7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сапсан Москва-Казань за 3,5 часа , актуально ли для чебоксарцев?

Актуален ли данный проект лично для вас?
 
1. Да, буду ездить в Казань и там пересаживаться на Сапсан. [ 56 ] ** [36,84%]
2. Нет, буду ездить по старинке на чебоксарском поезде - дольше, зато без пересадок. [ 18 ] ** [11,84%]
3. Всё тлен и безысходность. Не верю в проект. [ 56 ] ** [36,84%]
4. Я пользуюсь другими видами транспорта и "Сапсан" мне неинтересен. [ 22 ] ** [14,47%]
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
1. Да, буду ездить в Казань и там пересаживаться на Сапсан. (1): Pixar
3. Всё тлен и безысходность. Не верю в проект. (2): wash, Нерзул
Sh@rk
post Jun 5 2013, 10:33 
Отправлено #31


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



так судя по картинке чебоксар там не видно.
да и останавливаясь у каждого куста считать данную электричку скоростной нельзя.

можно только обратиться к жителям города с призывом:"Плодитесь и размножайтесь!". вот доведут до млн. число - тогда можно думать и об остановке электрички. biggrin.gif

--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
waldemar
post Jun 5 2013, 12:29 
Отправлено #32


:-)

Сообщений: 412



Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Jun 5 2013, 16:38 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 048



Цитата(Sh@rk @ Jun 5 2013, 11:33)
так судя по картинке чебоксар там не видно.
да и останавливаясь у каждого куста считать данную электричку скоростной нельзя.

можно только обратиться к жителям города с призывом:"Плодитесь и размножайтесь!". вот доведут до млн. число - тогда можно думать и об остановке электрички.  :D
*

Почему вы говорите только о городе Ч? Жителей остальных городов и сел Чувашии на станцию допускать не будут?
Profile CardPM
  0/0  
grisha1981
post Jun 5 2013, 23:10 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 209



Тема перспективная!!! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Jun 5 2013, 23:56 
Отправлено #35


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



Цитата(jerry @ Jun 5 2013, 17:38)
Почему вы говорите только о городе Ч? Жителей остальных городов и сел Чувашии на станцию допускать не будут?
*

исправляюсь - жители остальных городов и сел чувашии плодитесь и размножайтесь что бы довести число жителей города чебоксары до млн. человек. и тогда начнут рассматривать как остановку для электричек. biggrin.gif

--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
grisha1981
post Jun 6 2013, 00:02 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 209



Цитата(Sh@rk @ Jun 6 2013, 00:56)
исправляюсь - жители остальных городов и сел чувашии плодитесь и размножайтесь что бы довести число жителей города чебоксары до млн. человек. и тогда начнут рассматривать как остановку для электричек.  biggrin.gif
*

Я за инициативу РУССКИЙ МИЛЛИАРД. То есть за то чтобы в России проживало 1 млрд человек. В таком случае современная скоростная транспортная сеть необходима
Profile CardPM
  -2/+1  
Sh@rk
post Jun 6 2013, 00:11 
Отправлено #37


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



Цитата(grisha1981 @ Jun 6 2013, 01:02)
Я за инициативу РУССКИЙ МИЛЛИАРД. То есть за то чтобы в России проживало 1 млрд человек.
*

Я неимоверно рад за вас!!!
Цитата(grisha1981 @ Jun 6 2013, 01:02)
В таком случае современная скоростная транспортная сеть необходима
*

она и без этого необходима.

--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
grisha1981
post Jun 6 2013, 00:17 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 209



а сапсан как будет идти? по той же дороге что и поезд?
Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Jun 6 2013, 08:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 048



Цитата(Sh@rk @ Jun 6 2013, 00:56)
исправляюсь - жители остальных городов и сел чувашии плодитесь и размножайтесь что бы довести число жителей города чебоксары до млн. человек. и тогда начнут рассматривать как остановку для электричек.  :D
*

По всей республике больше миллиона, мимо такого ломтя проезжать я бы не стал.
Profile CardPM
  0/0  
САМАРИНА
post Jun 6 2013, 09:59 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Цитата(grisha1981 @ Jun 6 2013, 01:17)
а сапсан как будет идти? по той же дороге что и поезд?
*

Для высокоскоростных поездов отдельная магистраль, бесшовная. В Канаше уже закончили ее прокладку.

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Jun 6 2013, 10:25 
Отправлено #41


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



Цитата(jerry @ Jun 6 2013, 09:45)
По всей республике больше миллиона, мимо такого ломтя проезжать я бы не стал.
*

так в каждой области по которой пройдет дорога больше миллиона человек.
еще раз повторюсь, что электричка, останавливающаяся у каждого куста, считаться скоростной не может.

--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Jun 6 2013, 11:32 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 048



Цитата(Sh@rk @ Jun 6 2013, 11:25)
так в каждой области по которой пройдет дорога больше миллиона человек.
еще раз повторюсь, что электричка, останавливающаяся у каждого куста, считаться скоростной не может.
*

И в каждой будет или уже есть остановка. Что тут не так? Ваши критерии "куста" и "скоростной электрички" непонятны. Например, Флоренция-Рим - это скоростной поезд? Растояние примерно такое же, как НН-Ч, идет полтора часа.
Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Jun 6 2013, 11:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 048



Или вот на схеме в первом посте есть участки Москва-Тула и Казань-Ульяновск. Это кусты или не кусты?
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Jun 6 2013, 15:35 
Отправлено #44


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



Цитата(jerry @ Jun 6 2013, 12:32)
И в каждой будет или уже есть остановка. Что тут не так? Ваши критерии "куста" и "скоростной электрички" непонятны. Например, Флоренция-Рим - это скоростной поезд? Растояние примерно такое же, как НН-Ч, идет полтора часа.
*

нужно понимать, что че это тупиковая ветка (вокзал одного поезда), поэтому тянуть до че и вот никакого смысла нет.
во-вторых среди более крупных соседей че кажется не таким большим и перспективы большого пассажиропатока призрачны
в-третьих следя за политикой ржд в поездах дальнего следования им выгодней возить из одной конечной точки до другой конечной точки и не выгодно, когда поезд идет поражняком до какой-то станции а там набирает. как следствие блокировка билетов.
в-четвертых вот если останавливаться во всех промежуточных пунктах, которые есть по пути то выигрышь от скоростного поезда стремится к 0. Потому что это период разгона, период торможени и время ожидания на стоянке.

ну, если кто-то хочет тешить себя мечтой, то я тут уж ничего сделать не могу - теште!
или кого-то задевают слова про кусты, то тут опять же вина не моя.


--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Jun 6 2013, 15:41 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 048



Ну какой тупик? Речь идет о новой ветке, которая будет проходить насквозь. Про скорость и политику РЖД - мы видим остановку сапсанов во Владимире (город с населением меньше, чем Ч)
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения