10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почта Банк (бывший Лето Банк группы ВТБ)

Cterra
post Jun 16 2013, 07:56 
Отправлено #16


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(baxik @ Jun 16 2013, 01:11)
глупость не пишите.  rofl.gif это клиент пользуется деньгами банка, а банк ему делает подарок, возвращая энную сумму.
странно, что у вас не возникает подобного вопроса, когда вы пользуетесь кэш-беком по пластику... unknw.gif
*

Медленно подумайте....Возьмите ручку, лист бумаги, калькулятор, если сложно в уме считать...
Разложите платеж на две части: кредит и проценты по нему.
Вот проценты по кредиту и будут не деньгами банка, а вашими.
Ту сумму, которую вы могли бы потратить на оплату кредита, и соответственно снизить бремя выплат по кредиту, вы тратите на оплату завышенных процентов...
И эти деньги вы просто даете банку на время срока своего кредита без процентов за пользование.
Так понятнее?

По картам с cash back можете почитать здесь...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+4  
baxik
post Jun 16 2013, 09:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(Cterra @ Jun 16 2013, 08:56)
Медленно подумайте....Возьмите ручку, лист бумаги, калькулятор, если сложно в уме считать...
Разложите платеж на две части: кредит и проценты по нему.
Вот проценты по кредиту и будут не деньгами банка, а вашими.
Ту сумму, которую вы могли бы потратить на оплату кредита, и соответственно снизить бремя выплат по кредиту, вы тратите на оплату завышенных процентов...
И эти деньги вы просто даете банку на время срока своего кредита без процентов за пользование. 
Так понятнее?

По картам с cash back можете почитать здесь...
*

во народ пошел... кредит берут, а проценты платить не хотят)))) хотя вот тут утверждают, что
Цитата(Cterra @ Jun 11 2013, 10:19)
SiMM, разве банк в чем то ограничил потребителя, клиента? Каждая работа должна быть оплачена.
*
rofl.gif

Сообщение отредактировал baxik - Jun 16 2013, 13:26
Profile CardPM
  -3/+1  
Cterra
post Jun 16 2013, 20:58 
Отправлено #18


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(baxik @ Jun 16 2013, 10:31)
во народ пошел... кредит берут, а проценты платить не хотят))))
*

Это вы к чему? Кто не хочет? Чего не хочет? По моему вопрос сейчас не о проблемах с выплатой процентов по кредиту.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Кипиш
post Jun 17 2013, 12:34 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 667
Из: явс-ан



Друзья мои, тут смотря с какой стороны вопроса к этой теме подойти)

Если рассуждать так, что клиент берет кредит под ставку 29,9%, то сумма возвращенных денег под ставку 19,9% под конец срока кредита будет действительно большим приятным бонусом.

А если по-другому - кредит беру под ставку 19,9% а банк такой нехороший заставляет делать платежи под 29,9% при этом пользуясь моими деньгами бесплатно, то конечно же кажется, что все это не правильно.

Но, друзья мои, не забывайте, банк при этом не запросит ни справок 2-ндфл, ни ксерокопий трудовой и по сути не обязательно даже работать неофициально. Лично я об аналогичных условиях по другим банкам не слышал)
Profile CardPM
  0/+1  
Amigos_21RUS
post Jun 17 2013, 13:56 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 98



Друг мой? unknw.gif Ладно друг, так вопрос еще не закрыт, появились ли другие страховые компании, с которыми сотрудничаете. Хоть ты мне и друг, нарушать закон нельзя. Иначе УФАС ЧР письмо напишет unknw.gif

Profile CardPM
  0/0  
Кипиш
post Jun 17 2013, 15:31 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 667
Из: явс-ан



Цитата(Amigos_21RUS @ Jun 17 2013, 14:56)
Друг мой? unknw.gif Ладно друг, так вопрос еще не закрыт, появились ли другие страховые компании, с которыми сотрудничаете. Хоть ты мне и друг, нарушать закон нельзя. Иначе УФАС ЧР письмо напишет unknw.gif
*

smile3.gif smile3.gif smile3.gif

обращался к Cterra и baxik. извините, если я задел вас и за то, что не ответил на вопрос ваш вопрос выше. вот ответ на вопрос smile3.gif
Альянс Росно Жизнь и ВТБ Страхование

Сообщение отредактировал Кипиш - Jun 17 2013, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 12 2014, 10:49 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://banki.ru/news/lenta/?id=6453571 @ Apr 12 2014, 10:52)
Почта России изучает рынок с целью приобретения 100% уставного капитала кредитной организации. Извещение об этом размещено на сайте предприятия. Заинтересованным лицам предлагается направлять свои предложения до 5 мая текущего года.
«В целях изучения возможностей по развитию сегмента финансовых услуг ФГУП «Почта России» осуществляет сбор предложений, в том числе от юридических лиц, по продаже акций/долей, составляющих 100% уставного капитала кредитных организаций», — говорится в сообщении.
Для приобретения Почтой России банк должен соответствовать ряду условий. В частности, размер его уставного капитала не может составлять менее 180 млн рублей, размер собственных средств — более 3 млрд рублей. Также необходимо «отсутствие фактов, порочащих деловую репутацию кредитной организации и ее руководства».
«На основании предоставленной информации могут быть проведены соответствующие переговоры и сделано предложение о приобретении акций/долей, составляющих 100% уставного капитала кредитной организации», — сообщает предприятие.
Согласно проекту стратегии развития Почты России, ФГУП может купить организацию с банковской лицензией до конца текущего года.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
innulkin
post Apr 12 2014, 11:22 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 188
Из: с неба!!!



Цитата(SiMM @ Apr 12 2014, 11:49)

*

зп своим работнткам подняли бы, из-за текучки кадров нет нормального обслуживания.
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Apr 15 2014, 08:41 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://itar-tass.com/ekonomika/1121261 @ Apr 15 2014, 8:00)
Создание почтового банка необходимо "Почте России" для сохранения своего финансового бизнеса. Об этом говорится в письме замглавы Минкомсвязь РФ Михаила Евраева, направленном в аппарат правительства РФ (имеется в распоряжении ИТАР-ТАСС).
"Если не создать почтовый банк, ФГУП "Почта России" просто потеряет финансовый бизнес, возможность финансировать программу трансформации и клиентов, которые будут вынуждены уходить в другие кредитные и микрофинансовые организации, осуществляющие агрессивную, рисковую и не выгодную для своих клиентов финансовую политику", - говорится в письме в ответ на замечания Минэкономразвития РФ по Стратегии развития "Почты России". По данным Минкомсвязь, снижение выручки предприятия от оказания финансовых услуг в ближайшей перспективе может привести к ежегодным убыткам в 12-15 млрд рублей из-за уменьшения доли "Почты России" на рынке доставки пенсий (с 34 до 27%), рынке денежных переводов и платежей (до 5 и 7% соответственно).
"Предоставление банковских услуг на базе ФГУП "Почта России" повысит прозрачность экономики за счет снижения наличного денежного оборота, а также окажет положительное влияние на развитие банковской индустрии и государства в целом за счет усиления конкуренции и, следовательно, ускорения развития отрасли", - говорится в письме замминистра. Клиентами почтового банка, по прогнозам Минкомсвязь, могут стать около 6 млн человек.
В письме также отмечается, что в Стратегии предусмотрены возможные механизмы компенсации убытков "Почты России" от оказания универсальных услуг связи. Речь идет о прямом госфинансировании, введении защищенного сегмента на отдельные виды услуг или создании специального фонда за счет средств участников рынка.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 26 2014, 11:10 
Отправлено #25


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://banki.ru/news/lenta/?id=6646350 @ May 24 2014, 11:29)
Почта России получила около 15 предложений о покупке банковской лицензии, сообщил в кулуарах ПМЭФ-2014 министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, передает корреспондент портала Банки.ру.
«Они (руководство Почты России. — Прим. ред.) сделали запрос предложений о покупке банков. Насколько мне известно, получено около пятнадцати разных предложений», — сообщил министр.
По его словам, окончательная стратегия Почты России пока не утверждена. «Есть целый экспертный совет, потом ее (стратегию. — Прим. ред.) утверждает правительство, она в разных редакция есть, она обновляется. Почта России работает независимо от утверждения стратегии», — подчеркнул Никифоров.
Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов в беседе с корреспондентом Банки.ру подчеркнул, что приобретение банковской лицензии — один из возможных сценариев развития ФГУП. «На самом деле мы сделали довольно широкое исследование, посмотрели практически всех игроков, которые на сегодняшний день планируют некие изменения, в том числе продажу своих банковских портфелей», — пояснил Страшнов. Он отметил, что подробности переговоров комментировать пока рано.
Ранее генеральный директор Почты России сообщал о получении предложений о покупке лицензии от 10 банков.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Oct 2 2014, 08:15 
Отправлено #26


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Честно признаюсь, что повелась на Слепакова, который пением под гитару рекламирует данный банк.
Зашла на сайт, заполнила форму для получения кредитной карты, вечером пошла карту получать (в офис на М.Горького, 33).
Да, диваны, да, предложили чай и кофе.
Для себя отметила, что это банк без денег, так как стоит банкомат, кассиров нет. Чтобы оплатить комиссию, деньги разменяла в соседней аптеке. Отметила своеобразный дресс-код: обе девушки были в темных джинсах и белых трикотажных блузах (никаких юбок и каблуков, как в том же ВТБ).
Позабавила бумага, суть которой сводилась к тому, что я понимаю всю тяжесть взятых на себя кредитных обязательств, что адекватно оцениваю свои финансовые возможности. Первый раз проговорила для себя такие очевидные вещи и подписалась под ними.
Profile CardPM
  0/+1  
ФИО
post Oct 2 2014, 09:21 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 179



Объясните пожалуйста на доступном языке. Что такое "интервал номер пять" и как в него попасть.

--------------------
))))))
Profile CardPM
  0/0  
tatiya
post Dec 11 2014, 14:51 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(Кипиш @ Jun 7 2013, 21:13)
Да что же вы какой)) Даже расчеты специально взяли под самые дорогие продукты. Зачем? smile3.gif

Итак по вашим пунктам...

101 тысяча на 12 месяцев
1. 5700 руб
2. 29.9% Ставка не зависит от того согласитесь вы на страховку или нет. Мы не навязываем клиенту эту услугу.
3. страхование отдельная услуга не включенная в процентную ставку. услуга подключается только по вашему желанию и отключается тоже без проблем с пересчетом графика)
4. комиссия за погашение кредита отсутствуют в наших банкоматах в клиентском центре, а так же в любом банкомате ВТБ.
5. комиссия за снятие денежных средств отсутствуют. деньги снимаются в тот же день.
6. комиссия за ведение счета отсутствует.
7. ВТБ-Страхование
8. Процентная ставка не зависит от срока. зависит только от суммы.

А теперь самое вкусное. Переплата за год составит 32,500 руб. Если вы, как честный клиент будете оплачивать кредит без просрочек, ТО БАНК ВОЗВРАЩАЕТ 13,500 руб КЛИЕНТУ В ДЕНЬ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА. То есть пересчитывает кредит под ставку 19.9%

Никаких подвохов нет и про сыр в мышеловке тут не уместно поверьте)
*


Что такре 5700? Это ежемесячная оплата? Может я что-то не понимаю... 5700×12=68400
Profile CardPM
  0/0  
BuKToP
post Dec 11 2014, 16:09 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(tatiya @ Dec 11 2014, 14:51)
Что такре 5700? Это ежемесячная оплата? Может я что-то не понимаю... 5700×12=68400
*


Мало того, переплата 32500 при сумме кредита 101 000 на 12 мес будет при ставке 55% годовых. Вот дурят то
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jul 25 2015, 11:28 
Отправлено #30


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://rbc.ru/rbcfreenews/55b24f5e9a794716ef27156c @ Jul 24 2015, 17:40)
При создании Почтового банка необходимо прояснить, за счет чего он будет создан, какие доходы он будет получать и каким образом будут компенсированы утраченные доходы «Почты России». Об этом на совещании заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Он сообщил, что окончательное решение по созданию такого банка пока не найдено. «Необходимо четко понимать, за счет чего создавать банк, если такое решение будет принято, какие доходы он будет получать», — пояснил глава правительства, отметив, что эти вопросы касаются работы «Почты России» как единой системы.
По словам премьера, необходимо взвесить все сильные и проблемные стороны идеи создания банка и оценить риски, которые возникнут для «Почты России». Он добавил, что на создание подобной сети уходят годы, и существующая сеть — это еще не сеть банка.
Сейчас «Почта России» оказывает услуги по доставке пенсий и иных социальных выплат, осуществлению почтовых переводов и приему платежей. По словам Медведева, в прошлом году выручка «Почты» за эти услуги составляла около 47 млрд руб. и занимала приблизительно треть в общем объеме выручки.
22 июля «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к ВТБ, сообщил, что Почтовый банк планируется создать при участии ВТБ. Источник сообщил, что банк будет создан на базе принадлежащего ВТБ Лето Банка.
В беседе с РБК гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов отмечал, что «Почта России» может стать проводником базовых банковских услуг в отдаленные регионы страны. «Это еще и возможность заставить работать на экономику страны те деньги, которые хранятся у населения в кубышках просто потому, что у людей нет доступа к получению банковских услуг там, где они живут», — сказал он.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: