4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как это было впервые? , Это не про это, а про комп :)

RED
post Feb 12 2007, 21:51 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 173



Просмотрел топы, наткнулся на слова IMPа, "может кто тебе расскажет", задумался. А не создать ли историю комп-движения г.Канаш? Ведь страшно подумать сколько уже времени прошло! Многим из форума есть что вспомнить, что рассказать более молодым товарищам. "Старички", вспомните свои первые компьютеры, первый, так сказать опытsmile.gif, как вы попали в этот мир, что заманило, первые программы, первые глюки. Думаю это интересно. Может ошибаюсь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 12 2007, 22:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 089



А вот про это спросите у CrazyRabbit - он много чего вам расскажет - попробуйте его расшевелить. Если кому действительно интересно . 088 , Z80 , амиги и т.д. О некоторых вещах молодёжь и не слышала , наверное . Когда памяти 32 К и частоты в 2 мегагерц кажутся верхом мечты .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Feb 12 2007, 22:09

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Feb 12 2007, 22:19 
Отправлено #3


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



мдяяя...Дельта-С одна чего стоит.....ееххх...выкинул я ее где-то с пол-года назад и пакет кассет...а то бы "померились пипками"...ггг...

мдя...а потом 166 Cyrix с 2,5 Гигами и 32 ОЗУ...и пошло-поехало

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 12 2007, 22:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(alcomp81 @ Feb 12 2007, 22:19)
мдяяя...Дельта-С одна чего стоит.....ееххх...выкинул я ее где-то с пол-года назад и пакет кассет...а то бы "померились пипками"...ггг...

мдя...а потом 166 Cyrix с 2,5 Гигами и 32 ОЗУ...и пошло-поехало
*


А с Волковским самодельным дела не имел ?

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 12 2007, 22:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 051



А я вот помню как мы, команда из Чебов, приезжали к вам как-то на чемпионат по Думу. Давно это было. Два ваших мелких пацана всех порвали... Но один из наших занял третье место. Это ещё при том, что ваши организаторы сделали все, шоб ваши победили :)
Profile CardPM
  0/0  
RED
post Feb 12 2007, 22:45 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Pasha_K @ Feb 12 2007, 22:25)
А я вот помню как мы, команда из Чебов, приезжали к вам как-то на чемпионат по Думу. Давно это было. Два ваших мелких пацана всех порвали... Но один из наших занял третье место. Это ещё при том, что ваши организаторы сделали все, шоб ваши победили smile.gif
*


Правда! А потом не помнишь, как вашему дали с нашим мелким сыграть? Ну и как он его? smile.gif)) Just подтверди!
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 12 2007, 22:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 22 051



RED, Дык. Помню. Но Кто кого вот уже не помню...
Помню, что в полуфинале попал с обоими вашими победителями будущими... Ох как меня отпинали... Но когда я узнал, что проиграл будущим победителям - успокоился... :)

Справедливости ради согласитесь, что играли на нестандартных картах, которые никто из нас не видел и времени на тренировку не было. Ведь так? :)
Profile CardPM
  0/0  
bjorker_so_ninja
post Feb 12 2007, 23:00 
Отправлено #8


хирый

Сообщений: 813
Из: ахпердино



интересно, а у нас где нить проводятся чемпионаты по кваке? ато бы я пришёл и всех победил!

--------------------
на аватаре была свастика. не надо иконами прикрываться.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 13 2007, 00:11 
Отправлено #9


Просветленный

Сообщений: 2 719



Pasha_K
Откровенно говоря, не понимаю, что именно сделали наши организаторы, чтобы наши победили. Я тогда победил честно. Я даже в конечном реванше победил такого выского парня, хотя во время самого чемпа с ним сыграть даже и не удалось, как-то не выпал он в жеребьевке со мной. А жеребьевка была честной, никакой подтасовки. Да и кто мог знать, кто играет хорошо, а кто плохо. Хотя, помню, сначала первые 5 минут в реванше он меня достаточно нехило рвал, благо игра длилась 10 минут.
Где здесь заслуга наших организаторов к тому, чтобы победили наши?
Была правда нечестность, и заключалась она в том, что карты я действительно знал. Просто я и организаторов знал, поэтому не знать карты было сложно.

Помню проводилось 2 чемпионата по думу, на первом я продул вхлам, зато после этого стал тренироваться и это принесло определенные результаты.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Dim0N
post Feb 13 2007, 00:31 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(RED @ Feb 12 2007, 21:51)
... "Старички", вспомните свои первые компьютеры, первый, так сказать опытsmile.gif, как вы попали в этот мир, что заманило, первые программы, первые глюки. Думаю это интересно. Может ошибаюсь smile.gif
*


Первый комп - 1994 год, ДЕЛЬТА-С 128. Кассетный.
Потом флопповод 3,5 поставил.
Выучил сам Бейсик. Потом выучил сам Ассемблер для Z80.
Писал всякие проги, сломал несколько защит - диски покупали в Чебах (были такие ребята Phantom Club), так они не копировались, повозился немного.
Вообще нравилось рыться в чужих прогах, вырезать куски кода, интересно было смотреть как люди решали различные проблемы, ведь на Спектруме всё упиралось в частоту 4 MHZ и память 128 кб.
А на Пентиум нехера не понравилось - в основном проги пишут айда пойдет прокатит, памяти дохера, мегагерцев ещё больше, так что в искусстве программирования им до Спектрумских программистов далеко.
Нравиться смотреть демки на Пентиуме - бывают шедевры, однако.
Наверно только на демосцене и остались путевые программеры, которые за чистоту и изысканность кода.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Feb 13 2007, 03:10 
Отправлено #11


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Ну сначала у меня была Дельта С 128 Кб... ну все как у всех бейсик ассемблер...

Потом в 97ом появился PC Pentim 133 16Mb.

Винда 95я... умерла на 3ий день от моих экспирименотв. Пошел к знакомым - закатали мне инсталляк и дали дискетку с ДОСом - обьяснили как ставить... ниче поставил... так оно и началось smile.gif

Потом пришел SS и Женя Ковригин - пытались мне разогнать комп - достали кучу перемычек - комп после этого глючил. Потом когда они ушли я полез туда сам переставил перемычки и все стало ок... Проц разогнался до 150Мгц... Эх было время...
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Feb 13 2007, 09:31 
Отправлено #12


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



Цитата(Александр Федорович @ Feb 12 2007, 22:22)
А с Волковским самодельным дела не имел ?
*


неа....самодеятельностью не занимался....

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Feb 13 2007, 09:59 
Отправлено #13


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Dim0N @ Feb 13 2007, 00:31)
ведь на Спектруме всё упиралось в частоту 4 MHZ и память 128 кб.
*


а разве не 3,5 МГц?
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Feb 13 2007, 10:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



Да уж..прикольно было..У папы на рабоет стоял 086-ой. Такой тормознутый был..но зато круто было там в принца Персии игратьsmile.gif
ТАм еще лкава была руссифицирвоанная так сказать с кнопками ввод вмето интера и ключом вместо искейпаsmile.gif хехе

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 13 2007, 11:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 22 051



just_new, Я ж не говорю, что результаты подтасовывали :)
А игры на незнакомых картах без возможности предварительно их изучить, уже вполне достаточно шоб баланс немного изменился. Так ведь? :)

Ну а в кваку мы вас все равно победили по позже :)
Вы тогда ещё на клаве играли, а мы уже на мыши пересели...

Сообщение отредактировал Pasha_K - Feb 13 2007, 11:16
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: