7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Во сколько обходится бюджету один посетитель библиотеки?

milles
post Jun 10 2013, 07:35 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 966



Цитата(iviv @ Jun 10 2013, 01:35)
у меня для вас плохие новости, вы не умеете интернетом пользоваться.
*


Ну найдите, скажем, исчерпывающие сведения по теме "Реакторы для кратковременных режимов работы токоограничивающие серии РТСТ-К и сглаживающие серии СРОС-К". А если подобных тем несколько? И нужно перелопатить несколько книг, справочников, чтоб выбрать нужное? Где искать? Хабр? Вики?
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Jun 10 2013, 08:28 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(milles @ Jun 10 2013, 08:35)
Ну найдите, скажем, исчерпывающие сведения по теме "Реакторы для кратковременных режимов работы токоограничивающие серии РТСТ-К и сглаживающие серии СРОС-К". А если подобных тем несколько? И нужно перелопатить несколько книг, справочников, чтоб выбрать нужное? Где искать? Хабр? Вики?
*


что значит исчерпывающие? для кого исчерпывающие? для инженера, студента или продавца?

это про такие?

http://www.elektrozavod.ru/sites/default/f.../08/pk_8_17.pdf



--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/+1  
milles
post Jun 10 2013, 09:10 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 966



Все равно не убедите меня, что редкую литературу можно найти в интернете smile3.gif В библиотеках тоже бывает не всегда - но к хорошему надо стремиться.

Цитата(iviv @ Jun 10 2013, 09:28)


по ссылке лажа
Profile CardPM
  -1/0  
demonaz
post Jun 10 2013, 09:44 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(milles @ Jun 10 2013, 10:10)
Все равно не убедите меня, что редкую литературу можно найти в интернете smile3.gif В библиотеках тоже бывает не всегда - но к хорошему надо стремиться.
по ссылке лажа
*

Подобная информация стоит денег. Как правило хороших денег. Это не проблема интернета. Да и не библиотеки тоже. Это "проблема" целенаправленного ограничения доступа к этой информации.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Jun 10 2013, 09:53 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(arsVeni @ Jun 10 2013, 01:06)
Воспитание  - это не промыванние мозгов
*

Воспитание - это промывание мозгов. По определению. Делай как тебе говорят, и не думай зачем и почему. Пусть и с хорошими намерениями, но это всё равно промывание.

Цитата(arsVeni @ Jun 10 2013, 01:06)
Это ваши мозги в детстве промыли американские фильмы!
*

Отличные кстати фильмы о борьбе добра со злом, о справедливости, о возмездии.

Цитата(arsVeni @ Jun 10 2013, 01:06)
Это ваши мозги в детстве промыли Моё поколение ("совковое" 60-ых)-имело возможность сравнить количество лжи советских и американских пропаганд (просто за счет количества лжи, которое проматривалось), и в 90-ые оно зашкалило в сторону запада).
*

Чтобы сравнивать пропаганды надо иметь мозги, критическое мышление. У вас, извЕните, ничего подобного нет. Вы точно такой же штампованый попугайчик, которого запрограммировали что например книги это хорошо, а боевики это плохо. А разобрать что к чему откуда у попугая извилины? Да и зачем? Ему и так неплохо.

Цитата(arsVeni @ Jun 10 2013, 01:16)
Вы не в курсе, что даже на очень преуспевающих предприятиях ценятся кадры  старой (советской) инжинерии! Просто они умеют то, что не свойственно при поверхностном образовании !
*

Знаю знаю, эти "ценные кадры" тут же на форуме воют почему за 40 на работу не берут. И тут же выясняется что за 20 лет они даже книжки в руки не брали (хотя тут же верещат о том что книга это огого biggrin.gif ), прогресс ушёл, а они безнадёжно отстали.

Сообщение отредактировал demonaz - Jun 10 2013, 09:56

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
Жуковский. Не поэт.
post Jun 10 2013, 10:18 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 4 012



Цитата(demonaz @ Jun 10 2013, 10:53)
Воспитание - это промывание мозгов. По определению. Делай как тебе говорят, и не думай зачем и почему. Пусть и с хорошими намерениями, но это всё равно промывание.
Отличные кстати фильмы о борьбе добра со злом, о справедливости, о возмездии.
Чтобы сравнивать пропаганды надо иметь мозги, критическое мышление. У вас, извЕните, ничего подобного нет. Вы точно такой же штампованый попугайчик, которого запрограммировали что например книги это хорошо, а боевики это плохо. А разобрать что к чему откуда у попугая извилины? Да и зачем? Ему и так неплохо.
Знаю знаю, эти "ценные кадры" тут же на форуме воют почему за 40 на работу не берут. И тут же выясняется что за 20 лет они даже книжки в руки не брали (хотя тут же верещат о том что книга это огого  biggrin.gif ), прогресс ушёл, а они безнадёжно отстали.
*


Вы рассуждаете, как поп. Причём поп заурядный, как у Пушкина.
Мне отец давал книгу и говорил: "Поймешь хорошо, нет - сам виноват". Воспитание - это пример, а то, что Вы называете воспитанием - это как раз и есть "совковое" времяпровождение учителей и комсоргов. И, простите, Вы так агрессивно настроены - всё, что Вы говорите истина, а кто не согласен - "штампованный попугайчик". Так не бывает. Я очень долго читал форумы на данной площадке и мне очень не нравиться, что слово "компромисс" многим не знакомо, и практически все обсуждения сваливаются к "дурак - сам дурак". Может это потому, что мы перестали ходить в библиотеки? Перестали читать книги (ну или планшетники, кому как нравиться) вслух? Перестали обсуждать прочитаное с друзьями - потому, что нет друзей?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Jun 10 2013, 10:35 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(milles @ Jun 10 2013, 10:10)
Все равно не убедите меня, что редкую литературу можно найти в интернете smile3.gif В библиотеках тоже бывает не всегда - но к хорошему надо стремиться.
по ссылке лажа
*


ну с этого начинать и надо было. А то я посморел, нашел пару учебников, пару патентов про эту фигню, пару методичек для студентов.

Редкую литературу как раз в инете можно найти, только либо за это надо платить, либо уметь искать.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jun 10 2013, 10:48 
Отправлено #68


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 341
Из: ачем вам это всё?



Цитата(alexey @ May 29 2013, 21:37)
Чтобы выплатить сотруднику Гросс, работодатель должен потратить гораздо большую сумму.

По моему, было бы куда полезнее, если бы людям выплачивали бы сразу огромную зарплату, а потом 35% от неё забирали на налоги. Тогда не возникало бы недопонимания на тему "У нас в стране очень низкие налоги, а всё вокруг бесплатное, так как за счёт государства".
*
Вот все бы это понимали.
Когда Прохоров это предложил, помните как его клевать начали?


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jun 10 2013, 10:50 
Отправлено #69


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Если требуется специфическая литература, от внутри профессиональных тусовок, как правило, можно без каких-либо проблем узнать, где найти необходимую литературу. Если найти невозможно, то можно выйти на человека, у кого она есть, и договориться, чтобы он отсканировал. Будучи студентом, я часто так делал, да и сам периодически сканировал то, что у меня было. Но это в плюс интернету и в минус обычным библиотекам. А то получается, что возможности ленинки проецируют на обычную районную библиотеку с профессиональной литературой шестьдесят лохматого года, устаревшей до момента выхода из издательства, общим количеством пятьдесят наименований.

Что же касается общения и обсуждения прочитанного - так в интернете этого навалом. Кто хочет - находит, кто не хочет - дрочит на теплые ламповые библиотеки.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jun 10 2013, 10:53

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -1/+1  
Волшебник
post Jun 10 2013, 10:54 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(milles @ Jun 10 2013, 00:41)
У меня для вас плохие новости. В интернете есть только общедоступные материалы для третьекурсников универа. Пожалуй исключение только в области популярных статей айти-отрасли.
*


В Интернете есть почти любые материалы.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jun 10 2013, 10:55 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(ChameleoN @ Jun 7 2013, 08:22)
давайте откроем библиотеку на северном полюсе. важно же, что библиотека есть, и пофиг, что из посетителей только медведи, да раз в год туристы отметятся.
*


Вообще, современные библиотеки утратили свой прежний смысл. Современная библиотека - Интернет-библиотека.
Profile CardPM
  -1/0  
Волшебник
post Jun 10 2013, 10:57 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(demonaz @ Jun 10 2013, 10:44)
Подобная информация стоит денег. Как правило хороших денег. Это не проблема интернета. Да и не библиотеки тоже. Это "проблема" целенаправленного ограничения доступа к этой информации.
*


Нет такого ограничения.
Profile CardPM
  -1/0  
ChameleoN
post Jun 10 2013, 10:57 
Отправлено #73


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(milles @ Jun 10 2013, 08:35)
Ну найдите, скажем, исчерпывающие сведения по теме "Реакторы для кратковременных режимов работы токоограничивающие серии РТСТ-К и сглаживающие серии СРОС-К". А если подобных тем несколько? И нужно перелопатить несколько книг, справочников, чтоб выбрать нужное? Где искать? Хабр? Вики?
*

и тут нету?

это? http://www.ielectro.ru/gclass98625.html http://www.ielectro.ru/gclass103836.html

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jun 10 2013, 11:01

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 10 2013, 11:00 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(milles @ Jun 10 2013, 10:10)
Все равно не убедите меня, что редкую литературу можно найти в интернете smile3.gif В библиотеках тоже бывает не всегда - но к хорошему надо стремиться.
по ссылке лажа
*


Чтобы найти то, что нужно в Интернете нужно разбираться в том, что нужно и уметь искать и знать где искать.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 10 2013, 11:15 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Волшебник @ Jun 10 2013, 11:57)
Нет такого ограничения.
*

Бумажная книга сама по себе ограничение её бесплатного распространения. Не туалетную бумагу же вы покупаете, а информацию, правильно? Вполне логично что автор такой информации и в интернете её бесплатно не выложит.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения