4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Обман с проектом «Doriss Land» или опыт неудачных инвестиций в недвижи

Теги: ЕГИПЕТ
taliontothieves
post Jun 2 2015, 16:28 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 15



Всем привет. Давно не писал. Исправляюсь. Есть реальный шанс окончательно решить ситуацию, длящуюся несколько лет.
Сейчас нахожусь в Египте, в Хургаде для того чтобы вернуть свои деньги.
Достигнуты предварительные договоренности с Dorissland о полном возврате мне денежных средств.
Очень надеюсь, что все получится. Как сказал один из наших олигархов - "богатеют не те, кто жестко отстаивает свою позицию, а те, кто умеет договариваться..."
Хочется верить, что мы договоримся - я верну свои деньги, а dorissland допродаст свой комплекс и у них все будет отлично с бизнесом.
Увидим, ждать осталось несколько дней...
Profile CardPM
  0/+5  
Natalochka
post Jun 2 2015, 18:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(taliontothieves @ Jun 2 2015, 16:28)
Всем привет. Давно не писал. Исправляюсь. Есть реальный шанс окончательно решить ситуацию, длящуюся несколько лет.
Сейчас нахожусь в Египте, в Хургаде для того чтобы вернуть свои деньги.
Достигнуты предварительные договоренности с Dorissland о полном возврате мне денежных средств.
Очень надеюсь, что все получится. Как сказал один из наших олигархов - "богатеют не те, кто жестко отстаивает свою позицию, а те, кто умеет договариваться..."
Хочется верить, что мы договоримся - я верну свои деньги, а dorissland допродаст свой комплекс и у них все будет отлично с бизнесом.
Увидим, ждать осталось несколько дней...
*
Удачи вам !
Profile CardPM
  0/0  
МЭНдаринка
post Jun 3 2015, 14:22 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 455



При рассмотрении жалобы в суде все таки наверное стоит записывать общение по делу это раз.
на первом этапе при обращении жалобы требовать от них всех неучтенных нюансов, чтобы изначально писали что не так, какие документы нужны, что исправить в заявлении, и т.д.
чтобы в дальнейшем возможно подавать иск в высшую инстанцию о несостоятельности занимаемой должности конкретного судьи. раз человек изначально не предусмотрел все пробелы. по возможности мне кажется все таки дело возвращать к тому же судье, чтобы уже оперировать прошлыми его высказываниями и поправками. и после каждого раза обратно отправлять жалобу о не состоятельности занимаемой должности.
скорее всего (мое мнение) как таковой фирмы в обще не было и в помине в египте. ее создали наши чувашские бизнесмены для того чтобы разводить российских инвесторов. нашли какого то жителя египта и на него оформили. кстати пробивали ли данного человека (жителя) каким образом он причастен к созданной фирме в египте?
обращались ли в ОБЭП, и отдел "к" с просьбой проверить счета дорисса и его представителей, есть ли связь между теми счетами которые зарегины в египте, куда вы пересылали деньги и счетами представителей дорисса (может есть какие это личные)?
думаю давно стоило туда обратиться. если люди там толковые (бывают работают так же как и везде в гос.органах через "жопу") то пробьют кому принадлежат счета куда пересылали деньги, где находятся, и куда пересылались. мне так кажется проще двигаться.
Profile CardPM
  0/0  
taliontothieves
post Jul 23 2015, 18:47 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 15



Итак, я не писал с начала июня 2015 Думаете мне вернули деньги? Не тут-то было! История становится все круче! Это уже настоящий триллер! В ближайшие дни выпущу продолжение - следите - не пожалеете. Вы увидите свежие фото с египетского объекта, узнаете почему нельзя верить арабским Сказочникам, узнаете кто такая Галина Генинг, что связывает Египет и Чебоксары, как легко пересекать египетскую границу будучи приговоренным к лишению свободы в Египте, почему вместо того чтобы отдать долг в 26230$ риэлтор требует с меня сотни тысяч долларов и многое другое. Не пропустите!
Profile CardPM
  0/+6  
gora.05
post Jul 24 2015, 08:04 
Отправлено #35


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 076
Из: городь....



Цитата(taliontothieves @ Jul 23 2015, 18:47)
Итак, я не писал с начала июня 2015 Думаете мне вернули деньги? Не тут-то было! История становится все круче! Это уже настоящий триллер! В ближайшие дни выпущу продолжение - следите - не пожалеете. Вы увидите свежие фото с египетского объекта, узнаете почему нельзя верить арабским Сказочникам, узнаете кто такая Галина Генинг, что связывает Египет и Чебоксары, как легко пересекать египетскую границу будучи приговоренным к лишению свободы в Египте, почему вместо того чтобы отдать долг в 26230$ риэлтор требует с меня сотни тысяч долларов и многое другое. Не пропустите!
*


ждем, очень интересно!
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 24 2015, 08:12 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(taliontothieves @ Jul 23 2015, 18:47)
Итак, я не писал с начала июня 2015 Думаете мне вернули деньги? Не тут-то было! История становится все круче! Это уже настоящий триллер! В ближайшие дни выпущу продолжение - следите - не пожалеете. Вы увидите свежие фото с египетского объекта, узнаете почему нельзя верить арабским Сказочникам, узнаете кто такая Галина Генинг, что связывает Египет и Чебоксары, как легко пересекать египетскую границу будучи приговоренным к лишению свободы в Египте, почему вместо того чтобы отдать долг в 26230$ риэлтор требует с меня сотни тысяч долларов и многое другое. Не пропустите!
*
ждем. Я сама хотела вложиться в этот проект. Видно Боженька отвел. Сейчас все ваши перипетии читаю с большим интересом.
Profile CardPM
  0/0  
taliontothieves
post Jul 27 2015, 19:35 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 15



Итак, те, кто читал мои статьи и следил за развитием событий помнят, что много лет я пытаюсь вернуть свои 26 230$, которые присвоил себе руководитель и владелец компании Red Sea Pearl Мухаммед Ибрагим Альдисоки. Ни на какие переговоры он не шел, гордо хранив молчание.
Но вот весной этого 2015 года, мне неким образом удалось слегка вывести его из себя – он позвонил мне вечером и с возмущением пытался узнать кто я такой. Получив ответ, что я инвестор в его Египетский комплекс Dorissland, и что он несколько лет не отдает мне мои деньги, он выразил крайнее удивление, сказал, что с возвратом нет никаких проблем, и что если я в рабочее время позвоню ему, то все можно решить. Я естественно позвонил и пообщавшись получил такой результат – я могу в первую неделю июня 15г приехать в Египет на объект и получить назад свои деньги, предупредив за сутки о своем приезде. Все это было подкреплено письмом по электронной почте в мой адрес:

16 марта, 18:23
Dear Stanislav

You can visit our office first week of jun please inform us which day before your arrive 24 hours

Regards
WAel Shehata
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com


Шел месяц март, и обещания получить деньги в июне не очень-то обнадеживали, но подойдя к вопросу философски, я решил согласиться. Во-первых, я жду уже несколько лет и три месяца особой погоды не сделают, во-вторых, особого выбора решения проблемы мирным путем все равно не было, и я решил согласиться. Как сказал один из Российских олигархов – богатеют не те кто гордо стоят на свое, а те, кто умеют договариваться. Рассудив, что Мухаммед Ибрагим Альдисоки в здравом уме, и не захочет упускать шанс решить наконец-то все мирным путем (тем более имея еще 3 месяца в запасе) я стал ждать. Соответственно, как разумный человек я перестал публиковать негативные материалы о Dorissland.
Время текло своим чередом, и вот, недели за 3 до дня икс я решил, что пора позаботиться о билетах и гостинице в Хургаде для встречи с владельцем Red Sea Pearl. Я решил еще раз уточнить обещания Египетской стороны и написал письмо 10 мая с вопросом - подтверждают ли они встречу для возврата денег, на что быстро получил ответ:

Good afternoon

We are Red Sea pearl company confirm with you can receive your money and this first time you go rights way to get your money.
You contact with us directly.

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

Сарказм господина Мухаммеда Ибрагима Альдисоки, о том, что это первый раз, когда я иду правильным путем я решил оставить без внимания. Главное – встреча подтверждалась!
31 мая 2015 я вылетел в Хургаду и утром 1 июня (это был понедельник) написал господину директору- председателю – владельцу, что я собственно в Хургаде и готов встречаться там, где он пожелает и тогда, когда он пожелает. Ответ его, меня крайне озадачил:
1 июня, 8:16
Good morning
We can meet Saturday at Dorissland project Elahia rood at 12:30 if any questions contact us in this number in blow

Regards
Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

То есть он предлагал встретиться в субботу! Напомню, что дело было в понедельник!
Я сразу же написал, что планирую быть до четверга включительно и в пятницу 5 июня планирую улететь. У меня и в мыслях не было, что за 4 дня мы не сможем встретитьcя!
Я даже не стал напоминать уважаемому господину директору- председателю – владельцу, что он просил предупредить за 24 часа, а я готов ждать аж четверо суток!
На это я получил ответ:
1 июня, 11:21
I will try because I am not in Hurghada and if you cheek my confirmation for you I say first week in the month and Saturday is 6 of month but any way I will try and before we meet you have to remove all this bad things you write in Internet

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

Т.е он постарается, но не обещает. И вообще он не в Хургаде видите-ли. Как он логично подметил, что суббота то же входит в первую неделю июня. И видимо у него есть дела поважнее, чем решить конфликт длящийся несколько лет и важнее чем встреча, на которую прилетел человек из другой страны и о которой была обоюдная договоренность за три месяца до встречи. О том, что он предложил предупредить за сутки до прилета, он начисто забыл. И вообще я должен убрать весь негатив с сайтов до нашей встречи.

Я естественно, решил сделать все, что в моих силах для урегулирования конфликта в этот раз и написал, что я уберу негатив, где это возможно, и выдам максимально дружелюбную информацию, где невозможно - убрать инфо. Взамен еще раз очень просил его постараться встретиться до четверга включительно. Свое обещание я, конечно же сдержал – тогда в начале июня на портале и появилось дружественное сообщение с надеждой на урегулирование конфликта. Обо всем этом я и написал ему.

Между тем, во вторник 2 июня я решил съездить на объект и своими глазами увидеть, что же там сейчас происходит. Не буду описывать как долго с местным таксистом мы искали объект – это отдельная песня. Скажу только, что рекламируемый шикарный район, где находился объект, больше напоминал картинку из фильма ужасов – десятки километров недостроенных объектов вдоль моря и ни одного человека! Т.е не то, что ни одного человека-строителя на объектах, а вообще ни одного!!! Я такое видел впервые в жизни – бесконечная полоса недостроенных зданий и объектов в пустыне - и ни одной живой души! Когда все же каким-то чудом мы нашли объект Dorissland, то картина стала еще печальнее. Недострой в полном смысле этого слова – осыпающаяся штукатурка, песок лежащий в бассейнах, какой-то мусор и.т.п И это все первая очередь, вторая же очередь вообще больше напоминала помойку, чем объект недвижимости. Я сделал ряд фото первой очереди (так как во второй очереди вообще нечего было фотографировать) прежде чем меня заметил сторож и сказал, что здесь нельзя фотографировать. (Ссылки на свежие фото в конце статьи). Он позвал меня в офис – там сидел важного вида араб, который спросил, что мне нужно. Я задал несколько вопросов в основном касающихся цен и сроков сдачи объекта. Он ответил что-то про 80-100 тыс долларов за виллу и сообщил что к декабрю здесь будет город-сад и все заработает. Посмотрев друг на друга мы, кажется, поняли один другого. Я понял, что он несет полный бред (тот ужас что я увидел не может стоить не то что 100 тыс. долларов но и 15 000 вряд ли; а заработать что-то может не раньше чем через года полтора и то если завтра здесь появится техника и люди), а он понял что я понял это… Напоследок он всучил мне рекламный буклет объекта, покрытый сантиметровым слоем бетонной пыли. Видимо предыдущий буклет выдавался года 3 назад… С этим я и покинул объект, получив предупреждение, что делать фото категорически запрещено.

З июня в среду я получил сообщение от господина Мухаммеда Ибрагима Альдисоки:

3 июня, 10:57
4 June at 17:00 I will be in project

Т.е он готов был встретиться со мной в четверг в 17ч. Я вздохнул. Кажется что-то получалось. На этой новости даже увиденное вчера казалось не таким страшным

Наступил день встречи – четверг 4 июня. Я слегка нервничал и ждал часа икс.
В 12 часов приходит сообщение:

4 июня, 12:16
My airplane late two hour after I arrive I will write for you

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

Это напрягало. Правда 2 часа задержки не критично – ну встретимся не 17 а в 19ч. Хотя те, кто бывал в Египте знают, как резко темнеет там. И в 19-30 или 20ч уже абсолютно темно, а если учесть что встреча должна быть в безлюдной пустыне – было от чего волноваться. Там где я был позавчера можно запросто днем похоронить полк, и никто даже не заметит. Не говоря уже о темном времени суток. Я нервно сидел и ждал сообщения о прилете, готовый выдвинуться на объект в любую минуту. Но тут связь оборвалась. Я отправлял сообщение за сообщением господину директору- председателю – владельцу и даже звонил ему(что интересно – звонок на его мобильный проходил, но никто не брал трубку), но все было напрасно. С одной стороны возможно он был в полете, но с другой завтра в 5 утра я должен был выезжать из отеля в аэропорт.
Наконец в 21-15 мне на почту падает сообщение:
4 июня, 21:15
Airplane cancelled I can't arrive only Saturday I can pay for you ticket to Russian Sunday

Sent from my iPhone

Полный аут! Этот ур... , то есть этот господин директор- председатель– владелец за 4 дня так и не смог встретиться со мной. И предлагает мне остаться до воскресения дружелюбно оплатив мне билет до России… Я написал ему, могу ли я позвонить сейчас ему и обсудить ситуацию, на что получил ответ:
4 июня, 22:34
Can I call tomorrow at 11:30 morning
Sent from my iPhone

Типа сейчас у него нет настроения общаться, и он позвонит завтра утром.

Поскольку я хоть и переживал, но все же находился в здравом уме, то принял решение не оставаться, а лететь домой и уже там в спокойной обстановке принимать решение, что делать дальше (в последствии события доказали что я принял единственно правильное решение).
Утром в пятницу, возвращаясь на такси из аэропорта, я получил звонок от господина директора- председателя – владельца. Он выразил крайнее удивление тем, что я улетел(!!!), но тут же сообщил, что ничего страшного, он в ближайшие дни пришлет человека в Москву и я, встретившись с ним в аэропорту, смогу получить свои деньги. Вот только ему нужно несколько дней для подбора рейса и билета в Москву. Почему-то меня его заверения не очень вдохновили. Человек не смог встретиться со мной в своей стране, своем городе, в своем офисе. В рассказ, что он кого-то пришлет, не очень-то верилось. Но особого выбора все равно не было. Можно конечно было восстановить весь негатив в интернете, но тогда мизерные шансы уменьшались бы ровно до нуля и я еще решил подождать.
9 июня (то есть через 4 дня после возврата в Москву) я получил следующее письмо:
9 июня, 21:02
Good evening
We tray to find tickets to Moscow only at 18 of June but 17 my person his visa finish 17 of June we will try get visa for him before 18

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

То есть он нашел своему человеку билет на 18 июня, но 17 июня у его человека заканчивалась виза в Россию. Я окончательно понял с кем имею дело. С этого момента иначе как арабским Сказочником я господина директора- председателя – владельца уже не называл.

17 июня от арбского Сказочника приходит очередное письмо:
Dear Stanislav
My Acount man was today at Russian Mpc but visa not ready and they say cheek with them after one week

Regards
Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

Собственно комментировать здесь уже нечего. Виза не готова и он напишет еще через недельку. Я уже не сомневался, что через недельку либо у его человека случиться понос, либо визу пообещают еще через пару неделек, либо отменят все рейсы на ближайший месяц из Египта в Россию. Либо еще что-то типа этого. Сказочники ведь тем и интересны, что у них сюжет непредcказуемый.

Дальше все по шаблону. 29 июня от арабского Сказочника приходит следующее письмо:

Good day
I was write for you we waiting received visa he will be in Russian counsel Thursday as they promise and after I will say for you which day we find ticket

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

В общем, без комментариев. К тому же я узнал, что тот человек, с которым я общался в Египте на объекте и был сам господин арабский Сказочник - владелец компании Red Sea Pearl Мухаммед Ибрагим Альдисоки. Теперь вы представляете, какой наглости и цинизма этот человек, если сидя у себя в офисе, он писал мне письма о том, что находится в другом городе и еще предлагал мне задержаться в Египте на несколько дней. То есть его цель была просто поиздеваться надо мной и ввести в еще большие расходы!!!
Я подождал для приличия еще пару недель. Арабский Сказочник перестал вообще что-либо писать. Тогда я решил, что пора переходить к действиям и написал 15 июля что если к 21 июля не получу своих денег, то начну восстанавливать информацию на сайтах о проекте Dorissland, а так же честно опубликую свежие фото проекта.
В ответ на это получаю письмо:
Good day
As you know we have feast and after feast I will send you someone if you want starting what you speak about with out profit
Sent from my iPhone

Смысл в том, что у него сейчас праздник и не до меня. Но потом когда-нибудь он пришлет кого-нибудь с деньгами.
А если я начну действия, то денег не увижу (можно подумать я сейчас их вижу).
В ответ на это я написал, что его сказки мне надоели, а деньги можно выслать через WESTERN UNION и я получу их через 2 часа. И никого присылать не надо. И подтвердил свои намерения, если до 21 июля не получу своих денег. На этом я закончу первую часть этой истории (или точнее первую главу седьмой части, если вести отсчет с самого начала). Слишком уж длинный текст получается. Однако это отнюдь не конец истории. Далее события развивались и развиваются в интересном ключе. Следите за продолжением!

Свежие фото (июнь 2015) можно посмотреть здесь
www.dorissland.ru

Фото арабского Сказочника можно увидеть здесь http://www.dorissland.ru/upload/doriss_len...v_egipte._0.pdf


С.В 26 июля 2015

Profile CardPM
  0/+7  
андрюха_21_rus
post Jul 27 2015, 20:49 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 22 977



Цитата(taliontothieves @ Jul 27 2015, 19:35)
(Ссылки на свежие фото в конце статьи)
*

Где посмотреть?
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jul 27 2015, 22:27 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 11 626



Цитата(андрюха_21_rus @ Jul 27 2015, 20:49)
Где посмотреть?
*

тут www.dorissland.ru
справа снизу "Свежие фото"

сразу возникают вопросы:
1) Почему должны быть там люди ? Район недостроен - жителей не должно быть. Фото делалось днём - рабочие в Египте днём не работают. Людей вообще не должно быть. Вполне логично.
2) Ничего криминального в фото не увидел. Обычная пыльная египетская стройка. Трава зеленая - значит за ней ухаживают. Окружающая райончик обстановка вполне стандартная. Свалившаяся штукатурка у строений - эт у египтян извечная болезнь.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 27 2015, 22:33 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 618



taliontothieves, сил вам, терпения и настойчивости ! А еще -такой же изощренной, циничной, египетской хитрости и наглости , чтобы вам удалось вырвать свои деньги из рук этого пройдохи !
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Jul 28 2015, 17:46 
Отправлено #41


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Ясно же, что никаких денег эта хитрая морда добровольно возвращать не будет. Только подавать в суд египетский, других вариантов нет

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+1  
Злобный татарин
post Sep 9 2015, 11:51 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(taliontothieves @ Jul 27 2015, 19:35)
Итак, те, кто читал мои статьи и следил за развитием событий помнят, что много лет я пытаюсь вернуть свои 26 230$, которые присвоил себе руководитель и владелец компании  Red Sea Pearl Мухаммед Ибрагим Альдисоки. Ни на какие переговоры он не шел, гордо хранив молчание.
Но вот весной этого 2015 года, мне неким образом удалось слегка вывести его из себя – он позвонил мне вечером и с возмущением пытался узнать кто я такой. Получив ответ, что я инвестор в его Египетский комплекс Dorissland, и что он несколько лет не отдает мне мои деньги, он выразил крайнее удивление, сказал, что с возвратом нет никаких проблем,  и что если я в рабочее время позвоню ему, то все можно решить. Я естественно позвонил и пообщавшись получил такой результат – я могу в первую неделю июня 15г приехать в Египет на объект и получить назад свои деньги, предупредив за сутки о своем приезде. Все это было подкреплено письмом по электронной почте в мой адрес:

16 марта, 18:23
Dear Stanislav

You can visit our office first week of jun please inform us which day before your arrive 24 hours

Regards
WAel Shehata
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com
Шел месяц март, и обещания получить деньги в июне не очень-то обнадеживали, но подойдя к вопросу философски, я решил согласиться. Во-первых, я жду уже несколько лет и три месяца особой погоды не сделают, во-вторых, особого выбора решения проблемы мирным путем все равно не было, и я решил согласиться. Как сказал один из Российских олигархов – богатеют не те кто гордо стоят на свое, а те, кто умеют договариваться. Рассудив, что Мухаммед Ибрагим Альдисоки в здравом уме, и не захочет упускать шанс решить наконец-то все мирным путем (тем более имея еще 3 месяца в запасе) я стал ждать. Соответственно, как разумный человек я перестал публиковать негативные материалы о Dorissland.
Время текло своим чередом, и вот, недели за 3 до дня икс я решил, что пора позаботиться о билетах и гостинице в Хургаде для встречи с владельцем Red Sea Pearl.  Я решил еще раз уточнить обещания Египетской стороны и написал письмо 10 мая с вопросом - подтверждают ли они встречу для возврата денег, на что быстро получил ответ:

Good afternoon

We are Red Sea pearl company  confirm with you can receive your money and this first time you go rights way to get your money.
You contact with us directly.

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

Сарказм господина Мухаммеда Ибрагима Альдисоки, о том, что это первый раз, когда я иду правильным путем  я решил оставить без внимания. Главное – встреча подтверждалась!
31 мая 2015 я вылетел в Хургаду и утром 1 июня (это был понедельник) написал господину директору- председателю – владельцу, что я собственно в Хургаде и готов встречаться там, где он пожелает и тогда, когда он пожелает. Ответ его,  меня крайне озадачил:
1 июня, 8:16
Good morning
We can meet Saturday at Dorissland project Elahia rood at 12:30 if any questions contact us in this number in blow

Regards
Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

То есть он предлагал встретиться в субботу! Напомню, что дело было в понедельник!
Я сразу же написал, что планирую быть до четверга включительно и в пятницу 5 июня планирую улететь. У меня и в мыслях не было, что за 4 дня мы не сможем встретитьcя!
Я даже не стал напоминать уважаемому господину директору- председателю – владельцу, что он просил предупредить за 24 часа, а я готов ждать аж четверо суток!
На это я получил ответ:
1 июня, 11:21
I will try because I am not in Hurghada and if you cheek my confirmation for you I say first week in the month and Saturday is 6 of month but any way I will try and before we meet you have to remove all this bad things you write in Internet

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

Т.е он постарается, но не обещает. И вообще он не в Хургаде видите-ли. Как он логично подметил, что суббота то же входит в первую неделю июня. И видимо у него есть дела поважнее, чем решить конфликт длящийся несколько лет и важнее чем встреча, на которую прилетел человек из другой страны и о которой была обоюдная договоренность за три месяца до встречи. О том, что он предложил предупредить за сутки до прилета, он начисто забыл. И вообще я должен убрать весь негатив с сайтов до нашей встречи.

Я естественно, решил сделать все, что в моих силах для урегулирования конфликта в этот раз и написал, что я уберу негатив, где это возможно, и выдам  максимально дружелюбную информацию,  где невозможно - убрать инфо. Взамен еще раз очень просил его постараться встретиться до четверга включительно. Свое обещание я,  конечно же сдержал – тогда в начале июня на портале и появилось дружественное сообщение с надеждой на урегулирование конфликта. Обо всем этом я и написал ему.

Между тем, во вторник 2 июня я решил съездить на объект и своими глазами увидеть, что же там сейчас происходит. Не буду описывать как долго с местным таксистом мы искали объект – это отдельная песня. Скажу только, что рекламируемый шикарный район, где находился объект, больше напоминал картинку из фильма ужасов – десятки километров недостроенных объектов вдоль моря и ни одного человека! Т.е не то, что ни одного человека-строителя на объектах, а вообще ни одного!!!  Я такое видел впервые в жизни – бесконечная полоса недостроенных зданий и объектов в пустыне - и ни одной живой души! Когда все же каким-то чудом мы нашли объект Dorissland, то картина стала еще печальнее. Недострой в полном смысле этого слова – осыпающаяся штукатурка, песок лежащий в бассейнах, какой-то мусор и.т.п  И это все первая очередь, вторая же очередь вообще больше напоминала помойку, чем объект недвижимости. Я сделал ряд фото первой очереди (так как во второй очереди вообще нечего было фотографировать) прежде чем меня заметил сторож и сказал, что здесь нельзя фотографировать. (Ссылки на свежие фото в конце статьи).  Он позвал меня в офис – там сидел важного вида араб, который спросил, что мне нужно. Я задал несколько вопросов в основном касающихся цен и сроков сдачи объекта. Он ответил что-то про 80-100 тыс долларов за виллу и сообщил что к декабрю здесь будет город-сад и все заработает. Посмотрев друг на друга мы, кажется, поняли один другого. Я понял, что он несет полный бред (тот ужас что я увидел не может стоить не то что 100 тыс. долларов но и 15 000 вряд ли; а заработать что-то может не раньше чем через года полтора и то если завтра здесь появится техника и люди), а он понял что я понял это…  Напоследок он всучил мне рекламный буклет объекта, покрытый сантиметровым слоем бетонной пыли. Видимо предыдущий буклет выдавался года 3 назад…  С этим я и покинул объект, получив предупреждение, что делать фото категорически запрещено.

З июня в среду я получил сообщение от господина Мухаммеда Ибрагима Альдисоки:

3 июня, 10:57
4 June at 17:00 I will be in project

Т.е он готов был встретиться со мной в четверг в 17ч. Я вздохнул. Кажется что-то получалось. На этой новости даже увиденное вчера казалось не таким страшным
 
Наступил день встречи – четверг 4 июня. Я слегка нервничал и ждал часа икс.
В 12 часов приходит сообщение:

4 июня, 12:16
My airplane late two hour after I arrive I will write for you

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

Это напрягало. Правда 2 часа задержки не критично – ну встретимся не 17 а в 19ч. Хотя те, кто бывал в Египте знают, как резко темнеет там. И в 19-30 или 20ч уже абсолютно темно, а если учесть что встреча должна быть в безлюдной пустыне – было от чего волноваться. Там где я был позавчера можно запросто днем похоронить полк, и никто даже не заметит. Не говоря уже о темном времени суток. Я нервно сидел и ждал сообщения о прилете, готовый выдвинуться на объект в любую минуту.  Но тут связь оборвалась. Я отправлял сообщение за сообщением господину директору- председателю – владельцу и даже звонил ему(что интересно – звонок на его мобильный проходил, но никто не брал трубку), но все было напрасно. С одной стороны возможно он был в полете, но с другой завтра в 5 утра я должен был выезжать из отеля в аэропорт.
Наконец в 21-15 мне на почту падает сообщение:
4 июня, 21:15
Airplane cancelled I can't arrive only Saturday I can pay for you ticket to Russian Sunday

Sent from my iPhone

Полный аут! Этот ур... , то есть этот господин директор- председатель– владелец за 4 дня так и не смог встретиться со мной. И предлагает мне остаться до воскресения дружелюбно оплатив мне билет до России… Я написал ему, могу ли я позвонить сейчас ему и обсудить ситуацию, на что получил ответ:
4 июня, 22:34
Can I call tomorrow at 11:30 morning
Sent from my iPhone

Типа сейчас у него нет настроения общаться,  и он позвонит завтра утром.

Поскольку я хоть и переживал, но все же находился в здравом уме, то принял решение не оставаться, а лететь домой и уже там в спокойной обстановке принимать решение, что делать дальше (в последствии события доказали что я принял единственно правильное решение).
Утром в пятницу,  возвращаясь на такси из аэропорта,  я получил звонок от  господина директора- председателя – владельца. Он выразил крайнее удивление тем, что я улетел(!!!), но тут же сообщил, что ничего страшного, он в ближайшие дни пришлет человека в Москву и я, встретившись с ним в аэропорту, смогу получить свои деньги. Вот только ему нужно несколько дней для подбора рейса и билета в Москву.  Почему-то меня его заверения не очень вдохновили. Человек не смог встретиться со мной в своей стране, своем городе, в своем офисе. В рассказ, что он кого-то пришлет, не очень-то верилось. Но особого выбора все равно не было. Можно конечно было восстановить весь негатив в интернете, но тогда мизерные шансы уменьшались бы ровно до нуля и я еще решил подождать.
9 июня (то есть через 4 дня после возврата в Москву) я получил следующее письмо:
9 июня, 21:02
Good evening
We tray to find tickets to Moscow only at 18 of June but 17 my person his visa finish 17 of June we will try get visa for him before 18

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

То есть он нашел своему человеку билет на 18 июня, но 17 июня у его человека заканчивалась виза в Россию. Я окончательно понял с кем имею дело. С этого момента иначе как арабским Сказочником я господина директора- председателя – владельца уже не называл.

17 июня от арбского Сказочника приходит очередное письмо:
Dear Stanislav
My Acount man was today at Russian Mpc but visa not ready and they say cheek with them after one week

Regards
Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

Собственно комментировать здесь уже нечего. Виза не готова и он напишет еще через недельку. Я уже не сомневался, что через недельку либо  у его человека случиться понос, либо визу пообещают еще через пару неделек, либо отменят все рейсы на ближайший месяц из Египта в Россию. Либо еще что-то типа этого. Сказочники ведь тем и интересны, что у них сюжет непредcказуемый.

Дальше все по шаблону. 29 июня от арабского Сказочника приходит следующее письмо:

Good day
I was write for you we waiting received visa he will be in Russian counsel Thursday as they promise and after I will say for you which day we find ticket

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

В общем,  без комментариев. К тому же я узнал, что тот человек, с которым я общался в Египте на объекте и был сам господин арабский Сказочник - владелец компании  Red Sea Pearl Мухаммед Ибрагим Альдисоки. Теперь вы представляете,  какой наглости и цинизма этот человек, если сидя у себя в офисе, он писал мне письма о том, что находится в другом городе  и еще предлагал мне задержаться в Египте на несколько дней. То есть его цель была просто поиздеваться надо мной и ввести в еще большие расходы!!!
  Я подождал для приличия еще пару недель. Арабский Сказочник перестал вообще что-либо писать. Тогда я решил, что пора переходить к действиям и написал 15 июля что если к 21 июля не получу своих денег, то начну восстанавливать информацию  на сайтах  о проекте Dorissland, а так же честно опубликую свежие фото проекта.
В ответ на это получаю письмо:
Good day
As you know we have feast and after feast I will send you someone if you want starting what you speak about with out profit
Sent from my iPhone

Смысл в том, что у него сейчас праздник и не до меня. Но потом когда-нибудь он пришлет кого-нибудь с деньгами.
А если я начну действия, то денег не увижу (можно подумать я сейчас их вижу).
В ответ на это я написал, что его сказки мне надоели, а деньги можно выслать через WESTERN UNION  и я получу их через 2 часа. И никого присылать не надо. И подтвердил свои намерения, если до 21 июля не получу своих денег. На этом я закончу первую часть этой истории (или точнее первую главу седьмой части, если вести отсчет с самого начала). Слишком уж длинный текст получается. Однако это отнюдь не конец истории. Далее события развивались и развиваются  в интересном ключе. Следите за продолжением!

Свежие фото (июнь 2015) можно посмотреть здесь
www.dorissland.ru

Фото арабского Сказочника можно увидеть здесь  http://www.dorissland.ru/upload/doriss_len...v_egipte._0.pdf
С.В 26 июля 2015
*

Больше месяца прошло?Новостей нет?
Profile CardPM
  0/0  
zhitel21g
post Sep 9 2015, 12:24 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 90



Боже мой, до чего наш россиянин наивен!
Profile CardPM
  -2/+2  
ТБ7
post Sep 9 2015, 21:06 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 659



в египет конечно опасно вкладывать,коррупция итд,а так читаю и узнаю в египтянине очень много жителей чувашии с районов что поближе к казани.такие же отмазки и наглость,пишу только с чем приходилось столкнуться это не за всех ,так некоторые.
Profile CardPM
  -4/+1  
Злобный татарин
post Oct 6 2015, 13:09 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 116



Топикстартер, вас не грохнули?
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: