15 2022, 17:52)
ну тут видимо личные особенности. но я в аэропорт приезжаю часа за полтора, а на вокзал минут за 10 smile3.gif
ну и другие дорожные вопросы тоже отличаются
*

С развитием авиации в РФ поезд вообще не так сильно нужен, если только не стратегическая какая-то ситуация, даже скоростной, у нас не такая густонаселённая страна как Франция, Италия или Германия, вот где реально нужны скоростные поезда это на Юге (между Кисловодском, Махачкалой, Севастополем, Ростовом, Краснодаром, Симферополем, Севастополем, Волгоградом), там с 20 млн. населения это сильно бы упростило сообщение и дало бы большой импульс в развитие региона. В остальной территории РФ, все что в пределах 200-300 км вполне можно доехать на машине. Более 300 км уже на самолете. До Чебоксар я последний раз летел 40 минут,

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Jan 16 2022, 17:04 
Отправлено #89


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Павлов Альберт @ Jan 16 2022, 13:55)
. До Чебоксар я последний раз летел 40 минут,
*

Такой сильный попутный ветер?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jan 16 2022, 19:06 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Банан @ Jan 16 2022, 17:04)
Такой сильный попутный ветер?
*

Не знаю, может Шереметьево удобней, все же это не Внуково). Я не правильно написал из Чебоксар в Шарик от взлета до посадки прошло 40 минут.

Сообщение отредактировал Павлов Альберт - Jan 16 2022, 19:11

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения