20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

С зарплатных карт работников НПП "ЭКРА" похитили 89 млн. рублей , хищение расследует УФСБ

Теги: ЭКРА
Волшебник
post Jul 25 2013, 12:54 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(M-GA @ Jul 25 2013, 13:27)
Когда кто-нибудь предложит полностью отпилить крылья у самолета (= убрать криптографию в банк-клиенте), найдется какой-нибудь дошкольник (aka крутой "спец"), который приведет пример с автомобилем (= пластиковыми картами) на том основании, что у автомобиля и самолета конечные цели одинаковые - перемещать людей на расстояние.
*


Цитата(M-GA @ Jul 25 2013, 13:27)
Если такой крутой "спец" и "логик", как вы, вдруг похвалит меня, мне надо будет срочно перечитать свои ответы - значит, я гарантированно где-то сморозил глупость. biggrin.gif
*


M-GA, если у самолета убрать крылья, а двигатель реактивный разместить в хвосте - получится ракета. И вы сморозили глупость.


Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 25 2013, 12:56
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Jul 25 2013, 13:36 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Волшебник @ Jul 25 2013, 13:54)
M-GA, если у самолета убрать крылья, а двигатель реактивный разместить в хвосте - получится ракета. И вы сморозили глупость.
*

Вот именно - получится РАКЕТА, а не самолет. А речь шла о САМОЛЕТЕ.
Это разные аппараты, летают по разным законам, поэтому и называются по-разному. И подходить к ним с одной меркой нельзя. Поэтому это вы сморозили глупость, повторяя подход flyger'а.

У него, кстати, тоже получилось, что если убрать расчетные центры, магазины с терминалами и банки-эквайеры, то получится система, к которой можно подходить с теми же мерками, что и к системе пластиковых карт. Я уже показал, что это глубоко ошибочное мнение.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 25 2013, 13:41 
Отправлено #258


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(M-GA @ Jul 25 2013, 14:36)
Поэтому это вы сморозили глупость, повторяя подход flyger'а.
*


M-GA, я его подход не повторял. Считаю, что в чем-то вы правы, а в чем-то он. Но у вас более тонкий подход, месье.
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Jul 25 2013, 13:46 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Волшебник @ Jul 25 2013, 14:41)
Считаю, что в чем-то вы правы, а в чем-то он.
*

С огромным любопытством глянул бы на те моменты, где он более прав, чем я. С вашими аргументами и доказательствами, естественно.

Цитата(Волшебник @ Jul 25 2013, 14:41)
Но у вас более тонкий подход, месье.
*

В споре подход должен быть один: логика, аргументы, факты, доказательства.
Всё остальное - пустая болтовня.
Profile CardPM
  0/0  
tam
post Apr 29 2014, 13:17 
Отправлено #260


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Хабахали



Новости
http://www.kommersant.ru/doc/2462248

--------------------
А, если я не прав, и лжет мой стих, то нет любви и нет стихов моих
Profile CardPM
  0/0  
krol'ka
post Apr 29 2014, 14:47 
Отправлено #261


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(tam @ Apr 29 2014, 14:17)

Статья длинная, а конкретики мало. Как рядовому бухгалтеру удалось похитить двести с лишним миллионов непонятно.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 29 2014, 14:53 
Отправлено #262


Армеец

Сообщений: 7 667
Из: СССР



Цитата(krol'ka @ Apr 29 2014, 15:47)
Статья длинная, а конкретики мало. Как рядовому бухгалтеру удалось похитить двести с лишним миллионов непонятно.
*



Из официального комментария НПП "ЭКРА"

"Совершение преступления стало возможным в результате слабого контроля за финансовой деятельностью на предприятии со стороны соответствующих должностных лиц. Нами сделаны необходимые выводы, внесены изменения в организацию работы финансового блока, в т.ч. за халатное отношение к исполнению должностных обязанностей уволены ряд руководителей. К слову, некоторые из них предпринимают попытки восстановиться на работе в судебном порядке."

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 29 2014, 15:06 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 9 522



Получается, что рядовой бухгалтер Экры в течение 4х лет крал по несколько сот тысяч рублей в месяц с зарплат ее сотрудников. Если там работают около тысячи человек, то с каждого в месяц удерживалось несколько сот рублей. А, поскольку, у многих зарплаты не только из фиксированной части состоят, все думали, что это нормально. Типа зарплата такая. Ну и сообщников у нее не было. Ведь что знает 2-е, то знает и свинья. И это все сделано, не смотря на то, что службу внутренней безопасности возглавляет бывший сотрудник ФСБ.
Profile CardPM
  -2/+1  
Den MC
post Apr 29 2014, 15:13 
Отправлено #264


Армеец

Сообщений: 7 667
Из: СССР



Цитата(Волшебник @ Apr 29 2014, 16:06)
Получается, что рядовой бухгалтер Экры в течение 4х лет крал по несколько сот тысяч рублей в месяц с зарплат ее сотрудников. Если там работают около тысячи человек, то с каждого в месяц удерживалось несколько сот рублей. А, поскольку, у многих зарплаты не только из фиксированной части состоят, все думали, что это нормально. Типа зарплата такая. Ну и сообщников у нее не было. Ведь что знает 2-е, то знает и свинья. И это все сделано, не смотря на то, что службу внутренней безопасности возглавляет бывший сотрудник ФСБ.
*



"Проведенная на НПП "ЭКРА" проверка подтвердила факт, что со счетов сотрудников предприятия деньги не снимались".

Думаю, что там не все так просто. Рядовые сотрудники не при делах.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Apr 29 2014, 15:21 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Den MC @ Apr 29 2014, 16:13)
"Проведенная на НПП "ЭКРА" проверка подтвердила факт, что со счетов сотрудников предприятия деньги не снимались".

Думаю, что там не все так просто. Рядовые сотрудники не при делах.
*


Сотрудники не при делах. Деньги снимались с их зарплаты после или в процессе начисления и до перечисления на карточку. Как я понимаю.

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 29 2014, 15:22
Profile CardPM
  -1/0  
Den MC
post Apr 29 2014, 15:43 
Отправлено #266


Армеец

Сообщений: 7 667
Из: СССР



Цитата(Волшебник @ Apr 29 2014, 16:21)
Сотрудники не при делах. Деньги снимались с их зарплаты после или в процессе начисления и до перечисления на карточку.  Как я понимаю.
*



Хрен знает какая там схема была, но факт остается фактом: материалы уголовного дела по факту хищений переданы в суд.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
sashdi
post Apr 29 2014, 21:13 
Отправлено #267


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Собянинска



Муж подозреваемой тот еще прохиндей
Profile CardPM
  -1/+1  
Волшебник
post Apr 30 2014, 00:29 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Den MC @ Apr 29 2014, 16:43)
Хрен знает какая там схема была, но факт остается фактом: материалы уголовного дела по факту хищений переданы в суд.
*

А как еще может быть?

Удивляет другое, обычный бухгалтер чуть не заработал 200 миллионов рублей за два года.

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 30 2014, 00:30
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 30 2014, 13:16 
Отправлено #269


Армеец

Сообщений: 7 667
Из: СССР



Цитата(sashdi @ Apr 29 2014, 22:13)
Муж подозреваемой тот еще прохиндей
*



Опять же из официального комментария ЭКРЫ:

"В отношении упомянутого в газетной статье супруга Алексеевой Ирины вынесено решение суда о взыскании с него в пользу НПП "ЭКРА" около 60 млн рублей, которые выведены со счета предприятия на его личную банковскую карту. Дать пояснения о расходовании этих средств он отказался. Возвращать средства им не планируется. Данное судебное решение в законную силу не вступило."

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 30 2014, 13:17 
Отправлено #270


Армеец

Сообщений: 7 667
Из: СССР



Цитата(Волшебник @ Apr 30 2014, 01:29)
А как еще может быть?

Удивляет другое, обычный бухгалтер чуть не заработал 200 миллионов рублей за два года.
*



Ну...не заработал скорее...а присвоил. smile3.gif

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  

20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения